Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Luiza999 от 08 сентября 2011, 17:23
а с чего мысли о том, что Джон из Таргариенов?)
Фэйспалм :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AnyMany

Оттуда, где и Тирион Таргариен  ;D
валор моргулис, детка!

Luiza999

Бред, он старк полюбому, ведь он оборотень с волком,да и характер у него как у Нэда)

Rubanok

Цитата: Luiza999 от 10 сентября 2011, 23:13
Бред, он старк полюбому, ведь он оборотень с волком,да и характер у него как у Нэда)
Старком он по одному из родителей. Кем он может быть по второму - тот еще вопрос. Так что версия с Джоном Таргариеном никак не является бредовой. Есть даже то, что можно расценить как намек автора на такое его происхождение, хотя Мартин вполне может троллить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Не факт что Джон Таргариен, если он Таргариен, на самом деле Джон, ведь вряд ли Рейегар назвал бы его таким северным именем, да и у Лианны тоже не было причины его так называть, он вполне может быть каким то Бэйлором вторым, Джэйхэйрисом третим, Эймоном вторым или Рейегаром младшим, а Эддард Старк, после того как забрал его, сменил ему имя чтобы не вызывать подозрений. Скорее всего вся информация об его происхождении будет дана сразу, как только автор решится на это.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 11 сентября 2011, 11:31
Не факт что Джон Таргариен, если он Таргариен, на самом деле Джон, ведь вряд ли Рейегар назвал бы его таким северным именем, да и у Лианны тоже не было причины его так называть
Почему нет? Как захотели, так и назвали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Azrael от 11 сентября 2011, 12:31Не факт что Джон Таргариен, если он Таргариен, на самом деле Джон, ведь вряд ли Рейегар назвал бы его таким северным именем, да и у Лианны тоже не было причины его так называть, он вполне может быть каким то Бэйлором вторым, Джэйхэйрисом третим, Эймоном вторым или Рейегаром младшим, а Эддард Старк, после того как забрал его, сменил ему имя чтобы не вызывать подозрений. Скорее всего вся информация об его происхождении будет дана сразу, как только автор решится на это.
Я тож так думал,и думаю.Приходит в голову имя Дэймон.Традиция + имя Джон - Дэймон для простонародья.

..

Kail Itorr

Даэион - имя, которое известные нам Тарги не носили. Зато носили Блэкфайры. И вот второй Даэмон этого имени как раз и имел псевдоним - Джон :)

Laelli

Цитата: Kail Itorr от 11 сентября 2011, 17:57вот второй Даэмон этого имени как раз и имел псевдоним - Джон
Причем Скрипач. А Рейгар был арфист... ;)

Kail Itorr

Прозвище Fiddler имеет еще одно значение - мошенник, аферист... что полнотью соответсвует, но увы, по-русски не передать.

dargl

Цитировать5. Since all of their mothers died, who gave Jon Snow, Daenerys Targaryen and Tyrion Lannister their names?

Mothers can name a child before birth, or during, or after, even while they are dying. Dany was most like named by her mother, Tyrion by his father, Jon by Ned.

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Category/C91/P60/

Luiza999

Цитата: Rubanok от 10 сентября 2011, 23:57
Старком он по одному из родителей. Кем он может быть по второму - тот еще вопрос. Так что версия с Джоном Таргариеном никак не является бредовой. Есть даже то, что можно расценить как намек автора на такое его происхождение, хотя Мартин вполне может троллить.
Таргариен обязательно должен быть с лиловыми глазами и серебристыми волосами не так ли? У Джона ни того, ни другого.. Зато на протяжении всех книг автором подчеркивается его сильное сходство с Недом Старком, даже Кэт в самом начале это отмечала.

godar

Казалось бы для чего закреплены «важные» темы? Я думал для того чтобы нубы прочитав их не задавали боянистых вопросов. Видно ошибался.

Нет. Таргариен не обязательно должен иметь лиловые глаза и серебристые волосы.

Luiza999

#688
Цитата: godar от 15 сентября 2011, 17:55
Казалось бы для чего закреплены «важные» темы? Я думал для того чтобы нубы прочитав их не задавали боянистых вопросов. Видно ошибался.

Нет. Таргариен не обязательно должен иметь лиловые глаза и серебристые волосы.
умник, давай я какие хочу буду вопросы задавать, мы тут не в научно-дискуссионном форуме сидим, во-вторых, словечки типа "нубы" и " боянистые" из жаргона не знакомого мне,  так выражайся нормально.

Kail Itorr: А давайте оба будем общаться без перехода на личности, ок?

Tintalya

Цитата: Luiza999 от 15 сентября 2011, 17:48
Таргариен обязательно должен быть с лиловыми глазами и серебристыми волосами не так ли? У Джона ни того, ни другого.. Зато на протяжении всех книг автором подчеркивается его сильное сходство с Недом Старком, даже Кэт в самом начале это отмечала.

Это если папа Тарг + мама Тарг. А если Папа Тарг + мама Старк, то экстерьер потомства может сильно отличаться от эталона) Вы можете с уверенностью сказать, какие гены рецессивные, а какие доминантые?