Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Значит, именно поэтому когда не написано, что Ясон поехал к Риду, а написанно обратное я не утверждаю что он к нему поехал.
Написано. Читайте: but you are forgetting the envoys that Robb sent to Howland Reed... Galbart Glover, Maege Mormont, Jason Mallister...
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Мартина я вам уже приводил
Брехня. Вы приводили цитату фана, а не Мартина. Не путайте.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Не признал бы не ответил бы
Я уже обьяснял зачем он ответил.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41что наследник Робба Кет
Джон и Кейт - это два разных ИМХА, и только Имха.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Никто не мешал ей приехать к Тиреллам и доказать свою невиновность ,вместо этого Тиреллы ушли к Ланнистерам.
Мешало, то что Кейт была во время убийства Ренли.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Гениально, а в каком это языке? В русском не прибавило автортета-это как раз убавило его.
Хм, русский по - моему и для вас не родной.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Да ,ведь вы так и не смогли найти никаких доказательств того что Робб знает о экспедиции Мормонта
Да. Но это значит, что уже год-полтора он не получал известий от Джона и НД. Что тоже мне подходит. Раз не знает, то не может сказать однозначно что с ним.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41То то я смотрю вассальную присягу приносили Роббу а не Кет.
Её приносили и Брану.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Но Робб в любом случае не малолетка так что даже эти "примеры" не годятся.
В Рве Кейлин - малолетка, на КС - уже достиг 16-летия. Об этом я и говорю.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41Да храбрость из Фрея так и перла
Храбрость у него не отнять.
Цитата: Elenlot от 07 апреля 2012, 16:41но почему то все остальные лорды которые проявили не меньшую "храбрость" чем Фрей награды не получили.
Торговаться не умеют.

Elenlot

#916
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Написано. Читайте: but you are forgetting the envoys that Robb sent to Howland Reed... Galbart Glover, Maege Mormont, Jason Mallister...
Написанно-Ясон сдал Сигард находящийся в осаде. Значит и был он в Сигарде а не где то еще. А вот что Ясон плыл к Хоулену Риду не написано, написанно что он жив и на свободе.  
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Брехня. Вы приводили цитату фана, а не Мартина. Не путайте.
Именно цитату Мартина я и привел, в которой он ясно ответил на вопрос который касается Джона как наследника Севера ,а не кого либо еще ,так что не надо рассказывать сказки.
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Я уже обьяснял зачем он ответил.
Извините но ваше ИМХО я убедительным объяснением не считаю
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Мешало, то что Кейт была во время убийства Ренли.
И? Отмазалась в конце концов даже Бриенна, а Кет Лорас прекратил подозревать вообще сам, так что ей ничего не мешало.
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Торговаться не умеют.
Скорее торговаться не умеет Кет ,которая купила втридорога то что остальные отдали задаром.
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Её приносили и Брану.
Как представителю Короля Севера.

Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Да. Но это значит, что уже год-полтора он не получал известий от Джона и НД. Что тоже мне подходит. Раз не знает, то не может сказать однозначно что с ним.
Он может-весь Вестерос знает что происходит в НД, дозорные ходят по стене и ловят Снарков и грамкинов. Уверенность Робба что он жив и здопров у нас есть , даже противник Джона Кет не догадывается привести аргумент-он ведь мог в Дозоре и умереть.
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Хм, русский по - моему и для вас не родной.
Э нет, как раз для меня то родной, но вот зачем вы читаете книгу на языке ,которого не понимаете я не знаю. И я жду примеров применения не прибавило авторитета ,в качестве не убавило авторитета ,а не в качестве убавило его.
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01В Рве Кейлин - малолетка, на КС - уже достиг 16-летия. Об этом я и говорю.
Не могли бы вы привести цитаты что 15 лет это малолетка? Вот например Кет видит Робба и
"Кейтилин видела, как ветерок теребил его осенние волосы, так похожие на ее собственные, и удивлялась, не понимая, когда же ее сын успел стать таким взрослым. Ему пятнадцать, а он уже почти догнал ее ростом." Да для нее он всегда будет младенцем у ее груди ,но на реальный возраст Робба это влияет слабо.
Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2012, 14:01Джон и Кейт - это два разных ИМХА, и только Имха.
ИМХО про Джона основано на словах Робба и ответе Мартина, ИМХО про Кет и про любого другого кандидата будет просто ИМХО ,противоречащим предыдущим действиям персонажей.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27А вот что Ясон плыл к Хоулену Риду не написано
sent to Howland Reed...
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27менно цитату Мартина я и привел
Цитата Мартина это его ответ. А в ответе нет имени Джона.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27Извините но ваше ИМХО я убедительным объяснением не считаю
А я ваше не считаю. Ведь как я уже доказал, момент с завещанием Робба не показан в ПЛИО. А значит Джон наследник - это ИМХО.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27Отмазалась в конце концов даже Бриенна,
А вот Ройс и два других телохранителя Ренли не отмазались. Не было у них Джейме как защитника, и у Кейт не было.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27Скорее торговаться не умеет Кет ,которая купила втридорога то что остальные отдали задаром.
Кейт не полководец. Не она ставит цели. Она их только выполняет. И выполнила. А Робб не заплатил.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27Как представителю Короля Севера.
Правильно и Джофри приносили, хотя у него тоже был регент.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27даже противник Джона Кет не догадывается привести аргумент-он ведь мог в Дозоре и умереть.
Да потому что не один из них не думал(и не знал) о том что происходит в Дозоре. Но незнание это, играет против этого варианта с наследником. Также они не знают о Арье, но считают ее мертвой. Они просто не думали о Джоне. А тут подумали и поняли...
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27Э нет, как раз для меня то родной
Страно.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27И я жду примеров применения не прибавило авторитета ,в качестве не убавило авторитета ,а не в качестве убавило его.
Пример легко. Ноль. И не прибавило и не отняло.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27Не могли бы вы привести цитаты что 15 лет это малолетка?
Могу. Я уже расматривал этот вопрос в теме СуперСансы. Но не буду. Я всё ещё жду от вас цитату что Джон наследник Робба.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27ответе Мартина
Не ответе Мартина, а вопросе фана. Не путайте, это две разные вещи.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27МХО про Джона основано
Правильно. Вот и всё что я от вас добивался. Что Джон - это ИМХО. Всё. С этого и начат был этот спор. Я просто сказал что в тексте Книги не назван наследник. А вы начали спор, доказывая что назван.
Цитата: Elenlot от 08 апреля 2012, 20:27ИМХО про Кет и про любого другого кандидата будет просто ИМХО ,противоречащим предыдущим действиям персонажей.
Я в принципе расматривал все возможные альтернативы. Ведь в тексте не назван наследник. А значит, им может быть любой кандидат. Даже не логичный.

Amaranth

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30Я в принципе расматривал все возможные альтернативы. Ведь в тексте не назван наследник. А значит, им может быть любой кандидат. Даже не логичный.
Проблема в том что все кандидаты, за исключением Джона, и являются нелогичными. Ваши попытки доказать что они и есть истинными наследниками и указаны в завещании Робба выглядит как флейм или просто нежелание понимать очевидные вещи.
Кет не может быть наследником, на это есть тысячи причин, возьмем хотя бы то что она уже относительно старая женщина без детей (сыны умерли, дочери в плену), да ещё и с другого Дома, наследник из нее не лучше чем от Лизы Аррен, да и вообще - конец дома Старков. Кто ещё? Эдмур Талли из Дома Талли, в нем нет крови Старков и он даже не староверец, а нужен человек который одел бы корону Севера и стал именно властителем Винтерфела, так что этот отпадает. Варианты с Робертом Арреном и Сансой бред сивой кобылы, даже если Робб был бы пьян на момент написанния завещания, ему бы не позволили бы слить все их земли понятно кому.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 09 апреля 2012, 14:03Проблема в том что все кандидаты, за исключением Джона
Проблема в том что и у Джона есть свой недостатки. Он не под рукой. Он бастард. Он не связан с РЗ. Его не примет Кейт. Он довольно юн.
    Кроме этого, вариант с Джоном учитывал сотню людей в обмен на него. И где это?
    Кроме этого. Где Джон наследник? Прошло две с половиной книги, а эта линия не продвинулась ни на шаг.
     Почему именно в тот момент Робб называет наследника. Не чуть раньше когда он был среди Речных Лордов. Не чуть позже - когда он обьедениться с Русе и получит ещё больше свидетелей завещания. А именно в этот момент, что в нем особенного.
Цитата: Azrael от 09 апреля 2012, 14:03она уже относительно старая женщина без детей
У нее есть десятки лет жизни.
Цитата: Azrael от 09 апреля 2012, 14:03да ещё и с другого Дома,
Вдова наследует мужу. Пример первая жена Рамси.
Цитата: Azrael от 09 апреля 2012, 14:03наследник из нее не лучше чем от Лизы Аррен
Лиза правила. И простые люди(моряки) прославляли ее за то что она не втянула Долину в эту войну.
Цитата: Azrael от 09 апреля 2012, 14:03Эдмур Талли из Дома Талли, в нем нет крови Старков и он даже не староверец
А в Джоне нет крови Талли. Все забывают, что королевство Робба двойное. Он мог передать корону Талли, а Джона сделать лордом Винтерфела.
Цитата: Azrael от 09 апреля 2012, 14:03корону Севера
Робб - король Севера и Трезубца, а не только Севера. 
Цитата: Azrael от 09 апреля 2012, 14:03Варианты с Робертом Арреном и Сансой бред сивой кобылы,
Как победить Роббу? Его армия уничтоженна. Из 20-тысяч солдат которых он привел на Юг, остались 3500 у него и 4000 у Русе. Война почти проиграна. Тайвин говорит Тириону год войны. Русе с Фреями в Харенхоле - говорят тоже самое. Война почти проиграна. А вот если в войну вступит Долина, то...

