Яндекс.Метрика Смысл жизни есть он или его нет - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смысл жизни есть он или его нет

Автор portroyale, 12 августа 2007, 23:33

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Lewis от 17 августа 2007, 23:21
Если я ничего не путаю, то в конце концов, в какой-то реинкарнации  ты сможешь вырваться из этого замкнутого круга перерождений.
то биш достичь нирваны.

[Mr.]Max

К религии отношусь отрицательно, причем крайне. Я атеист и стараюсь всем навязать это мнение. Что есть христианство? Вознесение слабых и ничтожных на пьедестал, это не то что мне противоречит, это противоречит природе! Выживают сильнейшие, умнейшие, хитрейшие... Буддизм с чредой перерождений не вызывает эмоций вообще, а вот в исламе меня поражает одна вещь: у них есть большой пост( не помню как называется) и во время этого поста днем есть нельзя, а ночью можно, типа Аллах не видит!
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Илайас

Раз зашла речь о религии, скажу прямо, я - атеист. По поводу смысла жизни могу сказать одно: определённого смысла жизни, как такового, нет (только моя точка зрения, кто не согласен прошу простить). Но у каждого человека есть цели. Цели, которые человек для себя определяет и старается добиться. Есть маловажные цели, например: обязательно сходить сегодня в кинотеатр. И важные цели, которые и становятся  для некоторых людей большим, чем просто целю. Они становятся для человека смыслом жизни. У меня есть в жизни цели которых я хочу добиться, но я не считаю их смыслом моей жизни.

Lewis

Если уж речь зашла о религии...
Не могу сказать, что я сильно верующий (хожу в церковь каждый день и т.д.), однако я верю, что есть что-то там. Не может не быть...
Цитата: [Mr.]Max от 17 августа 2007, 23:53
К религии отношусь отрицательно, причем крайне. Я атеист и стараюсь всем навязать это мнение.
Не надо никому навязывать своем мнение. Вера - дело сугубо личное.
Знайте, нельзя получить доказательство существования Бога, но и опровергнуть нельзя. В целом, вы говорите, что вера абсурдна. Так и есть! Знаете, читал одну книжку (триллер) и там была хорошая фраза из Библии: Авраам верил в Бога по причине абсурдности веры

Кстати, вопрос ко всем атеистам: а во что вообще вы верите? Ведь должно быть что-то.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Илайас

Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 09:33
Кстати, вопрос ко всем атеистам: а во что вообще вы верите? Ведь должно быть что-то.

От лица всех атеистов говорить не могу. Лично я верю в людей, в человеческие качества, верю в то что мир может стать лучше (банально, не правда ли?:) ) Верю в бесконечность вселенной(а как же иначе?), уверен что мы не одни в ней, посколько вселенная бесконечна то и вероятность того что в ней есть жизнь кроме нашей бесконечна. Ничего особенного в общем.

Sovin Nai

Цитата: Lanfear от 13 августа 2007, 17:23
Вот тогда-то на смертном одре тебе не в чем себя упрекнуть будет.
Мне кажется, смертный одр (одёр?  :D ) это место не подходящее чтобы себя упрекать. Итак такой несчастненький лежишь  :'(  :D

Цитата: Lewis от 14 августа 2007, 18:08
А насчет психиатров... Да, странная компания. Наверное, выявляют отклонения от нормы. Что это у вас за работа такая, что за полгода можно свихнуться? ;) (Шутка). Если честно, это правильно. Жизнь такая. Но догадываюсь, каково это - два раза в год ходить на собеседования к психиатру.
Как раз недавно читал книжку Фейнмана, знаменитого ученого. Его хотели забрать в армию после того как он помог сделать атомную бомбу, но психиаторы на медкомиссии признали его сильно ненормальным, поставили пометку -  "Д" – дефективен, а он ничего такого и не говорил, просто по честному отвечал  :D   Рекомендую к чтению  :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 августа 2007, 20:31
Но если серьезно, то в реальной жизни бессмертие в конце-концов обернулось бы скукой
Если немножко подкрутить мозги, а по сравнению с созданием бессмертия это задача плевая :) , можно создать иммунитет от скуки, впрочем у некоторых людей он видимо врожденный.

