Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор Александр Тагере, 01 октября 2010, 19:43

« назад - далее »

Fallingstranger

Цитата: kpods от 30 ноября 2011, 22:59
подача новостей про Украину русскими телеканалами меня повергает в гомерический хохот.
меня, порой, тоже :)
Алексей: честно, настрой партии 'Свобода' меня не  привлекает. (в тот день это они были). И теперь мне интересно, как Восток относится к Западу.. Лично я ничего не имею против Востока, и думаю, многие меня поддержат. То, что некоторые бушуют из-за того, в чем, собственно, люди не виновны возвращает нас к посту Кподс. Просто отвлечение от проблем любыми способами.

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 30 ноября 2011, 23:59Не мне Вам напоминать, насколько по-разному складывалась их история до 1939-1945 гг. Один народ, который был разделен границей в течение долгого времени, соответственно, разный взгляд старшего поколения на то, что в 1939-1945 гг. было их Родиной.
Вы называете долгое время это двадцать неполных лет (1922-1939гг). Извините, но перед этим они жили вместе почти три сотни лет, а затем еще пятьдесят. С чего бы казалось взглядам меняться?

Aleksej_3000

Цитата: Мелисcа доКонде от 01 декабря 2011, 02:28Алексей: честно, настрой партии 'Свобода' меня не  привлекает. (в тот день это они были).
Ну судя по Ваши комментам, ТВ России показало все же правду - по истечении приличного времени (более чем полгода) в РФ уже про этот случай все забыли (в том числе и я, вспомнил только обратившись в архив), но Вы то ПОМНИТЕ. Вы очень сильно разные Запад и Восток. Просто Вы сами этого не хотите видеть, при этом называя желание ветеранов - ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! вспомнить павших в той войне, в памятную дату дня ПОБЕДЫ, ПРОВОКАЦИЕЙ!!!

kpods

Алексей, Галичина, позвольте Вам напомнить, находилась под властью Австро-Венгрии. Не так ли?
На дальнейшее отвечу позже постом.

Fallingstranger

дык я тоже в архив обращалась) зы просто вспомнила ведь я была там в тот день, освежила воспоминания таким образом

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 02 декабря 2011, 01:28Алексей, Галичина, позвольте Вам напомнить, находилась под властью Австро-Венгрии. Не так ли?

Венский конгресс 1815 года передал Западную Галицию царству Польскому, которое вошло в состав Российской империи (русский император становился и польским королём),

kpods

#546
Алексей, то, что Вы написали, безусловно, прекрасно. Но
ЦитироватьГали́ция (также Галичина́ [2][3][4]) (укр. Галичина, польск. Galicja, нем. Galizien) — историческая область в Восточной Европе, расположенная на территории современных Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской областей Украины, Подкарпатского и большей части Малопольського воеводств Польши[5]. Делится на Восточную Галицию (в XIV веке - Малая Русь[6][7]), издавна населённую преимущественно украинцами[8], и Западную Галицию (территориально то же, что Малая Польша) с преимущественно польским населением. Галичиной называется только Восточная Галиция. До холокоста в Восточной Галиции польские евреи (польск.)русск. составляли более трети (в 1921 году около 37%) городского населения[9][10].
Т.е, то, что Вы написали, к Галичине (см. мой пост - не имеет никакого отношения). Галичина же с центром во Львове снова цитирую
ЦитироватьВ 1772, после Первого раздела Польши, Львов стал столицей австрийской провинции — так называемого Королевства Галиции и Лодомерии. С 1772 по 1918 год город официально носил название Лемберг.


Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2011, 22:36
Ну судя по Ваши комментам, ТВ России показало все же правду - по истечении приличного времени (более чем полгода) в РФ уже про этот случай все забыли (в том числе и я, вспомнил только обратившись в архив), но Вы то ПОМНИТЕ. Вы очень сильно разные Запад и Восток. Просто Вы сами этого не хотите видеть, при этом называя желание ветеранов - ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! вспомнить павших в той войне, в памятную дату дня ПОБЕДЫ, ПРОВОКАЦИЕЙ!!!
теперь, далее.
Правда - чудесная вещь. Это истина, показанная со определенной (нужной) точки зрения. Откровенно Вам сказать, Вы мне напомнили об этом инциденте.  Моя реакция на произошедшее в мае было верчение пальцем у виска с мыслью "Вот придурки". И выкинула из головы.
И зачем Вы перекручиваете мои (наши) слова? Мы не называли, как вы выражаетесь "ПРОВОКАЦИЕЙ!!!" желание ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! вспомнить павших в той войне. Все то, что происходило было тщательно продуманной акцией, как со стороны так называемых националистов (которые на самом деле пляшут под дудку властей), так и нашего замечательного правящего большинства. Вот, что мы называем провокацией.

