Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Grey

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:57
Хе, и где это я пропагандировал насилие??  ???

8)
Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 16:08
Станет одним хулиганом меньше, разве это не прекрасно?  :)  Так же еще люди многое делать вынуждены что нехочется. Или ты считаешь что нужно делать только то что хочется, чему радуешся?
Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:38
6. Почему не прав? Очень даже прав, не фиг хулиганить. Награждать надо гражданина проявившего бдительность.
Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:57
2. Чего??  :o :o :o  А чего же все журналисты и корреспонденты в тюрьме не сидят? Ха! Нет таких законов, уж поверь.
4. Где примеры? Конкретно про американцев.
2. Некоторые издания выплачивают большииииие штрафы за распространение заведомо ложной информации.
4. А это на всех распространяется. Оружие убило очень много людей. А некоторое влияет на природу.
Конкретно для Америки. Оружие там каждый день убивает добропорядочных людей, а потом гибнет и преступник на электрическом стуле.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

#196
Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:57
Вот это и плохо, ты думаешь всего на один шаг вперед. Например что остальные были бы унижены запретом на оружие ты не учитываешь.

зы: а где ты видел ни в чем неповинных людей?  :o

А зачем думать что дальше? Уже на первом шаге люди гибнут. Что еще рассчитывать? Или насильственная смерть стала рядовым, незаслуживающим внимания явлением?

Унижение? Ты считаешь запрет на оружие унижением? :o Носи с собой нож, если неймется. И вообще, если вдуматься, руки сами по себе - то еще оружие.

Ни в чем не повинных людей нет, конечно же. :) Но те люди по-крайней мере не заслуживали такой смерти.

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:57Я никогда не ругаюсь на линии огня. Уверен, никто бы не стал ругаться, если бы в ответ стреляли. Культура бы возросла. А то сейчас матерятся практически все вообще. Прежде чем открыть рот следует подумать.

Гы, я тоже не ругаюсь на линии огня. Представь ситуацию. Едешь в общественном транспорте. Тебя толкают, ты с трудом удерживаешься на ногах, бросаешь гневный взгляд и хочешь что-то сказать. А толкнувший выхватывает пистолет и стреляет. Это нормально? Про культуру - бред.

А вот с этим - А то сейчас матерятся практически все вообще. Прежде чем открыть рот следует подумать. - полностью согласен. Только методы борьбы не те. А то, если следовать твоей логике, за мат можно официально расстреливать - культура тоже возрастет.

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:57Ношение оружия повышает нервозность? У кого??  :o   Наоборот, оружие добавляет спокойствия нормальным людям  8)

Да, повышает. Если ты не прошедший жесткие психологические курсы солдат. Остальные люди становятся более нервными. Поинтересуйся у своих знакомых, если на слово не веришь.

Наоборот, оружие добавляет спокойствия нормальным людям - бред. Денис II однажды вспомнил классную фразу: "Хорошо, когда на стене висит ружье. Плохо - когда не можешь с ним расстаться." Делай выводы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 19:08
2. Некоторые издания выплачивают большииииие штрафы за распространение заведомо ложной информации.
Ага, некоторые и в лотерею выигрывают миллион.

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 19:08
4. А это на всех распространяется. Оружие убило очень много людей. А некоторое влияет на природу.
Конкретно для Америки. Оружие там каждый день убивает добропорядочных людей, а потом гибнет и преступник на электрическом стуле.
Ну и что? Автомобили убивают в 10000 раз больше, и это считается нормальным. А сколько убил огонь с тех пор как какому то умнику пришло в голову его использовать?

