Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

ministr89

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 19:10после знакомства с Тирионом он задумался о несоответствии внешности людей и их содержания
по-моему, был такой эпизод в книге, тоже точно не припомню... но двум людям одно и то же показаться не может)))
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

игорь

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 19:10Не припомню, не придумала ли это себе, но мне чудится, что все же было в книге, что, после знакомства с Тирионом он задумался о несоответствии внешности людей и их содержания (не считая того, что он и раньше не заблуждался, как некоторые).
Не в случае ли с отбрасываемой Тирионом тенью)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: ministr89 от 22 октября 2010, 18:15по-моему, был такой эпизод в книге, тоже точно не припомню... но двум людям одно и то же показаться не может)))
О! Спасибо, а тоя другой раз так нафантазирую, что потом не знаю, было или нет! :D
Цитата: игорь от 22 октября 2010, 18:20
Не в случае ли с отбрасываемой Тирионом тенью)
Не помню. Что-то было, достаточно ясно высказанное. Пора опять учить ПЛиО наизусть. :D[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

eg

Цитата: игорь от 22 октября 2010, 08:05Уж на что Я люблю провокации
Я так почти сразу и понял.
Цитата: игорь от 21 октября 2010, 05:35Просто вы не читаете, что вам пишут или не обращаете внимание на неудобные для вашей теории моменты
После этого окончательно убедился. Зпранее знали что я это вам рано или поздно напишу и решили меня опередить.
Цитата: ministr89 от 22 октября 2010, 19:00Джон не такой
Джон разный.
Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 18:02Только некоторых "поросят", оказывается, защитить сложнее
Ну вот так он и защищает тех кого по-легче и по-выгоднее. В отличии например от подлинного рыцаря Бриены.
Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 18:02сложно сочетать идеалы с реальностью.
-Для того кто личные интересы ставит на первое место. Для Бриены идеалы и есть реальность. Так же, например, как для Сема люди не являются пешками.
Цитата: ministr89 от 22 октября 2010, 19:00по доброте душевной... ну, и из жалости тоже, наверное
Ну так Тайвин Ланистер где-то в глубине души тоже был не чужд жалости. И может даже жалел Молодого волка. Ничего личного как говориться. Но высшая цель прежде всего.
Цитата: Elenlot от 22 октября 2010, 10:13Тогда он Лили взять с собой не мог чисто физически
Ерунда. Был 1001 способ. Да хоть посадить ее в пустой ящик из под продуктов.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Elenlot

#559
Цитата:Ерунда. Был 1001 способ. Да хоть посадить ее в пустой ящик из под продуктов.
Ответ Угу, с ребенком. Ящик еще неплохо бы забить гвоздями для большего комфорта.
Я так и представляю как Мормонт спрашивает у Джона что это за ящик, который он тащит за собой уже третий день, а Джон ему стало быть и отвечает:
-Овсянка, сэр



Эоэлла

Цитата: eg от 22 октября 2010, 19:31Ну вот так он и защищает тех кого по-легче и по-выгоднее. В отличии например от подлинного рыцаря Бриены.
Это никак не ответ на вопрос: зачем Джон вообще влез в ситуацию с младенцами?
Цитата: eg от 22 октября 2010, 19:31-Для того кто личные интересы ставит на первое место. Для Бриены идеалы и есть реальность. Так же, например, как для Сема люди не являются пешками.
Бли-и-иин! Настояший полковник Белоплащник!  :angel:
И это меня частенько обвиняют в чрезмерном идеализме! :-\ (и еще звездочки себе представьте)
Бриенна - однозначно Воин Света! Понимаю ее и... понимаю ее... При этом, иди она тем путем, которым шла, сама бы ничего не добилась и других только угробила. А ведь ей тоже пришлось столкнуться с реальностью, и выбирать, что НА САМОМ ДЕЛЕ соответствует ее праведным целям? Вы думаете, она спала и видела, что будет послана Джейме Ланнистером, чтобы спасти Сансу? (хотя, кое-что, конечно, ей снилось :-X)
Цитата: eg от 22 октября 2010, 19:31Ну так Тайвин Ланистер где-то в глубине души тоже был не чужд жалости. И может даже жалел Молодого волка. Ничего личного как говориться. Но высшая цель прежде всего.
:o
Цитата: eg от 22 октября 2010, 19:31Ерунда. Был 1001 способ. Да хоть посадить ее в пустой ящик из под продуктов.
:2funny:
Борец с порчей на саидин

eg

Цитата: Elenlot от 22 октября 2010, 20:38Ответ Угу, с ребенком. Ящик еще неплохо бы забить гвоздями для большего комфорта.
Конечно комфортнее было отправить ребенка к мертвецам. Действительно что лезть в чужой монастырь со своим уставом? Куда комфортнее просто умыть руки. Или придумать тысячу "благих" оправданий не рисковать своим благополучием ради других.
Цитата: Elenlot от 22 октября 2010, 20:38-Овсянка, сэр
Ах, мне прийдется отвечать перед дедулей. Да ну нафик эту Лиили.
......................
Дорогие девушки. Я конечно понимаю что Джон для вас очень привлекателен, крут, интересен, загадочен итд. Поцелуй лорда и все такое...
Я считаю что из-за этого в отношении него вы не объективны. В его натуре не только рыцарство, но и большой потенциал политика. И плох тот политик который не стремится стать королем.
.........................
Впрочем нам не так долго ждать осталось. Через пару месяцев узнаем кто из нас прав был.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

