Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 13:39Если бы под боком, то и вопрос бы не стоял бы.
Робб ничего не знает об Иных, только об одичалых. И присутствие кого-то в соседнем походном шатре вряд ли является для него в текущих боевых условиях большей гарантией жизнесохранности избранника на короля или регента Севера. Зато он знает, что тот же Бринден - разведчик, и за Стеной проводит хороший кусок жизни, а вот Джон пока - скорее всего, как юниор, не отпускаем далеко от наставников. Больше ни о чем Робб не в курсе. (Это если рассуждать, выбирая между этими двумя, я-то вообще не сомневаюсь как Робб выбирал.)
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 13:39Я имею ввиду, что он далеко и не сможет заменить Робба в его войне. Не сможет защитить Кейт и Жойену. А Роббу нужен как раз такой человек.
Опять же долго искать будет такое неуязвимое совершенство. Да что там! Вам это, вроде бы, уже много раз сказали (хотя я читала не все, признаюсь).
Борец с порчей на саидин

Tolik_sos

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2012, 14:52Робб ничего не знает об Иных, только об одичалых.
Не совсем понял этот пост. Вы сравниваете Бриндена и Джона. И похоже в пользу Бриндена?
Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2012, 14:52Опять же долго искать будет такое неуязвимое совершенство. Да что там! Вам это, вроде бы, уже много раз сказали (хотя я читала не все, признаюсь).
А что делать? пожертвовать женой и матерью, ради великого Джона?

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:04Не совсем понял этот пост. Вы сравниваете Бриндена и Джона. И похоже в пользу Бриндена?
Для некоторых особо. Нет, она сравнивает наоборот. Если кому-то нужен наверняка ЦЕЛЫЙ наследник, то Джон выгоднее, Бринден за Стеной мог и сгинуть уже. Что неясно?
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:04А что делать? пожертвовать женой и матерью, ради великого Джона?
Элементарно, Ватсон! Если, как вы судите, надо срочно сдать их кому-то на руки, то поручить их сохранность тому находящемуся под рукой, кто надежен, а дальше обеспечить их безопасность надежным регентом, а то и наследником, главное - болеющим за Старков, преданным и честным. А Робб Джону доверяет. Так все понятно?

Tolik_sos

Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:10Нет, она сравнивает наоборот.
Вы уверены. Я не очень. Она говорит о безопастности на Стене. Но если Бринден умер за Стеной, то и Джон не в безопасности.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:10А Робб Джону доверяет
Он и Теону доверял. Может хватит доверять не провереным людям.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:10тому находящемуся под рукой
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:10Если кому-то нужен наверняка ЦЕЛЫЙ наследник
Т.е. не Джону?

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:28Вы уверены
Я знаю.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:28если Бринден умер за Стеной, то и Джон не в безопасности.
покажите мне безопасное место в Вестеросе, я там обязательно схоронюсь.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:28Он и Теону доверял. Может хватит доверять не провереным людям.
Теон и Джон - две большие разницы. Робб, кстати, наверняка знает, что Джон Теона не одобрял.

И что, вы думаете Робб теперь вообще никому не доверяет? Да и однозначно дуть на воду, обжегшись на молоке, будет только глупец.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:28Т.е. не Джону?
Если вы о наличиствующей Кет, то в сравнении с Джоном она в глубоком ауте. Кто она вообще такая? Тем более, если придется продолжить род? То, чтопрочие Старки живы и не замужем за Ланнистерами еще надо доказать. Тут очень мало выбора, но регентство Джона или его наследование в случае отсутствия всех прочих Старков - лучшее, что можно сделать. И я верю, что Робб верит Джону. Ну, вы, конечно, как хотите. ИМХО такое ИМХО.

:facepalm:
Извините, я зря в это дело влез. Тут не о чем говорить.

