Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

ellemire

Я долго тут сидела довольно.. и почему-то о "холодных руках" встретила всего пару строк. Либо я невнимательна, либо мыслей у людей нет. На других форумах говорилось, что это Бен Старк. И даже -- Избранный Воин из сказки старой Нэн.
Когда я читала, почему-то твёрдо закралась мысль, что это и есть тот самый Великий Иной, чьё имя нельзя называть ). Ну а как он -- мёртвый -- сохранивший разум, речь, чувства, да ещё и не нарвался на прочих упырей и иных?
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Таис

Когда я читала про Холодные Руки, мне не показалось, что он может быть Великим Иным. Иные - они все-таки внешне значительно отличаются от людей. А Холодные Руки... Насколько я могу вспомнить, единственное существенное отличие его внешности - это черные руки. Я даже не уверена, что он мертвый. Но "подпорченный" - это наверняка, иначе смог бы пройти через Стену. Возможно, это Бен Старк или, как где-то говорили, 13-й лорд-командующий. Или еще кто-то из братьев Ночного Дозора или просто из людей, оказавшихся по ту сторону Стены, и, возможно, пойманных Иными. Но их магия на него не подействовала. Тут уже вспоминали "Пункт назначения" - очень интересная, кстати, идея! Будем ждать обвала нелепых случайных смертей :) - а по поводу Холодных Рук мне вспомнились "Дьявольские куклы мадам Менделип". Там куклы тоже выполняли приказы хозяйки - все, кроме одной, в чьей душе свет добра (и, кажется, любви к кому-то из уцелевших героев ;)) был так силен, что злые чары не смогли его одолеть и подчинить куклу создательнице. Так может быть и здесь, поэтому он, несмотря ни на что, мог сохранить и личность, и воспомнания, и благие намерения...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Merelena

Действительно, Холодные Руки, по определению не может быть Великим Иным, разве что у Иных - предводитель Не Иной, а это весьма сомнительно. Не подходит он под описание Иного, как уже было сказано.
Определенно - это человек (а скорее всего, погибший и воскрешенный человек), с большой долей вероятности - это бывший брат Ночного Дозора (судя по одежде). Также есть вероятность того, что он был оживлен (или изменен?) не Иными, а детьми Леса, чьи интересы он в данный момент и представляет как посланец Трехглазой Вороны. Опять же - кто такая эта самая ворона неизвестно, хотя мотивы, вроде бы понятны - борьба с поднимающими голову Иными.

P.S.  К вопросу, как удалось выжить этому странному существу в окружении Иных и Упырей, есть несложное объяснение. Зачарованный Лес довольно велик, как и земли за Стеной. Очевидно, что Иные, кем бы они ни были, не в состоянии контролировать всю эту территорию. Иначе очень скоро за стеной не осталось бы ни одного Одичалого. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов факт, что ХР покровительствует Трехглазая ворона, кроме того он и сам по всей видимости далеко не беззащитен.

Читатель

Идея о том, что у Иных - предводитель не Иной, превращает роман в злобную политическую сатиру. А интересно тогда, кто у ЧР преемник?
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Темелэйн

Цитата: Merelena от 15 апреля 2008, 21:07для него она также и доказательство могущества Рлгора.
мда...пора уже задумать, об этом Рглоре в самом деле! Он вообще из какой канцелярии?! Крылышки часом не кодистые, а копчик в хвост не переходит?
Думаю его тема как-то должна развиваться на Стене. Может быть и в контексте убивания Джона или кого-то из его подчененных/пленников. Тот же Манс. Не думаю, что Джон будет очень раз сдавать его Мел...
Цитата: ellemire от 15 апреля 2008, 23:56
это и есть тот самый Великий Иной, чьё имя нельзя называть
А зачем он спас Сэма и Лилли от зомби?
Цитата: Таис от 16 апреля 2008, 14:27
Будем ждать обвала нелепых случайных смертей
Да, это либо Смерть, либо Арья. (либо они работают дуэтом)
Цитата: Читатель от 16 апреля 2008, 20:22
А интересно тогда, кто у ЧР преемник?
Дык таким вывертом получается только один кандидат - ДЖОН СНОУ!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 17 апреля 2008, 00:26
Тот же Манс. Не думаю, что Джон будет очень раз сдавать его Мел...

