Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Дмитрий

ИМХО. Положительный персонаж Джон станет на сторону иных, аля 13 лорд командующий...и будет противостоять Дейнерис

Эоэлла

#571
Ну, если мы выставляем ничем не подтвержденные ИМХО ::)...
Мейдж Мормонт и Гловер доберутся со своим завещанием до Стены, а по пути подцепят Хоуленда Рида, который, узнав куда они идут, припомнит Таргариеновское происхождение Джона, отправится с ними, и Джон станет тем самым драконом, рожденным из огня и камня (Меллисандра и Станнис), при этом Мелисандра сгорит, а Станнис останется вместо Джона защищать Стену, потому что признает его преобладающие права и выпихает того со Стены. (Или где-то так.) Джон и Дени столкнутся на попытке подмять и спасти Вестерос, они договорятся и, втроем с Тирионом, будут защищать Вестерос от Иных.
Чистой воды ИМХО. :)
Нет, я понимаю, что падший положительный герой - это очень трагично и впечатляет до слез, но шрам под глазом и черный плащ еще не делают Джона Анакином Скайуокером. Что он у Иных-то забыл? Они ж не люди, и Мартин сказал, что и ПоВов их не будет, только что цель станет ясна.

[off-topic]Кстати.
Цитата: eg от 22 октября 2010, 20:55Дорогие девушки. Я конечно понимаю что Джон для вас очень привлекателен, крут, интересен, загадочен итд. Поцелуй лорда и все такое...
Милый eg, спасибо за обращение ко мне во множественном числе, я загордилась: мы, Николай Вторый и т.п.. Только обратите внимание: как минимум, по Вестеросским понятиям, Джон уже годится мне в сыновья.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Mezeh

Мейдж Мормонт и Гловер доберутся до Ховланда Рида - это практически наверняка, и последний узнает от них о завещании Робба. Как Ховланд на это отреагирует мы не знаем - Рид личность нестандартная и знает слишком много. Детей своих к Брану он послал явно не случайно. Так что что он скажет Мормонт и Гловеру и скажет ли он им вообще хоть что нибудь - мы не знаем.
Развитие событий в первой половине Танца мы можем отчасти восстановить по спойлерам, их тут более всего:

Спойлер
Джон посоветует Станнису заключить союз с горными кланами (сстати как минимум одному из которых известно, что Бран жив) и освободить с их помощью Темнолесье от железных людей, даны заработать очки у прочих северян. Мы так же знаем, что Станнес последовал этому совету и атака на Темнолесье (успешная) происходит свкоре после возвращения туда Аши, которая явно попадет в плен к Станнису.
[свернуть]

Что за этим последует - большой вопрос. Если Рид отпустит Гловера и Мормонт,
Спойлер
то уже ничего не будет мешать им обоим вернуться домой,
[свернуть]
но все это уже близко к окончанию Танца во времени и мы не знаем, насколько далеко зайдет действие. 
Да, Джон с Тирионом разумееется встретятся - это ясно уже после первой книги - мартин их подружл не просто так и они оба вспоминали друг друга.

Дмитрий

Цитата: Эоэлла от 25 октября 2010, 13:59
Что он у Иных-то забыл? Они ж не люди
ИМХО
В книге присутствует упоминание о человеке ставшим полуиным... я думаю это не простое совпадение..

Kail Itorr

Полуиных, звыняйте, не было. Зомби различного класса - да.

Эоэлла

#575
Цитата: Дмитрий от 25 октября 2010, 14:26В книге присутствует упоминание о человеке ставшим полуиным... я думаю это не простое совпадение..
Там была женщина. Это бывает фатально для некоторых мужчин. А тот Лорд-Командующий представляется мне с самого начала неадекватным, разве что если он знал ту женщину до того, как погнался за ней.

