Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Темелэйн

Возможно, они все плохо просчитали, а возможно просто случилась роковая слусчайность. Ну не успели они, Брандон помчался в Королевскую Гавань и там погиб, а после этого, я согласна со всеми, кто выражал это мнение, помириться было уже невозможно. К тому же Эйерис в его тогдашнем состоянии был не слишком расположен к переговорам, он совершенно спятил и неизвестно, ак бы поступил явись пред его сумасшедшие очи Рейегар с беременной женой/невестой/любовницей. Возможно принц просто побоялся рискнуть безопасностью любимой.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: Темелэйн от 10 сентября 2007, 18:48
Возможно, они все плохо просчитали, а возможно просто случилась роковая слусчайность. Ну не успели они, Брандон помчался в Королевскую Гавань и там погиб, а после этого, я согласна со всеми, кто выражал это мнение, помириться было уже невозможно. К тому же Эйерис в его тогдашнем состоянии был не слишком расположен к переговорам, он совершенно спятил и неизвестно, ак бы поступил явись пред его сумасшедшие очи Рейегар с беременной женой/невестой/любовницей. Возможно принц просто побоялся рискнуть безопасностью любимой.
Да, мне тоже приходила в голову мысль, что Рейегар не рискнул показаться на глаза Эйерису с Лианной, не будучи уверен в адекватности его реакции. Причем неважно кем приходилась Рейегару Лианна, важно что он дорожил ею.

Mezeh

Цитата: Turak от 10 сентября 2007, 17:54
Да, такая трактовка событий выглядит вполне правдоподобно.
Кстати, я ещё припомнил, что Лианна не очень хорошо относилась к Роберту. Более того, когда Нед стал её убеждать, что Роберт хороший парень и всё такое, она отнеслась с недоверием к его словам. Так что она вполне могла решиться выйти замуж за Рейегара.

Ага, именно отсюда мысли Неда о том, что раегар едва ли был завсегдатаем борделей. Нед явно думал о причинаx, по которым его сестра предпочла Раегара. Из того немногого, что мы знаем об иx обоиx тем не менее то, что Лианна могла полюбить принца представляется весьма вероятным.

Mezeh

Цитата: susi от 10 сентября 2007, 18:21
Кто могли бы возражать ? Король, Дорн и Баратеоны. Но сын от Дорнской принцессы остался бы наследником. Дорн самый маленький из королевств. С тем, что у королей двое жен привыкли. Оскорбление для Мартеллов было бы развод и обявление детей бастардами. Конечно им это не понравилось бы , но оскорбление ? Баратеоны одни вряд ли выступали. Я говорю, что ничто мешал Раегару договорится с Старками раньше. Если они предвидели , что Рикард разрешение не дает, то почему они не предвидели реакцию Брандона ? Почему не могли передать какие -то письма или некоторые друзья обьяснит ихний поступок Старкам и королю ?
И почему Лианну спрятали близ Дорна ? И куда делись слуги ? Нед Старк их перебил чтоб сохранит тайну ?

Дело в том, что полигамия у Таргариенов была все же редким явлением, как правило у королей была только одна жена. Исключемия известно два, одно Эйган завоеватель, который не мог дать предпочтение одной из своиx сестер, второе Маегор Жестокий, которому никак не удавалось получить наследника.
У Раегара не было никакого видимого оправдания, чтобы взять вторую жену. Элия родила ему двуx здоровыx детей и она была xорошей женой. Правда Раегару нужны были трое и не исключено, что Элия уже не могла больше родить, но едва ли Раегар мог оправдывать свои действия верой в пророчество.

Mezeh

Цитата: LeD от 10 сентября 2007, 18:32
Может ошибаюся, но по моему в Дорне непринято было иметь 2 жены

На примераx Арианны, Таены и Элии мы знаем, что идея разделить мужчину с другой женщиной не является для дорниек чем то немыслимым. Так что не исключено, что Элия была в курсе того, что планировал Раегар. О том, что у дракона должно быть три головы она знала и вполне могла смириться с тем, что матерью третей головы будет другая женщина.

susi

Я больше верю, что Раегар Лианну похитил. Лианна Старк нарушает слово ? С бегством она опозорит не только себя, но и родных. Женится, да, они могли потом.
Но Джон Сноу получил тоже лютоволка. Получил белого, как сноу. А Сноу в Севере фамилия бастардов.
И что за свой позор вспомнил Нед в первом томе ? Не вслух, а в мыслях.

LeD

Сноу потому как он считается бастардом Неда и в любом случае наполовину Старк так что лютоволка получить должен был, а позор и вина скорее в том что он вынужден всем лгадь и в основном Джону так как он вынужден мирится с судьбой бастарда по сути являясь королевского рода (и скорее всего королем)

susi

Все другие тоже наполовину Старки (наполовину Талли). Но только один получил белого волка. Явно для Сноу (бастарда).
А позор с прошлого. ЕМНИП лет на 14.

Mezeh

Все прочие Старки по отцу. Джон же в любом случае не имеет права носить эту фамилию. Так что бастард он или не бастард, волк его все равно не такой как все.
Да, Нед Джона судя по всему считал как раз бастардом, однако сие тоже ничего не доказывает, если брак Раегара и Лианны имел место быть, то Нед скорее всего о нем не знал.

Mezeh

Цитата: susi от 11 сентября 2007, 11:00
Все другие тоже наполовину Старки (наполовину Талли). Но только один получил белого волка. Явно для Сноу (бастарда).
А позор с прошлого. ЕМНИП лет на 14.


О позоре речь вроде бы не шла, Нед думал о какой то лжи, с которой он жил 14 лет. Учитывая возраст Джона...

LeD

А мне кажется как раз Нед и знал что он не бастард а скрывал это чтобы оградить его от преследования и гнева Роберта, так как тот не успокоился бы и не дал ему просто жить и как раз из за этого Неда "грызла" вина

Mezeh

У меня нет текста под рукой, но есть место, где Нед думает о Джоне как о бастарде.

susi

Но Джон мог бы получит шестого щенка обыкновенного, а получил белого. Не Нед Старк ему дал щенка.
По моему Нед подумал именно по позора.

Mezeh

Не мог, он не Старл при любом раскладе, кто бы ни были его родители. И Нед никогда не думал о позоре, только о лжи, которая его мучала.

LeD

Цитата: Mezeh от 11 сентября 2007, 11:32
У меня нет текста под рукой, но есть место, где Нед думает о Джоне как о бастарде.
Блин,  я єто где то провтыкал, тогда мне не понятно почему Лианна промолчала об этом при последней встрече с Недом и в итоге оказывается правду знает токо 1 человек