Конечно, Джон был совсем не рад, когда ему пришлось сдать Манса и наблюдать за его казнью.  Собственно говоря, он и приказал стрелять в сжигаемого Манса-Разбойника из сострадания, чтобы положить конец его мучениям. Чем и заслужил неудовольствие Станниса и Мелисандры.

Темелэйн

  Ребят. а как кто думает, что сделает сам Джон, если узнает, что он - Таргариен? Узнает раньше, чем об этом со Стены объявят на весь мир и для верности повсеместно разошлют воронов?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Сначала ему будут нужны очень веские доказательства, чтобы поверить во все это. Ведь он же абсолютно уверен, что его отец именно Нед Старк.

Таис

Если он об этом узнает, у него, по крайней мере, исчезнет это внутреннее противоречие: "Эддард Старк - человек чести - родил бастарда" и он хотя бы узнает что-то о своей матери... Это поможет ему чувствовать свои корни, наверное... А вот предпринимать активные действия - ну если только рядом никого достойного не окажется. Слабо представляю себе, как бы он стал оспаривать корону у Дени
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mezeh

Ну допустим узнает и что? На Стене уже был один Таргариен.

Merelena

Я тоже считаю, что это не может повлиять на решение Джона остаться на Стене. По идее, если конечно только Мартину не придет в голову огорошить читателей, Джон должен покинуть Стену только в случае её ликвидации. И уж определенно он не должен принимать никакого участия в борьбе за ЖТ.
Так и представляю Джона Сноу-Таргариена, лет этак через 40-50 после описываемых событий, когда он вспоминает молодость и рассказывает своему молодому приемнику какой нелегкий выбор ему пришлось сделать в его годы :)

ellemire

Мне кажется, не повлияет это знание. Какая разница -- бастард Эддарда, или бастард Таргариена? Он всё равно был рождён вне брака, как ни крути. Однако, если Дени прилетит на стену и бросит вызов Иным, он сможет хотя бы сказать ей, что у неё незаконнорожденный племяник есть. И может быть Дени, как королева, распорядится им по своей королевской воли, отдав, например, Витнерфелл. Если Дени (или Бран) победит иных, то за Стеной присмотреть сможет и Пип. Она как таковая будет не шибко нужна
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Темелэйн

Цитата: ellemire от 24 апреля 2008, 13:07
Он всё равно был рождён вне брака, как ни крути.
А почему собственно такая уверенность? Что мешало Рейегару тайно жетниться на Лианне? мы же ничего не знаем про течение событий в Башне Радости! Ну когда же появится Хоуленд Рид!!!? Лягушатник точно должен знать либо см, либо знать людей, которые знают!
   
Цитата: Merelena от 21 апреля 2008, 16:47
Так и представляю Джона Сноу-Таргариена, лет этак через 40-50 после описываемых событий, когда он вспоминает молодость и рассказывает своему молодому приемнику какой нелегкий выбор ему пришлось сделать в его годы :)
Он столько не проживет. Настолько умным и осторожным Старк быть просто не может!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 24 апреля 2008, 13:15
     А        Он столько не проживет. Настолько умным и осторожным Старк быть просто не может!

Почему не проживет? Вполне может.
Вот ведь - Старый Медведь Мормонт дожил до 70 с лишним, хотя тоже особой хитростью и изворотливостью не отличался.

Mezeh

Цитата: ellemire от 24 апреля 2008, 13:07
Мне кажется, не повлияет это знание. Какая разница -- бастард Эддарда, или бастард Таргариена?

Если Таргариена, то вовсе не обязательно бастард. Таргариены практиковали времай от времени полигамию и раегар вполне мог жениться на Лианне при том, что был уже женат.