Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Читатель

Я так понимаю, Иные получались из детей мужского пола Крастера и, вероятно, других одичалых. С уходом одичалых демографическая база Иных будет сильно подорвана. Далее, Иные, в отличие от зомби, огня не боятся - Гренн тыкал в Иного факелом, но тот страха не выказывал. Похоже Иных берет только обсидиан и, возможно, валлирийская сталь. Логики в этом нет, придется принять как данность. Как три дракона могут побить армию Иных - тоже неясно. Скорее всего, драконы придут на помощь в критический момент какой-нибудь битвы. А уж кто будет возглавлять сию битву - Джон или кто другой, одному Мартину ведомо.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Merelena

Цитата: Темелэйн от 10 марта 2008, 18:33
    Ребята, а вот вам не кажется, что Аша Грейджой весьма похожа на Игритт по некоторым чертам характера?
Не вопрос :)
Обе эмансипированные, стервозные, харизматичные и умные  су.... ой!

Темелэйн

Цитата: Merelena от 10 марта 2008, 20:08
Обе эмансипированные, стервозные, харизматичные и умные  су.... ой!
Ага! И если Джон встретится с Ашей...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

А что правда - кто-нибудь действительно всерьез думает, будто Джон может быть ребенком Рейегара Таргариена и Лианны Старк?
Все же, по-моему, версия об Эшаре Дейн и Неде Старке более правдоподобна. Иначе с чего Джону быть копией Эддарда в молодости?

Zakm

Здесь куча людей так думает... :) Больно уж много намёков...
А почему бы племяннику не быть копией родного дяди?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Таис

Уже неоднократно в разных темах высказывалась мысль о том, что мечом могут стать драконы. Идея очень красивая, может, так и есть. Единственное, что смущает в данной связи, это разговор мейстера Эйемона с Сэмом, когда он просит его описать меч Станниса Баратеона, объявленный Светозарным. Он ориентируется на те признаки, которые ему называет Сэм,  и, судя по его реакции, эти признаки не соответствуют тому, что Эйемону известно о Светозарном. Если "Светозарный" это драконы, то, казалось бы, чего проще, достаточно сказать в общем, что это меч, а не дракон, и все понятно. Но Эйемон распрашивает о деталях.
Но драконы тоже должны иметь какое-то отношение к возможности убить Иных. Да, обычный огонь Иным не страшен, а вот драконий?.. Тем более обсидиан, которым их очень даже можно убить, назван драконьим стеклом.
Как вариант - если обещанный принц, как считают некоторые, может состоять не из одного, а из нескольких человек, не может ли там быть нескольких "мечей" (по штуке на нос)? Кому-то - драконы, кому-то - меч... :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Таис

Что касается происхождения Джона Сноу - я тоже думаю, что он сын Лианны и Рейегара, такая романтическая получается история! Может быть, внешность Джона и сбивает с толку(в том плане, что он не похож на Таргариенов), но я для себя это объяснила тем, что он по крови частично Старк, а Старки из Первых людей, вроде бы это неоднократно упоминалось. Первые люди - это очень древняя кровь, может, даже древнее Таргариенов, и, соответственно, более сильная. А вот что мне не нравится в связи с этой версией, такэто почему Джон обжегся во время пожара в башне Командующего. Если он наполовину Таргариен, то вроде не должен был...

А что до дальнейшего развития этой линии - мне кажтся, Джон и дальше останется на Стене. Его падение может выражаться, в том числе, и в падении его авторитета на Стене среди своих же братьев, и в ожесточении конфронтации с недоброжелателями. Если Мартин захочет, на Стене будет очень много проблем, ведь человеческое племя такое: вместо того, чтобы объединиться против общего врага (Иных), до последнего будут разбираться между собой. Это может стать основной проблемой Джона, ведь, как мы видим, чем ближе приход Иных,  тем - как назло - все меньше остается от заветов Ночного Дозора. Если судить по спойлерам, у них уже отняли Дар, пытаются отнять замки, в самом Дозоре людей мало, к югу от Стены о Дозоре и думать забыли. Станнис собирается увести с собой львиную долю людей воевать Север, и неизвестно, удастся ли Дозору сохранить при этом свою политику невмешательства. А Иные на подходе...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

