Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

игорь

А разве можно с уверенностью сказать, что Мел асшайка - по моему нет. Станнис выписал тенезаклинателя из Асшая по сведениям Вариса (кажется), а кто там прибыл - черт знает, колдунья и ладно. Интересно, что о ней скажет Марвин - он то разбирается и в магии и в Асшае вроде бывал (или нет).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Эурон в Асшае был, а вот Марвин - черт его знает. В принципе мог и по библиотечным каталогам освоить...

игорь

Ну да - зато оба знакомы с магией (Марвин по более наверное).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Марвин определенно будет иметь что сказать о Мел, если они встретятся. Пока Марвин отправился на Восток, а Мел едва ли покинет Север в Танце.

Kail Itorr

Потому что если свести в одной комнате ВСЕХ ключевых персонажей, то после выноса нескольких трупов сага закончится :)))

pate

Цитата: Kail Itorr от 30 октября 2010, 15:18
Эурон в Асшае был, а вот Марвин - черт его знает. В принципе мог и по библиотечным каталогам освоить...
В каком смысле черт его знает? Мейга определенно говорит, что анатомии ее обучал Марвин.

Сир Джорах Мормонт переспросил:
— Мейстер?
— Он назвал себя Марвином, — ответила женщина на общем языке. — А прибыл из-за моря. Из Семи земель, сказал он. Закатных земель. Там, где люди выкованы из железа, а правят ими драконы. Он научил меня их речи.

С Мелл много загадок, согласен. Как и с Асшаем. Не понятно, как соотносятся рглоианцы и тенезаклинатели. Как непонятно, как соотносятся Асшай и Тень за Асшаем. И как они относятся к Войне Дня и Ночи.

Моя версия .
Существует официальное рглорианство, для которых Рглор -солнце днем и огонь ночь, и которое видит свою миссию в поддержании власти Рглора от заката до восхода. И есть еретики, для которых Рглор только огонь в ночи, а их миссия манипуляции на грани света и тьмы, в тенях. Соответственно позиция этих еретиков в грядущей войне дня и ночи несколько сомнительна. Вечная ночь дает им абсолютную власть над людьми.

Так что Мел нельзя по умолчанию рассматривать как союзницу Джона, и боюсь именно она станет причиной разрушения НД и падения и бегства Джона.

Kail Itorr

ЦитироватьЭурон в Асшае был, а вот Марвин - черт его знает. В принципе мог и по библиотечным каталогам освоить...
Цитата: pateВ каком смысле черт его знает? Мейга определенно говорит, что анатомии ее обучал Марвин
Марвин обучил маэгу, факт. Черт его знает, был ли он в Асшае - бродяжил на Востоке много, мог и добраться. Но об этом в тексте нет ни слова, маэга только упоминает, что он из Вестероса.

Mezeh

Ну учитывая то, что Марвин интересовался магией и путешествовал он восемь лет - вряд ли он пропустил такое место как Асшай.

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

pate

Кайл, я тоже давно не перечитывал текст. И уже забываю имена персонажей. Но по конкретным вопросам не стесняюсь пользоваться электронной версией текста и поиском. :D

ЦитироватьГде ты научилась целительному искусству, Мирри Маз Дуур?
— Моя мать была здесь божьей женой; она научила меня всем песням и заклинаниям, угодным Великому Пастырю, научила делать священные курения и мази из листа, корня и ягоды. А когда я была еще молодой и красивой, то сходила с караваном в Асшай, чтобы поучиться у их магов. В этом краю собираются корабли из многих земель, и я жила там, осваивая способы исцеления, знакомые дальним народам. Лунная певица из Джогос Нхая обучала меня родовспомогательным песням, женщина из вашего конного народа научила меня волшебству травы, зерна и коня, мейстер из Закатных земель вскрыл передо мной тело и объяснил мне все тайны, скрывающиеся под кожей.
Сир Джорах Мормонт переспросил:
— Мейстер?
— Он назвал себя Марвином, — ответила женщина на общем языке. — А прибыл из-за моря. Из Семи земель, сказал он. Закатных земель. Там, где люди выкованы из железа, а правят ими драконы. Он научил меня их речи.
— Мейстер в Асшае? — удивился сир Джорах. — Скажи мне, божья жена, что носил этот Марвин на шее?
— Цепь столь тугую, что она могла вот-вот задушить его, железный господин. Звенья ее были выкованы из многих металлов.
Рыцарь поглядел на Дени.
— Только человек, обученный в Цитадели Старгорода, имеет право носить подобную цепь, — сказал он, — такие люди многое знают об искусстве исцеления.

eg
ЦитироватьБегства куда?
Не обращайте внимания. Это моя личная гипотеза, ни как не подтвержденная текстом. Я думаю что в ТД Джон перестанет быть Главкоммандором НД и отправится в Вольные города. Теперь остается только узнать, согласен ли со мной Дж. Мартин.  :D

eg

Цитата: pate от 01 ноября 2010, 23:00Джон перестанет быть Главкоммандором НД и отправится в Вольные города
Мне кажется что  вороной которая приедет к Дени будет все-таки Сэм. Он, думаю, вдогонку за Марвином поедет. Ну и там распишет ей какой великой личностью является ЛордКомандер Снег. Заинтригует ее. Че Сэму делать в ОлдТауне? - книжки читать да мертвяков резать? А вот у Джона на стене куча занятий предвидется. Уверен там фолинлаввиз Мелисандра еще произойдет.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Сэм в Олдтауне должен учиться на мейстра. И это приказ Джона. А вот к Дейнерис ему отправляться вслед за Марвином совершенно незаче.

eg

Цитата: Mezeh от 02 ноября 2010, 11:19
Сэм в Олдтауне должен учиться на мейстра. И это приказ Джона. А вот к Дейнерис ему отправляться вслед за Марвином совершенно незаче.
Тогда скорее всего в Танце мы с Сэмом и не встретимся. А жаль. Но кто будет та ворона?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

В порядке бреда - Бенджен Старк %)

Mezeh

Цитата: eg от 02 ноября 2010, 15:25
Тогда скорее всего в Танце мы с Сэмом и не встретимся. А жаль. Но кто будет та ворона?

С Сэмом точно - в перечне ПОВов Танца его нет. До шестой книги он не появится. А кто окажется вороной можно только гадать.