Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Темелэйн

Да, но непонятно тогда, чем же обещание похоронить сестру на её законном месте, рядом с предками, нарушало честь Неда.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Ришель

Цитата: Темелэйн от 25 декабря 2007, 21:09
Да, но непонятно тогда, чем же обещание похоронить сестру на её законном месте, рядом с предками, нарушало честь Неда.
Хотелось бы знать ответ на этот вопрос :(...
Кстати, кто может найти точную цитату о нарушении чести? Может, что-то упустили?..
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Dogen

Цитата: Темелэйн от 25 декабря 2007, 19:01
Эурон прокатывает в моральном аспекте потому, что похож чем-то на Дрого, впрочем, также на него похож и Викторион (этот хмырь мне почему-то нравится больше).
А вот Теон слабоват для Дэни, она, мне кажется, его бы не выбрала. Скорее уж действительно Эурона или Викториона, если на столе только "серые улыбки". Кстати, если все это срастется, интересно, как она поладит с Ашей. У них есть нечто общее...
.
Эурон потенцеально прокатывает конечно, но не стоит забывать мысли Виктариона после разговора с братцем перед отплытием, он вроде как задумал немного изменить Эуронов план насчёт Дени...Вообщем будет интерестно, когда они встретятся. А Теон ИМХО не жилец, слишком сильно он наглупил в предидущих книгах.

Темелэйн

Можем младший кракен и не жилец, но и вот так просто сдыхать за кадром он ИМХо не будет, уж слишком много экранного времени ему дал автор, чтобы вот так просто грохнуть. Что-то Теон ещё сделает.
И во тещё какой интересный аспект: если Дэйенерис действительно выберет Кракена в качестве "серой улыбки", по барабану какого именно, а второй головой Дракона будет все же ЛОРД СНОУ, представляете како ни "поладят"!? Джон, конечно, оставался на Стене по-честномУ, как велил долг, но думаю чувства и мысли у него по поводу Грейджоев были вполне определенные, и вообще и особенн опосле того, что они сделали с Севером в целом и Винтерфелом в частности.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: dalton1k от 24 декабря 2007, 23:58
По предсказаниям в ДомеБессмертных один из мужей и есть... "мертвец на носу лодки  с серой улыбкой" (серая улыбка - "грей джой" или что-то подобное). Так что вариант Эурона - мужа и красив, и неожиданен, и даже вполне вероятен... вот жеж многому он Дени научить может.. )
Как второй вариант: это может быть Теон... что тоже довольно интересно. И многообещающе.
Ты меня пугаешь. Никому бы не пожелал такого мужа, как Эурон Грейджой. Грейджой, вообще, скорее серая радость, чем серая улыбка, но ... близко, близко.
А зачем Дени понадобится Теон? Ну я понимаю Эурон - король и колдун, Виктарион-адмирал железного флота, но Теон? Слабак и дурак.

Mezeh

На данный момент теон Дейнерис совершенно незачем. Но (по спойлерам) по закону Железных Островов только он может скинуть Эурона с трона.
По закону все, кто учавствовал в Вече обязаны признать Эурона королем. Но если кто то не был о Вече информирован и как следствие не принимал в нем участия, то он имеет право выставить свою кандидатуру против уже избранного короля.
Теон слабоват, но его сетрица далеко не промах и она предпочтет братца дядюшке.

Turak

Цитата: Mezeh от 26 декабря 2007, 15:28
На данный момент теон Дейнерис совершенно незачем. Но (по спойлерам) по закону Железных Островов только он может скинуть Эурона с трона.
По закону все, кто учавствовал в Вече обязаны признать Эурона королем. Но если кто то не был о Вече информирован и как следствие не принимал в нем участия, то он имеет право выставить свою кандидатуру против уже избранного короля.
Теон слабоват, но его сетрица далеко не промах и она предпочтет братца дядюшке.
Оказывается у Теона еще не все потеряно 8)
Но Аша-то покруче его.

