Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Haydon

Да ты пессимист, что же тогда останется если радио, газеты, театр, телевидение, кинотеатры загнуться что же тогда останется только Интернет что ли люди будут тупо сидеть дома и пялиться в монитор не веселое какое то это твое будущие.
Прав Денис я вспомнил фильм "Москва слезам не верит" был там один мужик, который в молодости всех уверял, что лет через 20 телевидение заменит все и книги и кино и театры и вот он постарел ничего, так и не изменилось а он так же всех уверял, что через 20 лет телевидение заменит все и книги и кино и театры.   

Sovin Nai

Цитата: Лиса от 10 января 2008, 23:50
   Зря ты так. в походе "В КИНО" тоже есть своя романтика.
Романтика может быть в чем угодно.

Цитата: Haydon от 11 января 2008, 00:03
Да ты пессимист, что же тогда останется если радио, газеты, театр, телевидение, кинотеатры загнуться что же тогда останется только Интернет что ли люди будут тупо сидеть дома и пялиться в монитор не веселое какое то это твое будущие.
Прав Денис я вспомнил фильм "Москва слезам не верит" был там один мужик, который в молодости всех уверял, что лет через 20 телевидение заменит все и книги и кино и театры и вот он постарел ничего, так и не изменилось а он так же всех уверял, что через 20 лет телевидение заменит все и книги и кино и театры.   
Я оптимист!!!  :D :D ::)

Чего мне не понятно, ты что не заметил что газеты, радио и театр уже не актуальны??  ???
А содержимое монитора за последние полтора десятка лет сильно изменилось. Разница в том что на мониторе ты можешь выбирать что смотреть или читать. Бумажные книжки скоро будут вроде глиняных табличек, граммофонов и телеграфа. Ну и телевидение - туда ему и дорога, что бы с ним страшное не приключилось, на редкость пакостная вещь  :D

Лиса Маренеллин

Цитата: Sovin Nai от 11 января 2008, 00:15
Романтика может быть в чем угодно.
Я оптимист!!!  :D :D ::)

Чего мне не понятно, ты что не заметил что газеты, радио и театр уже не актуальны??  ???
А содержимое монитора за последние полтора десятка лет сильно изменилось. Разница в том что на мониторе ты можешь выбирать что смотреть или читать. Бумажные книжки скоро будут вроде глиняных табличек, граммофонов и телеграфа. Ну и телевидение - туда ему и дорога, что бы с ним страшное не приключилось, на редкость пакостная вещь  :D
Злой ты. Книги бумажные никогда из обращения не выйдут, да и радио ещё не умерло. И театр жив, живёхонек.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Я не злой  :)  просто время идет, и не остановишь его, ценности объявленные вечными опять становятся ничем, то есть тем чем они и были совсем недавно.

Радио имеет большое преимущество перед тв - там нет изображения, но даже при этом оно в основном теперь музыкальное, то есть совсем не то чем было раньше. И оно тоже уйдет, хотя слушать его через интернет куда проще чем при помощи радиоприемника.

Театр бывший первобытный кинотеатр, это теперь удел невеликого круга любителей.

Книжки? Прошу прощение, но приверженность к бумаге вступает в противоречие с приверженностью к тексту. Настоящие книжки это именно файлы, информация не закованная в кандалы примитивных технологий носителя! Мечта о рукописях которые не горят свершилась!

Grey

Ой, опять. Да не спорьте вы с ним. Бесполезно. Он не замечает чужих аргументов.
лично я считаю, что ни радио, ни книги ещё достаточно долго не загнутся. Многие, я например, не любят читать книги с монитора. Глаза очень устают. Вот книга - самое то. Вон сколько авторов живут и процветают.
насчёт радио, дак вообще пикец. Сколько автомобилей в мире? Миллиард? Два? Три? и во всех слушают радио...
Насчёт театра ничего не знаю. Сам я там не бываю )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

Цитата: Sovin Nai от 10 января 2008, 23:49
Да?  :o
Радио загнулось, как и газеты, и театр; телевидению тоже скоро конец придет.
И вообще все ждём падения огромного метеорита :)