OGRemlin

#352
Цитата: Таис от 11 марта 2008, 04:18

А что до дальнейшего развития этой линии - мне кажтся, Джон и дальше останется на Стене. Его падение может выражаться, в том числе, и в падении его авторитета на Стене среди своих же братьев, и в ожесточении конфронтации с недоброжелателями. Если Мартин захочет, на Стене будет очень много проблем, ведь человеческое племя такое: вместо того, чтобы объединиться против общего врага (Иных), до последнего будут разбираться между собой. Это может стать основной проблемой Джона, ведь, как мы видим, чем ближе приход Иных,  тем - как назло - все меньше остается от заветов Ночного Дозора. Если судить по спойлерам, у них уже отняли Дар, пытаются отнять замки, в самом Дозоре людей мало, к югу от Стены о Дозоре и думать забыли. Станнис собирается увести с собой львиную долю людей воевать Север, и неизвестно, удастся ли Дозору сохранить при этом свою политику невмешательства. А Иные на подходе...


Мое мнение Джон скорей всего зацепится за кого нибудь слабого нуждающегося в помощи персонажа (или персонажей) коего (коих) он будет активно спасать, мотивируя мол "нельзя жеж так жеж ну ведь люди погибнут жеж" в процессе
таких движений он запросто может пойти вразрез с Станнисом, который, как всегда поставит "очень важное что то там плюс справедливость" выше человеческих жизней) И Станнис скрипнув зубами (у него там эмаль вообще осталась, никто не в курсе? :) )) мол "хороший ты человек, но давай ка отрубим тебе пальцы", упакует бастарда в подвалы или вообще пустит в расход -- по обстоятельствам. Конечно, на Стене может быть всяко -- может Сноу удатся скрыться, подпортив диверсией игру Станнису, а может даже и увалит уже упрямца прилепив к себе женщину-огонь (хотя сомнительно "весовые категории" разные у него Баратеоном).

Сноу  вообще по сюжету двигается только когда кого нить надо героически спасти, в остальном достаточно успешно плывет по течению утешая себя унылыми мыслями о том что мол судьба такая, грустный долгЪ зовет (это он явно от Эддарда перенял).

Зато уж спасая кого нибудь он может и до Дорна добраться, и на престол помочь влезть, и самому туда забраться и вообще нарешать вопросов.
Это, опять же, практически фамильное))) что и не удивительно Эддард Старк для него образец.

Насчет его проихождения -- мое имхо -- Джон станет Таргариеном только в том случае если это будет выгодно, допустим, Бейлишу ;)

А так ну даже и выяснит бастард что он не бастарда а хорошее слово, ну и чего толку ему с этой валирийской крови?) на престол самостоятельно без цели спасения других не полезет, инертный он, без амбиций. А что еще? Кричать "не бейте меня я независимый журналист у меня кровь ценная!" -- явно уж не станет.

Зато если уж попадется Бейлишу в нужный момент с нужными бумажками, то тогда да - "Господа, все кричим тройное "Ура", у нас тут самый хороший наследник, высокоморальный как Эддард, высокродный как Таргариен, геройственный как Роберт Баратеон и вообще спортсмен разрядник по бегу с препятствиями!"

Хотя логичная оконцовка для него погибнуть как Эддард, то есть геройски и глупо, вписавшись "по долгу" и с усталым выражением лица.
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Темелэйн

