Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Темелэйн

Ну зажарит или не зажарит это ещё вопрос. Спорный по многим причинам. Во-первых, у неё только три Дракона и с нгими ещё надо управится. Так что пока она не найдет "головы" то сможет фактически управлять (если вообще приручит) только одним драконом за раз (на троих же сразу не сядешь при всем желании). Во-вторых, возможно, тогда вообще будет не до разборок ибо Иные не дремлют... уже.
Что касается союза, то не скажу, что я большая поклонница этой теории, но в то же время считаю её ничем не хуже версии с Тирионом (единственный точные вариант (насколько по отношению к Мартину можно говорить о точности) на мой взгляд - Джон Сноу, а остальные так - тени и отражения), хотя вы должны признать, что "серая улыбка на носу корабля" это довольно прозрачный намек на Грейджоев.
По поводу "ИСПОЛЬЗОВАТЬ": а кто вообще не собирается в этой саге друг друга использовать.Вот Нед хотел играть чесно, и где он? Очень-очень жалко, но в могиле. Думаю, Дэни понимает, что все от неё будут хотеть в первую очередь корону (кстати, на почве этого она может ещё сильнее с Джоном сблизится, ведь ему, теоретически, на момент последнего его появления в повествовании, было так скажем "чхать" на всякие короны). мать Драконов будет поступать так, как ей будет выгодно, и, думаю, если появится какая-то реальная и весомая выгода в союзе (брачном или нет) с Грейджоями, она на это пойдет и даже поприкидывается малось покорной, ну потешит мужское самолюбие... мозги запудрит...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

2 Rubanok
ИСПОЛЬЗОВАТЬ - точное слово, особенно это касается Эурона. Имхо он собирается жениться на Дени не столько из-за её красоты, а по каким-то более интересным для него причинам. Правда я собсно и написал постом ранее, что этот союз(с Эуроном) опасен для Дени. И вапще такого мужа не пожелаешь никому.

2 Темелэйн
Насчет
Цитироватьпоприкидывается малость покорной
Среди прочего в пророчестве сказано про трех коней, которые оседлает Дени: одного из похоти, второго из страха, третьего из любви. Если Эурон станет мужем Дени, то он - скорее средний. Ужос, конечно.

Темелэйн

Насчет этого пророчества: мне интересно, с какого момента оно начинает действовать, потому что есть предположение, что первый (похоть) это и был Дрого. Любовью может оказаться Джон, а страхом... ух... да Пес их знает, может и Эурон, и Викторион... хотя Дэни - девушка не из пугливых.
Кстати, я вот тут размышляла насчет "серой улыбки на носу корабля", "серая улыба", конечно, намек на Грейджоев, но Мартин не слишком предсказуем, атк что может статься, что это кто-то другой. Ведь "на носу корабля" применимо сейчас кроме викториона и, потанциально, Эурона, к двум притендентам на "головы": Тириону, который плывёт в Вольные Города, и Квентин (про него не забудьте!), который тоже может быть в море на пути к Дейенерис, а ну ещё потанциально живой Эйегон (я не читала спойлеры, так что могу ошибаться, но вроде кк он тоже куда-то там плывет (если это он))
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

dalton1k

Ну, на сто - не сто... но тот факт, что Виктарион Вороньего Глаза попытается предать это я думаю достаточно предсказуемо. Он конечно "привык подчиняться", но зная сколько гадостей в жизни у него из-за Эурона.. знать точно он конечно не знает, но просчитать такой ход братца должен. И если Вороний этого не сделает - фи и позор на его седины...

Квентин, Эйегон, Даарио... да даже Джон, когда будут Иные напирать - каждый из них так или иначе будут (и будут хотеть) использовать Дени для своих целей. Так что Эурон в этом списке не одинок. Да даже для Дрого она поначалу было только "символом" ("Я великий кхал. У меня есть кхалиси. Она последний дракон. Я крутЪ!"). И уже потом любовь-морковь... да и использование это будет обоюдное. Не думаю, что если Эурон действительно будет мужем Дени, то эт обудет от большой любви. "Я Виктарион. У меня етсь брат Эурон. И он красавец мужчина". "Красавец? Мужчина? О! Это любовь!!!". Обоюдное использование (и вполне выгодное). А уже потом все прилагающееся...