Ну а если серьёзно, то с потерей актуальности газет и театра - это верно, но не стоит сгущать краски. они остались.
Да и всё остальное тоже останется, хотя и уменьшится значение этого.
Кое что изменится. Самый подходящий кандидат - телевизор. Возможно добавиться больше интерактивности, да и вещание скорее перейдёт на online, ведь первые шаги уже есть...
Кинотеатр... Кинотеатр уменьшил значение театра, а вот телевидение не сильно уменьшило его собственное влияния. То же и с интернетом. Да, сейчас складывается ситуация, где вирт общение начинает заменять реальное. И это плачевно, но это сегодняшнее стремление, а что будет завтра? Лично я не знаю.
Но что касается меня, да и ко многим другим это тоже относится, реального общения ничто не заменит, также как не отменишь таких заведений, как Кинотеатр/театр. Они вообще не конкурируют с телеком или интернетом.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: lionel от 11 января 2008, 09:33
Это кто-же другим запрещает спорить, а сам этим занимается ;)! Двойные стандарты и дискриминация ;)! Я может спорить и не хочу, но после запрещения так и воспылал желанием...
Думаю в чем-то правы обе стороны. Тенденцию Совин Най заметил правильно, но вывод его чересчур категоричен. Я, например, предпочитаю читать, держа в руках бумажную книгу. А парочка моих молодых знакомых - только с экрана монитора. И их количество быстро увеличивается. И даже я все чаще вынужден читать с экрана - книги и дороги, и не всегда достать можно, и оперативность доставки потребителю у них не высока.
Не не не. Я не могу ничего запрещать. Это чисто совет )
Кстати, насчёт газет. В более цивилизованных странах довольно много людей читают газеты и журналы. У нас восновном про авто и девок покупают ) А в нормальных странах и Форбс почитывают, и Нью Йорк Пост да и вообще дофига разных газет и журналов популярных есть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Sovin Nai от 10 января 2008, 23:49
И кино рано или поздно кончится. Тем более в таком неудобном месте как кинотеатр  :o   где несуразно большой экран, а вокруг сидит зачем то еще сотня каких то людей. Тем более вообрази себе глупость: кино начинается не когда тебе удобно, а когда удобно владельцам кинотеатра (!!!)  :o
Ну почему неудобном :) Хорошие кресла, супер акустика, перед глазами огроменный экран, что кажется что ты уже там в кадре. А люди вокруг только добавляют настроение, особенно когда есть реакция зала на происходящее :) (естественно положительная ;)). Поэтому хорошую вещь посмотреть в кинотеатре будет хотется всегда.
Вот когда у каждого дома будет вот такой экран с акустикой, тогда может быть еще можно будет подумать.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 11 января 2008, 13:27
Ну почему неудобном :) Хорошие кресла, супер акустика, перед глазами огроменный экран, что кажется что ты уже там в кадре. А люди вокруг только добавляют настроение, особенно когда есть реакция зала на происходящее :) (естественно положительная ;)). Поэтому хорошую вещь посмотреть в кинотеатре будет хотется всегда.
Вот когда у каждого дома будет вот такой экран с акустикой, тогда может быть еще можно будет подумать.
Я вот не сильно люблю реакцию зала. Смешки в несмешных местах или крики типа: "Давай, так её!" в постельных сценах - это уже бесит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

#429
Цитата: Grey от 11 января 2008, 07:16
Ой, опять. Да не спорьте вы с ним. Бесполезно. Он не замечает чужих аргументов.
Чего это ты там бормочешь так странно уставившись на зеркало?  :o

Цитата: Grey от 11 января 2008, 07:16
насчёт радио, дак вообще пикец. Сколько автомобилей в мире? Миллиард? Два? Три? и во всех слушают радио...
Ага, бывают такие музыкальные шкатулки, да не все. Во вторых это не радио а музыкальный отстой, прерывающийся воплями больных ведущих, завываниями рекламы, и выпусками дефективных новостей. У меня есть приличный опыт насчет слушания радио, однако выводы неутешительные.

Цитата: lionel от 11 января 2008, 09:33
Тенденцию Совин Най заметил правильно,
Не стану присваивать все лавры себе  ;)  вообще-то на эти темы пишут и говорят довольно давно. Хм... получается никто не в курсе что ли?  ???

Цитата: Grey от 11 января 2008, 07:16
Многие, я например, не любят читать книги с монитора.
Цитата: lionel от 11 января 2008, 09:33
Я, например, предпочитаю читать, держа в руках бумажную книгу.
На этот случай придумали букридеры на электронных чернилах, которые имитируют бумагу, и это вообще то только первое поколение подобных устройств.

