Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 13:08В это время не милиция выигрывала,

ЧК и НКВД прессовали криминал так сильно, что воры были вынуждены перестраиваться и таиться. Воровские правила поменялись так сильно, что их было трудно узнать. Силовые структуры смогли остановить бешеный наплыв криминала после Гражданской войны. По сути, НКВД организовал первую сучью войну.

Конечно, про права человека и гражданина говорить не приходилось, но тогда сама система не допускала подобных вариантов.

Andros

Цитата: игорь от 05 ноября 2011, 14:43И об интервью - вообще не помню, чтоб это Эхо говорило хоть. чтонибудь хорошее ,позитивное о России.
есть на Эхе позитив! когда про культуру говорят. да и представители ЕР редко, но идут на эфир.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

игорь

Цитата: kimaa от 05 ноября 2011, 17:01Конечно, про права человека и гражданина говорить не приходилось, но тогда сама система не допускала подобных вариантов.
При чем тут система? Обстановка недопускала вариантов и поглядел бы я ,чтоб было останься по прежнему "иваны" ,а не маравихеры в криминальной верхушке.
Цитата: Andros от 05 ноября 2011, 16:11
есть на Эхе позитив! когда про культуру говорят. да и представители ЕР редко, но идут на эфир.
Ога, когда про чьюто чужую культуру говорят...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 05 ноября 2011, 14:43чтоб это Эхо говорило хоть. чтонибудь хорошее ,позитивное о России.

Один раз было - Бенедиктов лишил слова бабу Леру, когда она стала превозносить Басаева. Он ее очень жестко пресек - террористов он тоже на дух не переносит.

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 05 ноября 2011, 17:01ЧК и НКВД
Такого быть не может - ЧК (правильнее ВЧК) существовало до НКВД и совместно работать они не могли.

Цитата: kimaa от 05 ноября 2011, 17:01что воры были вынуждены перестраиваться и таиться.
Они и сейчас таиться - никто не выходит на Красную площадь, и не признается что он вор.


Цитата: kimaa от 05 ноября 2011, 17:01Воровские правила поменялись так сильно, что их было трудно узнать.
А можно узнать какие такие правила поменялись?

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 05 ноября 2011, 17:01По сути, НКВД организовал первую сучью войну.
Первую сучью войну организовала в СССР ОГПУ.

Andros

Цитата: игорь от 05 ноября 2011, 18:19Ога, когда про чьюто чужую культуру говорят...
Ну если Филипенко читающий стихи Высоцкого,  ??? чужая культура, для Вас  :-\ тогда уж и не знаю.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

kimaa

Цитата: игорь от 05 ноября 2011, 18:19При чем тут система?

Так система все решала.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 22:58Такого быть не может - ЧК (правильнее ВЧК) существовало до НКВД и совместно работать они не могли

А где я писал, что они вместе действовали?  Они проводили свою политику в одном направлении, по крайней мере, по отношению к криминалу.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 22:58Они и сейчас таиться

Что-то я не заметил, чтобы они таились- держат свои фирмы, гуляют налево и направо, депутаты и чиновники всегда за то, чтобы с ними брататься и т.д.

kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 22:58А можно узнать какие такие правила поменялись?

Работа органов привела к тому, что воры  перестали сами убивать, не имели семьи (чтобы те не оказались в заложниках), не держали в  руках оружие и прочее.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 22:59Первую сучью войну организовала в СССР ОГПУ.

Если я правильно помню, ОГПУ существовало до 1934 года, а Первая сучья война шла в 1940-50-е гг. (точная дата до сих оспаривается рядом историков).

игорь

Цитата: Andros от 06 ноября 2011, 02:20Ну если Филипенко читающий стихи Высоцкого,   чужая культура, для Вас   тогда уж и не знаю.
У Высоцкого тоже не все стихи хороши, да и не все далеко позитивны.
Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 04:21Так система все решала.
Она там решала так ,потому что по иному нельзя было.
Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 22:53Бенедиктов лишил слова бабу Леру
Хоть, что то...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kimaa

Цитата: игорь от 06 ноября 2011, 06:25Она там решала так ,потому что по иному нельзя было.

Вообще-то, обсуждение, как в дальнейшем развиваться органам было. Проходило оно в 1920-е гг., когда система еще не была закреплена. Правда, полной информации об этом нет.

игорь

Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 05:33
Вообще-то, обсуждение, как в дальнейшем развиваться органам было. Проходило оно в 1920-е гг., когда система еще не была закреплена. Правда, полной информации об этом нет.
В дальнейшем то ладно, "здесь и сейчас" жесткая обстановка была.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 04:21А где я писал, что они вместе действовали?
Читаю

Цитата: kimaa от 05 ноября 2011, 17:01ЧК и НКВД прессовали криминал так сильно
Могли бы написать, ЧК а затем НКВД...


Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 04:21Что-то я не заметил, чтобы они таились- держат свои фирмы, гуляют налево и направо, депутаты и чиновники всегда за то, чтобы с ними брататься и т.д.
Мне нравиться ваш подход - богатый - значит жулик. Дружит с  депутатом, значит Вор в Законе. Есть такое понятие презумпция невиновности - пока в суде не докажут что он убийца, этот гражданин честный. Иначе дойдем до уровня капитана Жеглова, который вместо того что бы взять карманника с поличным просто подбрасывает кошелек. Сегодня мусора точно так же подкидывают наркоту - и все с благими намерениями - они же возможно преступники.

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 04:31Если я правильно помню, ОГПУ существовало до 1934 года, а Первая сучья война шла в 1940-50-е гг. (точная дата до сих оспаривается рядом историков).
Ссучивание производила еще царская охранка. Как и подставы. В СССР первые бунты начались в годы большого террора - в начале тридцатых.

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 03:31
Работа органов привела к тому, что воры  перестали сами убивать, не имели семьи (чтобы те не оказались в заложниках), не держали в  руках оружие и прочее.

Это все было и царе - батюшке. Воры тем и славились, что они вольные, крови на руках не имеющие. И единственными их украшениями были вытатуированные перстни.