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 19:44
А зачем думать что дальше? Уже на первом шаге люди гибнут. Что еще рассчитывать? Или насильственная смерть стала рядовым, незаслуживающим внимания явлением?
Ага, здорово, зачем думать, взять все да и поделить  :)  Пусть гибнут, это неизбежные потери, это всегда было рядовым явлением.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 19:44
Унижение? Ты считаешь запрет на оружие унижением? :o Носи с собой нож, если неймется. И вообще, если вдуматься, руки сами по себе - то еще оружие.
Не все люди принадлежат к сообществу Совин Най  8) И даже Совин Най носят оружие  8) 8) 8)  Унижение - паранойя, никому нельзя владеть оружием потому что любой может оказаться маньяком. Это отвратительно  :(  Чем ты ничтожнее, тем лучше. Безопаснее.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 19:44
Гы, я тоже не ругаюсь на линии огня. Представь ситуацию. Едешь в общественном транспорте. Тебя толкают, ты с трудом удерживаешься на ногах, бросаешь гневный взгляд и хочешь что-то сказать. А толкнувший выхватывает пистолет и стреляет. Это нормально? Про культуру - бред.
Нет не бред. Гы... а причем тут гневный взгляд? Вот это бред. Тем более следует сохранять невозмутимость в любой ситуации, как  Айз Седай.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 19:44
А вот с этим - А то сейчас матерятся практически все вообще. Прежде чем открыть рот следует подумать. - полностью согласен. Только методы борьбы не те. А то, если следовать твоей логике, за мат можно официально расстреливать - культура тоже возрастет.
Оружие добавляет не только силы, но и ответственности. А этого как раз не хватает ругающимся где ни попадя.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 19:44
Да, повышает. Если ты не прошедший жесткие психологические курсы солдат. Остальные люди становятся более нервными. Поинтересуйся у своих знакомых, если на слово не веришь.
Какие там еще курсы? Это можно сказать про солдат US Army, но не про наших. У нас как раз мальчишкам раздают автоматы, взрослым нельзя. А особо нервных даже в Америке никто не заставляет оружием владеть. Взрослый мужчина не должен нервничать будто барышня.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 19:44
Наоборот, оружие добавляет спокойствия нормальным людям - бред. Денис II однажды вспомнил классную фразу: "Хорошо, когда на стене висит ружье. Плохо - когда не можешь с ним расстаться." Делай выводы.
Это бессмысленная фраза, как раз её хорошо по телевизору говорить. И никто в суд не подаст за клевету. Контент.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 20:40
Ага, некоторые и в лотерею выигрывают миллион.
Ну и что? Автомобили убивают в 10000 раз больше, и это считается нормальным. А сколько убил огонь с тех пор как какому то умнику пришло в голову его использовать?
Некоторые выигрывают и суммы выйгрышей разные......
Оружие убило больше людей, чем всё остальное.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 20:48
Некоторые выигрывают и суммы выйгрышей разные......
Оружие убило больше людей, чем всё остальное.
Гы, а я уж думал старость и болезни  ;)

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 20:40
Ага, здорово, зачем думать, взять все да и поделить  :)  Пусть гибнут, это неизбежные потери, это всегда было рядовым явлением.

Глупости. Неизбежные потери - это та же война. А идиот с оружием - это идиот, ему место в психушке.

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 20:40Не все люди принадлежат к сообществу Совин Най  8) И даже Совин Най носят оружие  8) 8) 8)  Унижение - паранойя, никому нельзя владеть оружием потому что любой может оказаться маньяком. Это отвратительно  :(  Чем ты ничтожнее, тем лучше. Безопаснее.

Конечно не все такие крутые как Совин Най. ;)

Ха-ха-ха! Слаб тот, кто ни на что не способен без оружия. Вот это и есть унижение.

Кстати, запрет на ношение оружия когда-нибудь останавливал маньяков? ??? Нет.

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 20:40Нет не бред. Гы... а причем тут гневный взгляд? Вот это бред. Тем более следует сохранять невозмутимость в любой ситуации, как  Айз Седай.

Ты говоришь как следует поступать. А в реале все может сложиться по-другому. Про АСок и их невозмутимость я вообще молчу. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 20:40Оружие добавляет не только силы, но и ответственности. А этого как раз не хватает ругающимся где ни попадя.

Вот из-за таких ругающихся оружие и запрещено. ;)

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 20:40Какие там еще курсы? Это можно сказать про солдат US Army, но не про наших. У нас как раз мальчишкам раздают автоматы, взрослым нельзя. А особо нервных даже в Америке никто не заставляет оружием владеть. Взрослый мужчина не должен нервничать будто барышня.

У нас как раз мальчишкам раздают автоматы, взрослым нельзя. Чушь. ;D ;D ;D ;D Где ты такое нашел?

Взрослый мужчина не должен нервничать будто барышня. - чистая правда. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 21:25
Глупости. Неизбежные потери - это та же война. А идиот с оружием - это идиот, ему место в психушке.
Ага, но противники оружия подозревают КАЖДОГО в том что он идиот. В жизни всегда бывают неизбежные потери, война или не война. А про войну, и современное отношение к ней в современном обществе хорошо сказал РД:

Цитировать"...должен уточнить, что сегодня, когда я думаю и говорю о "Западе", я включаю в это понятие и Россию. Мы были союзниками до того, как стали противниками, и я очень надеюсь, что в будущем мы встанем рядом с вами, а вы рядом с нами.

