Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

игорь

Да и глядя на Призрака он решил ,что его выбор - не Мел и не Старк.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 19 октября 2010, 21:55Да и глядя на Призрака он решил ,что его выбор - не Мел и не Старк.
Вот ЭТО, думаю, важно. ИМХО, его поддерживают старые боги, и это никак не зло, а вот отречься от них означает утратить то, что способствовало его выживанию в самых сложных заСтенных и около того, обстоятельствах. И он это понял, а Призрак... Призрак на дороге просто так не валялся...
Борец с порчей на саидин

31сникшаС

Я так понимаю тут бурно обсуждают спойлерную главу Джона из 5 книги, причем так бурно, что 2 страницы в теме про Сансу наобсуждали и если бы не старания Эоэллы там еще парочку страниц бы наобсуждали.
Спойлер не читал, но разве в БМ не стало ясно что Джон окончательно определился где его место? Он стал лордом-коммандующим, не поддался на обещания Станиса, а теперь должен всех кинуть, так чтоли получается? А оно ему надо? Если бы хотел - принял бы предложения Станиса, и  вначале пятой книги был бы уже Старком, пил вино в вВинтерфелле, обнимая свою королеву. Но он не принял этого, а если уж не принял - дак он будет бороться с иными, а не играть в престолы. Джон не создан для борьбы за трон, для интриг, он прямой как клинок, он видет цель и бьет по ней и место ему на Стене. Плюс еще он знает и понимает это.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эоэлла

#528
Цитата: Сашкинс13 от 19 октября 2010, 22:09Джон не создан для борьбы за трон, для интриг, он прямой как клинок, он видет цель и бьет по ней и место ему на Стене. Плюс еще он знает и понимает это.
Насчет места на Стене имею убеждения 50/50, но не в плане Винтерфелла как альтернативы Стене, а вот насчет "прямой, как клинок"... ммм... Не интриган, нет... ничуть, но... чего то в нем... Короче, на фоне родного/приемного папы Эддарда он сильно выигрывает в плане проницательности, гибкости мыщления и, вследствие этого, выживания в данных экстремальных условиях. Причем не только его самого, но и его окружения.
Борец с порчей на саидин

31сникшаС

Ну лорд Эддард действительно мог только мечом махать, да верить всем направо и налево, конечно Джон его проницательнее будет, но играть с такими мастерами игры престолов как Мизинец, Тирион, Варис, и другие он слабоват. Просто у каждого свои экстремальные условия у Джона на Стене, а у кого-то на троне
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эоэлла

Цитата: Сашкинс13 от 19 октября 2010, 22:24но играть с такими мастерами игры престолов как Мизинец, Тирион, Варис, и другие он слабоват. Просто у каждого свои экстремальные условия у Джона на Стене, а у кого-то на троне
Вот одна из причин, по которой я являюсь приверженицей той точки зрения, в которой Джон и Тирион будут не чужды друг другу - в Игре Престолов по-крупному. А для чисто военного вождя, так Джон, в сравнении со своими родичами-Старками, просто идеал: могло быть намного-много хуже. Вот Робб, например, неплохой парень, как полководец - так просто гений, но сам понимал, что сражения - это не все, а "все остальное" ухитрился испортить. Джон, тот Джон, которого мы видим сейчас, думаю, уже мог бы избежать ошибок Робба ВНЕ поля боя, хотя остается вопрос, каким он окажется НА нем.
Меня, к примеру, цепляет то, что, оказавшись в нестандартных условиях, и, будучи подвержен испытаниям на этом поле, он проявил гибкость мышления и развился в личность, не потеряв себя.
Борец с порчей на саидин

eg

Я не отрицаю того что все свои предположения я строю на песке. - Впрочем как и другие участники дискуссии. Но мои предположения ближайших действий Джона исходят как бы и "интрополяции" того что будет в самом конце.  А что будет в конце? Очевидно что останутся 2 самых крупных игрока. Остальные или поляризируются вокруг них или уйдут из игры. Очевидно что одним из них будет Дайнерус. Нет конечно хотелось бы что бы наш любимый Джон познакомился с ней, полюбился, поженился и полетел бы с ней на драконе жечь иных и всяких Фреев с Болтонами. Но для Мартина это было бы слишком банально. И никаких Хэппиэндов явно не будет. Уверен, что вторым игроком будет именно Джон а не какие ни будь Ланистеры или инвалид Станис. И когда Дени прибьет его нам будет очень больно и жалко нашего  любимого Джона Дартвейдера. Не для того его Мартин так тщательно и любовно выписал чтобы он просто остался топтать стену. Но для этого к моменту высадки Дени он уже должен быть крупной фигурой (королем или диктатором Вестероса)
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Вспомните по Короля Ночи.Не зря про него упоминалось - у Джона есть страх и новым Королём Ночи он не станет.

