Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Алинор

Небольшой оффтоп:
Наемник, по почте пожалуйста. Она у меня записана:)
Заранее благодарю.
Слава СССР!

AL

Цитата: Mezeh от 21 января 2008, 10:30
Ну, судя по спойлеру пролога к Танцу, охота там становотся все более и более стремной. Вероятно к середине Танца живого за Стеной уже практически ничего не останется.
Даже наследия Карстера? :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Zakm

Цитата: Наемник от 21 января 2008, 13:03
У меня есть все спойлеры, так что если нужно, могу как-нибудь прислать.
Окажи любезность, кинь и мне, пожалуйста.
zakm@rambler.ru
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Petrovich

Решил присоединится к дискуссии про Джона и предлагаю вернуться к началу.
В пользу версии Р и Л, говорит тот факт, что Старк для боя с лучшими рыцарями Вестеросса взял с собой только шесть человек, причем лордов или приближенных рыцарей. Хотя более логичным и безопасным способом победы были бы два десятка арбалетчиков или своих гвардейцев. Видимо, Нед к тому времени уже знал, что никакого похищения не было, а Лианна беременна и не хотел огласки. Немаловажным представляется и психологический портрет Рейегара, не способен он на насилие, кроме того, зачем в этом случае в критической ситуации отправлять с театра военных действий своих лучших бойцов?
Однако, после прочтения этой ветки и повторного прочтения книги, у меня остался вопрос. Отчего умерла Лианна? Кто или что убило ее? Если это неудачные роды, то это лишнее подтверждение версии Джон - Тар.
По поводу интриги Тирион - Тар. Кто нибудь может ответить, какого цвета были волосы у Эйериса? Если темные, то версию Т - Т, можно отбросить, так как Тирион - блондин (если конечно не красится :)). Напомню, что к вопросам генетики Мартин относится очень серьезно.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Petrovich

Пришлите спойлеры, пожжжайлуста!!!
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Темелэйн

Да, вопрос о причине смерти Лианны вообще мрак сплошной. По-моему в книге только говорилось, что она умирала вся в крови, никаких подробностей... так что либо из-за родов, либо решила покончить с собой (что вряд ли, ибо зачем? Рейегар (если принять версию Роберта "аля злой насильник") далеко и пес его знает, вернется ли), либо её кто-то убил, что тоже вряд ли потому что её охраняли лучшие мечи королевства, а в то, что это они и ткнули её ножом что-то слаб оверится...
Насчет наследственности Тириона отвечу в теме Тириона :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Petrovich

Конечно не факт, но "вся в крови" для Неда Старка врят ли означало неудачные роды или болезнь (должен же он иметь хотя бы приблизительное представление о деторождении и сопутствующих ему осложнениях). Я трактую эти строки именно как физическое воздействие на Лианну с целью причинения телесных повреждений (ей самой или другим лицом). Самоубийство маловероятно. ИМХО.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

И кто мог поднять руку на подружку Рейегара и сестру лорда Винтерфела? Психопат какой-то? Изначально я трактовал эти строки не столько как убийство, а как самоубийство, но после выдвижения версии о Джоне, как ребенке Лианны, склоняюсь к версии с трудными родами. Может просто перевод несколько неточен или Мартин к тому времени не придумал как завязать сюжет... Тем более эти мысли самого Старка. Как говорится у страха глаза велики. Может он в своем воображении несколько преувеличил...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вист

В мире полно людей, для которых личность убиваемого не имеет значения. Лианну вполне могли заказать. Убийце неважно, кто ее роидственники. А заказать могли и Мартеллы.

Rubanok

Цитата: Вист от 27 января 2008, 11:24
В мире полно людей, для которых личность убиваемого не имеет значения. Лианну вполне могли заказать. Убийце неважно, кто ее роидственники. А заказать могли и Мартеллы.
Эт какой-то голливудский фильм получается: убийца Мартеллов под шумок (пока люди Старка и Белые Мечи мочат друг друга) пробирается в Башню и смертельно ранит Лианну, Старк врывается в опочевальню, убивает убийцу, а Лианна умирает у него на руках со словами "Обещая мне Нед..." ;D

Впрочем и эта версия может быть состоятельной. Мартел такого уже намутил...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Направляясь к Башне Радости, Нед определенно знал, что найдет сестру именно там. Знал он о том, что она беременна, подозревал ли об этом или догадывался, мы не знаем, но с ним было только несколько человек, причем, судя по всему именно тех, кому он более всех доверял.
Чего, а точнее кого, Нед не ожидал увидеть в Башне Радости, так это гвардейцев. Им надлежало быть не там, то есть полученная Недом информация не была полной. Интересно, а от кого он узнал, где его сестра? 

Rubanok

Цитата: Mezeh от 27 января 2008, 14:05
Направляясь к Башне Радости, Нед определенно знал, что найдет сестру именно там. Знал он о том, что она беременна, подозревал ли об этом или догадывался, мы не знаем, но с ним было только несколько человек, причем, судя по всему именно тех, кому он более всех доверял.
Чего, а точнее кого, Нед не ожидал увидеть в Башне Радости, так это гвардейцев. Им надлежало быть не там, то есть полученная Недом информация не была полной. Интересно, а от кого он узнал, где его сестра? 
Об этом говорили в теме о Рейегаре. Возможно Эшара Дэйн послала голубиной... тьфу, вороньей почтой весточку... Возможно именно потому-то и совершила самоубийство - возлюбленный (Нед Старк) как-никак зарубил её братца... Ээээ, тут вариантов...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Ага, вариантов немерянно, поскольку информации нет. Придется ждать, пока не появится Ховланд Рид и не прояснит ситуацию. А появится он скорее всего не ранее шестой книги.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 27 января 2008, 14:28
Ага, вариантов немерянно, поскольку информации нет. Придется ждать, пока не появится Ховланд Рид и не прояснит ситуацию. А появится он скорее всего не ранее шестой книги.
Если его конечно не найдут и не убьют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh


Ну секрет происхождения Джона Мартин раскрыть обещал. В смысле в тексте книги, но именно шестой книги. Танец на этот вопрос ответа не даст.