Как я говорил, мы на Западе подверглись радикальным изменениям в восприятии войны. В США существует весьма голосистое меньшинство, которое считает, что любой будущий конфликт ДОЛЖЕН происходить без потерь с нашей стороны. Повторяю: без потерь. Более того, любая война должна протекать с НАИМЕНЬШИМИ потерями со стороны противника! Эта вера дошла до того, что начата обширная программа исследований по разработке оружия, которое сможет уничтожить способность противника к сражению, но не повредить здоровью его самого. Таким образом, природа будущих войн происходит из гражданского понимания того, какими они должны быть.

- Судя по вашему тону, лично Вы в это не очень-то верите?

- Я уже говорил вам про Уильяма Текумсе Шермана, генерала, к которому я не питаю особой любви, но я не могу отказать ему в наблюдательности и остром языке. Во время франко-прусской войны он стал обозревателем и прямо-таки шокировал пруссаков резкостью своих репортажей. Вероятно, его бесило, что пруссаки тщательно и старательно открывали заново то, что открыли армии Севера и Юга десятилетием раньше. Так вот, во время этой войны Шерман заметил: "Война пополняет ад, - сказал он, - и нет возможности этого избежать". Забывать это опасно, так как можно столкнуться с теми, кто не забыл.

Мечты о бескровной войне должны сопровождаться выработкой правил поединка, правил, по которым должны вестись "гуманные" войны. Но мы видели и видим людей, которые не будут следовать никаким правилам и будут сражаться по своим собственным. Усама бен Ладен и иже с ним подкладывают бомбы, убивающие сотни невинных людей; дай им волю, они взорвут бомбу, которая убьет тысячи и миллионы. Они будут брать заложников и заказывать и исполнять политические убийства; взывать к ним, призывать их присоединится к "цивилизованным людям" бесполезно по определению..."

Это же самое относится и к потерям без войны, глупо хотеть чтобы их не было.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 21:25Конечно не все такие крутые как Совин Най. ;)

Ха-ха-ха! Слаб тот, кто ни на что не способен без оружия. Вот это и есть унижение.
Пацифистская глупость, достойная  Потерянных. Не выдерживает столкновение с реальностью.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 21:25Вот из-за таких ругающихся оружие и запрещено. ;)
Может их всех убить, чтобы не портили нам жизнь сразу двумя способами?   :)

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 21:25У нас как раз мальчишкам раздают автоматы, взрослым нельзя. Чушь. ;D ;D ;D ;D Где ты такое нашел?
А в армию кого призывают? Вчерашних детишек.  Дезертируют, друг друга стреляют, да еще тех кто попадется на пути. На войне от них толку ноль. Государство вооружает своих ментов, которые пользуются малым  доверием. Ходят с автоматами по городу. Зачем с автоматами? Может еще на танке разьезжать, не хватало чтобы кто-то в городе из армейского автомата палить стал. А вот мужчинам которые не служат в данный момент оружие не положено  :(  тем более женщинам. Вдруг они маньяки. Вот дед мой хранил трофейный вальтер, хотя родина считала что ему нельзя этого делать, подзабыв видимо где он его заполучил. Пусть в отставке был давно, а какой офицер без оружия? Он был мужчиной, и хорошим офицером, поэтому и не сдал оружия до самой смерти. Между прочим  ответственным за свои поступки человеком, и не ругался никогда. Но пацифисты такого не понимают  :(

Aleksej_3000

Делаю ужасную вещь - соглашаюсь с Совин Наем у меня (да и у любого человека кроме психа) должен быть выбор носить мне оружие или не носить. Само по себе оружие не убивает, убивают люди применяя это оружие.
Почему преступник владеет оружием , а я не могу. Я впрочем бы согласился с этим, но только при одном условии - у наших лидеров необходимо отнять их охрану, а у всех силовых структур (кроме МО) и следаке при задержании отнять их табельное оружие.
Стоит сделать хоть одно исключение как оружие сразу само появится. Что у нас и есть.