Tolik_sos

Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:44покажите мне безопасное место в Вестеросе, я там обязательно схоронюсь.
На тот момент Сигард и Риверан. Самые безопастные места в королевстве Робба.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:44Теон и Джон - две большие разницы.
Тот разговор между Кейт и Роббом был не о Теоне и Джоне, а о способности Робба разбираться в людях.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:44И что, вы думаете Робб теперь вообще никому не доверяет?
Слепо доверять глупо. А по отношению к Джону всё слепо. Он не знает что Джон делал год или полтора.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:44Да и однозначно дуть на воду, обжегшись на молоке, будет только глупец.
Смотря как обжегщись. Если он при этом потерял руку, то будет значительно более осторожен в таких вопросах. Из - за Теона, Робб потерял Винтерфел Брана и Рикона. Вся проблема с наследством возникла из-за того что Робб доверился Теону. Робб вынужен идти на Север, только потому что он доверился Теону.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:44Если вы о наличиствующей Кет, то в сравнении с Джоном она в глубоком ауте.
Она рядом. И одно это перевещивает то что Джон сын Неда.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:44То, чтопрочие Старки живы и не замужем за Ланнистерами еще надо доказать.
Как и то что Джон не предаст дело Робба это тоже надо доказывать. Как и то что Джон не откажеться от престола ради НД - это тоже надо доказывать. Как и то что Джон жив и невредим - это тоже надо доказывать. У Джона больше минусов чем у той же Кейт.
Цитата: Рыжик от 11 апреля 2012, 15:44И я верю, что Робб верит Джону.
Робб то возможно верит. Но он и Теону верил. Вера - превыще всего? Логика, жена, мать - всё на втором месте - а вот вера в Великого Джона на первом.

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:57в Великого Джона
Извините, у вас, похоже, комплекс. Спорить не о чем.

tomy

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 15:57Тот разговор между Кейт и Роббом был не о Теоне и Джоне, а о способности Робба разбираться в людях.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 15:57Смотря как обжегщись. Если он при этом потерял руку, то будет значительно более осторожен в таких вопросах. Из - за Теона, Робб потерял Винтерфел Брана и Рикона. Вся проблема с наследством возникла из-за того что Робб доверился Теону. Робб вынужен идти на Север, только потому что он доверился Теону.
А  способности  Кейт разбираться в людях?
''– Я передала Петиру наши подозрения относительно смерти Джона Аррена, – проговорила Кейтилин. – Он обещал помочь тебе отыскать правду.''
''– Я не забуду твоей помощи, Петир. Когда твои люди явились за мной, я не знала, куда они меня приведут: к другу или врагу. Я обнаружила в тебе более чем друга – давно потерянного брата.''
Не напомните что потом случилось?

P.S.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13Хорошо. Не прибавило, но и не отняло. Вот вам и в русском языке - ноль.
Русский и для меня не родной, но хорошо помню, что не прибавило - это потерья авторитета а не 0.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:33
Логика, жена, мать - всё на втором месте - а вот вера в Великого Джона на первом.
И это говорит тот кто проталкивал идею Сансы СтаркоЛаннистероТиреллоТаргариеноХзчегоеще, Хранительницы Севера. Востока, Юга, Запада и НЁХ =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: tomy от 11 апреля 2012, 17:17А  способности  Кейт разбираться в людях?
Она не знает что Мизинец её предал.
Цитата: tomy от 11 апреля 2012, 17:17Русский и для меня не родной, но хорошо помню, что не прибавило - это потерья авторитета а не 0.
Не прибавило это от 0 до минус бесконечности. Но и равенство нулю тоже в этом определений есть.
Цитата: Rubanok от 11 апреля 2012, 17:20И это говорит тот кто проталкивал идею Сансы
От того в кого я лично верю, не зависит судьба моей семьй и близких. Их не убьют если я ошибусь. А если бы вопрос стоял бы по другому, я бы очень сильно задумался бы кому доверить свою судьбу. И это однозначно не была бы Санса. Но и не Джон. Скорее всего Дени. А лучше всего кто-то из Асшая, подальше от происходящих событий.

tomy

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 17:31Она не знает что Мизинец её предал.
и?
Цитата: Rubanok от 11 апреля 2012, 17:20Не прибавило это от 0 до минус бесконечности. Но и равенство нулю тоже в этом определений есть.
спорите только ради спора?