..

eg

#533
Страх перед королем ночи есть у Брана. Вот Джон-то им как раз и станет. Мелисандра/мертвая женщина из-за стены. (Сказку-то Бран впоминает а не Джон) Джон ночной дозор скорее всего привратит в нечто среднее между своими єллитными телохранителями и религиозным орденом (типа Тевтонского)
Кстати это не спроста Что Бран спас жизнь Джона. Возможно это оправдание того что в последствии он поможет Дени ее у него забрать.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 19 октября 2010, 23:59или инвалид Станис
Когда он им стал :o

Джон прошел три соблазна - думаю хватит с него.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

#535
Цитата: игорь от 20 октября 2010, 04:30
Когда он им стал :o

Джон прошел три соблазна - думаю хватит с него.

Если бы Станис в таком виде в каком он описан в спойлере пришел в нашу районную поликлинику то без вопросов бы полочил бы инвалидность второй группы.  :)
То-то что он их не прошел:
1. Кода он деру дал, его друзья поймали и вернули.
2. Он сбежал бы с Игрит, но только знал что она не захочет.
3. Его избрали. Если бы избрали Слинта, то он сразу бы к Станису побежал.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Цитата: eg от 20 октября 2010, 07:19Если бы Станис в таком виде в каком он описан в спойлере пришел в нашу районную поликлинику то без вопросов бы полочил бы инвалидность второй группы.
Очень сильно сомневаюсь ибо знаком с нашей медициной и ВТЭКами)))
Изможден и вымотан - где он инвалид ,наоборот - он даже рассуждать стал опираясь на реальные возможности, без надежды на Мел.
Цитата: eg от 20 октября 2010, 07:191. Кода он деру дал, его друзья поймали и вернули.
Да - друзья помогли справиться - но на цепь его никто не сажал ,чтоб не убег опять.

Цитата: eg от 20 октября 2010, 07:192. Он сбежал бы с Игрит, но только знал что она не захочет.
Да это так ,но решение он таки принял сам.
Цитата: eg от 20 октября 2010, 07:193. Его избрали. Если бы избрали Слинта, то он сразу бы к Станису побежал
И что - случилось так ,как случилось.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Eg, отвечу вам здесь, а то и правда в теме Сансы оффтоп. На счет того что лорды хоят войны- в Вестеросе началась зима, к которой лорды и так не готовы. Даже в обычной ситуации я так понимаю что зимой никто не воюет. Сейчас же учитывая угрозу Иных, Джон должен попытаться оповестить о ней Семь королевств, предоставить им какие либо доказательства этого. На счет ненависти к Ланистерам-Джон не идиот он послал письмо к Серсее, послал письмо к Томмену потому что понимает что от этого зависит выживание Дозора.
Теперь насчет того что Джон и Дени не могут быть на одной стороне потому что банально и вообще хепи Энд. Одна из причин по которой мне нравится Мартин это то что персоонажи у него развиваются, причем развиваются постепенно, меняется характер и т.д.При этом нету ни одного персоонажа у которого характер бы изменился резко и без обьяснений(ну пожалуй кроме Кет, но смерть измывательство над трупом и воскрешение это достаточно уважительные причины чтобы сьехать с катушек:)). С какой стати Джону поддерживать Мел или переходить на сторону Иных, что с ним должно случиться чтобы его личность так изменилась?     

игорь

#538
Elenlot
Только если он действительно сын Раегара и Лианны (во что я не верю) и если действительно принц и Лианна поженились, т.е. не бастард - то изменится, потому что всю жизнь ему врали и он от многого отказывался в виду бастардства. Но для столь мощной перемены - этого на мой взгляд мало. Такой переворот персонажа был бы уместен у посредственного Перумова (да простят меня Мартинисты за такое ругательство ::)), но не у великолепного писателя Мартина. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Игорь, в Игре Престолов Нед думает о лжи, с которой он жил 14 лет, что в точности совпадает с возрастом Джона, так что лгали всю жинь Джону по любому... И когда он об этом узнает Джому опять по любому будет нехорошо.