Aleksej_3000

Цитата: kpods от 02 декабря 2011, 01:28Алексей, Галичина, позвольте Вам напомнить, находилась под властью Австро-Венгрии. Не так ли?
Так и надо было написать Львов под властью...., а не Галичина.


Цитата: kpods от 03 декабря 2011, 00:35Все то, что происходило было тщательно продуманной акцией, как со стороны так называемых националистов (которые на самом деле пляшут под дудку властей), так и нашего замечательного правящего большинства. Вот, что мы называем провокацией.
Я согласен с вами. Пусть это будет провокацией, когда ветераны-победители поминают павших товарищей 9 мая. Пусть. Просто это еще раз показывает насколько у вас разный Восток и Запад. Одни почитают Ковпака, другие восхваляют 14 дивизию вафен - СС. Между прочем преступную организацию.

kpods

Алексей, ну если для Вас не существенна разница между Западной и Восточной Галицией (Галичиной), и Вы мне приводите цитаты о Западной части, то в следующий раз я буду уточнять "Львов, а также обширный регион Восточная Галиция (Галичина), центром которой являлся этот город...и т.д". Дабы не возникало недопониманий.
) Алексей, любая достаточно большая по площади страна имеет отличия между регионами. Это заметно и в Германии, и в Италии, и, осмелюсь сказать, России, и в Польше, и в Испании. И это только европейские страны. Так что акцентировать внимание, что мол в Украине Восток и Запад - это ужас какие разные регионы...ну как-то странно. Почему они разные, я Вам попыталась объяснить. Вы отмахнулись. Ваше право.
Кстати, прошу заметить, что восхваление идеологии нацизма и наличие, скажем, неонацистских организаций (скинхедов или как их там?) тоже не является исключительной изюминкой Украины.
Знаете, о чем я молюсь? Чтобы в виду многонациональности населения у меня на заборе не появилась однажды надпись "Украина для украинцев". Вот тогда действительно будет проблема. А пока живем. И празднуем День Победы, как День благодарности за то, что война закончилась.

Сэм

Цитата: kpods от 03 декабря 2011, 02:31Знаете, о чем я молюсь? Чтобы в виду многонациональности населения у меня на заборе не появилась однажды надпись "Украина для украинцев". Вот тогда действительно будет проблема.
Ты думаешь,это пройденный этап?
Что касается надписей на заборах,то пока еду в Москву,вижу надписи "Все власть Национальной Ассамблее" и еще много надписей "Мэт".Будем голосовать за Нац Ассамблею за председательством Коутона?

..

kpods

То ли я сонная, то ли глупая, но только я твой пост не поняла))

Сэм

Цитата: kpods от 03 декабря 2011, 12:07То ли я сонная, то ли глупая, но только я твой пост не поняла))
Я лишь говорю,что сделанное ничтожным процентом гопоты не является показателем.Причем это касается любой страны.Свои уроды есть везде,просто они по разному называются.

Относительно пройденного этапа - про разновидность нацизма в Украине в годы Второй Мировой.

..

kpods

Да, лично я считаю, что это пройденный этап. И большинство обывателей также.
То, что нужно нашей стране, это грамотный учебник по истории, написанный без перегибов и время. Лет этак 15-20.

Сэм

Цитата: kpods от 03 декабря 2011, 12:19То, что нужно нашей стране, это грамотный учебник по истории, написанный без перегибов и время. Лет этак 15-20.
Грамотный учебник по истории нужен везде,и нигде его нет. Слишком политичная штука,серьёзный инструмент давления на массовое детское сознание.

..

Fallingstranger

т.е надписи ничего не значат. И откуда там Коутон? ;)