Яндекс.Метрика Убийство Тайвина Ланнистера - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Тайвина Ланнистера

Автор Леди Боли, 10 октября 2010, 15:31

« назад - далее »

Нужно ли было Тириону его убивать?

Да
104 (70.7%)
Нет
43 (29.3%)

Проголосовало пользователей: 134

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 21:59Давайте примеры.
Прошу - Генрих (если не ошибаюсь),II Валуа.Погиб на турнире от попадания копья в глаз и расщепа.

..

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 24 декабря 2011, 23:50Этого и не надо было предугадывать. Даже с правильно одетым доспехом есть возможность нанести удар после которого дорога только на тот свет. В данном случае Гора просто воспользовался одной из возможностей.
И опять вероятность. Или вы думаете что Мизинец в таком деле полагался на удачу?
Цитата: Вл от 24 декабря 2011, 23:54Прошу - Генрих (если не ошибаюсь),II Валуа.Погиб на турнире от попадания копья в глаз и расщепа.
Превосходный пример у Монтгомери были причины убить Генриха но официального обвинения не выставили убийце(тихо придушили или как то по другому убили) потому что это смешно предумышленое убийство на турнире. Екатерина Медичи не хотела опозориться на всю Европу выдвигая такие обвинения. Хотя подозревала а потом и убила так на всякий случай.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 23:09
Превосходный пример у Монтгомери были причины убить Генриха но официального обвинения не выставили убийце(тихо придушили или как то по другому убили) потому что это смешно предумышленое убийство на турнире. Екатерина Медичи не хотела опозориться на всю Европу выдвигая такие обвинения. Хотя подозревала а потом и убила так на всякий случай.
И? Сами же и сказали, что причины убить якобы были. Один жив, а другой труп. У Горы тоже была причина. Но если не рассуждать о предумышленном убийстве, то несмотря на строгие правила, смертность на турнирах вплоть до XIV в. была очень велика. В 1175 г. в Германии на турнирах погибло 17 рыцарей. На турнире 1240 г. в Нойсе близ Кельна погибло более 60 человек (правда, многие из них задохнулись от жары и пыли). И это при том, что турниры считались слишком мягкими и мало отвечающими требованиям подготовки к войне. Даже начавшиеся в том же веке создание специального защитного вооружения и использование тупого оружия лишь немного уменьшили опасность получения травм.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 23:19А вот этого предугадать нельзя. Ну не могли они предугадать что мальчик наденет доспех неправильно и оставит место для смертельного удара.
А нафига предугадывать - Гора машина-убийца (по идее и любой практически рыцарь то),найдет способ и он нашел способ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Diethiswayer

Цитата: игорь от 01 января 2012, 00:12А вот этого предугадать нельзя. Ну не могли они предугадать что мальчик наденет доспех неправильно и оставит место для смертельного удара.
Если нужно Гора бы его придушил в собственной постели. Просто доспех дал возможность убрать по тихому.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 00:37И? Сами же и сказали, что причины убить якобы были. Один жив, а другой труп.
Ха, убить щепкой в прорезь для глаз. Это даже сейчас не возможно, не тошо тогда.
Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 00:37В 1175 г. в Германии на турнирах погибло 17 рыцарей.
Сколько людей засудили?
Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 00:37На турнире 1240 г. в Нойсе близ Кельна погибло более 60 человек
Сколько людей засудили?
Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 00:37У Горы тоже была причина.
Не факт. Мы знаем что Джона Аррена убила жена, а Мизинец который был соучастником этого убийства помогал Неду найти этого оруженосца. Да и связать Гору с Мизинцем или Лизой пока довольно сложно. Да и в принципе это замена одного свидетеля на другого причем более опастного и менее контролируемого.
Цитата: игорь от 01 января 2012, 00:12А нафига предугадывать - Гора машина-убийца (по идее и любой практически рыцарь то),найдет способ и он нашел способ.
И все таки это случайность. Случайность которая запутывала, до того пока мы не узнали что за убийством стоит Лиза.
    Рыцарство мальчику дал Роберт Баратеон. И особого богатства у этого мальчика мы не видели, а значит очень маловероятно что он соучаствовал в этом деле. Как и втягивать в это дело Гору не очень логично.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 16:40Ха, убить щепкой в прорезь для глаз. Это даже сейчас не возможно, не тошо тогда.
Возможность увидел и попробовал .не вышло бы так - по другому бы придумал.
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 16:40Сколько людей засудили?
Зачем судить, за что?
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 16:40Мы знаем что Джона Аррена убила жена
Мы так же знаем ,что ее в КГ небыло (по словам Пицеля)
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 16:40И все таки это случайность. Случайность которая запутывала, до того пока мы не узнали что за убийством стоит Лиза.
   Рыцарство мальчику дал Роберт Баратеон. И особого богатства у этого мальчика мы не видели, а значит очень маловероятно что он соучаствовал в этом деле. Как и втягивать в это дело Гору не очень логично.
Но Пес то не считал это случайностью. Богатства тоже просто так не падают.
А Гора...Пицель залечил Аррена на смерть считая ,что выполняет приказ Серсеи негласный ,почему Горе никто намек не мог сделать подобный? А чего бы Роберту и не посвятить в рыцари оруженосца своего кореша?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 01 января 2012, 16:53ность увидел и попробовал .не вышло бы так - по другому бы придумал.
Другого шанса ему не дали бы, все таки короля убивает.
Цитата: игорь от 01 января 2012, 16:53ачем судить, за что?
Вот именно зачем судить за случайность.
Цитата: игорь от 01 января 2012, 16:53Мы так же знаем ,что ее в КГ небыло (по словам Пицеля)
Некоторые яды не действуют моментально. Особенно те которые со стороны выглядят естественно.

