Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 25 марта 2011, 03:12пока ее не начали трактовать

Вы считаете что когда Китай и Россия воздержались при голосовании они этого не знали? Я в такое не верю - там не идиоты сидят. Просто действительно Каддафи всех достал -тебя грозят бомбить, у тебя единственный союзник Китай, а ты отказываешься запрявлять китайский танкер (причем сразу два).

игорь

Да ладно, 40 лет не доставал ,а тут на тебе.
Китай 30 лет проводит политику невмешательства в дела не касающиеся прямых интересов Китая и об этом их лидеры заявляли не раз в прошлом ,поэтому их позиция в полне нормальна.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Откуда 40 лет то? Вспомните когда был подорван Боинг над Шотландией?. Реально более менее прилично он вел себя только лет пять последних.

А почему позиция России не нормальна? особено в свете 080808 когда именно Россия не позволила уничтожать Грузии грузинских граждан.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 25 марта 2011, 20:39Откуда 40 лет то? Вспомните когда был подорван Боинг над Шотландией?.
И на него тогда посыпались тогда сотни томагавков? За то сейчас ,когда страна была в полне себе благополучной - на тебе, чтоб не расслаблялся. Да и кто лидеры оппозиции? Почему Бахрей нне бомбят ,где король расстреливает демонстрантов из пулеметов? Демонстрантов ,а не бандитов вооруженных до зубов.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 марта 2011, 20:39Россия не позволила уничтожать Грузии грузинских граждан.
Но Тбилиси не бомбили и более того - спецслужбы не предлагали операций по ликвидации Саакашвили.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: игорь от 25 марта 2011, 20:45спецслужбы не предлагали операций по ликвидации Саакашвили
На 101% уверен, что предлагали. Не публично, конечно.
Просто наше руководство на это не пошло.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Это другое дело. Эти же нормально похоже воспринимают подобное, конвейер блин - один не дожил до окончания суда ,второго повесили, что дальше?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 25 марта 2011, 20:45спецслужбы не предлагали операций по ликвидации Саакашвили
Кому нужны фаберже Саакашвили?
Вы бы еще этого п..са с Гитлером сравнили - масштаб совсем не тот. А Каддафи помимо того что действительно революционер и лидер ливийцев, он еще и большая нефть

игорь

А я и не сравниваю его с Шубельгрувером, вы ситуацию привели в пример.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 марта 2011, 21:47действительно революционер и лидер ливийцев,
Это да и если его убрать, то в регионе вообще не до нефти будет.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

Цитата: игорь от 26 марта 2011, 02:21
А я и не сравниваю его с Шубельгрувером, вы ситуацию привели в пример.Это да и если его убрать, то в регионе вообще не до нефти будет.



пока япония востановится много нефти и не нужно, а потом кого нить подберут вместо Кадаффи или сами будут её качать.

игорь

Цитата: страж Белдейн от 26 марта 2011, 02:42пока япония востановится много нефти и не нужно, а потом кого нить подберут вместо Кадаффи или сами будут её качать.
Кого подберут? Там 130 различных племен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Цитата: игорь от 26 марта 2011, 05:11
Кого подберут? Там 130 различных племен.
В Афганистане всё уже давно опробовано, на местах племенные вожди, а в столице, законно избранный демократический лидер.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

И что есть в Афганистане? Пендостан вообщето не любят когда убивают его граждан, а в Афгане убивают. Как и в Ираке

игорь

#222
Ога, опробовано до того, что недавно случайно забомбили двоюродного брата "президента", в Афганистане провалено все ,что только можно было провалить. По моему со времен Вьетнама у США не было таких военных потерь ,как в Афганистане и солдаты ведь до сих пор гибнут ,какая демократия может быть.
А больше всех в Ливии собирается Саркози демократию насаждать, благополучно до этого занимавший бабки у того же Каддафи.
Тот же Обама на выборах кричал обещания по выводу войск из Афганистана и даже выполнял обещания - батальон или два вывел сразу после выборов...в Ирак :D Там теперь на годы вперед горячая точка ,в Ираке тоже самое ,так и на Ближнем востоке теперь благодаря демократизаторам к власти приходят радикалы , потому наверное и нежелательно сухопутную операцию крупную проводить (так по мелочи 4000 морпехов кинуть) ,потому что друзья из оппозиции ,которых защищают - обязательно начнут бить неверных в спину :D

Ну и что то я от темы ушел - кто такие эти оппозиционеры? Что это за терминаторы-мирные демонстранты захватывающие города и лихо отражающие атаки профессионалов солдат?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 26 марта 2011, 10:52
И что есть в Афганистане? Пендостан вообщето не любят когда убивают его граждан, а в Афгане убивают. Как и в Ираке
Граждан убивают не из-за территориально-политического устройства, а из-за исламских радикалов и наркоторговцев, в Ливии же пока этого видимо немного, но зато у США уже не малый опыт умения работать с племенными вождями.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 26 марта 2011, 13:42но зато у США уже не малый опыт умения работать с племенными вождями
Да, как пример сама САСШ - там очень много вождей было с которыми белые бритты договорилисью
Ну а если серьезно - то где сегодня США нормально хоть с кем то договаривается, если у оппонента нет ядерной дубинки? Таких нет