Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

chap

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 16:40Евросоюз тоже не идеальный пример объединения
А идеального никогда ничего не бывает,всегда приходится решать какие-то проблемы.
Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 16:40А в нашем случае центр притяжения будет 1
Не надо опираться на прошлые ошибки,всё можно сделать по человечески.И вообще неужели это так важно где будет центр притяжения?Что собственно плохого в том если это будет Россия ,кроме уязвлённого украинского самолюбия?


kpods

Важно. Где будет центр притяжения, туда будет отток мозгов и финансов, оттуда будет сильное культурное влияние.

Fallingstranger

Ради чего объединяться? Года Советского Союза - ничто по сравнению со временем истории взаимодействий этих стран в целом. Т.е.  можно дружить и без централизованной власти. Почему нет?

игорь

Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 18:15
Ради чего объединяться? Года Советского Союза - ничто по сравнению со временем истории взаимодействий этих стран в целом. Т.е.  можно дружить и без централизованной власти. Почему нет?
Ресурсов больше не становится - нефть ,уголь .пресная вода и т.д....а защищать их лучше совместно...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kpods

Угу, при условии, что ресурсы будут делиться по справедливости, а не по-братски

Mamajoe

Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 19:15Почему нет?
Из-за денег, ну из-за чего же ещё? Отдельные страны Европы не могут жить так же хорошо, как и раньше. Отдельные страны СНГ вряд ли смогут жить так же хорошо, как раньше, и т.д.

chap

Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 19:15Ради чего объединяться?
Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 19:15можно дружить и без централизованной власти
Рано или поздно Украина будет с кем нибудь объединяться если не с Россией то с Западом,и каждому украинцу придётся делать этот выбор.А если Украина уйдёт на Запад то дружить  мы будем примерно так как сейчас Россия дружит с Грузией. И культурно влиять на Украину будут из Парижа, Лондона и Берлина.

Fallingstranger


Шерлок

Цитата: chap от 16 ноября 2011, 19:43
Рано или поздно Украина будет с кем нибудь объединяться если не с Россией то с Западом,и каждому украинцу придётся делать этот выбор.А если Украина уйдёт на Запад то дружить  мы будем примерно так как сейчас Россия дружит с Грузией. И культурно влиять на Украину будут из Парижа, Лондона и Берлина.
сплюньте
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: chap от 16 ноября 2011, 20:43А если Украина уйдёт на Запад то дружить  мы будем примерно так как сейчас Россия дружит с Грузией. И культурно влиять на Украину будут из Парижа, Лондона и Берлина
Главное,чтоб Россия так с Россией не дружила.В мире становится мало земли,а ртов - до фига...

..

kpods

Цитата: chap от 16 ноября 2011, 20:43Рано или поздно Украина будет с кем нибудь объединяться если не с Россией то с Западом,и каждому украинцу придётся делать этот выбор.А если Украина уйдёт на Запад то дружить  мы будем примерно так как сейчас Россия дружит с Грузией. И культурно влиять на Украину будут из Парижа, Лондона и Берлина.
А зачем такие крайности сразу расписывать?) Или это общее мировоззрение - или с нами, или против нас?

Тэль

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 21:31А зачем такие крайности сразу расписывать?) Или это общее мировоззрение - или с нами, или против нас?
Да, нет почему крайности? По телевизору показывали выступление наших политических аналитиков около 2 лет назад, там были намеки на такой  "возможный прогноз".
Но как показывает время-пустые разговоры.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

о_О ничего себе прогноз...
Не, я так не играю
и так сколько лет боролись за независимость
*сплевываю*
Тэль, а чего-нибудь ище они сказали?

Виктор

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 21:31А зачем такие крайности сразу расписывать?) Или это общее мировоззрение - или с нами, или против нас?
Это не крайности, это сегодняшние реалии. Рекомендую - Бжезинский, З. Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы/The grand chessboard: American primacy and its geostrategic imperatives - New York : Basic books, October 1997. Для справки: З. Бжезинский в 2008 - советник кандидата в президенты Обамы в вопросах внешней политики. Такая вот "перезагрузка".

Тэль

Цитата: Мелисcа доКонде от 16 ноября 2011, 22:01Тэль, а чего-нибудь ище они сказали?
Так то было давно,
На данный момент у нас в основном про таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.
И кто еще войдет в него, помимо Киргизии.
Вроде Украине тоже было предложено вступить в ТС , но переговоры по вступлению Украины провалились, из-за того что для Украины  создание зоны свободной торговли с ЕС важнее вступления в Таможенный Союз.
Говорят еще о том, что всем странам бывшего СССР нужна единая валюта.
В общем, много, что говорят....
Тут кстати, выше по теме были мысли о "воссоздании" СССР. (Мое мнение, что СССР уже не быть)
Не эти ли все таможенные союзы и единые валюты являются предпосылками чего-то аналогичного?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?