eg

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22Прошло две с половиной книги, а эта линия не продвинулась ни на шаг.
2,5 книги это пол года или год.

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22Почему именно в тот момент Робб называет наследника. Не чуть раньше когда он был среди Речных Лордов. Не чуть позже - когда он обьедениться с Русе и получит ещё больше свидетелей завещания.
Потому что так задуманно автором, потому что это логично.
1.По замыслу книги Русе не должен знать что Джон наследник.
2.Перед тем как встретиться с Русе Робу надо было пережить Близнецы. А у него были серьезные основания полагать что он их не переживет.
3.У него были основания недоверять Русе после его самовольства приведшего к поражению.
Это так, на вскидку...
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22Вдова наследует мужу. Пример первая жена Рамси.
Возможно у лорда Хорнвуда не было бастардов и родственников. В Вестеросе нет кодифицированного права и четких законов наследования.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22Лиза правила.
Была регентом но не леди долины. (управляющей но не собственницей и не наследницей)

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22И простые люди(моряки) прославляли ее за то что она не втянула Долину в эту войну.
Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22А в Джоне нет крови Талли. Все забывают, что королевство Робба двойное.
И что? каждый последующий король Старк должен жениться на девушки из Талли? У них есть лорд Талли. Этого достаточно. А король Старк. К тому же Старки достаточно популярны
в РЗ. А если Джон королем 7ми королевств станет? в нем 7 кровей течь должно?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22остались 3500 у него и 4000 у Русе
Это только те что под рукой.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:142,5 книги это пол года или год.
Вероятнее всего больше чем год.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14Потому что так задуманно автором, потому что это логично.
Автор вырезал момент с назначением. А потом вырезал все мысли Кейт о наследнике Робба из двух ее последних глав. Так что, он задумал оставить этот вопрос открытым.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:141.По замыслу книги Русе не должен знать что Джон наследник.
Зачем?
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:142.Перед тем как встретиться с Русе Робу надо было пережить Близнецы. А у него были серьезные основания полагать что он их не переживет.
Если были основания, то Джон однозначно не наследник. Робб физически не мог вытащить его из НД.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:143.У него были основания недоверять Русе после его самовольства приведшего к поражению.
О поражений они не знают. Только от Русе и узнают.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14Возможно у лорда Хорнвуда не было бастардов и родственников.
Были и бастарды и родственики.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14В Вестеросе нет кодифицированного права и четких законов наследования.
Спорный вопрос. В принципе все знают наследников на несколько ходов вперед. И Робб говорит что по закону ему наследует Санса. И от этого как раз он и избавляеться.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14Была регентом но не леди долины.
Да. У нее был сын.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
То что нельзя называть ее правление плохим.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14И что? каждый последующий король Старк должен жениться на девушки из Талли?
Робб стал королем из-за его двойного происхождения. Он оставляет жену в Риверане, и делать наследником человека которого не очень хорошо примут в Риверане не очень логично. Возможно Робб планировал не только Джон - наследник, но и Джон в союзе с Кейт, я не на брак намекаю а на поддержку Кейт этого варианта. Кейт могла убедить РЗ поддержать Джона. Но она ответила отказом. Что возможно заставило Робба искать другой вариант.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14К тому же Старки достаточно популярныв РЗ.
Нет. Популярен Робб вылитый Талли, который очень мало похож на Старка.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 15:14Это только те что под рукой.
Это всё что осталось от его армий. Есть еще на Севере, но это уже другой разговор.