Sharlotta

Насчет того, что тот, кому нужно будет оружие, его достанет... Если мне вдруг понадобится, не уверена, что достану :D
Вообще, насколько я в курсе, оружие даже в Америке нужно хранить в разобранном виде, либо в незаряженном. Кто в курсе?. Но несмотря на это, дети меньше 10 лет (которые, смею думать иначе бы его не смогли достать, только как взять дома), стреляют других детей. Думаю и в России такое возможно, если дать возможность владеть оружием.
Детей жалко :-\ Да и взрослых и подростков. Никто не достоин смерти, что бы он не совершил (окромя маньяков, которые загубили невинные души. Но на них есть управа). А давать каждому решать, кто достоин жить, кто недостоин, нельзя категорически. Иначе наступит каменный век :D Мы все таки цивилизованные люди и проблемы должны решать цивилизованным путем ;)

Sharlotta

А насчет того, что у преступников есть оружие, а у нас - нет, я считаю, что как только оружие появится у всех, преступников станет больше.

[Mr.]Max

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 00:10
А насчет того, что у преступников есть оружие, а у нас - нет, я считаю, что как только оружие появится у всех, преступников станет больше.
Только если поначалу. Потом их перестреляют :D
Частично согласен с Совин Наем. Суждения похожи на мнение анархиста и антиглобалиста. В том, что Совин антиглобалист почти не сомневаюсь (что стоит презрение к телевизору )))). В том что анархист... Вряд ли.
В основном несогласен с тем что увеличится уровень культуры и вежливости. Скорее все друг друга перестреляют.
Если предположить, что это путь к утопии только... Типа в будущем никто стрелять друг друга не будет, а все будут жить мирно, но ходить со стволами. А вот если кто-то попытается выделиться из общей идилии, то будет нашпигован свинцом от пяток до макушки.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Народ, народ... Если человек уже взял в руки оружие - этим он показал свои намерения. Вопрос только в том, нападет ли он первым или нападут на него. Тот кто, берет в руки оружие - показывает этим, что он боится. Это значит, что без оружия он считает себя слабым. Хотите уметь защищать себя - идите на борьбу, научитесь драться без оружия.

Sovin Nai

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 00:08
Вообще, насколько я в курсе, оружие даже в Америке нужно хранить в разобранном виде, либо в незаряженном. Кто в курсе?.
В разных штатах по разному.

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 00:08
Но несмотря на это, дети меньше 10 лет (которые, смею думать иначе бы его не смогли достать, только как взять дома), стреляют других детей. Думаю и в России такое возможно, если дать возможность владеть оружием.
Детей жалко :-\
Ага, поэтому взрослые должны жить как угодно детям. Поэтому они сами в детей и превращаются, слабых и глупых. Это не только в вопросе отношения к оружию проявляется.

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 00:08А давать каждому решать, кто достоин жить, кто недостоин, нельзя категорически. Иначе наступит каменный век :D
Вот поэтому сколько бы человек не вопил от боли, его не убъют из милосердия, как поступили бы дикари. Не положено. Вообще лучше никому ничего серьезного не давать решать. Как детям не дают. Да здравствует инфантилизм. И кстати, надо тогда запретить рожать детей без кучи лицензий, под страхом тюрьмы. Разве кто-то может решать кому жить?  :)

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 00:08
Мы все таки цивилизованные люди и проблемы должны решать цивилизованным путем ;)
Например как наше культурное светило, АС_Пушкин - на дуэли  :)

Sharlotta

Эммм, помню в лохматом году в школе был прослушан предмет, на котором нам говорили, что самозащита тоже опасная штука. И если при самообороне ты используешь более опасное оружие, чем нападающий, будешь куковать в тюрме. То есть, если нападают с ножом, а ты его (за неимением другого) убьешь пистолетом, то можно сушить сухарики. К тому же, повторюсь, не факт, что получишь разрешение на ношение оружия. Оружие должно лежать дома в небоевом состоянии. А если ты защищался оружием, которое не имеешь права носить, то мало не покажется, когда судить будут :) Юристы, ауу. Так или не так?

Sharlotta

Согласна с Лютиэн :)
Эммм, мы не дети. И хотя трудно ввернуть обратно то, что вывернул Sovin Nai ;), скажу, что я за свободу выбора человека. Во всем, что касается его жизни. И только ЕГО жизни. Но если его желания угрожают жизни, здоровью, и свободе другого человека, то тут стоит остановится. Люди с хорошим воображением, представьте, что будет, если каждый будет делать то, что ему хочется :) Бардак, анархия и постоянное ущемление прав друг друга. И есть еще один фактор - закон. Законы тоже не зря придуманы. И не всегда с бухты-барахты. Многие законы принимались на основе очень долговременного опыта, как наилучший выход из ситуации. И говорить, что они нафиг не нужны и давайте все обратно, не думаю, что будет правильным :) Оружие запрещено в свободном пользовании не зря. Когда-то же оно было разрешено ;)