Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

игорь

Только не понимаю, как можно жить на Волге и не рыбачить?))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Не я на одном месте сидеть не могу, если еду отдыхать, значит оторвусь на 100%))))
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Карай ан Калдазар

))) Я жжгу,карасей на озерах тянул одного за другим,все с ЛАдошку максимум))Я долго ждал когда будет серьезный улов.А он только с сетями))))))))А еще круче на Дон,да там сеть поставить на всю реку))А на Волге я незнаю где рыбалить)
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 28 февраля 2009, 23:06
Я на ББСках не сидел, я в эхи писал. И вообще, это оффтоп.

А ты и в эхах так же дискуссии вел? То бишь, приводил в качестве аргументов откровенную ложь или искаженную/утрированную донельзя информацию, как то:
- 30 к 1 среди арабов и французов
- "ублюдочнейший закон" в Германии
- "требование" о хиджабе
- отсутствие ассимиляции

??? или только инородцы так на тебя действуют? ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 10:33
А ты и в эхах так же дискуссии вел?
И это говорит человек, ответивший:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 февраля 2009, 15:11
Кроме как "чушь собачья", даже и сказать нечего на это.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 10:33
То бишь, приводил в качестве аргументов откровенную ложь или искаженную/утрированную донельзя информацию, как то:
- 30 к 1 среди арабов и французов
Это было фигурально. То есть, имелись в виду не конкретные цифры, а то, что небелые плодятся и размножаются как... э-э-э... вобщем, быстрее белых.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 10:33
- "ублюдочнейший закон" в Германии
Признаю, здесь не совсем внятно сформулировал. Такой закон есть в ряде западных стран, есть ли он конкретно в Германии, не знал.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 10:33
- "требование" о хиджабе
А нешто не требовали?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 10:33
- отсутствие ассимиляции
Конечно, все они прекрасно ассимилируются! Мечети и чайна-тауны в Европе и лорд Ахмет в британском парламенте - ярчайшие свидетельства ассимиляции!

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 10:33
??? или только инородцы так на тебя действуют? ;)
Нет, общечеловеки мне тоже неприятны. Как, наверное, тебе ксенофобы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

#800
Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 11:39
И это говорит человек, ответивший:
"Кроме как "чушь собачья", даже и сказать нечего на это."
А что еще на враки можно ответить? :)

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 11:39Это было фигурально. То есть, имелись в виду не конкретные цифры, а то, что небелые плодятся и размножаются как... э-э-э... вобщем, быстрее белых.
Опять...Это не просто "фигурально", это передергивание фактов с целью нагнетания истерии, a la Dr. Goebbels

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 11:39Признаю, здесь не совсем внятно сформулировал. Такой закон есть в ряде западных стран, есть ли он конкретно в Германии, не знал.
То есть, просто наврал, услышавши звон - ведь написал же "ублюдочнейший закон в Германии".

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 11:39А нешто не требовали?
Ты хоть читаешь, что тебе в ответ пишут? Они (мусульмане), вместе с евреями и сикхами, и другими, кого новый непродуманный запрет коснулся, требовали соблюдения КОНСТИТУЦИИ Франции, а не введения каких-то особых преференций именно для мусульман, как ты наврал.

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 11:39Конечно, все они прекрасно ассимилируются! Мечети и чайна-тауны в Европе и лорд Ахмет в британском парламенте - ярчайшие свидетельства ассимиляции!
И что плохого то в этом всем? Лучше было бы, если б мечети были подпольными? И твой "Лорд Ахмет" - БРИТАНЕЦ, как и другие лорды и леди (потомки иммигрантов) в верхней палате.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 28 февраля 2009, 23:06
И вообще, это оффтоп.

Я бы сказал попахивает переходом на личности. Предлагаю сбавить обороты и понизить градус. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 11:56

Опять...Это не просто "фигурально", это передергивание фактов с целью нагнетания истерии, a la Dr. Goebbels
И что плохого то в этом всем? Лучше было бы, если б мечети были подпольными?
Как Я подмечал доктор становится везде особо актуальным...
Мечетям лучше бы не вести часть деятельности подпольно (к счастью далеко не все). :(
А с остальным во многом согласен. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 11:56
И что плохого то в этом всем?
Что на это можно ответить? Только повторить:
Цитата: Денис II от 23 февраля 2009, 18:23
Очевидно, дальнейший разговор смысла не имеет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 13:23
Что на это можно ответить? Только повторить:
"Очевидно, дальнейший разговор смысла не имеет."