    В каждом претенденте которого я называю находят какую - то мелочь которая им как бы не позволяет быть наследником. А вот огромных проблем с Джоном наследником(таких как его отсутствие рядом с Роббом, неизвестность судьбы Джона, конфликт Джона с Кейт, то что он в НД и может просто отказаться от трона) просто не замечают. Какие - то двойные стандарты.
    Да и Джон как наследник имеет только два плюса. Родословная и то что он мужчина. Дальше список(огромный) минусов.

eg

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Зачем?
Да потому что в этом интрига последующих книг и Танца в частности(Была бы не свадьба в Богороще а охота на Джона Сноу)
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Автор вырезал момент с назначением. А потом вырезал все мысли Кейт о наследнике Робба из двух ее последних глав. Так что, он задумал оставить этот вопрос открытым
Именно открытым, чтобы наиболее очевидный вариант стал полностью очевидным только к развязке. Закон жанра.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Если были основания, то Джон однозначно не наследник. Робб физически не мог вытащить его из НД.
Вы хоть поняли что сказали? Т.е если у человека есть основания полагать что он скоро умрет, то тот, кого он хочет сделать наследником однозначно не наследник, поскольку кандидат на умирание не может его в данный момент  откуда-то "физически вытащить"?  Чет такие конструкции в моем мозгу не укладываются...
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54О поражений они не знают. Только от Русе и узнают.
Цитаты опровергающие искать не буду. Просто остаюсь при своем мнении.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Были и бастарды и родственики.
Подтвердить можете? Или это мнение?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Робб стал королем из-за его двойного происхождения.
Подтвердить можете? - Что из-за двойного происхождения? А не из-за того что он СПАС Риверран и снискал славу великого полководца?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Джон в союзе с Кейт, я не на брак намекаю а на поддержку Кейт этого варианта....
Это как-то попахивет Морфеусом... Так заковыристо что я даже вникнуть в суть не могу.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Нет. Популярен Робб вылитый Талли
Ага популярность Роба основана на том что он похож на Эдмура.... - Приехали! А Старков, за которыми немало славных деяний и которые познатнее Талли будут никто ни во что не ставит... И Эддарт Старк для них никто... Король потомучто рыжий!
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54Это всё что осталось от его армий. Есть еще на Севере, но это уже другой разговор.
Он обратно с собой только северян взял. Армии Поречья остались в Поречьи и отряды Карстарка которые самовольно оправились ловить Джейме.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02Да потому что в этом интрига последующих книг и Танца в частности(Была бы не свадьба в Богороще а охота на Джона Сноу)
Правильно, но этого тоже нет. У Робба не было веских причин держать это в тайне. И вероятность того что Русе знает наследника Робба - довольно велика.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02Именно открытым, чтобы наиболее очевидный вариант стал полностью очевидным только к развязке. Закон жанра.
Может быть. Но может быть и то что здесь спрятан не очевидный резкий поворот, который удивит всех читателей. Тоже закон жанра. Кроме этого у джона совсем другие линий назревают - Иные и НД. Втягивать его ещё и в южную свару, очень не логично.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02Т.е если у человека есть основания полагать что он скоро умрет, то тот, кого он хочет сделать наследником однозначно не наследник,
Да. В таком случае ему нужен кто-то под рукой, а не за тридяветь земель. Кто-то кто его заменит, а не тот кто его заменить физически не способен из-за того что он за тридяветь земель.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02Подтвердить можете? Или это мнение?
Могу:
Цитировать– У нее нет прямого наследника, – объяснил мейстер Лювин, – поэтому на земли Хорнвудов будут претендовать многие. Толхарты, Флинты и Карстарки связаны с домом Хорнвудов по женской линии, а у Гловеров в Темнолесье воспитывается бастард лорда Хариса. У Дредфорта, насколько мне известно, никаких прав нет, но их земли соседствуют, и Русе Болтон не из тех, кто упустит подобный случай.
А вот вариант который в конечном итоге и принимают:
Цитировать– Непременно скажу, сир, – заверил Леобальд и лишь тогда заговорил о леди Хорнвуд. Бедняжка – ни мужа, чтобы отстоять ее земли, ни сына, чтобы их унаследовать. Его леди жена тоже Хорнвуд, сестра покойного лорда Халиса, как им, без сомнения, известно. – Пустой дом – печальный дом. Я подумываю, не отдать ли мне своего младшего сына леди Донелле – пусть воспитывает его, как своего. Беренду скоро десять, он славный парнишка и ее родной племянник. С ним ей будет веселее, и он даже мог бы принять имя Хорнвуд...
Цитировать– Пожалуй, Верен Толхарт – наилучший выход, – сказал он, когда тот ушел. – По крови он наполовину Хорнвуд, и если он возьмет имя своего дяди...
Т.е. как конечный результат решают передать по женской линий, через сестру покойного лорда Халиса. Тоже самое мог решить и Робб.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02Подтвердить можете? - Что из-за двойного происхождения? А не из-за того что он СПАС Риверран и снискал славу великого полководца?
Тоже могу. Его называю северяне - королем Севера, а лорды Трезубца - королем Трезубца.
    А насчет спас очень спорный вопрос. Тайвин и Эдмар - в этой войне были довольно прикольными. Они вообще не знали что происходит но начали войну. Т.е. Эдмар изначально вписался за Старков, и только из-за этого попал в такое положение.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02Это как-то попахивет Морфеусом... Так заковыристо что я даже вникнуть в суть не могу.
Всё просто, Кейт должна была поддержать Джона. Встать рядом с ним, стать его советником. Но она отказалась.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02И Эддарт Старк для них никто...
Да. Северянам наплевать на Южан. Так почему Южанам не должно быть наплевать на Северян. Старк знатен, но также знатны и Ланистеры и Аррены и Баратеоны по линий Штормовых королей, да и Мартелы тоже так же знатны.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 17:02Он обратно с собой только северян взял. Армии Поречья остались в Поречьи и отряды Карстарка которые самовольно оправились ловить Джейме.
А я и говорю о армий Севера. Было 20 столо 7,5.

