Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 22 декабря 2007, 14:12
Лучше хотя бы тем, что не вызывает раскола.
Раскол есть, как известно есть две разные даты нового года. Его насаждали когда то, большевики потом запрещали, люди духовные бубнят что это все символы их религии, а насчастную ёлочку - под самый корешок, под корень изводят   :'(

Цитата: Денис II от 22 декабря 2007, 14:12
А чем это плохо? ???
А чем хорошо? Плохо то что считается что все обязаны праздновать.

Grey

То ли он действительно так считает, то ли пытается нас заставить так думать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Думать что он так считает, считать как он думает, или думать как пытается заставить считать что он думает?  ::)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 22 декабря 2007, 15:31
Раскол есть, как известно есть две разные даты нового года.
Почему только две? Евреев не считаем? Да ты антисемит! ;D

Цитата: Sovin Nai от 22 декабря 2007, 15:31
Его насаждали когда то, большевики потом запрещали, люди духовные бубнят что это все символы их религии, а насчастную ёлочку - под самый корешок, под корень изводят   :'(
Когда-то - это, конечно, интересно, но сейчас есть идейные противники НГ? Ну, кроме тебя. :)

Цитата: Sovin Nai от 22 декабря 2007, 15:31
А чем хорошо? Плохо то что считается что все обязаны праздновать.
Тебя кто-то заставляет?
Ну что а считается, так это про любой праздник сказать можно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 22 декабря 2007, 18:10
Почему только две? Евреев не считаем? Да ты антисемит! ;D
Ага, я еще и антикитаец, гроза сарацинов, и не уважаю культуру допетровской Руси... Гы... да тут не раскол, а передовая столкновения культур  :P

Цитата: Денис II от 22 декабря 2007, 18:10
Когда-то - это, конечно, интересно, но сейчас есть идейные противники НГ? Ну, кроме тебя. :)
Смотри выше   ;)    Хотя нельзя не признать что новый год это побочный эффект глобализации, и вообще предмет ширпотреба, а этот самтыклаус имеет на штанах бирку: made in China. Кстати, его образ взят из старой рекламы Coca-Cola.

Цитата: Денис II от 22 декабря 2007, 18:10
Тебя кто-то заставляет?
Ну что а считается, так это про любой праздник сказать можно.
Ну ты же не станешь считать что все должны празновать день программиста   ::)   А тут моральное давление оказывают со всех сторон   :(   окружили елками   :'(

Sovin Nai

Кстати, а у Снегурочки родители куда смотрят? И вообще, кто они, если тов. Мороз ей дедушка?

Денис II

Какой ты вредный! Ещё спроси, учится ли она в школе, и если да, то в какой, а если нет, то почему. ::)
Придумали люди персонажиков и радуются.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Я не вредный, я пытливый   ::)  :P

Персонажики просто так не придумываются... тут наверняка есть какой то мрачный смысл...
Как и в самой странной идее якобы нового года. Что хорошего в том что время утекает как вода сквозь песок? Еще вот один год миновал...

Makarenya

Цитата: Sovin Nai от 22 декабря 2007, 22:06
Что хорошего в том что время утекает как вода сквозь песок? Еще вот один год миновал...

Ага, мир стареет :(

Цитата: Sovin Nai от 22 декабря 2007, 22:06
Персонажики просто так не придумываются... тут наверняка есть какой то мрачный смысл...

Это наверная была полная предательств, смертей и крови история... Как в фирменных Голивудский ужастиках... :)
Но для детей она была упрощена, и остались только персонажи
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sovin Nai

Точно!

Тут не только голивуд вспоминается, но и Шекспир не хуже писал о вечных ценностях - сексе и насилии.

Например так:
Семья то большая, но в войне с другими семьями в живых остались только Внучка и Дед, хотя конечно это не настоящие внучка и дед, Снегурка то наемница... Дед поклялся носить красное пока не отомстит, ходит, смотрит на детей, перебирает в надежде найти спрятанного от убийц наследника... иногда засовывает некоторых в мешок и уносит на проверку, пока пьяные родители скачут вокруг елки, и больше тех детей никто никогда не видит... с другой стороны, так называемые "подарки" должны как то себя окупать... а органы ценятся на азиатских рынках... Собственно и прозвище - "Мороз", он получил из за того большого холодильника...

Ну это по мининуну, если фильм снимать для младшего школьного возраста. Чтобы получше замаскировать истину...   :-X

Zakm

Есть хороший добрый старый анекдот:

Один мальчик верил в Деда Мороза, хоть все вокруг говорили, что того не существует на самом деле. И однажды, в Новый Год он решил во что бы то ни стало не заснуть и дождаться Деда Мороза.
Под утро уже, геройски борясь со сном, он вышел к ёлке и увидел Д.М., раскладывающего подарки.
- Дедушка! - закричал мальчик, - Так это правда и ты действительно существуешь!
- Да, мальчик, - печально ответил Дед Мороз, - я действительно существую, и теперь, когда ты знаешь об этом, я вынужден тебя убить...  :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 10 января 2008, 21:08
По моему кинотеатры это пережиток.
Где-то я это уже слышал.
С появлением радио загнуться газеты.
С появлением кино загнётся театр.
С появлением телевидения загнуться радио и кино.
С появлением интернета...
А вот, поди ж ты, не загибаются.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Haydon

Согласен люблю, знаете ли, ходить в кино хороший зрелищный фильм (с хорошими спецэффектами) лучше смотреться на большом экране даже домашний кинотеатре не передаст всего.
У меня есть знакомая мы раньше встречались, потом расстались, но даже сейчас она или я  часто приглашаем друг друга в кино (не смотря что и она и я уже сменили ни одного партнера) именно там когда гаснет свет мы можем немного вспомнить прошлое или просто провести время в рядом а потом когда сеанс закончен мы снова возвращаемся к тем с кем на тот момент встречаемся и это не измена. Мы считаем, что как только гаснет свет в кинозале и закрываются двери, мы оказываемся в другом мире, отрезанном от нашего, где ни действую привычные законы.
Так что кинотеатр это не только место где можно посмотреть фильм.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 10 января 2008, 22:21
Где-то я это уже слышал.
С появлением радио загнуться газеты.
С появлением кино загнётся театр.
С появлением телевидения загнуться радио и кино.
С появлением интернета...
А вот, поди ж ты, не загибаются.
Да?  :o
Радио загнулось, как и газеты, и театр; телевидению тоже скоро конец придет. И кино рано или поздно кончится. Тем более в таком неудобном месте как кинотеатр  :o   где несуразно большой экран, а вокруг сидит зачем то еще сотня каких то людей. Тем более вообрази себе глупость: кино начинается не когда тебе удобно, а когда удобно владельцам кинотеатра (!!!)  :o

Лиса Маренеллин

   Зря ты так. в походе "В КИНО" тоже есть своя романтика.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...