Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 00:22Льюс, так а смысл?
:o так вот какой ты, Aleksej_3000  :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Aleksej_3000

Цитата: Льюс Тэрин от 16 ноября 2011, 00:17вас не привлекает объединение?
Честно - нет не привлекает. И не только экономически - сегодня практически все республики по уровню жизни опустились по сравнению с Россией (исключение Прибалтика), и России не съесть этот кусок (да и не нужно), но в главную очередь - мы уже разные народы. Украина это уже действительно другая страна. Про азиатские республики даже вспоминать не хочется, они и в СССР жили слегка обособленно

Шерлок

Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2011, 01:19Украина это уже действительно другая страна.
тут я согласен.

Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2011, 01:19Про азиатские республики даже вспоминать не хочется, они и в СССР жили слегка обособленно

у меня бабушка с Киргизии. она рассказывала про свою жизнь.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

chap

Цитата: Мелисcа доКонде от 15 ноября 2011, 21:27Почти 50% россиян выступают
за объединение бывших
союзных республик Шокирован
Для многих людей распад Союза был катастрофой.Но молодёжи уже наверно не понять.

chap

Тут некоторые считают что и Кавказ нам не нужен на тех же основаниях.То что наши предки собирали потом и кровью готовы отдать за просто так.Такой вот патриотизм.Будет уместно напомнить что скупой платит дважды а дружбу и уважение других народов никакими деньгами не купишь.  
Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2011, 01:19мы уже разные народы
Пока ещё скорее одинаковыё но если так рассуждать точно станем чужими.И в любом случае это не препятствие для объединения,достаточно примера  евросоюза.

Fallingstranger

Эмн. Емнип, Кавказцы были завоеваны Империей. Это первое. Второе, спорить не хочу и никому не советую. Это не тема о Илэйн :)

chap

Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 02:52Кавказцы были завоеваны Империей
Так я и написал-собирали потом и кровью,впрочем далеко не всех и не всегда.Тем больше оснований ценить достигнутое.
Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 02:52спорить не хочу и никому не советую
Именно о политике обычно и спорят,а если не хотите не спорьте.

игорь

Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 01:52
Эмн. Емнип, Кавказцы были завоеваны Империей. Это первое. Второе, спорить не хочу и никому не советую. Это не тема о Илэйн :)
А кто то еще и сам прибежал в Империю, а еслиб не прибежал ,то сейчас наверное и небыло бы кой кого там...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Fallingstranger

Тогда ладно. Я не знаю всех подробностей, но если Россия защитила Кавказ - очень хорошо.

Haman

#429
Цитата: игорь от 16 ноября 2011, 04:57А кто то еще и сам прибежал в Империю, а еслиб не прибежал ,то сейчас наверное и небыло бы кой кого там...

Это Вы о гордых сынах Джорджии ?  
Сделал Павел  1 глупость.  
То же калмыки. Причем прибежали-в буквальном смысле.
  Если бы не мы- китайцы калмыцкий вопрос радикально и навсегда  бы решили.   
  В благодарность поимели немецкий карательный  Калмыцкий Легион в Великую Отечественную  войну. 
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Слова Жукова(кажется его) о регионе я когда то уже приводил...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kpods

Цитата: chap от 16 ноября 2011, 02:27Пока ещё скорее одинаковыё но если так рассуждать точно станем чужими.И в любом случае это не препятствие для объединения,достаточно примера  евросоюза.
Евросоюз тоже не идеальный пример объединения. Достаточно посмотреть, какие экономические проблемы они приобрели сейчас. Да и Евросоюз сам по себе полицентричен. А в нашем случае центр притяжения будет 1. Тыкать пальцем "какой" не буду.

игорь

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 16:40Евросоюз тоже не идеальный пример объединения. Достаточно посмотреть, какие экономические проблемы они приобрели сейчас.
Как то по Евроньюс смотрел пикировку политиков двух - немки и англичанина и стало понятно мне, что ВМВ еще далеко незабыта))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

chap

Цитата: Haman от 16 ноября 2011, 10:36В благодарность поимели немецкий карательный  Калмыцкий Легион в Великую Отечественную  войну
Национальные легионы в вермахте были не только у калмыков но и у многих других народов СССР.
Абвер целенаправленно занимался их организацией ,чтобы посеять национальную рознь.
Но не стоит переносить неприязнь на весь народ это тоже неправильно.А то ведь тут и про РОА можно вспомнить.

kpods

Цитата: игорь от 16 ноября 2011, 16:57Как то по Евроньюс смотрел пикировку политиков двух - немки и англичанина и стало понятно мне, что ВМВ еще далеко незабыта))
"Ніхто не забутий, ніщо не забуто". Такое забывать опасно)