Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 04 февраля 2010, 18:36в фильмах еще не насмотрелся?  :2funny:
С чего ты взял что я смотрю фильмы, тем более как это можно там увидеть  :idiot2:

Цитата: Денис II от 04 февраля 2010, 19:49А ещё может, нам повезёт, и первыми в этом деле будут не амеры.
Ну я все же надеюсь что вам как обычно не повезет
Doctor Invicibilis

Mamajoe

Цитата: Денис II от 04 февраля 2010, 19:49А ещё может, нам повезёт, и первыми в этом деле будут не амеры.
В чем? В полёте на Марс? Честно говоря, не знаю, зачем туда лететь. Это похоже на растягивание ног карлику, когда их ломают и потом удлиняют на миллиметр в день. Есть луна. Говорят, туда не пускают инопланетяне. Ну, прилетят на Марс. И? Вдруг там снова случатся инопланетяне, которые снова напугают кого-нить?)

Sovin Nai

Теперь Обама немного одумался и таки разрешыл строить корабль Орион, правда в упрощенном варианте. Так же американские ВВС 20 апреля собираются запустить в космос свой новый маленький шаттл. Посмотрим как это будет)

Doctor Invicibilis

Шарин Налхара

Мнэ... Козявочка какая-то... Оно хотя бы вылететь на орбиту-то сможет? О_о Хотя оно ж беспилотник...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sovin Nai

На более высокую чем большие, длительность полета до 270 дней.
Doctor Invicibilis

arcanis

все знают о простейшей задачи вариационного исчисления.
Образованный человек легко может интерполировать эту задачу на производные высших степеней. Человек, который также знаком с задачей Коши для уравнений математической физики высших производных, легко догадается о том, какие начальные необходимо дополнительно задать. Также, все знают, что простейшая задача вариационного исчисления суть есть решение уравнения Лагранжа (или Гамильтона, если захотеть перейти) в классической механике. Человек, знающий о доказательстве необходимого условия в задаче вариационного исчисления с высшими производными, также знает о том, что она сводится к задаче Лагранжа вариационного исчисления. Немного подумав, он легко сведет (при определенных условиях задачи) последнюю к задаче с высшими производными, однако, легко понять, что число таких случаев ограничено, а также следует учитывать, что отсутствует достаточное условие для этой задачи.
Вопрос: какой физический смысл несет задача вариационного исчисления с высшими производными??

Действительный член клуба Зануд

Летучий МыШ

Арк, это ненавязчивая попытка внедриться в мой список игнорируемых?))))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

arcanis

Цитата: KVANT от 29 апреля 2010, 00:33
Арк, это ненавязчивая попытка внедриться в мой список игнорируемых?))))
неа, это мой нескромный вопрос, на который не смог ответить наш препод по вариационке ))

Действительный член клуба Зануд

pozitive

А этот препод не отыграется на вас за этот вопрос? :)А то я помню в технаре одного шибко умного благополучно завалили на выпускных :).Хотя мож у вас там демократия :D
ps кстати игнор отключили вроде :)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

arcanis

Цитата: negative от 29 апреля 2010, 23:05А этот препод не отыграется на вас за этот вопрос?
ну он предложил карандаш в нос))

Действительный член клуба Зануд

pozitive

Хмм 'доблестные' пираты отпущенные нашими моряками пошли ко дну.У меня возникла ассоциация с фильмом-Коммандо- где глав герой(Арни) отвечает напарнице на вопрос:
--а что ты с ним сделал?
-я его отпустил.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

МечМастер

 во-во мне тоже показалось что морпехи решили вопрос самым простым способом... Самое смешное что посоло Сомали почти открытым текстом разрешил нашим морпехам отстреливать пиратов.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

pozitive

Вообще учитывая сколько времени уже эти пираты действуют и сколько денег они уже получили,позиция так называемого-мирового сообщества- меня забавляет.Такое чувство будто их устраивает то что по международному праву нельзя применять к пиратам уголовных мер.В нашем случае(если конечно был умысел :)) решение довольно изящное ,пусть и жестокое(200 миль(скорее всего морских) от берега довольно прилично для той посудины на которой их отпустили).Позиция посла мне тоже вполне понятна,с какой стати ему заботиться о тех кто попирает закон.
Правда их это не научит,страна в полном раздрае и на их взгляд это наиболее быстрый способ срубить бабла,к тому же риск для жизни был до последнего времени минимален.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Денис II

Не то, чтобы устраивает, скорее пофигу просто. Серьёзного ущерба государственным интересам не наносится, так, несут некоторые убытки отдельные судовладельцы, ну и фиг с ними. А на простых моряков, тем более, из Восточной Европы да стран третьего мира, большим политикам плевать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

pozitive

Эти оборванцы уже 67лимонов нафармили,скоро на эти бабки закупятся и только увеличат оборот.Доиграются чувствую с таким отношением.Впрочем сейчас все это бурление оплачивается...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер