Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

werty

Цитата: Aleksej_3000 от 13 января 2011, 20:42Смешно, но с точки как раз юристпруденции неправ как раз Ющенко - в статусе Героя Украины четко прописано, что награждаемый должен быть гражданином Украины.

Это если живой награждаеться...Посмертно награжденный не имеет никакого гражданства- это вам любой юрист скажет.
Если отменять звание Героя Украины Бандеры на этом основании, то надо отменять и у других посмертно награжденных людей, которые никогда не имели гражданства Украины- таких 14 человек. Среди них ликвидаторы аварии на ЧАЕС, Берест(солдат СА), В.Ивасюк(композитор. автор "Червоної рути")...И останутся тогда героями в основном управленцы. И будет Украина страна героев-директоров...
А вобще это звание Бандере нужно меньше чем людям награждающим его или забирающим звание- он и так Герой, и этого не изменить.

Сэм

Цитата: werty от 17 января 2011, 20:33А вобще это звание Бандере нужно меньше чем людям награждающим его или забирающим звание- он и так Герой, и этого не изменить.
Прошу прощенья за цинизм,но,думаю,Бандере всё равно.
И ещё,не знаю,как кого оценивать,но Герой не может быть из властных структур,диктатором.Это звание чести,а такие люди проливали слишком много крови.И это касается любой страны.
Естественно,это все мое ИМХО.

..

kpods

[off-topic]
Цитата: Вл от 13 января 2011, 20:49Прав не тот,кто прав,а тот,у кого больше прав.Бред какой-то.Зачем делать столь неодназначные шаги?Я про присвоение Бандере Героя.Можно же делать подлянки и попроще,а главное,чище.
Я, конечно, дико извиняюсь, но какое дело гражданам России до того, кому присваиваются звания Героев Украины?
[/off-topic]

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 января 2011, 21:19но какое дело гражданам России до того, кому присваиваются звания Героев Украины?

Вы знаете ровно такое же, как и марш легионеров СС где нибудь в Прибалтике.
Россия тесно, а во многом и кровно связана с Украиной. Поэтому отделять что творится в (на) Украине от России не совсем правильно.

Цитата: werty от 17 января 2011, 20:33он и так Герой

Некоторые считают убийц, не военных, а именно убийц, героями. Я не считаю. Для меня Бендера так и останется уголовником и пособником нацистов.

Сэм

Цитата: kpods от 17 января 2011, 21:19Я, конечно, дико извиняюсь, но какое дело гражданам России до того, кому присваиваются звания Героев Украины?
Да ничего особенного.Просто интересно.В принципе ,это действительно чисто внутриукраинское дело,но ведь комментировать можно?!

..

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 21:30Некоторые считают убийц, не военных, а именно убийц, героями. Я не считаю. Для меня Бендера так и останется уголовником и пособником нацистов.
Историю пишут,а не записывают.Кто знает,как оно там было.Но,с другой стороны,это касается и признания его Героем.
Мне казалось,что для этого человек должен быть однозначно чистым и совершить много славных дел.

..

kpods

Цитата: Вл от 17 января 2011, 21:31Да ничего особенного.Просто интересно.В принципе ,это действительно чисто внутриукраинское дело,но ведь комментировать можно?!
можно. Я просто любопытствовала. Неужели действительно кому-то из россиян хочется глубоко разобраться в проблеме С.Бандеры в частности и ОУН-УПА в целом?
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 21:30Некоторые считают убийц, не военных, а именно убийц, героями. Я не считаю. Для меня Бендера так и останется уголовником и пособником нацистов.
это ваша точка зрения. Она достойна понимания и уважения. У определенной части жителей нашей страны она прямо противоположная.


Цитата: Вл от 17 января 2011, 21:33
Историю пишут,а не записывают.Кто знает,как оно там было.Но,с другой стороны,это касается и признания его Героем.
Мне казалось,что для этого человек должен быть однозначно чистым и совершить много славных дел.
эх...ИМХО, так бывает редко. У всех есть грехи, даже у святых.

Сэм

Цитата: kpods от 17 января 2011, 21:37можно. Я просто любопытствовала. Неужели действительно кому-то из россиян хочется глубоко разобраться в проблеме С.Бандеры в частности и ОУН-УПА в целом?
[off-topic]Ничего себе.Да уж.Когда я говорю "дико извиняюсь",то желание в этот момент одно - набить оппоненту физиономию.[/off-topic]

..

kpods

[off-topic]
Цитата: Вл от 17 января 2011, 21:41
[off-topic]Ничего себе.Да уж.Когда я говорю "дико извиняюсь",то желание в этот момент одно - набить оппоненту физиономию.[/off-topic]
Прости, Вл, это оборот речи, который я употребляю довольно часто. Если бы сидел со мной в аське - заметил бы. Не хотела грубить и уж тем более бить тебе морду ;) Еще раз извини[/off-topic]

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 января 2011, 21:37У определенной части жителей нашей страны она прямо противоположная.

Не только в вашей стране. В России тоже есть некоторые которые считают что Гитлер нес цивилизацию в дикую страну.
Я конечно не прокурор, но мое мнение, за такое мнение, в стране где почти нет семей, которых бы не задела та война, надо сажать.


