Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

AD_T

Цитата: Darius от 02 июля 2008, 00:10
Я думаю, что Станнису и Болтонам мало, что светит. И Старкам, может быть, тоже. Так, как ситуация на севере сложная, и скоро не решится. К тому времени, возможно Дейенерис уже возвратится и захватит Семь Королевств. А она очень-очень не любит Баратеонов и Старков (Роберт Баратеон убил ее "любимого" брата Рейенериса, сверг отца, и неоднократно посылал убийц за ней; а Нед Старк, по ее словам, ручной пес Роберта), а Болтоны ей по барабану.
ИМХО, к тому времени, как Дени возвратиться в Вестерос, сир Барристан уже откроет ей глаза на реалии войны с обеих сторон (предполагаемое похищение Лианны, поджаривание Старков и т.п.). Дени кажется здравомыслящей девушкой и не будет особенно мстить, тем более что основных фигурантов той истории уже давно не будет в живых.

Дибир

Джон - это тайно пропавший сын Рейгара, Аегон. Во-первых три головы дракона (в пример берем Аегона 1 и его сестер, то есть должен быть один дракон и две драконши), во-вторых Джон может и похож на Неда, но и на Рейгара он тоже похож(Станис о Джоне:ты молчалив как иные на золотых драконах(т.е. он о Таргариенах)). В-третих, я думал почему он больше похошь на Старка чем на Таргариена и пришел к выводу, что здесь вмешалась магия, что бы сохранить Аегону 6 жизнь. И вот еще что разве сестра(Лианна) будет просить брата(Нед) взять ее сына на попечение, хоть пускай он и на половину Таргариен, да брат(Нед) сам должен был предложть ей это. А вот Сына Рейгара, Нед мог и отвергнуть, зачем ему сын врага. Вот почесу Лианна Скачала "Нед ты обещел", то есть он пообещал позаботиться о Аегоне.
И еще кое-что хочу сказать, на счет того как он уйдет из дозора: я придпологаю, что он уйдет на битву с Великим Иным, и его посчитают мертвый и изберут нового лорда-командующего, но потом он придет победителем с схватки с Великим Иный, и все все поймут что ошыблись на счет его смерти, а так он уже считается мертым и свободен от клятвы.
Остается вопрос в том, чтоу Лианны с Рейгаром родилась дочь и она станет третей головой дракона. Но ее мы увидим потом, конечно. 

AD

Дибир
А кто по-вашему является этой дочерью Рейегара и Лианны?

Лианна

Цитата: Дибир от 08 ноября 2008, 00:25
И еще кое-что хочу сказать, на счет того как он уйдет из дозора: я придпологаю, что он уйдет на битву с Великим Иным, и его посчитают мертвый и изберут нового лорда-командующего, но потом он придет победителем с схватки с Великим Иный, и все все поймут что ошыблись на счет его смерти, а так он уже считается мертым и свободен от клятвы.
Клятва давалась Джоном старым богам. Поэтому не важно, что другие люди посчитали его погибшим. Джон то не снимет с себя клятву, т.к. и он, и боги будут знать, что он жив.

игорь

Тут ведь как человек дает клятву прежде всего себе, поэтому каким его считают от клятвы его не освободит иначе в клятве смысла нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Кроме того Вел.Иного Бран завалит ;)

AD

Но боги могут и освободить от клятвы.Правда,я не знаю,как выражают свою волю старые боги севера-только ли шелестом листьев или можно спросить напрямую.Воэможно,в этом помогут Риды или Бран.

Дибир

Но с битвы он придет уже не Джоном,а Аегоном. Ему дядя(Бен Старк) скажет кто он такой. Это Джон давал клятву, а не Аегон. И насчет дочери Лианны и Рейгара. Она не Маргари Тирелл, это точно. По прикидкам она младше Джона, но старше Дени(хотя разница небольшая). Опять обратимся к первым Таргариенам. Старшая сестра Аегона(Висения) была войном(у нее меч есть), младшая более миролебива, но скорее в политике больше разбиралась (это мое мнение сделаное с их изображений). И так к чему я? Младшая сестра Аегона, Рейенис, больше похожа на Дени. Старшую и будем считать похожей на дочь Л-Р. Но кто она, я пока затрудняюсь сказать.

Дибир

Бран не может убить Вел. Иного, он больше похож на летаюшего рыцаря из сказок, и скорее всего станет рыцарем королевской гвардии Аегона 6, а лордом Винтерфилла станет Рикон.

AD

Клятва дается самим человеком.Там бывали и незаконнорожденные,которые вообще не знают ,кто их родители и имя тоже придумано им позднее. В Дозоре бывали и члены семей королей,что не мешало им сидеть на Стене и далее.
Поэтому тайна происхождения Джона не обязывает его освобождаться от клятвы,если даже он и Сын Р плюс Л,или даже Аегон.Чтобы от нее освободиться.он должен захотеть отвергнуть ее и принять меры по восстановлению имиджа.Пока он еще не готов уйти со Стены (хотя был момент,но прошел.)
А с третьей сестрой это здорово получается- я ее не знаю,но она должна быть. :D
Дождаться бы весны,осень уже точно пролетела.А то гадаешь,гадаешь...

Дибир

Меня интересует один вопрос, почему на официальных обложках книг ПЛиП изображен Джон с призраком и почему у него волосы Таргариеновские?

Mezeh

"Официальными" можно считать только те иллюстрации, про которые известно, что они были одобрены самим Мартинов. Насколько мне известно это относится только к комиксы про Дунка и еще портретной галерее Амока, котря была создана по прямым указаниям Мартина. У Джона по тексту чисто старковская внешность.

Темелэйн

Цитата: Дибир от 08 ноября 2008, 00:25
И еще кое-что хочу сказать, на счет того как он уйдет из дозора: я придпологаю, что он уйдет на битву с Великим Иным, и его посчитают мертвый и изберут нового лорда-командующего, но потом он придет победителем с схватки с Великим Иный, и все все поймут что ошыблись на счет его смерти, а так он уже считается мертым и свободен от клятвы.
а идея из "Гарри Поттер и дары Смерти" становится всё популярнее
Цитата: игорь от 08 ноября 2008, 11:34
Тут ведь как человек дает клятву прежде всего себе, поэтому каким его считают от клятвы его не освободит иначе в клятве смысла нет.
ote]
вот! согласна. А значит, ИМХО, Джон либо откажется от клятвы по причине прекращения существования Стены и вообще исчезновения необходимости в Дозоре, либо (что вернее) это будет его психологический выбор...согласитесь, Мартин над ним психологически пока не очень сильно поиздевался.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Дибир

А если он, не уйдет из дозора, но все равно примет участие в войне за престол. А после окончания войны, продолжит служить дозору как и должен.

dvnd

Цитата: Темелэйн от 14 ноября 2008, 20:11
А значит, ИМХО, Джон либо откажется от клятвы по причине прекращения существования Стены и вообще исчезновения необходимости в Дозоре, либо (что вернее) это будет его психологический выбор...согласитесь, Мартин над ним психологически пока не очень сильно поиздевался.
А я голосую за падение Стены.
Иначе угроза, исходящия от Иных, (и заявленная Мартиным в интриге романа) окажется смешной и нелепой.