Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Порубежник от 31 мая 2008, 13:58
О взвешивании в условиях земной атмосферы?!
Раз условия не оговорены, по умолчанию берём нормальные.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

То есть наиболее распространенные.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Не согласен. Чего это мы по умолчанию берем то что написано неизвестно кем в википедии? Про взвешивание там ничего не сказано.

И вообще  ;)   ясно сказано что вес одинаковый (то есть обе тонны материала давят на весы с одинаковой силой ), так в чем вопрос?  ::)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 31 мая 2008, 23:15
Не согласен. Чего это мы по умолчанию берем то что написано неизвестно кем в википедии?
Есть такое понятие в физике - нормальные условия. И от того, что оно описано в википедии "неизвестно кем", оно не никуда не денется. Равно как и от твоего отношения к оной википедии.

Цитата: Sovin Nai от 31 мая 2008, 23:15
И вообще  ;)   ясно сказано что вес одинаковый (то есть обе тонны материала давят на весы с одинаковой силой ), так в чем вопрос?  ::)
Это где такое сказано?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 01 июня 2008, 11:47
Есть такое понятие в физике - нормальные условия. И от того, что оно описано в википедии "неизвестно кем", оно не никуда не денется. Равно как и от твоего отношения к оной википедии.
Гы) Ты поройся в интернете насчет этого понятия. Есть еще стандартные условия  ::)   И все это применяется только в определенных случаях, а не вообще всегда.

Цитата: Денис II от 01 июня 2008, 11:47
Это где такое сказано?
В условии сказано  ::)   Вес УЖЕ известен, поэтому никаких дополнительных рассуждений не требуется. А взвешивали оба материала на каких нибудь весах, а весы как раз и измеряют силу давления предмета.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 01 июня 2008, 19:05
В условии сказано  ::)   Вес УЖЕ известен, поэтому никаких дополнительных рассуждений не требуется.
Не вижу, да?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Ээээ... слюшай, вес указан, да! Одын тонна жэлеза, одын тонна алюминий! Честное слово!!

JustAMan

Это масса, Совин :P А не вес :P Учи физику за 7й класс, там это проходят ;D ;D ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

С чего это ты взял что масса??  :o :o :o
...мой дорогой семиклассник)))

Ronnie

Цитата: Sovin Nai от 01 июня 2008, 21:38
С чего это ты взял что масса??  :o :o :o
...мой дорогой семиклассник)))

Думаю с того, что вес - это по определению сила, а сила измеряется в Ньютонах, динах.. чем угодно, но не килограммах и не тоннах ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

Ага!!!!!!!! Иди в магазин, попроси свесить тебе 5 Ньютонов колбаски!!!!)))))

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 01 июня 2008, 21:50
Ага!!!!!!!! Иди в магазин, попроси свесить тебе 5 Ньютонов колбаски!!!!)))))
А зачем? Если можно попросить продать колбасы массой 5 кг? ;) Например таким образом: "Мне 5 кг... вооон той колбаски, пожалуйста :)"
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

С того, что не надо забывать школу :) Ronnie совершенно правильно тебе объяснил ;) Опять же, "взвесить 5 кг колбасы" можно. Отрезать кусок колбасы такого же веса, сколько в данной точке пространства будет весить кусок эталона массы в 5 кг. На погрешности, создаваемые силой Архимеда (за подробностями - снова в 7й класс ;) ), можно не обращать внимания - они довольно малы.

А фраза "кирпич весит 10 кг", вообще говоря, ошибочна. Именно потому, что килограмм - единица измерения массы, а не веса. Кстати, магазин - отнюдь не то место, где можно проверять правильность тех или иных научных терминов ;) Совсем даже не то место, я бы сказал ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lanfear

Вай-вай-вай))) Какие вы, мальчишки умные, куда уж нам, несчастным слабым женщинам до вас. Вот я, как и Бастет, не понимаю - наф мне заморачиваться в ньютонах, если можно по-человечески сказать?))) Или мне ходить и ликбез на каждом углу проводить? Ньютоны, масса, вес... Еще квантовую физику вспомните.
Oderint dum metuant