Цитата: Таис от 11 марта 2008, 04:01
Да, обычный огонь Иным не страшен, а вот драконий?.. Тем более обсидиан, которым их очень даже можно убить, назван драконьим стеклом.
Предлагаю обсудить вот этот момент в теме "Магия в Вестеросе".
Цитата: OGRemlin от 11 марта 2008, 08:19
Хотя логичная оконцовка для него погибнуть как Эддард, то есть геройски и глупо, вписавшись "по долгу" и с усталым выражением лица.
Все хотят убить Джона... да что ж такое-то! Давайте ещё Тириона ухлопаем, и тогда сага будет очень органично смотреться! ни одного даже условно положительного честного человека! :)
    Насчет происхождения: скорее всего он правда Таргариен. Иначе все намеки либо кажутся какими-то бессмысленными, либо просто приходится решить, что мы их видим, а их нет. а они все же есть. Это только гриппом все вместе болеют, а паранойя она поочередно с каждым работает :) Внешность Джона не о чем не говорит. Во-первых, Лианна с Недом были похожи, во-вторых у Таргариенов тоже были отпрыски с черными волосами и вообще нетаргариеновской наружности.
    Насчет ситуации на Стене: думаю Джон уж никак не будет устраивать там бунты и диверсии против Станиса. Он же не дурак (вот кто-кто, но не дурак это точно, хоть и воспитанник Неда, но гораздо...хм...мудрее если дипломатично, а если прямо, то уже научился кое-как с совестью договариваться, что увеличивает родолжительностьжизни) и должен видеть, что в сложившейся ситуации никак нельзя им между собой грызться. Иные же не станут неуверенно на пороге топтаться, смущенно глядеть в пот, шаркать ножкой и покорно ждать, когда же это хозяева континента разбирутся со своими сварами и соблаговолят обратить на них, несчастненьких, внимание.

Цитата: OGRemlin от 11 марта 2008, 08:19
Зато если уж попадется Бейлишу в нужный момент с нужными бумажками, то тогда да - "Господа, все кричим тройное "Ура", у нас тут самый хороший наследник, высокоморальный как Эддард, высокродный как Таргариен, геройственный как Роберт Баратеон и вообще спортсмен разрядник по бегу с препятствиями!"
Джоном будет очень непросто управлять, рискнет ли Пересмешник такое провернуть? Да и Лорда Сноу надо будет чем-то затащить на трон, сам он, я с вами согласна, туда не пойдет ни коем образом. Нафиг нужна такая холовная боль?!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

OGRemlin

Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:55
Предлагаю обсудить вот этот момент в теме "Магия в Вестеросе".     Все хотят убить Джона... да что ж такое-то! Давайте ещё Тириона ухлопаем, и тогда сага будет очень органично смотреться!

лично я вообще болею за Мокроголовго)))
чтоб всех разграбил и все сжег, оставшихся утопил, Иные с Рглором и драконами взаимоуничтожились утопив половину зеленых земель))) мрачные парни с островов заслужыли кусочек счастья, имхо должен быть хэппиэнд))))


 
Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:55Насчет происхождения: скорее всего он правда Таргариен. Иначе все намеки либо кажутся какими-то бессмысленными, либо просто приходится решить, что мы их видим, а их нет. а они все же есть.

да есть, есть) только вот меня на самом деле намного больше интересует сумеют ли разыграть эту карту) а в остальном -- эка невидаль -- Таргариен. их тут много мимо проходило, один вот золото пил, второй в башне гасился, третья ползет с востока, еще парочка в недалеком прошлом осуществляла тиранию в отдельно взятой стране)))

Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:55
Это только гриппом все вместе болеют, а паранойя она поочередно с каждым работает :) Внешность Джона не о чем не говорит. Во-первых, Лианна с Недом были похожи, во-вторых у Таргариенов тоже были отпрыски с черными волосами и вообще нетаргариеновской наружности.
а еще он на удивление умный и хороший) у Таргариенов же как -- или полный урод, или доблесть во всем) монетка, реверс-аверс (с)

 
Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:55
  Насчет ситуации на Стене: думаю Джон уж никак не будет устраивать там бунты и диверсии против Станиса. Он же не дурак (вот кто-кто, но не дурак это точно, хоть и воспитанник Неда, но гораздо...хм...мудрее если дипломатично, а если прямо, то уже научился кое-как с совестью договариваться, что увеличивает родолжительностьжизни) и должен видеть, что в сложившейся ситуации никак нельзя им между собой грызться.