eg

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 17:46Да. В таком случае ему нужен кто-то под рукой, а не за тридяветь земель. Кто-то кто его заменит, а не тот кто его заменить физически не способен из-за того что он за тридяветь земель.
Зачем ему Джон под рукой, что б его вместе с Робом кокнули? Почему наследник обязательно должен быть под рукой? Если Джон принц Винтерфела и наследник - его задача собрать оставшиеся силы Севера и решить проблему иронменов. А дальше по обстоятельствам.
______________________
Если наследник например Кейтлин, Эдмур или Роб Арен, или даже какой-то там Ройс седьмая вода,то об этом было бы объявлено громогласно. Они-то под рукой и в безопасности. А тут хитрая комбинация. Сначала скрыто объявляется наследник основным лордам. Заставляет их присягнуть. Затем тайно посылаются посланники на Север да еще с фальшивыми приказами. Для чего? - Чтобы объявить на Севере, что кто-то из вышеупомянутой троицы наследник? Им что опасность грозит от иронменов? Или от ножей оплаченных Ланистерами? А вот Джон-то как-раз очень уязвим. И объявить наследником его публично значит вынести ему смертный прговор. И уже само то, что посланники были посланы, является подтверждением того, что был принят первоначальный план Роба. Иначе Малистера, Мормонт и Гловера просто не нужно было бы посылать. Кстати, думаю понятно, что не случайно были посланы именно Янос Малистер и Мейдж Мормонт. Думаю понятно куда в первую очередь они были посланы и для переговоров с кем?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14Зачем ему Джон под рукой
Не правильный вопрос. Правильный вопрос как Джон из НД, сможет заменить его?
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14Почему наследник обязательно должен быть под рукой?
Нужно вести войну. Зощищать Жойену и Кейт. И само королевство.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14его задача собрать оставшиеся силы Севера и решить проблему иронменов.
Для этого нужно возглавить армию. Которая на Юге от Стены. И на Стене этого невозможно сделать.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14Для чего?
Ров Кейлин. Не забыли о нем.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14Им что опасность грозит от иронменов?
А Джону грозит?
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14И объявить наследником его публично значит вынести ему смертный прговор.
Правильно, но его обьявляют публично в присутствий толпы людей.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14Иначе Малистера, Мормонт и Гловера просто не нужно было бы посылать.
Ров Кейлин. Их послали к Риду.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:14стати, думаю понятно, что не случайно были посланы именно Янос Малистер и Мейдж Мормонт. Думаю понятно куда в первую очередь они были посланы и для переговоров с кем?
Если бы это было бы правдой. Они бы уже раз десять могли бы смататься туда и обратно. Но их послали к Риду.