Цитата: Makarenya от 11 января 2008, 10:50
И вообще все ждём падения огромного метеорита :)
Верно, эта идея активно пропагандируется, в кино, газетах, тв...   ::)

Цитата: lionel от 11 января 2008, 09:33
Ну а если серьёзно, то с потерей актуальности газет и театра - это верно, но не стоит сгущать краски. они остались.
Да и всё остальное тоже останется, хотя и уменьшится значение этого.
Если слон доэволюционирует до состояния мыши это будет уже не слон  ::)

Цитата: Makarenya от 11 января 2008, 10:50
Да, сейчас складывается ситуация, где вирт общение начинает заменять реальное. И это плачевно, но это сегодняшнее стремление, а что будет завтра? Лично я не знаю.
Но что касается меня, да и ко многим другим это тоже относится, реального общения ничто не заменит, также как не отменишь таких заведений, как Кинотеатр/театр. Они вообще не конкурируют с телеком или интернетом.
Ээээ.... а с чего это ты взял что в сети общение виртуальное??  ???  В газетах пишут да?   ::)
Вот телевизор, театр, кино, газеты, радио - это отсутствие общения вовсе, информация передаваемая в один конец. Хотя многие умудряются со всем этим чисто виртуально общаться, например споря с телевизором, да еще и с реальными переживаниями. И от остального.

Цитата: Grey от 11 января 2008, 11:36
А в нормальных странах и Форбс почитывают, и Нью Йорк Пост да и вообще дофига разных газет и журналов популярных есть.
Они уже давно исправно и регулярно отчитываются о падении тиражей.

Цитата: Egwene от 11 января 2008, 13:27
Ну почему неудобном :) Хорошие кресла, супер акустика, перед глазами огроменный экран, что кажется что ты уже там в кадре. А люди вокруг только добавляют настроение, особенно когда есть реакция зала на происходящее :) (естественно положительная ;)). Поэтому хорошую вещь посмотреть в кинотеатре будет хотется всегда.
Вот когда у каждого дома будет вот такой экран с акустикой, тогда может быть еще можно будет подумать.
А это вообще нормально? Когда тебе подсказывают когда смеяться. Большой экран? А зачем? Когда например египтяне рисовали фараона, они рисовали его большим, а рядом маленькие фигурки прочих людишек... подозрительно похоже на киногероя на большом экране и кинозрителей  ;)  неспроста... Акустика это тоже фикция, куда приятней слушать в наушниках, а главное - делать уровень громкости по своему вкусу и настроению. Не говоря уже о звуках издаваемых прочими кинозрителями.

Да и где можно найти "хорошую вещь", там же обычные фильмы показывают, все примерно одинаково-надоедливое, мордочки актеров те же самые, ужимки, сценарные штампы, слова, интонации... скучно. У меня почти всегда на это все не хватает терпения.

Grey

ЦитироватьЧего это ты там бормочешь так странно уставившись на зеркало? :o
Сказал бы ещё: "Говоришь а меня, переводишь на себя." Пикец кароче.
ЦитироватьАга, бывают такие музыкальные шкатулки, да не все. Во вторых это не радио а музыкальный отстой, прерывающийся воплями больных ведущих, завываниями рекламы, и выпусками дефективных новостей. У меня есть приличный опыт насчет слушания радио, однако выводы неутешительные.
Всмысле не все? Ну на некоторых русских авто нет родных приёмников, хотя туда очень часто неродный засовывают. Да даже в автобусах радио врубают (хотя это и не плюс им).
Вообщем ты в своём репертуаре. Когда ты с чем-то не согласен - всё плохое, всё ужасное. Новости как новости, реклама как реклама, ведущие конечно бывают реально бесят, но не всегда. Так что ничего катастрофического в радио я не наблюдаю.
ЦитироватьНа этот случай придумали букридеры на электронных чернилах, которые имитируют бумагу, и это вообще то только первое поколение подобных устройств.
И чё? Вон резиновые женщины, иммитирующие настоящих тоже есть. Ничего хорощего в этом факте я не вижу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Лиса от 23 января 2008, 16:23
Пойду вплетать в волосы белые траурные ленты..... :'( :'( :'(
Ай-ай-ай-ай-ай-ай! У белых траурные ленты - чёрные. Не стыдно не знать обычаев собственной Айя? :P ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Ладно, я просто в шоке. Спасибо за критику. Сейчас исправлю
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Асунава от 07 февраля 2008, 10:57
Совин Най искупил свои грехи общественно-полезными работами в википедии и вновь становиться полноценным членом нашего общества.
Мне страшно. Теперь, наверное, в википедии написано, что Ранд - шерстоголовый болван, регулярно попадающий в неприятности потому что не даёт мудрым Айз Седай нормально руководить собой, а Илэйн - глупая Принятая, возомнившая себя Айз Седай. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Вроде все нормально. Даже статья про Айз Седай вполне адекватная и разумная... стала после небольшой моей правки  ::) :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.