Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 198

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

В смысле того, что будут наводить порядок в элитах?

Разные есть версии. О том, скажем, что популярность Шойгу стала слишком велика, или Кадыров выказывает слишком большую самостоятельность, а "разделяй и властвуй" никто не отменял.

А мне лично кажется, что это банально способ выдвинуть доверенного, более-менее молодого и энергичного человека. Золотов, Дюмин. По другой чуть линии губернатор Московской области Воробьев. Частичное обновление кадрового состава. Так как это большая проблема нынешнего режима - хватило и одного геронто-Политбюро. Когда десятки лет все хорошо, а когда средний возраст правителей по 70 лет - страна полетела к чертям.

..

Superradge

Цитата: Котофеич от 08 апреля 2016, 19:42пусть хоть стрельцами назовут. Лишь бы функции свои выполняли

  Ага, а у Медведева рота мушкетёров тогда ещё пусть будет.

Карломан

Цитата: Сэм от 08 апреля 2016, 16:16Если бы это значения не имело, милицию бы не переименовывали

Да так оно собственно и было.
Подготовили новый закон "О милиции", а заводной Медвежонок решил отметится еще чем-нибудь, кроме как посидеть 4 года и продлить срок до 6 лет (по той же идеи отменили и переход на летнее время), вот и появилась идея переименовать.

Отец потом сказал, что в его время (1950-ые) полицейскими (полицаями) называли изменников Родины, которые сотрудничали с оккупантами, а теперь это охрана правопорядка.
Друг, родившийся в середине 1960-х тоже отметил, что его учили, что полиция охраняет богатеев, а милиция защищает народ.
Ну в чем-то они правы.

Цитата: Денис II от 08 апреля 2016, 17:11Вот, например, один мой знакомый считает, что это опричнина. Причём, опричнина-2

В революцию 1905 года восстал только экипаж броненосца "Потемкин", а в революцию 1917 - солдаты Петроградского гарнизона.
Казачество до 1917 года тоже считали опричниной, а казацкая нагайка была символом охраны самодержавия

Никакая национальная гвардия не спасет режим, если армия откажется исполнять приказ.

Котофеич

Цитата: Карломан от 08 апреля 2016, 23:25Да так оно собственно и было.
Подготовили новый закон "О милиции", а заводной Медвежонок решил отметится еще чем-нибудь, кроме как посидеть 4 года и продлить срок до 6 лет (по той же идеи отменили и переход на летнее время), вот и появилась идея переименовать.

Ноль промилле еще у него было, у красавицы нашей неспящей



Денис II

Цитата: Карломан от 08 апреля 2016, 23:25Никакая национальная гвардия не спасет режим, если армия откажется исполнять приказ.
Если против него поднимется весь народ или армия – да. А вот какие-нибудь локальные выступления подавить сможет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Карломан от 08 апреля 2016, 23:25
Подготовили новый закон "О милиции", а заводной Медвежонок решил отметится еще чем-нибудь, кроме как посидеть 4 года и продлить срок до 6 лет (по той же идеи отменили и переход на летнее время), вот и появилась идея переименовать.
А я одобряю переименование. Своевременно ли это было сделано – это отдельная сложная тема, но когда-то это было надо сделать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Ну да. Потому что по факту полицией она и была.
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Денис II от 09 апреля 2016, 19:12но когда-то это было надо сделать.

зачем? В чем смысл?

Сэм

В таком случае почему американская Национальная гвардия, а не Отдельный корпус жандармов?

..

Bob-Domon

В Баку Дмитрий Рогозин объявил о том, что Россия верна своим обязательствам и будет продолжать продавать оружие Азербайджану и Армении. Не знаю, как на это отреагировали в Азербайджане, но в Армении это вызвало, очень мягко говоря, недоумение.
Действительно, было бы логично и гуманно, если бы Россия наложила хотя бы временное эмбарго на продажу оружия обеим сторонам. А в самом крайнем случае - думается, не стоило делать таких громогласных заявлений.
Ведь как можно перевести на простой народный язык такое заявление? Наверное, так: "Дорогие и равнолюбивые (как выразился Ингтар) стратегический союзник по ОДКБ и стратегический партнер! Вы, конечно, за эти 5 дней поубивали друг у друга несколько сот людей, но по масштабам XXI века действовали как-то вяло и не очень продуктивно - в той же Сирии или Ираке, бывает, столько убивают ежедневно. Так что мы вам подкинем еще оружия, и постарайтесь в дальнейшем проявить себя, как полагается воинственным азиатским народам".
Хотя, не исключено, что все это не так - президенты наших двух стран, с учетом их советского детства, дали Рогозину и Медведеву самое торжественное на свете "честное пионерское", а то и "честное комсомольское" слово, что не будут использовать это оружие друг против друга, а основную часть поместят в музеи для показа туристам, оставшуюся же часть сохранят на случай отражения агрессии со стороны Уругвая или (о,ужас!) Папуа-Новой Гвинеи.
И сразу вспоминаются бессмертные строки Федора Ивановича Тютчева:
          Умом Россию не понять,
          Аршином общим не измерить:
          У ней особенная стать -
          В Россию можно только верить.
Колдун из Кварта

Сэм

Ничего личного, только бизнес.

..

Денис II

Цитата: Котофеич от 09 апреля 2016, 21:42
зачем? В чем смысл?
В том, чтобы использовать слова в их общепринятом смысле. А не придавать им странный местный, что есть изврат и черезжопство. Милиция – это ополчение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 09 апреля 2016, 22:15
В Баку Дмитрий Рогозин объявил о том, что Россия верна своим обязательствам и будет продолжать продавать оружие Азербайджану и Армении. Не знаю, как на это отреагировали в Азербайджане, но в Армении это вызвало, очень мягко говоря, недоумение.
Действительно, было бы логично и гуманно, если бы Россия наложила хотя бы временное эмбарго на продажу оружия обеим сторонам.
После чего поднялся бы ор, что Россия – ненадёжный партнёр и нарушает контрактные обязательства по политическим соображениям.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Можно было бы и потерпеть, не самая большая проблема по сравнению с теми, о которых все знают.

..

Влaдимир

Так в том-то и дело, что непонятки вызывает не сам факт, а почему именно в тот момент.
Зачем на бал пришел медведь?..