Яндекс.Метрика Смысл жизни есть он или его нет - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смысл жизни есть он или его нет

Автор portroyale, 12 августа 2007, 23:33

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Кадсуане от 16 августа 2007, 19:59
бессмертие это так скучно))))))

Скучно, говоришь?  ;) А ты что, уже пробовала?  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Кадсуане от 16 августа 2007, 19:59
бессмертие это так скучно)))))) хотя сотря какое бессмертие....бессмертие с перерождением...еще куд ане шло))

З.Ы. Бессмертие - это компенсация отсутствия save/load. ;)  ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Ну, вы-то, Избранные, может, уже и ощутили вкус и прелесть бессмертия, но я согласен с Кадсуане, что все-таки скучнова-то будет. И на такую компенсацию не согласен. Даешь save\load! ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Увы-увы... :'( :'( :'( Save/load в ближайшее время не предвидется.... :'( :'( :'(  ;)  ;D ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Lewis от 16 августа 2007, 20:27
Ну, вы-то, Избранные, может, уже и ощутили вкус и прелесть бессмертия, но я согласен с Кадсуане, что все-таки скучнова-то будет. И на такую компенсацию не согласен. Даешь save\load! ;)

Вообще-то, если говорить о компьютерных играх, то коду бессмертия я предпочитаю сэйв/лоад.  :D ;D

Но если серьезно, то в реальной жизни бессмертие в конце-концов обернулось бы скукой, а возможность сейв/лоада, если бы она была дарована всем людям, привела бы к расползанию Узора, похлеще, чем от ПО.  :'( ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 августа 2007, 20:31
Вообще-то, если говорить о компьютерных играх, то коду бессмертия я предпочитаю сэйв/лоад.  :D ;D

Аналогично)))

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 августа 2007, 20:31Но если серьезно, то в реальной жизни бессмертие в конце-концов обернулось бы скукой, а возможность сейв/лоада, если бы она была дарована всем людям, привела бы к расползанию Узора, похлеще, чем от ПО.  :'( ;D

А что, в нашем реальном мире тоже есть Узор?? :o :o :o И ПО?? :o :o :o



Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 16 августа 2007, 20:32
А что, в нашем реальном мире тоже есть Узор?? :o :o :o
Мир Колеса - наш мир! :D ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 16 августа 2007, 20:32
А что, в нашем реальном мире тоже есть Узор?? :o :o :o И ПО?? :o :o :o

Реальный мир и есть Узор. ;) А по поводу ПО... - современная физика удивительная штука... там встречаются такие понятия, по сравнению с которыми ПО - детский лепет.  :D Так что кто его знает, может и ПО существует...  :o После квантовой механики и общей теории относительности, не говоря уже о теории суперструн, я уже ничему не удивляюсь.  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Вот, правильно! Физика еще преподнесет нам сюрпризов. Думаю, создадим мы и аналог Путей - поймем, как претворить ОТО в жизнь, а там и кротовые норы недалеко и путешествия во времени...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: Кадсуане от 16 августа 2007, 19:59
бессмертие это так скучно))))))
А может, скука - это не такое уж и плохое состояние? ;)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 августа 2007, 20:39
Реальный мир и есть Узор. ;) А по поводу ПО... - современная физика удивительная штука... там встречаются такие понятия, по сравнению с которыми ПО - детский лепет.  :D Так что кто его знает, может и ПО существует...  :o После квантовой механики и общей теории относительности, не говоря уже о теории суперструн, я уже ничему не удивляюсь.  ;D ;D ;D
Ага. Знаете, из-за чего произошёл Большой Взрыв? Жила-была цивилизация. Физикой занималась. И вот однажды тамошние физики решили в новейшем суперускорителе смоделировать условия рождения Вселенной. Получилось.
А вы говорите, Разлом, Разлом... ::) :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

А кто сказал что это шутка?

Цитировать"В 87-м году Гут и Фархи предложили такую, в общем-то, сумасшедшую идею о создании вселенной в лаборатории. То есть, требуется всего-навсего только 10 килограмм вещества, которое нужно сжать достаточно сильно (десять в минус 24-й сантиметра) ..."

Риббонс Альмарк

Скажем так, более правдоподобно выглядит версия о том, что за горизонтом событий черных дыр находятся другие Вселенные, а наша Вселенная является "внутренностью" черной дыры в другой Вселенной. Но даже в такой формулировке, это лишь недоказанная гипотеза, одна из множества возможных, не более того.

По-моему мы отвлеклись от темы.  :-\ Здесь хоть и не БГ, но все-таки...  :D :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Antratil

Хм, ндас господа! Господин Денис 2 -я слышал то же изречение -жизнь -графика обалденная, но задумано херово! :P ;)
Хотя на самом деле Жизнь и проста и сложна одновременно, если посмотреть на христианство с точки зрения Бусидо -то да, жизнь едина в этот миг который длиться век, но по логике и по буддизму тоже есть интересный момент каждую жизнь-сон(айил ;)) мы совершенстуемся в чем-то, и открываем новые грани в себе и помогаем открывать их другим людям(друзьям, врагам,детям, женам, родителям,и др.)  и не только людям ;) и из сна в сон, из жизни в жизнь мы совершенстуемся пока ...??? станем кем-то, кем не знаю! Или наоборот стараемся разрушать и приобретать привычки убивать, лгать и т.д и т.п. Самое забавное в том что тех кого Бог любит больше, тех он наказывает сразу... а тех кого чуть меньше... тем расчет по проступкам приходиться платить с процентами в конце жизни, или потом...когда душа проснеться...а тело распадеться... Прям как в банке с суддой - либо платишь через год с + 2%, либо через пять, но зато с какими процентами  :-X ;) :P
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Денис II

Раз уж вас понесло в религию: В одном фантастическом рассказике встретил забавный гибрид христианских и буддистских взглядов на жизнь после смерти: Святые (то есть ну совсем хорошие) люди попадают в рай, законченные злыдни - в ад, остальные - на реинкарнацию, снова и снова, пока  не дойдут до одной из крайностей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Antratil от 17 августа 2007, 05:15
Хотя на самом деле Жизнь и проста и сложна одновременно, если посмотреть на христианство с точки зрения Бусидо -то да, жизнь едина в этот миг который длиться век, но по логике и по буддизму тоже есть интересный момент каждую жизнь-сон(айил ;)) мы совершенстуемся в чем-то, и открываем новые грани в себе и помогаем открывать их другим людям(друзьям, врагам,детям, женам, родителям,и др.)  и не только людям ;) и из сна в сон, из жизни в жизнь мы совершенстуемся пока ...??? станем кем-то, кем не знаю!
Если я ничего не путаю, то в конце концов, в какой-то реинкарнации  ты сможешь вырваться из этого замкнутого круга перерождений.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.