Mezeh

Аша покруче, но без братца против дядюшки ничего сделать не сможет, так как сама свою кандидатуру уже выставляла.

Темелэйн

Она может стать союзницей Дэни. Типа... женская солидарность, выгода и т.д.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

dalton1k

А чем это Вороний Глаз плохой муж?) Отличный муж.. вечно где то плавает, тебе не мешает. Суп варить не надо, супружеский долг отдавать не атк чатсо.. ляпота.) Да и вообще... нормальный мужик, даром что пират. )))
А если учесть его действия в Пире, то и мозговатый очень даже. Такой ДЕни пригодится. Особенно на уровне Железной Башки - Виктариона, главная хитрсоть которого "я поплыву, а потом обману. гыгыгы, какой я хитрый". ИМХО такой вариант Эурон тоже продумал, ибо очень это предсказуемо... потому пока что все пройдет по евойному.

Ну, Теон ДЕни может пригодится только в роли "похотливого коня" в общем то.. типа "очедлать ты должна".. ибо даже когда/если он выйдет из-за стен Дредфорта -предложит ьему будет нечего. Он конечно после всех неприятностей, свалившихся на него, поумнеет. И вообще... но практически, мало что сможет предложить.
А его права...
Не думаю, что Дени выберет одну из голов по принципу "Что бы ссместить Эурона с трона Островов". Ей тогда уж легче за него самого выйти, благо тот на это согласен. Единственное, если Теону удасться стать королем ЖО до прибытия Дени и его флот ей понадобится для переправы.. но я несмотря на всю фантазию не могу придумать ни одного варианта, как Теон может сместить Эурона (без учета той же Дени). Ну или если она к нему действительно большой любовью воспылает..)

Аша по неподтвержденым данным вроде как к Станнису будет присоединяться. И там уже все зависит от дальнейшей судьбы этого замечательного че.. тени точнее.


И кстати Эурон в отличие от Теона налеты на Север не совершал. Так что в моральном аспекте Джон к нему вполне лоялен. Единственное, он наверно пиратов презирает и тыды.. но не думаю ,что это сильно помешает.
А так.. споются - куда денутся.

Темелэйн

"Споются-куда денутся" мда... куда ж жеваться с шеи Дракона?

Насчет Эурона, да, согласна, что Дэни он несомненно пригодится и приглянется больше, чем Теон, но все равно остаентся ощущение нестыковски какой-то...
Ещё у меня закрадывалась мысль как-то, что Эурон может до Дэни и не дожить (хотя это вряд ли), ну например, если Меллисандра умеет колдовать взаправду, а не просто среднестатистическая ясновидящая...

С другой стороны союз с Островами Дейенерис в какой-то мере даже полезен. Посмотрим, какйо расклад: за неё однозначно Дорн, а вот про то, как к ревставрации Таргариенов относится Простор я не помню, но  Мартеллы и Тиреллы - враги и готовы друг другу глотки перегрызть. Так что если в вопросе Дэни розы придерживаются той же позиции, что и в вопросе Мартеллов, нападения пиратских судов на территории Простора ей будут выгодны.

Однако, ещё с другой стороны, у приходу Дэни в Вестеросе всем будет очень жарко (в смысле холодно) и все зависеть будет от того, насколько кто полезен в борьбе с Иными. В этом случае Джон - вариант стопроцентный, а вот Эурон... фиг его знает.

