Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

pozitive

Цитата: игорь от 05 июня 2010, 19:39Интересно))) И чего там?
Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом", - отметил один из исследователей Крис Маккей .
Я не стал все приводить,но там новости забиты этой вестью.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Хотелось поржать: Льюс поставил минус в карму с комментом: если ты мне приснишься, то я повешусь.
Хочется сказать в ответ: МАЛЬЧИК, МУЖЧИНЫ МЕЧТАЮТ меня в реале увидеть, если ты от красивых женщин во сне вешаешься, тогда тебе в натуре пора Фрейда почитать, на тему полового созревания.
Oderint dum metuant

pozitive

Вроде данные об исследаваниях Титана не липа,правда какой то скептицизм остается.В любом случае это работа на перспективу из за большого растояния.
ps есть ссылка на статью -миссия Кассини,на английском .
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

игорь

Цитата: negative от 06 июня 2010, 11:45ps есть ссылка на статью -миссия Кассини,на английском .
Киньте если нетрудно - помучаюсь)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

pozitive

не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

pozitive

Кстати если погуглить -снимок ночной земли- можно посмотреть на довольно интересный развернутый снимок,на другом ресурсе разнообразные снимки на космическую тему(я просто не знаю можно ли здесь давать ссылки на другой форум)Там куча галактик ,туманностей и прочего на космо-тему.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Денис II

Долго думал, в какую это тему. Ничего не придумал, поэтому засуну в эту. :)

Тем не менее, потребность в Китае в эротике очень велика. Художница Ху Минг создала целую галерею картин в духе «социалистического реализма», некоторые из которых в Китае попали под запрет.



Галерея: http://www.inright.ru/prep/id_110/%3C/a%3E.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Doctor Invicibilis

пятницо

потребность в Китае в эротике очень велика

навеяло:
-А какое у вас население?
-1,5 млрд человек
-Понятно, а чем вы еще занимаетесь?

Денис II

Бывает, большая галактика «ворует» вещество у меньшей. Меньшая вращается вокруг большей, а звёзды (и прилагающиеся межзвёздные пыль и газ) тонким ручейком перетекают из одной в другую.
Интересно, как выглядит звёздное небо на планете, вращающейся вокруг звезды где-нибудь в середине такого «ручейка»? А если там возникнет разумная жизнь, какую мифологию породит такое небо?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Возможно небо не особенно отличается, только аналогов Млечного пути два, и есть области где звезд несколько меньше.

Я тут недавно в журнале "В мире науки" читал статью где написано что если бы со времени Большого взрыва прошло 100 млрд лет, земляне бы, по крайней мере на данном этапе развития науки, о нем бы не знали, и в частности видимая вселенная ограничивалась бы большой галактикой из слившихся нескольких ближайших, соответственно люди бы о существовании вселенной не подозревали.
Doctor Invicibilis

JustAMan

Цитата: negative от 06 июня 2010, 10:45
Вроде данные об исследаваниях Титана не липа,правда какой то скептицизм остается.В любом случае это работа на перспективу из за большого растояния.
ps есть ссылка на статью -миссия Кассини,на английском .
Помнится, я в детстве рисовал траекторию полета этого зонда и отмечал, где он в каком году будет... И вот оно долетело ::)

Цитата: Денис II от 06 сентября 2010, 15:17
Бывает, большая галактика «ворует» вещество у меньшей. Меньшая вращается вокруг большей, а звёзды (и прилагающиеся межзвёздные пыль и газ) тонким ручейком перетекают из одной в другую.
Интересно, как выглядит звёздное небо на планете, вращающейся вокруг звезды где-нибудь в середине такого «ручейка»? А если там возникнет разумная жизнь, какую мифологию породит такое небо?
Думаю, никакой. Временные масштабы несопоставимы должны быть...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 08 сентября 2010, 00:56
Думаю, никакой. Временные масштабы несопоставимы должны быть...
Ниасилил. Если можно, ещё раз и менее лаконично. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Легко. Я хочу сказать, что время развития цивилизации (10-20-30... тысяч лет) почти ничего не значит в звёздных масштабах, т.е. жители планеты просто не заметят, что их небо меняется. Хотя я, конечно, цифрами это подтвердить не готов.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"