Aleksej_3000

Летала бабочка, красивая такая, села на цветочек. Красиво. Но какой в этом смысл?
Один негодяй в уличной драке зарезал другого негодяя. Не красиво. И опять нет смысла.
Но то и другое это жизнь, во всех ее проявлениях. Просто надо жить и не зацикливаться на смысле жизни. Это так хорошо  ЖИТЬ.

Цитата: Sovin Nai от 18 августа 2007, 11:13
...психиаторы на медкомиссии признали его сильно ненормальным, поставили пометку -  "Д" – дефективен, а он ничего такого и не говорил, просто по честному отвечал  :D   Рекомендую к чтению  :)
....
Ага он потом еще письмо им писал, что он нормален. И при этом имел стопроцентную отстрочку от армии. Так что думаю психиатры были правы. И только психи могли придумать ядренную бомбу ради мира.

Sovin Nai

#52
Хм... а разве некрасиво что в мире стало одним негодяем меньше? С другой стороны насекомые - тварюшки противные  :(  Да может эта бабочка вообще моль, или вредитель культур!

А первые бомбы не ради мира придумывали, к тому же давно шла война, что налагало отпечаток. И после войны Фейнман уже работал на частную фирму, отсрочка кончилась, тогда его и попытались замести.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 18 августа 2007, 12:33
Хм... а разве некрасиво что в мире стало одним негодяем меньше? С другой стороны насекомые - тварюшки противные  :(  Да может эта бабочка вообще моль, или вредитель культур!

А первые бомбы не ради мира придумывали, к тому же давно шла война, что налагало отпечаток. И после войны Фейнман уже работал на частную фирму, отсрочка кончилась, тогда его и попытались замести.

Моль борится с убийцами животных, навроде гринписевцев обливающих шубки краской  ;D

ЗЫ Некто Нобиль придумал динамит что бы все увидели его силу и убоялись воевать. Псих.
Некто придумал Царь-Бомбу  (вроде бы Сахаров - Харитон) 50 МТ (2 500 Хиросим) ради мира - Психи

Феймана читал давно, может и позабыл.

Sovin Nai

По моему 100 мегатонн хотели, люди любят круглые числа, для эстетики видимо  :(

Цитата: Aleksej_3000 от 18 августа 2007, 13:45
Моль борится с убийцами животных, навроде гринписевцев обливающих шубки краской  ;D
;D ;D ;D

Денис II

Цитата: Илайас от 18 августа 2007, 09:53
Верю в бесконечность вселенной(а как же иначе?)
Вселенная бесконечна? Нет, ну всякое, конечно, может быть. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

[Mr.]Max

Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 09:33
Не надо никому навязывать своем мнение. Вера - дело сугубо личное.
Ох, постоянно себя этим упрекаю. Говорю себе: "Не рой другому яму пусть сам роет!", но все равно тоже самое. Религия делает людей слабже (ИМХО), она дает веру в то, что в трудную минуту тебе кто-то поможет. А никто не поможет кроме пару людей, которых ты зовешь друзьями, а остальному миру на тебя наплевать это факт (как и тебе наплевать на мир).
Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 09:33
Кстати, вопрос ко всем атеистам: а во что вообще вы верите? Ведь должно быть что-то.
Согласен со своим братом.
От себя добавлю чуть перефразированно: "Верю в то, что если каждый сделает максимум длся себя, то мир станет лучше сам собой".
ЗЫ Не надо стонать, нужно делать!
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

[Mr.]Max

Цитата: Денис II от 18 августа 2007, 18:02
Вселенная бесконечна? Нет, ну всякое, конечно, может быть. ::)
Вопрос подлежит обсуждению? По-моему нет.
Вроде кирпичную стену за Андромедой пока не увидели :)
Теория Большого Взрыва также предполагает бесконечность вселенной, тк она постоянно расширяется со скоростью чуть меньшой скорости света.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Денис II

Цитата: [Mr.]Max от 18 августа 2007, 23:17
Вопрос подлежит обсуждению? По-моему нет.
Вроде кирпичную стену за Андромедой пока не увидели :)
Стены не видели - это, типа, доказательство? ::)
Вселенная - штука такая, про неё вообще не очень-то много пока известно. Мож, мы на 4-мерной сфере обитаем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Вот-вот, нам про Вселенную не так уж много и известно. Например, хоть убейте, но не могу представить я, что она бесконечна. Хорошо, а что было до Взрыва? Что там, за границей расширяющейся Вселенной?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.