Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Эоэлла

#645
Цитата: Тихий Как Тень от 19 января 2011, 21:03Ну я тоже не особо верю в эту версию, но если вдруг она окажется правдой, то цепочка выглядит следующим образом:
Джон-дозорный - Джон-повелитель иных - Джон -завоеватель Вестороса - ДжонНаЖелезномТроне
Нет. Это тоже понятно. Если я с чем-то не согласна, это не значит, что я не в состоянии понять ход мыслей того, с кем я не согласна. Зацепило другое.
Цитата: eg от 19 января 2011, 14:20Предпоследним весь в черном и со зловещим видом сидит тот, о ком мы так горячо кое с кем спорили. Якобы он не игрок итд... Но боюсь даже такой спойлер им всеравно ни о чем не скажет. Если они до это не видели таких очевидных вещей.
Цитата: eg от 19 января 2011, 18:55Ну и затем, конечно, Дартвейдер ака ДаркЛорд, тфу - Джон. Ну дарклорда конечно сместит Драконледи освободительница.
Итак, автор настаивает на том, что Джон на ЖТ однозначно подтверждает его точку зрения. Вот мне и хотелось услышать, отчего бы это. А то тут, например, еще ходит версия, что Джон -Таргариен. :-X Вот тебе и ЖТ. ???

Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: eg от 19 января 2011, 22:13
Если угодно, гляньте темы где это прямо или косвенно было затронуто
Это заменяет для Вас обоснование весомости упомянутого аргумента? Что ж, вопросов больше не имею.
Борец с порчей на саидин

игорь

Наскольк опомню - там не было ни прямых ни косвенных затрагиваний этого, были ИМХОватые аргументы за.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 20 января 2011, 03:34Наскольк опомню - там не было ни прямых ни косвенных затрагиваний этого, были ИМХОватые аргументы за.
Вот я тоже так помню. Оттого и поразило такое пафосное утверждение того, что Джон на ЖТ - аргумент, подводящий основу именно под это ИМХО. ???
Борец с порчей на саидин

redneck

Там в спойлерах к "Танцу Драконов" любопытная фраза мелькнула.
По поводу того, что никто не видел тела одного из сыновей Рэйгара Таргариена.
И эта...
"– Эйегон, – сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. – Лучше имени для короля не найти." (с)
Казалось бы, причем тут Джон Сноу?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

игорь

Цитата: redneck от 22 марта 2011, 11:17Казалось бы, причем тут Джон Сноу?
Так и причем он тут?? Если речь о лужайках ,значит, где то тут порылся Лужков???)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

donna Elza

но все-таки есть некоторая созвучность Эйегон - Джон

игорь

Есть, но тем не менее рано пока судить о чем либо, только Рид может расставить все по местам.
Мне кстати интересно - Роббово завещание, ведь он отправил Гловера с ним ,а Гловер его вроде не оглашал, а лишь собирает силы для отбития своих земель, хотя по идее на Стену бы надо - там Джон и Станнис. Или он мог его огасить в небольшом кругу лордов в чей лояльности Старкам он уверен?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

 И еще под эту созвучность подходят Юон, Рикон, Сефтон, Стеврон, Тирион, Балон, Теон, Виктарион, Эурон и Аэрон, Дрогон и Визерион, и даже Бронн и горец Конн :))

Gavial

[off-topic]
Цитата: Kail Itorr от 22 марта 2011, 18:02и даже Бронн
Я знал...[/off-topic]

Petrovich

Цитата: redneck от 22 марта 2011, 12:17"– Эйегон, – сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. – Лучше имени для короля не найти." (с)
Видимо невнимательно читал текст, подскажите пожалуйста, откуда цитата?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

redneck

Цитата: Petrovich от 01 апреля 2011, 01:02Видимо невнимательно читал текст, подскажите пожалуйста, откуда цитата?
Это из видений Дени, когда она с колдунами разбиралась.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Zakm

Цитата: Petrovich от 01 апреля 2011, 00:02
Видимо невнимательно читал текст, подскажите пожалуйста, откуда цитата?
Указаннайа цитата - творчество ШХ. :)
А вообще, если не ошибаюсь, это из видений Дэни в Кварте.
Или нет?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

eg

#658
Ну как минимум в том, что Джон оказался игроком я оказался прав. А дальше посмотрим.
Что касается примет он или не примет корону, Для него это не суть важно. Ведь он защитник "царства людей" (иначе говоря человечества) от сил тьмы и всякой мрази типа малютки Болтона.
Спойлер
Бастарду.
Твой фальшивый король мертв ублюдок. Он и его армия были разбиты во время семидневной битвы. У меня его волшебный меч. Скажи это его красной шлюхе.
Друзья твоего фальшивого короля тоже мертвы. Их головы выставлены на стенах Винтерфела. Приди и  посмотри на них бастард. Твой фальшивый король врал, так же как и ты. Ты огласил миру, что сжег короля за стеной. Вместо этого ты послал его в Винтерфел похитить у меня мою невесту.
Я получу свою невесту обратно! Если ты хочешь получить Манса Налетчика назад приди и возьми его. Я посадил его в клетку  на обозрение всему Северу. Доказательство твоей лжи. В клетке холодно. Но я сделал для него тепленький плащ из кожи шести шлюх, что пришли с ним в Винтерфел.
Я хочу мою невесту назад. Я хочу королеву этого фальшивого короля. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу эту его принцессу одичалых.
Я хочу его маленького принца, одичалого сосунка. И я хочу своего вонючку. Пришли их ко мне, бастард, и я не побеспокою тебя и твоих черных ворон. Если не отдашь, то я вырежу твое ублюдочное сердце и съем его.

Письмо было подписано.
Рамси Болтон.
Законнорожденный лорд Винтерфела.
[свернуть]
Джон склонен к философии и широко смотрит на вещи. (в том числе на клятвы)
Сам наденет ли корону, будет драться под черным флагом или прикрываться Риконом не суть важно. В междоусобицу он влез по-полной.
.............
Иные итп будут на задворках до самого конца скорее всего как я и говорил.
............
Книг явно предполагается больше семи
.............
Посмотрел тотализатор. Практически никто ничего не угалал.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

FaustLord

[off-topic]Да, Рамси Сноу лорд ещё тот, к тому же смог провернуть захват Винтерфелла практически в одиночку. Хотя лучше бы он сразу прикончил Теона, ведь по стандартному сценарию пока злодеи держат в заточении своих врагов и пытают их, те придумывают план как сбежать и в последствии наказывают своих обидчиков.[/off-topic]