Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Merelena

Цитата: Темелэйн от 12 апреля 2008, 10:05
Дэйенерис оживила своих драконов, ступив в огонь, и с ней ничего не сделалось (ну разве что прическу попортила временно). Что будет если Мел все же загонит Джона на костер (хотя бы и не знаю, что он Таргариен, а так...ну может в качестве казни), а с ним ничего не сделается? Вот все удивлятся!!!

Я думаю, что Таргариены в огне поджариваются ничуть не хуже остальных жителей Вестероса. На костре Мелисандры и Джон, и Дени сгорят точно так же как и любой другой человек на их месте.
Думаю, случай с рождением драконов, когда Дени осталась невредимой в огне - следствие неосознанного использования Дени магических сил + благоприятное стечение обстоятельств (в общем так сложились звезды - смерть Драго, принесение в жертву нерожденного младенца, сожжение Мирри Мууз, яйца драконов и т.д.). В общем, только поэтому Дени и не сгорела заживо.

P.S.  Страсть к пиромании подвела уже многих Таргариенов, считавших себя Неопалимыми :)

Темелэйн

    Но согласись, если не сгорит персонаж, которого все ассоциируют со Льдом (Стена, Север, характер) это будет очень забавная символика ;)
   
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Сгорит как миленький - куда ему деваться то?

Таис

Джон не так уж неуязвим к пламени - он обжег руку, когда ходячие мертвецы напали на Старого Медведя
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

PLUTON

Мартин уже как-то подтверждал, что Таргариены вовсе не неопалимы, и случай с Дейенерис - чудо.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Merelena

Тут на неделе читала спойлеры и была страшно довольна, что Джон повесил-таки Яноса Слинта.
Одним гадом в саге стало меньше ;)

Темелэйн

Цитата: Merelena от 13 апреля 2008, 19:46
Тут на неделе читала спойлеры и была страшно довольна, что Джон повесил-таки Яноса Слинта.
Одним гадом в саге стало меньше ;)
Кто-то на этом форуме, может даже на первых страницах этой темы, сказал суперскую фразу "у Мартина умирают все, а не только плохие". Аплодисменты автору этой фразы!
Один сволочь откинулся, значит счас кто-нибудь из белого лагеря крылья сложит...

   А вообще казнить нечистых на руку союзников это прямо как-то по-старковски. Робб - Карстарк, Джон - Слинт...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Так опять же из спойлеров - известно, что незадолго до повешения Слинта, Станнисом и Мелисандрой был сожжен Манс-Разбойник (я его все ж таки больше к "белому" лагерю причисляла - и жутко расстроилась по поводу его смерти)  :'(

Таис

Да, Манса-Разбойника очень жаль. И что он так сдался Мелисандре. От живого от него пользы было бы больше, чем от мертвого: одичалые его слушались, опыт борьбы с Иными большой. Что возвращает к вопросу: каковы истинные мотивы поведения Мелисандры? Победа над Иными или?..
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

ellemire

Мне кажется, помысли Мелиссандры довольно темны. В конце-концов, разве может светлый Бог, благодетель, возвращать к жизни трупы и требовать кровь невинных? Мартин любит, когда всё встаёт с ног на голову. Быть может, этот Великий Иной и "холодные руки" одно и то же лицо. Тогда, сдаётся мне, Вестеросс ожидает большой Бум.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Rubanok

Цитата: ellemire от 15 апреля 2008, 14:40
Мне кажется, помысли Мелиссандры довольно темны. В конце-концов, разве может светлый Бог, благодетель, возвращать к жизни трупы и требовать кровь невинных? Мартин любит, когда всё встаёт с ног на голову. Быть может, этот Великий Иной и "холодные руки" одно и то же лицо. Тогда, сдаётся мне, Вестеросс ожидает большой Бум.
Мудрость мира Мартина гласит: "Только жизнью можно расплатится за жизнь". Я бы пригляделся к Торосу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Merelena

А что не так с Торосом?

Читатель

Точно! Торос забьет (победит) Мелиссандру в момент ее триумфа. Он то поклоняется истинному Рглору, а не Тени. А добрый какой! Никого пиявками не травил. Зарубит мечем, и пожалеет...
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Rubanok

Цитата: Merelena от 15 апреля 2008, 17:06
А что не так с Торосом?
А то, что он тоже может в тихую или неосознанно разменивает жизнь на жизнь. Сколько там люди Берика перевесили или просто поубивали? Конечно Торос может даже не подозревать о такой плате за чудеса, но она должна быть. Смерть так или иначе возьмет свое. Если не сейчас, то позже, и если не одного человеа, так другого. Чтобы было понятнее, спрошу - фильм "Пункт назначения" смотрели? :)  Аналогия очевидна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Merelena

"Пункт назначения" не смотрела, к сожалению.
Что же до Тороса, то он прекрасно осознает, что Братство без знамен превратилось в обыкновенную разбойничью банду. Он и про себя Бриенне говорит, что скорее уже не красный жрец, а "розовый" и указывает на свои полинявшие одежды.
Он также понимает - что оживленная Кейтилин - жуткое чудовище (кстати оживил её Берик, а не Торос - очевидно при этом сам Берик наконец-то умер), но вместе с тем, для него она также и доказательство могущества Рлгора.