Tolik_sos

Цитата: игорь от 01 января 2012, 16:53Но Пес то не считал это случайностью.
Да. А это не было случайностью. Гора увидел бреш и ударил в эту бреш. Но вот наличие этой бреши и есть случайность.
Цитата: игорь от 01 января 2012, 16:53Богатства тоже просто так не падают.
Какие богатства?
Цитата: игорь от 01 января 2012, 16:53Пицель залечил Аррена на смерть считая ,что выполняет приказ Серсеи негласный ,почему Горе никто намек не мог сделать подобный?
Сейчас я не уверен что Пицель не солгал. Вот если бы он был бы союзником Мизинца это бы многое обьяснило бы.
Цитата: игорь от 01 января 2012, 16:53А чего бы Роберту и не посвятить в рыцари оруженосца своего кореша?
Да. Но это плата от Роберта а не от Мизинца и Лизы.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:04Другого шанса ему не дали бы, все таки короля убивает.
Я не про короля ,я про Хью.
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:04Вот именно зачем судить за случайность.
Я видно от праздника неотошел еще...на турнирах ЕМНИП полагались накащания за целенаправленное вредительство подобного рода.
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:04Некоторые яды не действуют моментально. Особенно те которые со стороны выглядят естественно.
Да ,но тем не менее - почему бы Хью и не быть зпмешанным?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:08Да. А это не было случайностью. Гора увидел бреш и ударил в эту бреш. Но вот наличие этой бреши и есть случайность
Да, несомненно - такая вот возможность.
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:08Какие богатства?
Доспех то недешев...
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:08Да. Но это плата от Роберта а не от Мизинца и Лизы.
Смотря по чьей протекции.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 01 января 2012, 17:11х то недешев...
Доспех в обмен на убийство одного из могуществейних лордов Вестероса? Не верю!
Цитата: игорь от 01 января 2012, 17:11Смотря по чьей протекции.
Мизинец постарался? Может быть. Но тоже маловато для такого дела.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:20Доспех в обмен на убийство одного из могуществейних лордов Вестероса? Не верю!
Для лорда Тайвина дали б лордство,Роберту - грандлордство,а всякая гопота обойдется немногим.

..

игорь

Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:20Доспех в обмен на убийство одного из могуществейних лордов Вестероса? Не верю!
Дык дилетант, не безликий или там жалостливый...
Цитата: Tolik_sos от 01 января 2012, 17:20Мизинец постарался? Может быть. Но тоже маловато для такого дела.
Если Мизинец мог вступиться за Слинта, то почему не мог за земляка попросить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: Вл от 01 января 2012, 17:24Для лорда Тайвина дали б лордство,Роберту - грандлордство,а всякая гопота обойдется немногим.
Кто гопота?
Цитата: игорь от 01 января 2012, 17:32ык дилетант, не безликий или там жалостливый...
Безликий и жалостливый мог бы попросить и меньше чем человек который убивает своего единственного благодетеля.
Цитата: игорь от 01 января 2012, 17:32Если Мизинец мог вступиться за Слинта, то почему не мог за земляка попросить.
История со Слинтом из другого репертуара. Тут Серсея а не Роберт.