Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

chap

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 21:31А зачем такие крайности сразу расписывать?) Или это общее мировоззрение - или с нами, или против нас?
Какие ж крайности,совершенно очевидные вещи.Разве Янукович не зондировал почву насчёт вступления в евросоюз?А в евросоюз без НАТО кажись никого ещё не принимали.А НАТО как ни крути наш потенциальный военный противник.Какая ж у нас будет дружба если вы открыто вступите в стан врага?Что-то мне подсказывает что наши отношения при таком раскладе существенно ухудшатся.Я уж не говорю о возможности обострения ситуации в Крыму.

Mamajoe

Цитата: Тэль от 16 ноября 2011, 22:55Тут кстати, выше по теме были мысли о "воссоздании" СССР. (Мое мнение, что СССР уже не быть)
А через 30-40-50-100 лет? Если увеличить рассматриваемый период времени, то можно сказать только то, что ничего нельзя сказать.

kpods

Цитата: Виктор от 16 ноября 2011, 22:14Это не крайности, это сегодняшние реалии. Рекомендую - Бжезинский, З. Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы/The grand chessboard: American primacy and its geostrategic imperatives - New York : Basic books, October 1997. Для справки: З. Бжезинский в 2008 - советник кандидата в президенты Обамы в вопросах внешней политики. Такая вот "перезагрузка".
Виктор, боюсь, мои обывательские мозги на данный момент сей опус не переварят.
То, что я вижу со своей позиции маленького человека. Я родилась в СССР, с Украиной прожила всю свою сознательную жизнь. И я не думаю, что вхождение в союз с кем-либо (Россия, Европа - все едино) хоть как-то улучшит финансовое благосостояние граждан моей страны. Украина достаточно большая и богатая природными ресурсами страна, чтобы благополучно прожить без ЦУ из Москвы, Брюсселя и ВАшингтона. Мозгов бы только побольше власть имущим.

kpods

Цитата: chap от 16 ноября 2011, 23:40Какие ж крайности,совершенно очевидные вещи.Разве Янукович не зондировал почву насчёт вступления в евросоюз?А в евросоюз без НАТО кажись никого ещё не принимали.А НАТО как ни крути наш потенциальный военный противник.Какая ж у нас будет дружба если вы открыто вступите в стан врага?Что-то мне подсказывает что наши отношения при таком раскладе существенно ухудшатся.Я уж не говорю о возможности обострения ситуации в Крыму.
уважаемые граждане РФ, которые искренне опасаются, что Украина уйдет в Евросоюз - мы там триста лет не нужны :D. И сильно ли ухудшились отношения с Германией, Францией, Норвегией у России? В стане врага ведь...
Никого не принимали, говорите? А Австрия?

chap

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 23:52уважаемые граждане РФ, которые искренне опасаются, что Украина уйдет в Евросоюз - мы там триста лет не нужны
Ой ли.Это пока в Европе кризис.НАТО не упустит возможность расшириться на Восток.
Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 23:52И сильно ли ухудшились отношения с Германией, Францией, Норвегией
Видите ли ,Украина для нас важнее и ближе чем европейские страны(хотя вам это кажется не очень нравится).И то что в ней происходит воспринимается более остро и болезненно.Австрия не показатель,не думаю что для Украины сделают исключение по вышеуказанной причине.

kpods

Цитата: chap от 17 ноября 2011, 00:26Ой ли.Это пока в Европе кризис.НАТО не упустит возможность расшириться на Восток.
Никто не знает, насколько кризис затянется, это раз. А во-вторых, поверьте, с таким шикарным внутренним разладом, который тщательно подпитывается как извне, так и изнутри, нам это не светит.
Цитата: chap от 17 ноября 2011, 00:26Видите ли ,Украина для нас важнее и ближе чем европейские страны(хотя вам это кажется не очень нравится).И то что в ней происходит воспринимается более остро и болезненно.Австрия не показатель,не думаю что для Украины сделают исключение по вышеуказанной причине.
да, лично мне это не очень нравится, потому что внимание проявляется как-то странно и чрезмерно назойливо в некоторых вопросах.

Сэм

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 23:52А Австрия?
Кподс,это ж фашисты! Там у нацистов было большинство (30%) в парламенте.Мало ли... Израиль как минимум против.

..

chap

Цитата: kpods от 17 ноября 2011, 00:33Никто не знает, насколько кризис затянется, это раз. А во-вторых, поверьте, с таким шикарным внутренним разладом, который тщательно подпитывается как извне, так и изнутри, нам это не светит
Ну может и так.Поживём увидим.

kpods

Вот-вот, а то делим на форуме сферы влияния, как шкуру неубитого медведя.

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 20:06что ресурсы будут делиться по справедливости, а не по-братски
И кто будет определять эту справедливость?
Максим Калашников уже предложил союзное государство с столицей в Киеве, куде 20% налогов отправлять. А дальше делить кому надо чего.

kpods

а как Вы думаете, кто?
Вот, чтоб не возникало таких вопросов и взаимных претензий, лучше уж как-то врозь.

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 17 ноября 2011, 01:16Вот, чтоб не возникало таких вопросов и взаимных претензий, лучше уж как-то врозь.
Я разве против? По мне с Россией должны быть только те кто хочет в ней жить, и работать. А не получать что либо нахаляву или по "справедливости"

игорь

Цитата: kpods от 16 ноября 2011, 19:06
Угу, при условии, что ресурсы будут делиться по справедливости, а не по-братски
Это должен буду решать я...в идеале!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 17 ноября 2011, 04:57Это должен буду решать я...в идеале!
Как грится,у каждого свой идеал!  :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

..

Haman

#464
Цитата: chap от 16 ноября 2011, 17:35Национальные легионы в вермахте были не только у калмыков но и у многих других народов СССР.
Абвер целенаправленно занимался их организацией ,чтобы посеять национальную рознь.
Но не стоит переносить неприязнь на весь народ это тоже неправильно.А то ведь тут и про РОА можно вспомнить.
   Сообщить модера
Я немного о другом.
Те кого мы вытащили из одного черного  тесного
места, стоило нам отвернуться , с удовольствием всадили нож в спину.
Тех же болгар взять. Против кого они воевали в двух мировых войнах?
А насчет отношений с Украиной - в провинции интерес обывателей к  Украине на ....цатом месте. Хватает проблем с выживанием.
Впрочем , интернет-активисты  обеих стран поднимают нехилую волну. Но-узок их круг, страшно далеки они от народа... :)    



Огир рассердить-что гору свалить.