Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Petrovich

Думаю Сэм останется в Староместе, тем более, здесь можно ожидать весьма интересных событий (появление Якена, наличие Сфинкса), а так же ответов на некоторые загадки прошлого, в том числе гибель драконов
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Сэм скорее всего будет одним из связующих звеньев между Дейнерис и Джоном на более позднем этапе развития сюжета. И да, он определенно должен подучирь матчасть и тут Цитадель для него лучсее место. Ну и разумеется Сфинкс и "Пет".

Эоэлла

Цитата: Mezeh от 11 ноября 2010, 10:40Сэм скорее всего будет одним из связующих звеньев между Дейнерис и Джоном на более позднем этапе развития сюжета. И да, он определенно должен подучирь матчасть и тут Цитадель для него лучсее место.
Мне тоже так кажется. Еще мне представляется, с моей паранойей к Цитадели и почти 100%-й убежденностью в том, что Джон - Таргариен, а  также одна из голов дракона, как и Дени, что Сэму предстоит наткнуться в Цитадели на некие темные замыслы желающих погубить драконов (с крыльями или без). Думаю, Сэм в ближайшее время зависнет в Цитадели.
Борец с порчей на саидин

Elenlot

Цитата: Эоэлла от 11 ноября 2010, 18:06
Мне тоже так кажется. Еще мне представляется, с моей паранойей к Цитадели и почти 100%-й убежденностью в том, что Джон - Таргариен, а  также одна из голов дракона, как и Дени, что Сэму предстоит наткнуться в Цитадели на некие темные замыслы желающих погубить драконов (с крыльями или без). Думаю, Сэм в ближайшее время зависнет в Цитадели.
Может быть, я тоже считаю что роль Сэма в Цитадели должна быть достаточно значима, но у меня на счет версии Марвина, что драконов отравили архимейстеры  всегда были сомнения. Из всех мейстеров участвующих в Саге не было ни одно кого бы мы могли заподозрить в том что он работает не на владельца замка, а на Цитадель. А без разветвленной цепи разведчиков и слуг желание архимейстеров ничего не стоят. Тут ИМХО может быть два варианта, первый после смерти последней самки мейстеры решили что войну Магия вс Наука они выйграли и перестали заниматься интригами. Второй вариянт дракониху отравил какой ни будь 1 мейстер, действующий по собственному почину. Марвин же, которого Совет Архимейстеров травил за увлечения всякой исчезнувшей фигней решил что одно связано с другим и что уничтожение магии это политика партии Цитадели.

Petrovich

Ну мейстеры сидящие в замках лордов это еще не весь орден. О их возможностях и сети осведомителей нам ничего не известно. Кроме того, даже обычные "замковые" мейстеры наверняка отсылают в шатб-квартиру различную информацию, сообщают о новостях и т.д. А в Цитадели ее обобщают анализируют и имеют полную картину о происходящем в мире.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Цитата: Эоэлла от 11 ноября 2010, 18:06
Думаю, Сэм в ближайшее время зависнет в Цитадели.

Ага и еще раз - рядом с ним два персонажа, чьи линии не закончены. Безликий, маскирующийся под Пете и Аллерас/Сарелла - к последней явно относится обещание Мартина не разочаровать тех, кому понравились песчаные змейки. Если Сэм покинец Старомест, то там не останется ПОВа, глазами которого эти двое могут быть показаны.

eg

Прочитал спойлер Давоса. Мандерлей готовится явно к чемуто крупному. Флот строит, силы собирает. Не собирается ли он Рикона провозгласить королем (ведь скорее всего он у него), женив его на своей внучке? В какой ситуации тогда окажется Джон?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Elenlot

Рикон настолько мал, что брак с ним не будет считаться легитимным. И для того чтобы обьявить его королем Мандерли должен собрать достаточно сил чтобы накостылять как минимум Болтонам и железным людям, а может еще и Станису, и Ланистерам. Плюс как кого он будет его провозглашать ,если  как короля Севера, то Рикон считай покойник, а если как грандлорда то довольны будут все кроме Болтонов.

Petrovich

Цитата: eg от 23 ноября 2010, 19:46Прочитал спойлер Давоса. Мандерлей готовится явно к чемуто крупному. Флот строит, силы собирает. Не собирается ли он Рикона провозгласить королем (ведь скорее всего он у него), женив его на своей внучке? В какой ситуации тогда окажется Джон?
Джон на Стене и уходить оттуда не собирается (помоему в сцене с возвращением Призрака это показано четко и однозначно). А Мандерлею флаг в руки, неужели, Мартин сжалится на Старками и окажет им помощь?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Mezeh

Это не спойлерная ветка, но

Спойлер
Рикон не может быть у Мандерли, Рикон там же, где и его волк, а Лохматик по сну Джона из другого спойлера определенно не там.
[свернуть]

Kail Itorr

(Moderator dagger on)
Господа товарищи, некую личность я стираю нахрен без дальнейших комментариев. Ваши ответы уходят за компанию. Не кормите троллей.
(Moderator dagger off)

eg

Цитата: Mezeh от 24 ноября 2010, 09:10
Это не спойлерная ветка, но

Спойлер
Рикон не может быть у Мандерли, Рикон там же, где и его волк, а Лохматик по сну Джона из другого спойлера определенно не там.
[свернуть]
Можно ссылку на тот спойлер кинуть. Читал его, но сейчас найти не могу.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh


eg

#643
А вспомнил . Это даже не спойлер. Этио добавка к Пиру. Навряд ли это в Танец войдет.

...............................
Кстати интересно а какой у Джона рост? 175 примерно?
...............................
И вообще было бы интересно создать тему с физическими данными всех героев. Например какого роста Бриена или Джейме?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Бриенна под два метра - в прадедушку. Точнее почти, тот был больше двух.

Джон вроде бы обычного роста.

А глава - спойлер и не просто войдет в Танц, а именно в том виде, в котором она выложена у Мартина.