ministr89

Цитата: eg от 22 октября 2010, 20:31Ну так Тайвин Ланистер где-то в глубине души тоже был не чужд жалости. И может даже жалел Молодого волка. Ничего личного как говориться. Но высшая цель прежде всего.
ну, знаешь, в таком случае трудно что-то сказать однозначно, ведь они находили по разные стороны, так сказать, баррикады...

Цитата: eg от 22 октября 2010, 20:31Ерунда. Был 1001 способ. Да хоть посадить ее в пустой ящик из под продуктов.
ну и как ты себе это представляешь? лично я согласен со следующим постом:
Цитата: Elenlot от 22 октября 2010, 20:38Цитата:Ерунда. Был 1001 способ. Да хоть посадить ее в пустой ящик из под продуктов. Ответ Угу, с ребенком. Ящик еще неплохо бы забить гвоздями для большего комфорта.Я так и представляю как Мормонт спрашивает у Джона что это за ящик, который он тащит за собой уже третий день, а Джон ему стало быть и отвечает:-Овсянка, сэр

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 20:47Цитата: eg от Сегодня в 19:31:40Ну вот так он и защищает тех кого по-легче и по-выгоднее. В отличии например от подлинного рыцаря Бриены.Это никак не ответ на вопрос: зачем Джон вообще влез в ситуацию с младенцами?
+1

Цитата: eg от 22 октября 2010, 21:55Или придумать тысячу "благих" оправданий не рисковать своим благополучием ради других.
тут я думаю, что Джон в первую очередь не о своем благополучии думал. думал он о другом совершенно...
Цитата: eg от 22 октября 2010, 21:55Дорогие девушки.
прошу заметить, что я мужского пола...и натуральный во всех смыслах ( :D )

Цитата: eg от 22 октября 2010, 21:55В его натуре не только рыцарство, но и большой потенциал политика.
с этим согласен
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Elenlot

Цитата:Дорогие девушки.
Во первых пожалуйста не нужно делать необоснованых обобщений ибо
Цитата: ministr89 от 22 октября 2010, 21:30
...прошу заметить, что я мужского пола...и натуральный во всех смыслах ( :D )
Во вторых на счет пройдет пара месяцев и увидим- очень бы хотелось
Цитата:Впрочем нам не так долго ждать осталось. Через пару месяцев узнаем кто из нас прав был.
Ответ: Будем надеяться. 


ministr89

я, правда, только начал читать "Пир для воронов", но, надеюсь, что через 2 месяца закончу сие произведение. итак, ждем пару месяцев и можно возвращаться к этой теме. но это мое личное мнение: Джон Сноу не такой, каким нам представляет нам Eg
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

игорь

eg
Дабы не спорить вновь с вашим ИМХО в целом - пожалуйста приведите хотя бы одну цитату говорящую о желании Джона - стать Королем или говорящую о его манипулировании людьми для своих личных целей. .
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

игорь
Цитата: игорь от 22 октября 2010, 23:03вашим ИМХО в целом
То что я пишу это сугубое ИМХО. Я уже об этои говорил. И я не спорю.

Цитата: игорь от 22 октября 2010, 23:03приведите хотя бы одну цитату говорящую о  желании Джона - стать Королем
лучше вы приведите хотя бы одну цитату говорящую о  желании Джона - НЕ стать Королем

Цитата: игорь от 22 октября 2010, 23:03о его манипулировании людьми для своих личных целей
Приводил, мог бы привести еще, но вы скажите, что вы в этом этого не видите. Начальныая глава Сэма в пире и спойлеры от Джона один бесконечный пример его манипуляций. (но вы скажите что это не в личных целях)
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Любое рассуждение Джона говорит об этом, про Призрака уже приводил ,а остальное - ну право - перепечатывать все главы Джона лень. Вы же говорите о бесконечных манипуляциях, но приводите только неясно на чем основаные инетрпретации. Взять спасение Сэма - Джон в ступился, потому что претило ему подобное унижение человека не могущего ответить - о лордстве там ни слова, зато много о внешнем виде Сэма и жестокости противника.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

#568
Пусть каждый остается при своем мнении. Я же ставлю на то, что Джон встретится с Дэни уже в виде короля или  диктатора. И встреча эта не будет мирной. И такое окончание, что за доблесную службу и брорьбу с иными Дени его на себе женит, не предвидется(на мой взгляд). Да и живым Лорд-командэром он тоже конец серии не встретит.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Да пусть конечно, но мнение хорошо бы подкрепить чем то реальным.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...