Tolik_sos

Цитата: tomy от 11 апреля 2012, 17:34и?
И Робб не может использовать этот аргумент доказывая что и Кейт плохо разбираеться в людях.
   Кроме этого, это ещё один пример что даже близким людям в Игре Престолов доверять нельзя.
Цитата: tomy от 11 апреля 2012, 17:34спорите только ради спора?
Это можно сказать и о вас.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:39Я имею ввиду, что он далеко и не сможет заменить Робба в его войне. Не сможет защитить Кейт и Жойену. А Роббу нужен как раз такой человек.
Он оставил жену на Бриндена Талли. Это раз. Роберт Аррин серьёзно сможет защитить Джиенну?! о_О Как? Сидя в Долине штоле?
Чем положение Джона кардинально отличатся от положения Роберта Аррина? Оба в далеке, намерения обоих по вашим словам для Робба должны быть не ясны.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 15:57Она рядом. И одно это перевещивает то что Джон сын Неда.
Вот именно. Она рядом с Роббом, то есть может также и там же где Робб погибнуть. Считай: Кет в такой же опасности, что и Робб. Глупо было бы назначать наследником кого-то, кто гибнет рядом с тобой?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Elenlot

#958
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13Он физически не способен его заменить. Он в НД.
Не помню чтобы Робб выдвигал требование-он должен быть способен заменить меня в ту же секунду как я отброшу копыта
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 17:31Не прибавило это от 0 до минус бесконечности. Но и равенство нулю тоже в этом определений есть.
Так приведите цитату где это слово используется в подразумеваемом ваме смысле.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13Не она назначает цену, а Фрей.
"— Вы не можете этого сделать, — отрывисто объявил лорд Уолдер, — без моего разрешения, а зачем мне эти хлопоты? Талли и Старки никогда не были моими друзьями. — Старик откинулся в своем кресле и скрестил руки, ожидая ответа." Где тут Фрей назначает цену? Был торг ,и Кет его провалила.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13Хорошо. Не прибавило, но и не отняло. Вот вам и в русском языке - ноль.
Осталось только найти у Мартина в тексте слово не отняло и все будет хорошо.

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13Бран и Рикон не Старки? Нет, по-моему. Это маленькая хитрость Кейт - которая хочет удержать Робба от безумия отправиться в КГ.
Бран в коме, Рикон трехлетка и править Винтерфеллом не могут ,а Кет не Старк.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13Правильно. Именно по-этому Робб и заставил их подписать тот документ. Он не популярен на Севере.
Так с какой стати кому либо из Северян его подписывать? Это не говоря уже о том что отдав этот приказ Робб уничстожит свой собственный Дом.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13Он должен был обладать знанием о судьбе Джона, а не верить и молиться что с ним за это время ничего плохого не случилось.
Он обладает знанием о его судьбе-с Джоном все ок. А вот предпологать что с человеком 15-лет который находится в безопасном месте что то случится может только параноик
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 14:13За 8000 лет, думаю кровь Старков можно найти и в Дорне.
Ну так скажите у каких домова в Дорне есть кровь Старков ,и процитируйте где Роббу о них рассказывают

Вэль

Толик, а почему Вы сравниваете Теон-Джон, а не Теон-Кейтилин (особенно после освобождения Цареубийцы последней)? Вы считаете, что случай с Теоном должен научить Робба не доверять. Тогда он вообще не может никому доверять - выберет кого-нибудь - бац! - вспомнил Теона - порвал очередное завещание...) Почему какому-то Роберту Аррену он должен больше доверять, чем Джону?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]