Джон:
Игритт он сжег. Она не вернется.
Мелисандра? Сжигательница младенцев? Х-ммм... И, даже если она труп, то труп Р'глоровский, хотя лично для меня, Р'глор и Великий Иной - две стороны одной монеты.
Кто или что еще может подвигнуть Джона изменить человечеству в пользу тех, кто обожает лить дымящуюся человеческую кровь?
Зачем Призраком найдены обсидиановые наконечники для стрел, зачем вообще Призрак? Случайно? Почему Северные боги - боги Детей Леса, сражавшихся с Иными, как совершенно отчетливо видно, благоволят к Джону?



Борец с порчей на саидин

Дмитрий

Цитата: Kail Itorr от 25 октября 2010, 14:32
Полуиных, звыняйте, не было.
По моему в книге упоминалось что иные насиловали человеческих женщин и от них рождались не люди, а полукровки..
И потом, почему недостаток инормации об иных в целом, а также цитаты на подобее "отдал душу" и "днем был как человек, а ночью преображался" не позволяют судить о нем как о полуином?

Mezeh

Друзья, не забывайте, что рассказы Старой Нэн это очень старые народные легенды, которые могут быть основаны на чем то реальним (в мире Вестероса), однако могут содержать и вымышленные моменты.

Эоэлла

Цитата: Дмитрий от 25 октября 2010, 15:25По моему в книге упоминалось что иные насиловали человеческих женщин и от них рождались не люди, а полукровки..
Помню, что говорилось "ложились с женщинами", но не помню, было ли там о потомстве. Где-то на форуме есть тема о возможности существования полуиных. Но, вообще, считаю, что Mezeh прав: то, что рассказывала Нэн, может быть уже сильно искажено и приукрашено. А скорее, не "может быть", а точно.
Цитата: Дмитрий от 25 октября 2010, 15:25"отдал душу" и "днем был как человек, а ночью преображался"
Так выходит, душу отдал. А ночью кто его знает: глаза в темноте светились синим или кто его знает? Околдован он был, а о магии Иных мы пока знаем очень мало.
Сомневаюсь, что Джон до этого дойдет, вне зависимости от того, останется ли он Дозорным на Стене или будет претендовать на нечто другое.
Борец с порчей на саидин

Лианна

IMHO: Безусловно Джон будет дальше "портится". Ему прийдётся принимать ответственные решения для спасения человечества, делать выбор между плохим вариантом и очень плохим. И эти решения будут непопулятными, но необходимыми и оптимальными. Он, конечно, не будет получать от процесса властвования кайфа. Наоборот, мобилизует всю свою волю, ломая себя, и выполнит свой долг по отношению к человечеству. В процессе Джону прийдётся убить Дейнерис.

Mezeh

В смысле Джон - АА, а Дейнерис НН? - не верю. Версия Мел вообще может оказаться левой.

игорь

Один раз Мел уже ошиблась - почему теперь ей не подойти к этому более обдуманно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна


eg

#583
Цитата: Эоэлла от 25 октября 2010, 14:59Джон станет тем самым драконом, рожденным из огня и камня (Меллисандра и Станнис)
Можно по-подробние? Они его родят заново или усыновят?
Цитата: Эоэлла от 25 октября 2010, 14:59Мелисандра сгорит, а Станнис останется вместо Джона защищать Стену
Мне кажется Мелисандра не из тех, кто позволит себе любимой сгореть. На мой взгляд, именно Станис не жилец. Он то и "сгорит" из-за чрезмерного злоупотребления магией и превращения себя в тень. Кстати то  что отего имени (как и от имени  Роба) нет ни одной главы - косвенное свидетельство его обреченности. Не говоря уже о том что он убийца своей родни. Давос останется. И его глазами мы будем наблюдать за Джоном и Мелисандрой.

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Строго говоря Станнис не убийца брата, убийство родичей в Вестеросе - это явно пролить кровь родственнка лично. Приговорить его к смерти за преступление таковым не считается, чтоо хорошо видно из суда над Тирионом. Станнис позвилил Меллисандре "казнить" Ренли, который был виновен в измене брату. По идее проклятие за убийство брата на Станниса пасть не должно, как он говорил, когда он проснулся, крови на его руках не было.