Ага, особенно когда вместо внятных аргументов "слегка" привираешь и называешь это "фигуральным" высказыванием  :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 13:43
Ага,
А до чего могут договориться люди, придерживающиеся разных ценностей?
(Не вполне уверен в правильности фразы с точки зрения языка, что делают со своими ценностями - придерживаются, исповедуют или что-то ещё, но существа дела это не меняет.)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 13:43
особенно когда вместо внятных аргументов "слегка" привираешь и называешь это "фигуральным" высказыванием  :D
Ну что ж, видимо, надо отвечать в том же ключе.
Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 11:39
... - ярчайшие свидетельства ассимиляции!
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 11:56
И что плохого то в этом всем?
Это, типа, был ответ по существу?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 17:59
А до чего могут договориться люди, придерживающиеся разных ценностей?
Хотя бы до того, что один из них перестанет писать неправду или полуправду (особенно о том, о чем понятия не имеет) и "утрировать", вместо приведения аргументов :)

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 17:59(Не вполне уверен в правильности фразы с точки зрения языка, что делают со своими ценностями - придерживаются, исповедуют или что-то ещё, но существа дела это не меняет.)

Может, тогда лучше сначала язык подучить (свой РОДНОЙ), а потом уже инородцами заниматься, которые якобы тебе мешают сохранять культурную идентичность? ;)


Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 17:59Ну что ж, видимо, надо отвечать в том же ключе.
То есть, приводя хоть какие-то аргументы? Ок.


Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 17:59Это, типа, был ответ по существу?
Напрасны были мои надежды...  :D Вместо аргументов детские придирки какие-то... :buck2:

А спросил я "что в этом плохого" потому, что не вижу особого вреда ни в мечетях, ни в чайнатаунах - ведь далеко не все мечети это рассадники экстремистов, и не все чайнатауны - сплошь склады с героином и т.п. Или ассимиляция предполагает обязательный отказ от религии предков и аренду/покупку жилья в районах проживания титульной нации, других признаков ассимиляции нет?

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 18:12
Может, тогда лучше сначала язык подучить (свой РОДНОЙ), а потом уже инородцами заниматься, которые якобы тебе мешают сохранять культурную идентичность? ;)
Считаю переходом на личности. Отвечать не буду.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 18:12
То есть, приводя хоть какие-то аргументы? Ок.
То есть прикапываясь к каждому слову и стилю вцелом оппонента прежде, чем отвечать.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 18:12
А спросил я "что в этом плохого" потому, что не вижу особого вреда ни в мечетях, ни в чайнатаунах - ведь далеко не все мечети это рассадники экстремистов, и не все чайнатауны - сплошь склады с героином и т.п.
Мечети и чайнатауны я привёл как свидетельства (симптому) неассимиляции, а не как что-то плохое. Ты же стал говорить о том, плохи они или нет. Увод разговора в сторону.
Я говорил не об экстремизме и героине (хотя, безусловно, и то, и другое и плохо, и опасно), а о совершенно других угрозах. Уж не знаю что это - подмена понятий или увод разговора в сторону.
Ну а то, что ты не видишь в них ничего плохого - ещё одно свидетельство того, что у нас просто разные ценности.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 18:30
Считаю переходом на личности. Отвечать не буду.
Какой переход на личности, когда ты САМ написал, что не знаешь как выразить мысль на РОДНОМ тебе языке? :)


Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 18:30То есть прикапываясь к каждому слову и стилю вцелом оппонента прежде, чем отвечать.
Покажи пример ведения диспута - и приведи хоть какой-то аргумент, что ли. :)

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 18:30Мечети и чайнатауны я привёл как свидетельства (симптому) неассимиляции, а не как что-то плохое. Ты же стал говорить о том, плохи они или нет. Увод разговора в сторону.
Ок, неправильно значит, понял (хотя, из твоих же слов ясно, что неассимиляция плохо, и мечети, построенные неассимилировавшимися, значит, тоже - то есть я не совсем неправильно тебя понял).

Цитата: Денис II от 01 марта 2009, 18:30Я говорил не об экстремизме и героине (хотя, безусловно, и то, и другое и плохо, и опасно), а о совершенно других угрозах. Уж не знаю что это - подмена понятий или увод разговора в сторону.
Ну а то, что ты не видишь в них ничего плохого - ещё одно свидетельство того, что у нас просто разные ценности.
Какие угрозы? хоть один пример (помимо стандартного "заполонили все"), чтоб понятно было, о чем речь, можно?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

#809
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 18:37
Какой переход на личности
Самый что ни на есть натуральный. "Что может говорить хромой о творчестве Герберта фон Караяна?" (ц)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2009, 18:37
Какие угрозы? хоть один пример (помимо стандартного "заполонили все"), чтоб понятно было, о чем речь, можно?
"Стандартное заполнили всё" и есть основная угроза. Точнее, постепенное вытеснение/замещение и, на завершающем этапе, ассимиляция европейцев.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.