Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 188

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Nick от 15 апреля 2011, 00:54ым был Равин, но . Под чёрной рукой может подразумеваться рука Тьмы, т.е. рука какого-нибудь даркфренда. И я не удивлюсь, если этим даркфрендом будет дядя Элан. Семираг уже нет и даже если бы она была, как бы она использовала Калландор? Только если как Элза в Круге. И какое отношение это имеет к 23 главе ВД?
Nick, 23 глава тут вообще не причем. БС сказал что подсказка, как будут развиваться дела в конце ПС есть в 27 главе (и кстати, Белал там был, во всяком случае его шаги).
А что касается, Семираг, Вы все-таки посты читайте, я писала о том, что она одна среди них чернокожая, а не том, что она будет держать Калландор.
зы. А что, Моридин негр? Первый раз от Вас слышу.

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

#2806
Цитата: Maria от 15 апреля 2011, 02:32зы. А что, Моридин негр? Первый раз от Вас слышу.
Вы не внимательно читали мой пост. Процитирую сам себя  (В первый раз такое делаю). :D
Цитата: Nick от 15 апреля 2011, 00:54Под чёрной рукой может подразумеваться рука Тьмы, т.е. рука какого-нибудь даркфренда. И я не удивлюсь, если этим даркфрендом будет дядя Элан.
То есть я имел ввиду, что чёрная рука - это символизм, а не намёк на цвет кожи. Моридин - важнейшая фигура Тьмы, Душа Тени.
Цитата: Maria от 15 апреля 2011, 02:32БС сказал что подсказка, как будут развиваться дела в конце ПС есть в 27 главе (и кстати, Белал там был, во всяком случае его шаги).
Может и его, но я чёрным по белому привёл слова РД о том, что убитый ПО -  :buck2:. И БС говорил что убитые ПО Отрекшиеся не вернутся.
P.S. Извините, номера глав спутал. :-\
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Tweety

Цитата: Nick от 15 апреля 2011, 12:52То есть я имел ввиду, что чёрная рука - это символизм, а не намёк на цвет кожи. Моридин - важнейшая фигура Тьмы, Душа Тени.
Тогда что у нас получается: Сильви в 27 главе говорила о том, что Калландором мечтают завладеть все Отрекшиеся, с другой стороны Мин видела черную руку, сжимающую Калландор, а также она считала, что Калландор каким-то образом делает управляющего им уязвимым. Может ли быть так, что Калландором каким-то образом завладеет Тень. Может быть это та самая подсказка, о которой говорил БС? Может быть есть какие-то другие версии?
Цитата: Nick от 15 апреля 2011, 12:52Извините, номера глав спутал.
Бывает.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

Цитата: Maria от 15 апреля 2011, 14:55Может быть это та самая подсказка, о которой говорил БС? Может быть есть какие-то другие версии?
Может быть. По поводу руки
Спойлер
A glowing sword, Callandor, being gripped in a black hand. She gasped.
"What did you see?" Rand asked softly.
"Callandor, held in a fist. The hand looks to be made of onyx."...
То есть чёрная рука по видимому сделана из оникса, т.е. камня, потому и чёрная. Или символизм, сложно сказать. Но не зря говориться про оникс. Может ему руку каким-то образом починят, из какого-то материала сделают, но это как-то бредово. :-\
[свернуть]
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

pozitive

Хотелось бы увидеть описание встречи Моргейз с Эллориен,только скорее всего это не будет подробно описано.Копия амулета унесенная Мелларом стопудово аукнется в дальнейшем.
зы Слова Бергитте об опьяненном кровью берсерке, довольно точно характеризуют поведение Илейн в том моменте :D
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Nick

Цитата: negative от 17 апреля 2011, 13:22Копия амулета унесенная Мелларом стопудово аукнется в дальнейшем.
Я уже писал, как именно. Моридин подвесит её в Бездне Рока, а Ранд, пытаясь закрыть Узилище, будет думать, почему плетения, достигнув Отверстия, распадаются. :D
А вообще возможно если Ранд и Моридин будут биться при помощи ЕС, Моридин использует медальон.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Tweety

