Яндекс.Метрика Смысл жизни есть он или его нет - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Смысл жизни есть он или его нет

Автор portroyale, 12 августа 2007, 23:33

« назад - далее »

Lewis

Согласен. Все-таки у человека должны быть свои принципы. Это делает его... интереснее, что ли... выделяет из массы.
Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 01:52
многие занятия требуют от людей постоянного движения(имею в виду умственного).
Ну, не только умственного  :), но и банальной беготни по делам.

А моя цель (по крайней мере, сейчас) - живи и дай жить другим. Не делать пакостей людям, по возможности помогать, быть доброжелательным. Вот такая вот цель на первую пятилетку ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Lewis

Так я и говорю: "на первую пятилетку". Потому что еще многое предстоит сделать, о многом подумать, мда.
А насчет психиатров... Да, странная компания. Наверное, выявляют отклонения от нормы. Что это у вас за работа такая, что за полгода можно свихнуться? ;) (Шутка). Если честно, это правильно. Жизнь такая. Но догадываюсь, каково это - два раза в год ходить на собеседования к психиатру.

Лично я мало встречал людей, которые толково могли бы ответить на такой философский вопрос. Наверное, это понимаешь только тогда, когда появляется седина в волосах...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Antratil

Ну с психиатрами -психологами и психотерапевтами - это стандартная процедура, перенятая у запада-атлантистов... ;) А с другой стороны у нас при заморочках работой, семьей когда все надо вчера - не остаеться времени для самоанализа, и выработки некоторых принципов которые могли бы дополнительно облегчить жизнь и разгрузить сознание от постоянных стрессов. И в таком плане постепенно можно уйти в стойкий депресняк. психи(психологи) ;) должны выявлять синдром усталости и деперссию в хронической стадии чтобы человека отправить в отпуск своевременно -компаниям не выгодно терять работоспособных сотрудников... такая вот байда :)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Lewis

Цитата: Antratil от 14 августа 2007, 19:27
психи(психологи) ;) должны выявлять синдром усталости и деперссию в хронической стадии чтобы человека отправить в отпуск своевременно -компаниям не выгодно терять работоспособных сотрудников... такая вот байда :)
О, а это мысль! Изображу депрессию и усталость, и меня сразу отправят в отпуск :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Lewis

Цитата: portroyale от 14 августа 2007, 22:05
Ага за свой счет  ;D
Об этом не подумал...  :-\ Ну да ладно, не нужны нам эти психи ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Thorton

Нехочу навязываться со своим мнением, но мне кажется что в данном вопросе нужно все рассматривать с упрощённой точки зрения. Я считаю что не один человек не может сказать о смысле своей жизни вцелом. О каком либо участке времени - да. Но вцелом - уж очень огорчительное это занятия доискиватся до истины. А насчёт внутренего мира - внутрений мир то строится на основе собственных убеждений, вот стало быть и есть что расказать.

[Mr.]Max

Смысл жизни. Ох, уж этот многострадальный смысл жизни. Все так говорят как будто у жизни есть смысл, какая-то возвышенная цель ради которой Бог(тьфу бога ж нет) создал нас. Бороться с Тьмой что ли? Или еще что-то не менее благородное и возвышенное? Да нет у жизни нет смысла. Жизнь - MMORPG в которой нет основного квеста есть только побочные, которые выполняешь за вознаграждения разного рода. Много возможностей, все хорошо продумано, но основной цели нет и быть не может.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Слышал интересное высказывание:

"Жизнь - это компьютерная игра. Но графика настолько хороша - что нет сил оторваться." ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 16 августа 2007, 13:27
Слышал интересное высказывание:

"Жизнь - это компьютерная игра. Но графика настолько хороша - что нет сил оторваться." ;D ;D ;D
одно плохо-сейвится нельзя :( :'( :'(

Корлан Дашива

Цитата: damer от 16 августа 2007, 13:30
одно плохо-сейвится нельзя :( :'( :'(

Да, это самое печальное. :'( :'( Главный недостаток... :(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 16 августа 2007, 13:27
Слышал интересное высказывание:

"Жизнь - это компьютерная игра. Но графика настолько хороша - что нет сил оторваться." ;D ;D ;D
Немного не так.
Наша жизнь - игра. Геймплей дерьмовый, но зато какая графика!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 16 августа 2007, 13:38
Немного не так.
Наша жизнь - игра. Геймплей дерьмовый, но зато какая графика!

Я слышал именно то, что написал, но так тоже весело. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Согласен с Дамером. Save\Load не помешал бы... :'(
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 16 августа 2007, 14:50
Согласен с Дамером. Save\Load не помешал бы... :'(

Угу, а также код на бессмертие и бесконечные деньги... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Кадсуане

Цитата: Корлан Дашива от 16 августа 2007, 15:08
Угу, а также код на бессмертие и бесконечные деньги... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
бессмертие это так скучно)))))) хотя сотря какое бессмертие....бессмертие с перерождением...еще куд ане шло))
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)