В Киеве, под Родиной-Мать, музей Великой Отечественной (я правда был там очень давно, тогда был СССР, и в зале Героев СССР был в четырежды героях совместно с Жуковым отлит в золоте и Брежнев Леонид Ильич). Конечно было много советского пафоса и пропаганды, но вот фото Освенцима это докуметалистика и это факты. И для меня все те кто поддерживает создателей лагерей смерти, докторов Менгеле и им подобных не люди.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 22:06Не только в вашей стране. В России тоже есть некоторые которые считают что Гитлер нес цивилизацию в дикую страну.
Я конечно не прокурор, но мое мнение, за такое мнение, в стране где почти нет семей, которых бы не задела та война, надо сажать.


В Киеве, под Родиной-Мать, музей Великой Отечественной (я правда был там очень давно, тогда был СССР, и в зале Героев СССР был в четырежды героях совместно с Жуковым отлит в золоте и Брежнев Леонид Ильич). Конечно было много советского пафоса и пропаганды, но вот фото Освенцима это докуметалистика и это факты. И для меня все те кто поддерживает создателей лагерей смерти, докторов Менгеле и им подобных не люди.

Aleksej_3000, вы человек, безусловно, знающий историю на очень высоком уровне. Не мне с вами тягаться в аргументах и знании исторических документов, но с детства я слышала 2 мнения: от одного дедушки и от другого. И у каждого из них была своя правда, по поводу того, что творилось Так уж вышло, что Украина - страна с противоречивой историей, и дай Бог, чтобы наш народ в ней разобрался.  Желательно, своими силами, а не под влиянием политических факторов. Мне надоело каждый год читать разные версии в учебниках.
Извините, что говорю общими фразами, но по-другому я высказываться по этой проблеме не имею желания.

Aleksej_3000

kpods, вы знаете, у меня оба деда пришли с войны инвалидами, и я их уже не застал живыми. Мне сложно оценивать политические мотивы Ющенко, когда он столь неодназначным личностям как Шухевич, Бандера дает в нарушение статуса (Звание Герой Украины присваивается гражданам Украины за совершение выдающегося геройского поступка или выдающихся трудовых достижений.) Да еще и столь неодназначной формулировкой

за несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимую Украинскую державу - для Бандеры (это самопожертвованый бросил своих соратников и бежал от НКВД в Мюнхен, пытаясь спасти свою шкуру)

и юбилейный повод для Шухевича - за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения и 65-летней годовщиной создания Украинской повстанческой армии, погибшего в 1950 году в бою с НКВД (МГБ), несмотря на то что, если верить Судаплатову, ему обещали сохранить жизнь.

Как мне кажется, противоречий было бы гораздо меньше, если бы им официально не присваивали эти звания. Просто бы их некоторые чтили бы, другие проклинали бы, но не международного скандала (как вы знаете на эти награждения откликнулась не только Россия, но и Польше и Израиль) не было бы, не внутреннего конфликта.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 22:44Как мне кажется, противоречий было бы гораздо меньше, если бы им официально не присваивали эти звания.Просто бы их некоторые чтили бы, другие проклинали бы, но не международного скандала (как вы знаете на эти награждения откликнулась не только Россия, но и Польше и Израиль) не было бы, не внутреннего конфликта.
Вот прям мое мнение.

..

kpods

Aleksej_3000, как я уже написала выше, вашу точку зрения я уважаю.  
Цитироватьполитические мотивы Ющенко
Политические мотивы Ющенко просты и понятны. ИМХО, они примерно того же характера, что и недавние заявления В.Путина. Добавлю, Ющенко я считаю крайне слабовольным и довольно недалеким человеком, поэтому его формулировки меня тоже, скажем, забавляют. Это если подходить к вопросу с юридической стороны. А с фактической, мы имеем часть населения Украины, для которой Бандера и Шухевич - герои, независимо от государственных званий. И присуждение, а затем оспаривание, воспринимается как оскорбление.
ЦитироватьКак мне кажется, противоречий было бы гораздо меньше, если бы им официально не присваивали эти звания. Просто бы их некоторые чтили бы, другие проклинали бы, но не международного скандала (как вы знаете на эти награждения откликнулась не только Россия, но и Польше и Израиль) не было бы, не внутреннего конфликта.
этот внутренний конфликт был, есть и будет существовать. Слишком много заинтересованных в этом людей. Уж очень удобно играть эмоциями заинтересованных сторон.
Впрочем, кажется, мы с вами пришли к определенному консенсусу: я думаю, если бы Ющенко и Янукович не "работали" на публику по этому вопросу, проблем было бы меньше. Но мое ИМХО, с этим делом нужно разбираться нам.

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 января 2011, 23:06И присуждение, а затем оспаривание, воспринимается как оскорбление.
Согласен полностью, поэтому и говорю - лучше было не трогать.

Кстати о Ющенко, случайно откопал, он оказывается утвердил еще очень интересный орден - Знак отличия Президента Украины — Крест Ивана Мазепы учреждён Указом Президента Украины В. А. Ющенко от 26 марта 2009 года № 189/2009.
Думается этим орденом он вполне мог наградить  и Бандеру - и наврятле бы восточная часть Украины обиделась на это.


Цитата: kpods от 17 января 2011, 23:06Но мое ИМХО, с этим делом нужно разбираться нам.

Вам, на Ураине.