Цитата: Nick от 17 апреля 2011, 13:40А вообще возможно если Ранд и Моридин будут биться при помощи ЕС, Моридин использует медальон.
Это же копия медальона, он отражает только слабые плетения, ну, может быть, против слабой сестры или слшабого ашамана он и поможет, но как он поможет против Ранда? Не говоря уже о том, что Моридин не сможет направлять, если будет его использовать, хотя, конечно, неизвестно, распространяется ли это ограничение на Истинную Силу. Мне кажется распространяется, поскольку законы использования ИС и ЕС не сильно отличаются.
Скорее всего, Меллар просто станет еще более опасным.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

pozitive

Цитата: Maria от 17 апреля 2011, 14:51поскольку законы использования ИС и ЕС не сильно отличаются
Cо слов Ранда в Фар Меддинге против ИС беспомощны,вполне возможно что и амулет тоже не сработает,хотя принцип действия у них несколько различается.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Nick

Цитата: Maria от 17 апреля 2011, 14:51Не говоря уже о том, что Моридин не сможет направлять, если будет его использовать, хотя, конечно, неизвестно, распространяется ли это ограничение на Истинную Силу.
Читайте внимательнее мой пост, Maria. :) Я не утверждал, что Моридин его наденет, я писал, что Моридин его подвесит в Бездне Рока.
Цитата: Maria от 17 апреля 2011, 14:51Мне кажется распространяется, поскольку законы использования ИС и ЕС не сильно отличаются.
Разные Силы, из разных источников. Медальон рушит плетения из ЕС. Хотя где-то РД вроде говорил, что направлять ИС в стеддинге нельзя, хотя стеддинг по другому действует, нежели медальон.
P.S. На мой взгляд называть паралич - сетью лучше именно медальон Мэта и схожие по действию тер'ангриалы, они ведь уничтожают сеть.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

pozitive

Цитата: Maria от 17 апреля 2011, 18:47А откуда это? Я не помню, цитатку можно?
Эмм ,я прошу прощения,это из следующей главы.24 которую гп еще не выкладывали.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Бурчик

Я извиняюсь что влезаю, но медальон Мэта разрушает только плетения из саидар.
Если бы он (медальон) защищал от плетений из саидин, Мэт бы не умер при штурме Кэймлина и "пленка бы не отмоталась назад" после выпиливания ПО  Рандом Равина.
Как следствие, в поединке с мужчиной ченелером от медальона толку ноль.

Ander5555

#2816
Это уже неоднократно обсуждали.
Медальон останавливает как Саидар так и Саидин.
Что касается молнии, то она была вызвана ЕС, но после этого к ЕС уже отношения не имела. Это как с камнем который швыряют с помощью ЕС. После того как камень бросили (даже с помощью ЕС) он становится просто летящим камнем и медальон его остановить не может.
Что касается ПО, то на Мэта ПО не применяли.
А вот интересно смог бы медальон рассеять плетения ПО???
И фаербол смог бы остановить? Ведь в природе нет фаерболов, то есть то есть он должен поддерживаться ЕС постоянно до попадания в цель.
Хотя это нужно наверное обсуждать в другой теме.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ander5555 от 06 мая 2011, 09:20А вот интересно смог бы медальон рассеять плетения ПО???
Медальон рассеивает ЛЮБЫЕ плетения ЕС.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alsin

Цитата: Ander5555 от 06 мая 2011, 09:20И фаербол смог бы остановить? Ведь в природе нет фаерболов, то есть то есть он должен поддерживаться ЕС постоянно до попадания в цель.
Когда Ланфир в Аливию (в Шатар-логоте)пульнула фаербол - распался, а когда Ранда руки лишили - нет, хотя перед этим на большем растоянии илюзию Семираг (теранграл Кадс) - разрушил.?!

Rubanok

Цитата: Alsin от 06 мая 2011, 22:02
Когда Ланфир в Аливию (в Шатар-логоте)пульнула фаербол - распался, а когда Ранда руки лишили - нет, хотя перед этим на большем растоянии илюзию Семираг (теранграл Кадс) - разрушил.?!
А не факт, что тот огнешар был сам по себе плетением, а не его следствием, как те же молнии Равина в Кэймлине.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...