Эурон всегда был самым привлекательным из сыновей лорда Квеллона, а годы изгнания ничего не смогли с этим поделать. Его волосы были черны, как полночное море, без единого следа седой пены. А лицо выглядело по-прежнему гладким и бледным. Он носил аккуратную черную бородку. Левый глаз прикрывала черная кожаная повязка, но правый отливал синевой летнего неба.
А вкусы Дени к мужчинам нам неизвестны... хотя... старых и лысых она видимо не любит. А вот молодые, мускулистые и тыды... Эурон в общем-то вполне себе ничего. А то что колдун... главное ,что бы не мейега какая-нибудь. )

Кстати, это вполне может быть и сам Виктарион. Тоже ведь Грейджой и даже более чем плывет... правда так как мне сам Виктарион не нравится, то и этот вариант не очень по душе.
А Теон... хз зачем он может пригодится, но это уже из разряда "увидел полюбил".

Кстати, надо подумать про "коняшные" части предсказания повнимательнее. Из любви есть Дрого (пока что), из похоти больше всех подходит Даарио (если у них что-то получится... а может это вообще Ирри?..)), страх.. может Эурон и из страха будет. В общем-то подходит. Не очень понятно правда ЧЕМ именно он может ее испугать.. только очень замудренные версии, типа (сложной логической цепочки) "Дени боится драконов, а у Эурона есть рог что бы ими управлять, и боясь потерять своих "детей" Дени и "седлает" Эурона". Но эт окак-то сликшом сложно.. да и Эурона место просто "коня для похоти" не очень понравится..

Судя по кхалу и "голубому цветку"  предсказания о мужьях очень даже предсказуемы/понятны. "На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах" - просто указаний на то, что это Эурон в общем-то не особо много... кроме "улыбки" и желаний отдельных людей союза между этими персонажами... кстати, из известных мне трупов, которые плавают на данный момент, на ум приходит еще Станнис (труп в самом прямом смысле слова) да Эйегон (если быть точным, его все считают трупом, что тоже можно интерпретировать как "смерть". И глаза горят потому что Тарг). В общем то все...
Как к этому предсказанию подходит Квентин - вообще не представляю...

Ну или тот момент, что это вовсе не мужья... но это уже где-то так же обсуждалось.

Извиняюсь за оффтоп...)

Темелэйн

Да прикол насчет "трупа" Эйегона! Я недавно специально нашла цитату про предсказание и задумала над "трупом". Блин, в Вестеросе полным полно неспокойных покойников! Но версия с Эйегоном интересна...
А вдруг (хе-хе-хе) это вообще окажется какой-нибудь зомбяк, оживленный красным жрецом? Бедный Джон Сноу... что ж ему все так стремятся напакостить с второй (в смысле третьей) половинкой! То Грейждои, к которым он не слишком расположен, то вообще какие-то потанциальные Иные - мертвецы, к которым он вообще питает рассискую ненависть! У-Ж-А-С!
А может это вообще будет Давос. А что - сейчас он - мертвец, наверное бледный, да ещё и моряк... загвоздка6 у него есть любимая жена и куча детишек, но да ничего! (не думайте, что у меня шизофрения, это был прикол)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Rubanok

Ничто не указывает на то, что видения в Доме Бессмертных указывают конкретно на мужей Дени. они просто показывают на события которые происходили, происходят и будут происходить. Так, например, Дени явно увидела своего отца, говорящего с трона. Так, например, видение с голубым цветком является намеком на происхождение Джона и то, что он сыграет на Стене какую-то важную роль (распустившийся цветок - лорд-командующий)... Ну и так далее.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dalton1k

Давос? Хм... повяжет Дени и Семерых. Хм..)