Но, вспоминая рог, добытый по словам Эурона, где-то в Валирии, можно предположить, что он сможет приструнить разбушевавшихся Драконов Дейенерис, однако для этого, вполне вероятно, нужно в этот рог трубить, а не просто им владеть, и подчиняться Драконы будут тому, кто будет трубить. А если Эурон к этому рогу приложется вполне возможно (скорее всего) Железные острова (корявое у них какое-то сокращение по первым буквам!) остатутся без короля... Думаю, без вреда для здоровья в рог может трубить либо только Дэни, которую не тронул огонь, либо Таргариены вообще, а Таргариенов осталось - Иной наплакал...(хотя Джон тоже вроде как Таргариен, и ещё потанцеально живой Эйегон)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Dogen

#251
Цитата: dalton1k от 26 декабря 2007, 22:11
А чем это Вороний Глаз плохой муж?) Отличный муж.. вечно где то плавает, тебе не мешает. Суп варить не надо, супружеский долг отдавать не атк чатсо.. ляпота.) Да и вообще... нормальный мужик, даром что пират. )))
А если учесть его действия в Пире, то и мозговатый очень даже. Такой ДЕни пригодится. Особенно на уровне Железной Башки - Виктариона, главная хитрсоть которого "я поплыву, а потом обману. гыгыгы, какой я хитрый". ИМХО такой вариант Эурон тоже продумал, ибо очень это предсказуемо... потому пока что все пройдет по евойному.
Ну, Теон ДЕни может пригодится только в роли "похотливого коня" в общем то..
О! Я даже как то не задумывался, что Эурон почти на все сто должен был просчитать потенциальные шаги своего не особо сообразительного бартца. Хотя Виктарион может мужик и простой, но как говорил Мизинец - даже простые фигуры могут отказатся делать продуманные для них ходы. Он когда поймет что Эурон его так сказать провел, крышу у него сорвёт точно.
А насчет Теона, опять же ИМХО, что он останеца жив хотя бы до того момента где он расскажет, может быть и Джону, когда Станнис возьмет Дредфорт, что Бран и Рикон живы. В более значительной роли я его в упор не вижу.
Джон с Дени поладят, особенно если она в борьбе с Иными поможет, им собственно конфликтовать не из за чего. А если с ней ешё и Тирион будет так вообще...   

Turak

2 dalton1k  
Дени - импульсивная девушка, она любит мужчин посимпатичнее, чем Эурон. Кроме того, Эурон-вроде бы колдун, а Дени больше не будет доверять колдунам. Этот союз может нести в себе столько же опасностей для Дени, сколько и выгод.

Mezeh

Ну женская солидарность, это не про Ашу.

Эурон как муж для Дени плох тем же, что и Виктарион, на женщин Железные люди смотрят свысока, и подчиняться или даже быть на равных ни один из них не захочет.

Просчитал ли Эурон братца, бальшой вопрос. Виктарион его не любит, конечно, и Эурон это знает, но он знает и то, что Виктарион привык подчиняться и бунтовать вроде бы не должен, тем более, что награду за службу ему Эурон обещал немалую.

С тем, насколько разумны действия Эурона тоже проблема. Он поднял своих обещаниями драконов, но пока их получишь, а пока они еще подрастут, чтобы быть больше, чем чисто психологическим оружием... А набеги он уже начал и флот Редвайна вернется явно раньше, чем приплывут драконы.

Rubanok

#254
Господа и дамы, вы серьезно обсуждаете СОЮЗ Эурона/Виктариона и Дени?! Вынужден вас разочаровать, и один и второй хотят Дени ИСПОЛЬЗОВАТЬ для своих целей, да и как справедливо было замечено ранее ни один из Железных Людей не признает своим правителем женщину. Даже Аша, которая была "своей" ничего не получила. Возможно следует ожидать, что сторону Дени примет как раз Аша - девушка она здравомыслящая. Что же до любых СОЮЗОВ, то Дени, как и Станнис, как и прочие-другие, стоит на позиции, что является законной правительницей Вестероса, а раз так, всем несогласным предоставляется небогатый выбор - подчинится или умереть, независимо от того в каких они землях проживают. Толко глупцы могут считать, что расположение Железных Островов  дает какую-то стратегическую выгоду при использовании в боевых действиях драконов. Дени просто зажарит Железных с их флотом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...