Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 15:34Мне нравиться ваш подход - богатый - значит жулик. Дружит с  депутатом, значит Вор в Законе.

Не надо мне приписывать того, чего я не писал.

А что до воров- разве наши депутаты и чиновники не крутились рядом с Япончиком, Тайванчиком, Тарой и другими? Во время тоталитаризма  такое было невозможно.

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 15:34пока в суде не докажут что он убийца, этот гражданин честный.

Вы искренне верите, что наш суд честный? Он обычно наказывает тех, кому неповезло или кто беден.


Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 15:37Ссучивание производила еще царская охранка.

Вы опять невнимательно читаете. Я писал не о ссучивании, а о Первой сучьей войне.


kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 15:39Воры тем и славились, что они вольные, крови на руках не имеющие.

До давления чекистов воры убивали без всяких разговоров. Советую вам посмотреть архивные материалы ФСБ,  ЦГАОРиСС и прочие. Будете немало удивлены.

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 16:34
Не надо мне приписывать того, чего я не писал.

А что до воров- разве наши депутаты и чиновники не крутились рядом с Япончиком, Тайванчиком, Тарой и другими? Во время тоталитаризма  такое было невозможно.


разве это не вы написали?

ЦитироватьЧто-то я не заметил, чтобы они таились- держат свои фирмы, гуляют налево и направо, депутаты и чиновники всегда за то, чтобы с ними брататься и т.д.
Вы безосновательно обвинили всех фирмачей, депутатов, чиновников. Фамилии ведь вы забыли указать.

Цитировать
разве наши депутаты и чиновники не крутились рядом с Япончиком, Тайванчиком, Тарой и другими?
Разве Япончик, Тайванчик, Тара и прочие кричали что они бандюги?

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 17:34Вы опять невнимательно читаете. Я писал не о ссучивании, а о Первой сучьей войне.

Это вы невнимательно - Первая, за историю СССР, случилась в начале тридцатых. После войны произошел раскол в среде воров из-за того, что часть воевала на стороне Советской власти. И началось.

Aleksej_3000

Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 17:38Советую вам посмотреть архивные материалы ФСБ,  ЦГАОРиСС и прочие. Будете немало удивлены.
Мне особенно понравилась ссылка на архивы ФСБ. Может подскажите как туда заглянуть?
А вообще если советуете поглядеть на архивные материалы, то лучше сего указывать, архив, фонд, дело, том. Неплохо инвентарный номер, для облегчения поиска.
А то я Вас тоже могу отправить в архив Президента, бывший архив ЦК.

kimaa

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 18:07разве это не вы написали?

Но вы мне приписываете
Цитата: kimaa от 06 ноября 2011, 17:34Мне нравиться ваш подход - богатый - значит жулик. Дружит с  депутатом, значит Вор в Законе.

А этого не было.

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 18:07Вы безосновательно обвинили всех фирмачей, депутатов, чиновников. Фамилии ведь вы забыли указать.

Где я писал, что все фирмачи, депутаты и чиновники? Я так и написал, что ВСЕ?

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 18:07Разве Япончик, Тайванчик, Тара и прочие кричали что они бандюги?

Они и не могли кричать, что они бандюки, потому что вор и бандит далеко не всегда одно и тоже.

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 18:14Первая, за историю СССР, случилась в начале тридцатых.

Это ваше мнение. Но если бы вы занимались криминологией, то знали бы о том, что Первая сучья война имела место после ВОВ. Эта информация доступна даже в бесплатном интернете.

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 18:17Мне особенно понравилась ссылка на архивы ФСБ. Может подскажите как туда заглянуть?

Это делается очень просто. Если вы работаете в научном или образовательном учреждении, ваш начальник составляет запрос, в котором просит дать вам доступ к определенным фондам и материалам. Данный запрос рассматривается соответствующими органами и вперед. Конечно, это не касается засекреченных документов или ограниченных в пользовании. В последнем случае публикация и ссылка является затрудненной, примером являются работа Плотникова.