Как-раз таки эти предсказания довольно явно указывают на конкретные примеры: "Дочь смерти" - и показывают погибших родствеников: отца, брата, сына; "Истребительница Лжи" - и на этот раз всякие ошибки да ложь: Станнис - Азор Ахай, Каменый дракон, тряпичный дракон; "Невеста огня" - и по общепринятой версии идут ее мужья (после прошлого своего поста и небольшого обдумывания начинаю сомневатсья в этом истолковании, но более правдоподобного пока нету): Дрого (их первая ночь), мертвец на корбле, цветок на стене...
Кстати в последнем можно провести аналогию с конями (хотя не думаю, что Мартин в предсказаниях будет повторяться): для похоти Дрого, для страха - мертвец, для любви - цветок.

Mezeh

Цветок на стене на самом деле пока самое сильное прямое свидетельство в пользу теории о Лианне и Раегаре, как родителях Джона. Голубые зимние розы любимые цветы Лианны и веноком именно из них Раегар ее короновал на злополучном турнире.
С Дейнерис Джон встертиться непременно. Ну кроме того, что они два центральных персонажа саги, Дейнерис было сказано, что она должна отправиться на юг (Дорн?), чтобы попасть на север (Стена?) и кроме того, Мартин не напрасно подружил Тириона и Джона, они еще встретятся, а Тирион будет недалеко от Дейнерис.

Ришель

Цитата: dalton1k от 30 декабря 2007, 23:31
для похоти Дрого, для страха - мертвец, для любви - цветок.
Мне временами кажется, что для любви был Дрого её солнце и звезды.
Для похоти на данный момент подходит Даарио, но не думаю, что это надолго. Мне кажется, что с ним будет связанно еще одно из предсказанных предательств.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Mezeh

"Для похоти" не совсем точный перевод. В оригинале было, если я не ошибаюсь "one for bed, one for dread and one for love".
Похоть по английски lust и у Мартина этого слова нет.
Так что если порядок сохранен, то первый скорее всего все таки Дрого.

dalton1k

А как перевести более-менее по смыслу?...

Mezeh

Буквально "одиного для постели, одного для страха и одного для любви".

dalton1k

Ну... "для постели/для похоти" - в общем то схоже по смыслу, так что тут не сильно переводчики накосячили.
Кстати, Дрого подходит под любого "коня" в общем-то. У них с Дени и любовь была, и похоть немаленькая, но изначально то она его сильно-сильно боялась...
Будущие мужья и "кони" могут быть одними и теми же личностями?.. наверняка могут, а значит и тут можно попытаться скомбинировать. Для страха и мертвец/ для любви - голубой цветок... для похоти получается Дрого. Но с теми переживаниями, что счас в Дени бушуют.. думаю долго без мужика она не протянет. Особенно рядом с таким количеством... эээм... доминантных самцов. Если Дрого "для любви", то получается Джона она "седлать" не будет.
Хм.. а это кстати и для нашего "скорбящего" об Иггрит удобно. Жениться - женился, но любовь не предал. Хм...

Кстати... вроде как ты, Мезех, упомянал на Арде про легенду о Голубой розе Баэля-барда. Может "голубая роза" не с Лианой быть связано, а с этой легендой?
Понимаю, что по легенде во всех старках течет кровь Баэля, но...

Amator

Всем привет :). Прочитал спойлер Джона и пришел к выводу, что ему суждено стать королем одичалых, притом будучи одновременно главой Дозора. Не скажу, что Королем за Стеной, потому что одичалых таки пустят на эту сторону. К такому выводу пришел, во-первых, потому, что одичалые - это тот людской ресурс, которым можно заселить Дар и частично замки. Как известно, Станнис обязал Джона завершить заселение до конца года - и я думаю, что Джон это сделает. Единственный способ держать одичалых в рамках - это стать их вожаком, что может сделать только выдающийся воин. Это и есть путь для Джона - на большом собрании победить всех претендентов лично. Что он и сделает, я уверен. Также я думаю, что в конце Танца Драконов Джона убьют, после чего Дозор будет уничтожен, а Стена падет. Возможно, Джона убьет лично Мелисандра, которая утверждает, что он ничего не знает. Игритт тоже так говорила, Джое ее убил (возможно) - теперь, по законам жанра, все будет наоборот. Хотел бы услышать мнение уважаемых участников форума по этому поводу. :)

Turak

2 Amator
Джона не трожь :) Один нормальный чел, и то ты его хоронишь.
А зачем Мелисандре убивать Джона?