Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

bladdefurry

китай эт ж не таджикистан.мб и вмешается.
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

kimaa

Это уже второй случай, когда российского гражданина приговаривают к смертной казни за провоз или торговлю наркотиками в Китае. В первом случае российская сторона промолчала.

Aleksej_3000

Я так поняли в том и в этом случаях доказа была 100% - взяли с поличным. И как мне кажется в таких случаях лучше не вмешиваться - с наркоторговлей надо бороться всеми методами.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 26 ноября 2011, 22:46Искусственное порождение, и нет ничего удивительного в подобных высказываниях. Вот только депутат не имеет право так говорить.
Что здесь подразумевается под "искусственным порождением"?

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 27 ноября 2011, 20:15Что здесь подразумевается под "искусственным порождением"?
Государство, которое из последних ста лет самостоятельно существует только двадцать два, а в составе СССР успело четыре раза поменять свои административные границы - в двадцатом, в тридцать девятом, в сорок пятом и в пятьдесят четвертом.

kpods

#500
А сколько раз свои границы меняла Россия за последние 100 лет?
Вопрос, конечно, риторический.
Алексей, я не сомневаюсь в Вашем прекрасном знании исторического материала, но давайте судить о жизни не только по учебникам истории. Реально в данный момент существует государство, которое образовалось не так давно, но уже есть поколение людей, которое в этом государстве выросло и достигло сознательного возраста. Для меня Украина - не искусственное, как Вы выразились, порождение, а мир, в котором я живу. Проблемы в осознании общности есть, но они настолько катастрофичны, как те, последствия которых Россия разгребает на Кавказе (это не камень в огород Вашего государства, а пришедший на ум пример). Моя Украина - это не лоскутное одеяло.
В конце концов, напрягая свой мозг, я вспоминаю историю образования Италии и Германии.
ЗЫ: со стороны не всегда виднее

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 27 ноября 2011, 21:08раз свои границы меняла Россия за последние 100 лет?
Россия как государство существует уже более 1000 лет. Причем некоторое время столицей был Киев.

Цитата: kpods от 27 ноября 2011, 21:08еально в данный момент существует государство, которое образовалось не так давно, но уже есть поколение людей, которое в этом государстве выросло и достигло сознательного возраста. Для меня Украина - не искусственное, как Вы выразились, порождение, а мир, в котором я живу.
Я же против Украины как государства ничего не имею. Оно состоялось и имеет право на жизнь.Просто создано это государство искусственно, актам и вердиктом и доброй волей (или безволием) соседнего государства. Отсюда и такие высказывания политиков.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 22:02Россия как государство существует уже более 1000 лет. Причем некоторое время столицей был Киев.
Как централизованное целостное государство?
ЦитироватьЯ же против Украины как государства ничего не имею. Оно состоялось и имеет право на жизнь.Просто создано это государство искусственно, актам и вердиктом и доброй волей (или безволием) соседнего государства. Отсюда и такие высказывания политиков.
Ура) я увидела выделенные жирным слова. Алексей, скажите, пожалуйста, а какое государство было создано природным путем? И вообще, что является основой для природного пути создания государства?

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 27 ноября 2011, 22:16Как централизованное целостное государство?
КАК ГОСУДАРСТВО, пусть и с различными формами управления.


Цитата: kpods от 27 ноября 2011, 22:16а какое государство было создано природным путем?
Таких государств очень не мало между прочем - например Швейцария.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 22:22КАК ГОСУДАРСТВО, пусть и с различными формами управления.
то есть, не централизованное, и не целостное. Алексей, поскольку с историей России у меня туго, напомните мне, пожалуйста, какие же государственные образования в течение тысячи лет поочередно представляли собой Россию? (примечание: мне действительно интересно)
И я повторю свой вопрос
ЦитироватьИ вообще, что является основой для природного пути создания государства?
Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 21:22
Таких государств очень не мало между прочем - например Швейцария.
Швейцария - замечательный пример. А что Вы думаете о Финляндии?

Aleksej_3000

какие же государственные образования в течение тысячи лет поочередно представляли собой Россию?
Киевская Русь со столицами в Ладоге, Киеве, Владимире, Москве. Правители Великие Князья.
Московия. Правитель Царь Московский. И прочая....
Россия. Столица Санкт-Петербург, Санкт-Петроград. Правитель Император Всероссийский.
Российская Республика. Столица Санкт-Петроград. Временное Правительство
РСФСР. Столица Санкт-Петроград, Москва. Правитель Председатель Совнаркома.
СССР. Столица Москва. Правители Предсовнаркома, Предсовмина, Президент.
СНГ. Столица Москва. Правитель Президент.
Российская Федерация. Столица Москва. Правитель Президент.

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 27 ноября 2011, 22:28А что Вы думаете о Финляндии?
Манергейм как то сказал, что Финляндия проиграет любую войну России. Кроме того захотел бы Сталин в 1945 году и вместо Финляндии стала бы Карело-ФинССР

Fallingstranger

эгегей. Киевская Русь - это Украина :)
Гетьманщина, УПа, УНР, ЗУНР и исчо море всякой беды... Украина никогда не забывала, что надо собрать силы и отогнать настырные империи :) всегда пыталась объединиться и сотворить что-то похожее на государство. Народ всегда был и ни одну область не удалось полностью подчинить кому-либо. Даже в Закарпатье не вышло :) зы просто не хватало сил.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 22:53Манергейм как то сказал, что Финляндия проиграет любую войну России. Кроме того захотел бы Сталин в 1945 году и вместо Финляндии стала бы Карело-ФинССР
т.е, есть еще одно искусственное порождение, существующее благодаря акту доброй воли.
Гм...Если исходить из этой логики, в ту же степь пойдут и Венгрия, и Болгария, и Австралия и т.д.
Так по каким же критериям можно сказать, что государство образовалось природно?

Aleksej_3000

Цитата: Мелисcа доКонде от 27 ноября 2011, 23:36эгегей. Киевская Русь - это Украина
Киевская Русь никакого отношения не имеет к Украине. Да это территория нынешней Украины, точно так же как раньше это территория Речи Посполитой.