это если Станнис невинных вдруг  не решит закопать или сжечь. или помешать Джону спасти кого нибудь.
Тут имхо Джонни-бой резко мобилизируется, обретет нехилую мотивацию, припомнит старину Неда, засуровеет лицом и пойдет на все)

Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:55
Иные же не станут неуверенно на пороге топтаться, смущенно глядеть в пот, шаркать ножкой и покорно ждать, когда же это хозяева континента разбирутся со своими сварами и соблаговолят обратить на них, несчастненьких, внимание.
Джоном будет очень непросто управлять, рискнет ли Пересмешник такое провернуть?

Да легко им управлять --  главное убедить что кто то нуждается в спасении и Бейлиш с планами именно то что поможет спасти, а потом вкл выкл)) Конечно двигатьтся вместе с таким прощелыгой как Мизинец - это сноу будет морщить нос, но вот прикинет волчий хвост к носу, поймет что спасение важнее подозрений  --пойдет на поводу. Мизинец его переиграет уверен тем более Мизинцу не зачем обламывать Сноу, пусть спасает кого хочет)

А Санса как аргумент -- вообще красиво идет.
А Иные -- Сноу он когда про спасение людей  думает он решает проблемы в порядке их поступления)))

Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:55Да и Лорда Сноу надо будет чем-то затащить на трон, сам он, я с вами согласна, туда не пойдет ни коем образом. Нафиг нужна такая холовная боль?!!
за так -- не надо. спасти кого -- легко. У него ж кумир -- Нед. То есть Джон мыслит так-- " вот Эддард, он что б сделал?" Долг заставил его принять стену, долг заставил его спасать слабых, при надобноси долг и на трон его утащит) имхо)
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Mezeh

Цитата: Merelena от 10 марта 2008, 21:27
А что правда - кто-нибудь действительно всерьез думает, будто Джон может быть ребенком Рейегара Таргариена и Лианны Старк?
Все же, по-моему, версия об Эшаре Дейн и Неде Старке более правдоподобна. Иначе с чего Джону быть копией Эддарда в молодости?

Более 80% мартиновских фанов в той или иной степени поддерживают эту версию. Версия с Эшарой Дейн оставляет слишком много открытых вопросов. Например когда и как Нед смог с ней пересечься во время войны или что делали три гвардейца у башни Радости.
Сходство Джона и Неда как аз легко обьяснимо. В тексте упоминалось сходство Неда и Лианны, так что джон может быть похож не на отца, а на мать. Кстати чисто мартиновская ирония, Джон настолько похож на Неда, по при его виде думали, что кто бы ни была его мать, от нее в его внешности ничего не осталось. На самом деле все может оказаться ровно наоборот.

Merelena

Мдааа...
Похоже меня убедили.
Плин... вот ведь какая романтическая история получается.
То есть Рейегар и Лианна встретились на турнире в Харренхолле, страстно друг друга полюбили, потом Лианна сбежала с принцем (бросила любящего отца, братьев, ревнивого жениха Роберта Баратеона)... принц наставил рога своей дорнийской супруге. Где то около года они провели в Дорне...
В это время разгневанные Старки и Роберт рвали и метали, пребывая в отчаянии от поруганной чести семейства.... и пошли таки войной на Таргариенов?
Пожалуй, это действительно объясняет почему Нед отказывался что-либо говорить о матери Джона, хотя и признал своим сыном.

А кто же тогда собственно убил Лианну?


Таис

В первой книге, в воспоминаниях Эддарда Старка речь шла о лихорадке (лихорадка отняла ее силы или что-то типа того), что может быть одним из последствий тяжелых родов, как тут уже неоднократно говорили :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mezeh

Ага, Мартин сказал, что Джон на восемь или девять месяцев старше Дейнерис. Но тогда время, когда Нед оказался у Башни Радости примерно совпадает с временем рождения Джона.

Merelena

Таким образом, подтвердить происхождение Джона именно от Лианны, как я полагаю, может теперь только Хоулен Рид? Помнится именно он и Нед выжили в бою с тремя гвардейцами у башни.