Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

eg

В порядке отсебячих домыслов - а нафик ему столько внимания в предыдущих главах уделялось если он всю пятую книгу будет осутствовать? В пире он был одним из главных героев. По идее в Танце он должен быть хотя бы второстепенным. Мне кажется возможным такой вариант: через какое-то время он все-таки попадет к ахимейстеру и все ему раскажет. Ну и верхушка цитадели решит послать в Мерин свою делигацию. Ну и его захватят до кучи.

И еще такая мысль. -  Марвин рванул на корабль с Летних островов с целью уплыть  как можно скорее. А у них на борту Лили. интересно они ее ссадят или с собой возьмут? И как себя поведет Сэм если Марвин ее с собой захватит?  
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

pate

#616
eg, вы не следите за руками Мартина. ПВ и ТД суть есть две части одной книги. ПВ посвящено одной части героев, ТД другой. Предполагается что действие должно развиваться параллельно, во всяком случае идея была такая. Поэтому в ПВ нет ни кого из ТД, и соответвено наоборот.

Я лично считаю идею неудачной. В ПВ непропорционально большой процент второстепенных и неожиданных сюжетов. ИМХО гарнир и специи. В ТД все мясо. Не знаю даже, что в результате получится.

Насчет Лили не знаю, все ж таки она живой человек, и команда в курсе ее отношений с Сэмом и оным симпатизирует. Но вот бочку с предпоследним Таргариеном вполне могут забыть.

eg

Цитата: pate от 02 ноября 2010, 21:23действие должно развиваться параллельно
где-то читал что параллельно только первые 800 страниц.
Цитата: pate от 02 ноября 2010, 21:23команда в курсе ее отношений с Сэмом и оным симпатизирует
это да. но только этот Марвин меня настораживает. учитывая кого он учил и кто у него друзья (любители экпериментов)
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Цитата: egМарвин рванул на корабль с Летних островов с целью уплыть  как можно скорее. А у них на борту Лили. интересно они ее ссадят или с собой возьмут?
Вообще-то ссадить Лили - дело пяти минут, им все равно запасаться провизией-водой-прочим... То, что Марвин жутко торопится, не значит "хватай мешки - вокзал отходит".

Mezeh

Разгрузить старый груз, загрузить новый. Едва ли Марвин настолько богат, что может скупить корабль на корню, хотя с дргуо стороны кто его знает...

eg

Цитата: Kail Itorr от 03 ноября 2010, 11:55Вообще-то ссадить Лили - дело пяти минут, им все равно запасаться провизией-водой-прочим...
Цитата: Mezeh от 03 ноября 2010, 13:26Разгрузить старый груз, загрузить новый.
Это дело многих дней.
Цитата: Kail Itorr от 03 ноября 2010, 11:55Марвин жутко торопится, не значит "хватай мешки - вокзал отходит".
А куда он тогда торопится? Пожить на пристани недельку? Вероятно у него есть "аргументы" побудить летних островитян отплыть пораньше без разгрузки.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

ЦитироватьРазгрузить старый груз, загрузить новый
Цитата: egЭто дело многих дней
Разгрузить-загрузить - дело максимум дня-двух, летнийский корабль однако не галеон, а рабочих рук в старгородской гавани полно. Дело многих дней - выгодно распродать разнообразные товары, но как раз тут Марвин может поспособствовать, зная входы-выходы, навести на оптового торговца, который скупит весь груз сам (это если Кухуру Мо сам такого не знает).
Цитата: egА куда он тогда торопится?
Отплыть, пока серые овцы не пронюхали. То, что Сэма настоятельно попросили молчать, не значит, что он не проговорится, а уж моряков никто и не просил молчать о драконах...

ministr89

[off-topic]тут уже и Марвина обсуждают[/off-topic]
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Mezeh

Ну про драконов моряки болтали к тому моменту уже давно, однако Марвин определенно был уверен, что "серые овцы" пошлют мейстра в Меерин иже в самое ближайшее время - то есть поймут, что информация про дкаконов не выдумка.
Да, сняться с якоря немедленно Марвин корабль не заставит, но вот способствовать тому, чтобы они отплыли в течение пары дней может и будет. Но врядли Джилли уплывет раньше, чем Сэм спохватится. А вот решить остаться на корабле и поплыть в Меерин она вполне может.

eg

Цитата: Mezeh от 04 ноября 2010, 13:12А вот решить остаться на корабле и поплыть в Меерин она вполне может.
Это было бы прикольно. Может и ее Мартин еще ПОВом сделает?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Разве что Лили будет раскручивать Марвина на доверительные беседы во время плаванья. В противном случае смысла в таком ПОВе нет, в Меерине их и так минимум три штуки будет (Дени, Тирион, Квентин).

Mezeh

Четыре - Мартин упомянул неназванный ПОВ в Меерине, причем похоже ближе к концу книги. Кто это может быть боюсь мы не догадаемся - некий второстепенный персонаж. Так что Лилли не исключается.

Kail Itorr

Мееринский ПОВ - скорее какой-нить абориген, по-мартиновски мрачно размышляющий о старых добрых временах до прихода белокосой царицы. Оно было бы логичнее, больше инфы выдать можно. Лили как характер уже раскрыта, а Мартин не держит "пустышек" в кадре.

Mezeh

Мееринский ПОВ - кто то, кто был нужен для того, чтобы показать события в иной перспективе. Местный не местный - мы не имеем ни малейшего представления, так что пока это может быть кто угодно кроме тех, кто заведомо не будет в Меерине. Характер не планировался как ПОВ, так что раскрывать его не нужно.

Gavial

Цитата: Kail Itorr от 02 ноября 2010, 15:34В порядке бреда - Бенджен Старк %)
Врняд ли. Тем более мне кажется, что он тепрь скрывается под псевдонимом Холодные Руки