Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

Fallingstranger

а как же: 'было племя, были люди. И захотели они вождя. И обеспечивал он их защитой, пока людей не стало больше и вождю пришлось нанять помощников' ?

Игорь, я не знаю, источники недостоверные, а именно у нас был урок.. Воспитательный час. И каждый раз он попадает на какие-то события. В общем, нам говорят либо о УПА, либо о всяких событиях ака 'когда-то подавали историю не так, на самом деле, это был расстрел и т.п.' либо о Франке/Крушельницкой/Л. Украинке и других примечательных личностях. В общем, информация была такого плана: начало войны в некой мере согласовано и что они встречались.

игорь

Может имелось ввиду ,что действиями некоторых госдеятелей она была спровоцирована в том виде в каком случилась? Потому что странно мне представить Гамелена говорящего Деладье и Чемберлену - Парни ,а не замутить ли нам хорошую драку! Винни позвони Адди пусть готовится...и усатому звякни на всякий случай.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: Мелисcа доКонде от 04 декабря 2011, 05:19а как же: 'было племя, были люди. И захотели они вождя. И обеспечивал он их защитой, пока людей не стало больше и вождю пришлось нанять помощников' ?
Вождь вообще военный титул, если нужно кого пограбить, тогда нужен вождь.
Цитата: Мелисcа доКонде от 04 декабря 2011, 05:19В общем, информация была такого плана: начало войны в некой мере согласовано и что они встречались.
Дезинформация.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Fallingstranger

всё может быть. Но речь шла именно о Сталине и фюрер будет правильно назвать?
Мингрейв, под вождем древних людей я вообще предводителя имею, хотя не важно. На самом деле у него функция, описаная вами

kpods

Цитата: Мингрейв от 04 декабря 2011, 04:07Государства природно не образуются.
что как бы очевидно, и полностью совпадает с моей позицией.

Fallingstranger

не всё... Порожденное людьми природно..(?) но не было бы государства, не было бы ничего

kpods

Так-с, перефразируем. Исходя из тех критериев, что были выставлены, мы пришли к выводу, что нельзя сказать, что какие-то государства возникли естественным путем, а какие-то - искусственные образования. А вот страна, как
Цитироватьтерритория, население которой отличается историко-культурной общностью и политической обособленностью.
образоваться естественным путем вполне может. Но при этом, она может не обладать признаками государства.

Сэм

Цитата: kpods от 04 декабря 2011, 14:58Но при этом, она может не обладать признаками государства.
Признаки государства - налоги с территории и граждан, законы и аппарат принуждения, для выполнения этих законов,существующий на эти налоги.Далее, это четко определенные границы. Таким образом, политическая обособленность - границы,нет?

..

kpods

Главным отличие страны от государства, как по мне, является то, что страна может обладать, а может и не обладать суверенитетом.
Политическая обособленность в этом случае может рассматриваться на примере автономий в составе федеративных государств.

Andros

Цитата: РИА НовостиПрезидент РФ Дмитрий Медведев считает,что в избирательные бюллетени можно вернуть графу «против всех».
«Можно и графу "против всех" вернуть. Ничего страшного не случится», — заметил Медведев в понедельник на встрече со сторонниками, подводя итоги прошедших в воскресенье выборов.
«Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения», — добавил он. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7515321/?state=90&frommail=1

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

игорь

Он лишь высказал свое мнение и неболее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Вот когда идут разговоры ,что Россию мол толкают к гонке вооружений - мне смешно становится ,потому что я абсолютно непонимаю ,каким образом РФ может учавствовать в этой гонке??? Перегоняя ракеты из одного округа в другой???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Fallingstranger

eсли ракет будет больше, чем у США...

игорь

Цитата: Мелисcа доКонде от 07 декабря 2011, 16:08eсли ракет будет больше, чем у США...
Откуда??? Оборонзаказ просто невыполним нынешний ,а откуда взяться чему в недалеком будующем???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Fallingstranger