Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 196

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Плетущий сети от 07 апреля 2016, 23:01Понимаете, сформулированно некорректно.
Может быть. Только зачем вы в таком случае говорите, чтобы я так писал? Я так и написал, как вы сказали, чтобы я написал.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:52
Т.е. это все тайна за семью печатями?
Почему тайна? Бюджет известен. Средства выделенные на Сирию известны. С результатами операции в Сирии несколько сложнее - основной источник информации по этому вопросу СМИ, а СМИ так или иначе предоставляют информацию через призму пропаганды, будь то государственной, или, наоборот, антигосударственной. :) Но покопавшись в интернете тоже можно найти.

Мне тут другое интересно. Представим такую ситуацию. Вы из открытых источников узнали, что государство X выделило на здравоохранение N млн.долларов, а на развитие сельского хозяйства M млн. долларов. И тут приходит некто и говорит "АГА! На здравоохранение выделили N, а ведь могли бы больше, но потратили на сельское хозяйство! Почему они выделили на сельское хозяйство именно M млн. долларов? Чего они добились? Что-то мне это не прозрачно, видать не об интересах государства думали, а о чем-то ещё", и этого человека спрашивают - а как он вообще узнал, сколько на что надо выделять и как он вообще оценивает результаты от инвестиций в сельское хозяйство. А человек только руками разводит, и твердит, что ему, видите ли, не прозрачно, почему на здравоохранение выделили N, а на сельское хозяйство - M, а не наоборот (как он считает нужным), а раз не прозрачно - значит и интересов государства правительство при составлении бюджета не преследовало.
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:52
Но даже если не защищали, то что?
То это будет означать, что Россия ничем не отличается от других государств в подобного рода вопросах. И нет смысла при разговоре выделять каждый раз "в России", "в России" так, словно в других странах по-другому. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Плетущий сети

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 21:02
Может быть. Только зачем вы в таком случае говорите, чтобы я так писал?
Где я это говорил?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 23:03Представим такую ситуацию.
Ну и дальше-то что? К чему привел тот обмен мнениями?
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 23:03То это будет означать, что Россия ничем не отличается от других государств в подобного рода вопросах. И нет смысла при разговоре выделять каждый раз "в России", "в России" так, словно в других странах по-другому.
А вы точно знаете, что не по-другому? Вот я не знаю, но раз вы утверждаете...
Ну а с другой стороны, если все поступают плохо, то почему бы России первой не поступить хорошо?
Честно говоря, я подобных аргументов про другие страны вообще не понимаю. Я-то живу в России. И если я считаю, что в России что-то делается плохо, то почему в качестве оправдания я должен принимать аргумент, что где-то делается точно так же? Мне от этого легче, что ли?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Плетущий сети от 07 апреля 2016, 23:04Где я это говорил?
Да вот же:
Цитата: Плетущий сети от 07 апреля 2016, 23:01Понимаете, вы пишите:
...
Россиян могут принудить продавать доставшиеся в наследство квартиры

Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Плетущий сети от 07 апреля 2016, 21:01
А вот если бабушка эту квартиру завещает 5 родственникам, каждый получит долю, то тут чаще всего такое начинается, что "хоть святых выноси". Продажа доли позволит избежать войн родственников. Не решат сами - сделкой займется нотариус. Нормальная практика, давно было пора ввести.
Вы действительно считаете нормальным принудительную продажу квартиры, доставшейся в наследство в долевом виде, независимо от желания родственников, наличия или отсутствия конфликтов и т.п.?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Плетущий сети

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 21:08
Вы действительно считаете нормальным принудительную продажу квартиры, доставшейся в наследство в долевом виде, независимо от желания родственников, наличия или отсутствия конфликтов и т.п.?
Увы, но тут уж ничего не поделаешь. Иногда владельцы недвижимости, когда на один объект претендует несколько человек, идут на такое, что продажа - лучший вариант.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Плетущий сети

