Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

игорь

Цитата: Джаспер от 24 декабря 2010, 20:25Скоро выборы... Возникает собссно вопрос: за кого голосовать будем и будет ли от этого хоть какой-то толк?))
Без разницы - результат увидим по зомбоящику)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: игорь от 24 декабря 2010, 20:29
Без разницы - результат увидим по зомбоящику)))
Кое-кто назвал бы это политической близорукостью ;) *грозит пальцем*
может от форума кого выдвинем?)))

Сэм

А что изменить? Конечно,хотелось бы что нибудь сделать,но это невозможно в принципе.Знаете,у нас в городе мэр убил своего предшественника на посту,и за него все голосовали.Чтобы что-то изменить,нужно встать у власти,а в России сделать этого невозможно.

..

31сникшаС

Цитата: Джаспер от 24 декабря 2010, 20:25какой-то толк?))
толку не будет никакого - это факт. Все уже давно предрешено, ИМХО, но у нас абсолютно тоталитарное государство, с полным контролем правящей верхушкой армии, милиции/полиции и МЧС, а остальные против силы не попрут
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

котька

А кандидатуры уже известны? Опять футбольного фаната и еще "кого-то там" выдвинут?  :D

Джаспер: инициатива -наказуема! ;)

Вл: все возможно, но часто, достигнув промежуточной цели, мы забываем к чему шли на самом деле...

kpods

крамольные мысли у вас пошли, товарищи.
Цитата: Вл от 24 декабря 2010, 20:32Чтобы что-то изменить,нужно встать у власти,а в России сделать этого невозможно.
не только в России. Чтобы что-то изменить нужно желание и незашоренность мозгов. Иначе сработает принцип "не можешь что-то изменить - возглавь". Я не знаю, сколько поколений должно смениться, чтобы в Украине исчезли ряд комплексов в головах у людей, и что для этого нужно сделать. А пока мы+наши политики представляем из себя замечательную "сбалансированную" систему. Нас "потребляют", мы вяло протестуем, но боимся что-то делать, потому как может быть еще хуже.

Джаспер

Цитата: Тувин от 24 декабря 2010, 20:33
А кандидатуры уже известны? Опять футбольного фаната и еще "кого-то там" выдвинут?  :D

Джаспер: инициатива -наказуема! ;)

Вл: все возможно, но часто, достигнув промежуточной цели, мы забываем к чему шли на самом деле...
Да не... В России кого первого власть из толпы выдернет - тот и кандидат)) Минута славы так сказать...)

О чорд... А ведь и правда... Теперь нас будет искать ФСБ...

Сэм

Цитата: Тувин от 24 декабря 2010, 20:33Вл: все возможно, но часто, достигнув промежуточной цели, мы забываем к чему шли на самом деле...
Смысл не в этом.Высказывая такие мысли человек оправдывает этих клоунов,а это недопустимо.Могу сказать так - или берись за такое дело,либо нет.Но знай,что если будешь править страной как свинофермой,тебя надо к стенке ставить,как Николая Второго.

..

Джаспер

Спойлер
ЫЫЫ)) Это в тему: http://bash.org.ru/quote/394581
[свернуть]

игорь

Цитата: Джаспер от 24 декабря 2010, 20:31Кое-кто назвал бы это политической близорукостью
Ога - только политики то нет ,есть говорящие головы меняющиеся время от времени...
Цитата: Сашкинс13 от 24 декабря 2010, 20:32но у нас абсолютно тоталитарное государство,
Не в этом даже дело - мы ведь теперь интегрированы в западную систему ценностей (или что то вы этом роде) и теперь - благодаря СМИ - понятие тоталитарное наверное вовсе потеряло смысл.
Цитата: Сашкинс13 от 24 декабря 2010, 20:32полным контролем правящей верхушкой армии, милиции/полиции и МЧС
Именно потому - для такой огромной страны и хотят мизерную армию...иначе - когда нибудь прорвет народ ,а он таки большой пока процент в той же армии и кирдык...как у кого то из прошлого - ...беспощадный и т.д.
Потому что, что такое силы быстрого реагирования в стране - намного или во много раз больше многих других при полномасштабной войне??? Я не понимаю.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

котька

Цитата: Вл от 24 декабря 2010, 20:37
Смысл не в этом.Высказывая такие мысли человек оправдывает этих клоунов,а это недопустимо.Могу сказать так - или берись за такое дело,либо нет.Но знай,что если будешь править страной как свинофермой,тебя надо к стенке ставить,как Николая Второго.
Ага, и потом 70 лет щастя... Сорри, за оффтоп.

Но вообще в Вашей идее есть рациональное зерно. Только у меня всего один вопрос - кто к стенке то ставить будет?! 

Сэм

Цитата: Тувин от 24 декабря 2010, 20:42Но вообще в Вашей идее есть рациональное зерно. Только у меня всего один вопрос - кто к стенке то ставить будет?!
Тувин,смысл не в этом.Речь о том,что сознательный человек знает (обычно) пределы своих возможностей и способностей.И старается их не переступать.Какие бы не были благие намерения,нужно уметь управлять.
Но всё это- чисто гипотетически.А вообще - кому многое дано,с того и спрос велик.Но спрашивать некому,и это главная проблема,из-за неё придумали умные люди систему разделения властей.У нас она не работает.

..

игорь

Цитата: Тувин от 24 декабря 2010, 20:42Ага, и потом 70 лет щастя...
Чего же мы или запад до сих пор тщимся попедами достигнутыми в прошлые 70 лет...

Цитата: Тувин от 24 декабря 2010, 20:42кто к стенке то ставить будет?!
Я - потому сейчас и ненужны стали бульдоги, а нужны люди умеющие договариваться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

котька

Цитата: игорь от 24 декабря 2010, 20:49
Чего же мы или запад до сих пор тщимся попедами достигнутыми в прошлые 70 лет...
Игорь, возожно Вы не заметили, но про "щасте" было иронией.

Цитата: игорь от 24 декабря 2010, 20:49
Я - потому сейчас и ненужны стали бульдоги, а нужны люди умеющие договариваться.
Первых нет, вторых мы хаим. ???

Цитата: Вл от 24 декабря 2010, 20:48
Тувин,смысл не в этом.Речь о том,что сознательный человек знает (обычно) пределы своих возможностей и способностей.И старается их не переступать.Какие бы не были благие намерения,нужно уметь управлять.
Вл, Вы сами себе противоречите. На мой вопрос "кто будет ставить к стенке?", говорите, что смысл не в этом, а в конце пишете:
Цитата: Вл от 24 декабря 2010, 20:48
Но спрашивать некому,и это главная проблема,из-за неё придумали умные люди систему разделения властей.У нас она не работает.

игорь

Цитата: Тувин от 24 декабря 2010, 21:04Игорь, возожно Вы не заметили, но про "щасте" было иронией.
Потому что - хотя не все было гладко ,но основная часть людей была довольна и обеспечена и была идея общая.

Цитата: Тувин от 24 декабря 2010, 21:04Первых нет, вторых мы хаим. Непонимающий
Пока еще есть, да и потом будут таки.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...