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 18:17А то я Вас тоже могу отправить в архив Президента, бывший архив ЦК.

Материалы АП РФ я тоже смотрел. Конечно, не в том объеме, котором хотелось, поэтому только по тематике, по которой я работал.
И вообще, лучше все смотреть самому. Очень часто бывает так, что человек ищет одно, но по ходу работы натыкается на другие материалы, которые пеподносят сюрпризы.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 06 ноября 2011, 18:07Разве Япончик, Тайванчик, Тара и прочие кричали что они бандюги?
Уж Иваньков то кричал, а вообще - общавшиеся с ними разве недоразвитые кретины, что незнали с кем дела ведут???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kimaa

Цитата: игорь от 07 ноября 2011, 07:27Уж Иваньков то кричал,

Да, Япончик говорил, что он вор. По правилам старых воров, вор не должен отрекаться от этого.  Некоторые специалисты утверждают, что это причиной, по которой Саакашвили стал сажать воров в Грузии по т.н. системе "сам признался"- старый вор не может отрицать своего "титула". Поэтому многие грузинские воры убежали в мск.

игорь

Цитата: kimaa от 07 ноября 2011, 09:25
Да, Япончик говорил, что он вор. По правилам старых воров, вор не должен отрекаться от этого.  Некоторые специалисты утверждают, что это причиной, по которой Саакашвили стал сажать воров в Грузии по т.н. системе "сам признался"- старый вор не может отрицать своего "титула". Поэтому многие грузинские воры убежали в мск.
Все эти правила и понятия - бред и понты.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kimaa

Цитата: игорь от 07 ноября 2011, 12:22Все эти правила и понятия - бред и понты.


Просто эти правила относятся к советским ворам (.т.н "старым ворам")- в 1970-80-е гг. силовики не использовали против них такие методы.
Новые воры рассуждают иначе.

игорь

Это мифы и неболее. К кому относятся эти правила - Усояну и Ониани??? Эти правила миф для "поклонников" и "пехоты" ,этим правилам сами упыри нисколько не следуют.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kimaa

Почему же, те же Джем и Сосед им следовали. Правда, это уже мертвые воры. Хасан и большинство живых воров скорее относятся к новому поколению.

Haman

Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 13:08А убийства, наркота, грабежи и прочее никуда не девалось. Просто с этим, как и сейчас сталкивалось не очень большой % людей. Сейчас про это кричат, тогда молчали.

"Тогда" на моих глазах нагло наркотой не торговали - в хрущевке на первом этаже  аккуратно выпилен полукругом низ оконного стекла - нарк подходит - пропихивает денежку -взамен доза. Сервис.

Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

#403
Цитата: kimaa от 08 ноября 2011, 08:33
Почему же, те же Джем и Сосед им следовали. Правда, это уже мертвые воры. Хасан и большинство живых воров скорее относятся к новому поколению.
Джем...вот после огероивания таких упырей и начинается вера в Робин Гудов, мамаши митинги устраивают в защиту "благодетеля"...лагерей понастроил для детей(и незадумываются сколько людей было загубено)...ога - подрастающая пехота...
Относительно правил - что там у него с женой и детьми...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kimaa

Цитата: игорь от 08 ноября 2011, 12:15Джем...вот после огероивания таких упырей

Если честно, не знаю, кто из него героя строит, наверно, действует принцип- о мертвом или хорошо или ничего. Конечно, по сравнению с новыми ворами, Джем меньше бедокурил, но ореол славы у него не того. В этом плане больше преуспел Джага-джага, хотя он воровских правил немало понарушал..)))

Цитата: игорь от 08 ноября 2011, 12:15Относительно правил - что там у него с женой и детьми...

На счет этого не знаю, но он разве регестрировался? Ведь старые воры могли иметь подруг и детей (на которых им, в большинстве случаев, было наплевать), просто они не были женаты.