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 21:08
Да вот же:
Думаю, обсуждение вопроса сделок с недвижимостью не относится к теме политики. Как и то, кто, что написал в постах.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 21:07
Ну и дальше-то что?
Дальше я хочу у вас получить ответ на вопрос - откуда ВЫ знаете в каких долях надо распределять денежные средства по разным отраслям бюджета так, чтобы это было "в интересах государства"? Откуда вы знаете, что если правительство вложило в такую-то отрасль 7% бюджета - то это правильно, в интересах государства, а если 5% или 9% - то уже неправильно и не в интересах государства.
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 21:07
А вы точно знаете, что не по-другому?
О том как те или иные государства ведут свою внешнюю политику нам известно из истории. И этого вполне достаточно, чтобы понять, что Россия тут ничем особенным не выделяется.
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 21:07
то почему в качестве оправдания
А никто не говорит про оправдания. Просто ваше постоянное упоминание "в России" выглядит так, словно вы именно противопоставляете Россию другим государствам, где дела обстоят по-другому.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Плетущий сети от 07 апреля 2016, 21:12
Увы, но тут уж ничего не поделаешь. Иногда владельцы недвижимости, когда на один объект претендует несколько человек, идут на такое, что продажа - лучший вариант.
Ключевое слово - "иногда". Данное же решение выглядит так "иногда кухонными ножами убивают людей, предлагаю законопроект - запретить кухонные ножи, всех граждан заставить их сдать в принудительном порядке". И вы называете это нормальным.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 23:17откуда ВЫ знаете в каких долях надо распределять денежные средства по разным отраслям
Я не могу сказать, что знаю, но мнение иметь могу.
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 23:17О том как те или иные государства ведут свою внешнюю политику нам известно из истории. И этого вполне достаточно, чтобы понять, что Россия тут ничем особенным не выделяется.
Пусть так.
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 23:17Просто ваше постоянное упоминание "в России" выглядит так, словно вы именно противопоставляете Россию другим государствам, где дела обстоят по-другому.
Зависит от ситуации. Иногда так и есть, иногда я так говорю, потому что про другое не знаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

На-На

Народ! Хватит передёргивать сказанное!
Развели тут демагогию, пользуетесь тем, что модератора темы просто не существует в реальности...
Битву на шпагах предлагаю перенести во флудилку...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Плетущий сети

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 21:18
Ключевое слово - "иногда". Данное же решение выглядит так "иногда кухонными ножами убивают людей, предлагаю законопроект - запретить кухонные ножи, всех граждан заставить их сдать в принудительном порядке".
Вы юрист?
Очевидно, нет. Если бы вы знали практическую сторону вопроса, этих слов бы не было. По России в этой сфере, касательно долей, самый частый иск знаете какой? Или не знаете, а говорите про "запрет кухонных ножей"? Самый частый иск - "препятствие в доступе в квартиру". Это когда один родственник другого не впускает. Вообще. И вот люди идут в суд, выигрывают дело, и в квартиру с судебными приставами входят. Один раз. А потом по новой начинается.

Продажа долей - международная практика. Рекомендую изучить материалы по Франции - насколько строго там соблюдаются законы, как осуществляется покупка/продажа, как заключаются сделки. Оцените уровень.

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 21:18
И вы называете это нормальным.
Не приписывайте мне то, чего я не говорил. Я этого не люблю. Читайте, все по-русски написано:
Цитата: Плетущий сети от 07 апреля 2016, 21:12
Увы, но тут уж ничего не поделаешь. Иногда владельцы недвижимости, когда на один объект претендует несколько человек, идут на такое, что продажа - лучший вариант.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 21:20
Я не могу сказать, что знаю, но мнение иметь могу.
Хорошо. По вашему мнению, на что нужно выделить денег больше - на развитие сельского хозяйства или на развитие транспортной инфраструктуры страны? И какое должно быть соотношение между одними затратами и другими - 2:1, 1:3 и т.д. и т.п., м?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Плетущий сети

Цитата: На-На от 07 апреля 2016, 21:28
Народ! Хватит передёргивать сказанное!
Увы, передергивать мастера. Надо бы подчистить тему. Про политику здесь мало. Голый флуд.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)