eg

#926
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23Не правильный вопрос. Правильный вопрос как Джон из НД, сможет заменить его?
Мормонт и Малистера послали для переговоров с Мормонтом и Малистером чтобы забрать Джона. Понятно? - Естественно он управлял бы не из ночного дозора.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23Нужно вести войну. Зощищать Жойену и Кейт. И само королевство.
На Севере нет войны? Жиена и Кейт важнее Севера и династии? Их некому защищать? Они в непосредственной опасности?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23Для этого нужно возглавить армию. Которая на Юге от Стены. И на Стене этого невозможно сделать.
Армию на Юге возглавляет сам Роб. Если он погибает, то король (Джон) автоматически оказывается на Севере(где и должен быть король Севера), где собирает войска для решения дальнейших задач.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23Ров Кейлин. Не забыли о нем.
Лучше в любом случае брать с Севера. А Роб пока на Юге. И для него проблематично попасть на Север. Все Может пойти не так как он хочет. Он может не попасть на Север. И Кейлин прийдется брать с Севера или новому королю или принцу Джону.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23А Джону грозит?
Я думаю после того как Роб узнал об участи Брана и Рикона... Вам это не очевидно?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23его обьявляют публично в присутствий толпы людей.
Это как? Насколько велика толпа? Воронов по всем 7 королевствам рассылают?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23Ров Кейлин. Их послали к Риду.
А дальше куда? Ров Кейлин Рид один должен был брать?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 19:23Если бы это было бы правдой. Они бы уже раз десять могли бы смататься туда и обратно.
смотаться на спине дракона десять раз? До стены несколько тысяч километров. И их послали не просто "провозгласить" Джона а сначала сооощить нужным лордам, собрать какое-то количество войск, прозондировать, подготовить почву для Джона. И потом в общем-то все пошло не совсем по плану. Роб в принципе не собирался погибать. Те боле так. Соответственно, думаю Момонт, Гловер и Малистер внесли коррективы в первоначальные планы.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49Мормонт и Малистера послали для переговоров с Мормонтом и Малистером чтобы забрать Джона. Понятно?
Цитату можно.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49Жиена и Кейт важнее Севера и династии?
Жена и мать, важнее Севера?
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49Они в непосредственной опасности?
Да. Тайвин Ланистер - пострашнее всех железяк вместе взятых.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49где и должен быть король Севера
Робб не король Севера, он король Севера и Трезубца.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49автоматически оказывается на Севере
Не на Севере а в НД. Это большая разница. В НД есть люди которые поддерживают Робба, есть люди которые поддерживают Тайвина, есть железяки, есть последователи Таргов. Робб(особенно мертвый) для них никто и они могли бы не отдать Джона.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49Лучше в любом случае брать с Севера.
Значит Робб собирался ждать Джона? Ха-ха.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49Я думаю после того как Роб узнал об участи Брана и Рикона... Вам это не очевидно?
Он в НД, а железяки не напали на НД.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49Это как? Насколько велика толпа?
Человек 20-30. Но хватило бы и 5.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49А дальше куда?
Всё ждем Робба. Дальше никто никуда не едет.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49смотаться на спине дракона десять раз?
За это время Тирион кружными путями добрался до Миерина.
Цитата: eg от 09 апреля 2012, 19:49Соответственно, думаю Момонт, Гловер и Малистер внесли коррективы в первоначальные планы.
Малистер сдался Фреям. Мормонтиха перешла через дочку к Станису. Хороший план. 

Elenlot

#928
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30А вот Ройс и два других телохранителя Ренли не отмазались. Не было у них Джейме как защитника, и у Кейт не было.
А Кет отмазалась причем без всякого защитника в виде Джейме да и знать о  судьбе троих из Радужной гвардии ей неоткуда.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30Кейт не полководец. Не она ставит цели. Она их только выполняет. И выполнила. А Робб не заплатил.
Так кто же приказал Кет заключить договор на настолько невыгодных условиях?

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30Да потому что не один из них не думал(и не знал) о том что происходит в Дозоре. Но незнание это, играет против этого варианта с наследником. Также они не знают о Арье, но считают ее мертвой. Они просто не думали о Джоне. А тут подумали и поняли...
... и поняли что с Джоном все впорядке. Доказательства из текста вы принципиально не приводите ,только ИМХО?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30Пример легко. Ноль. И не прибавило и не отняло.
Мы с вами обсуждаем не математику ,а русский язык , поскольку перевели книгу Мартина на него. Где пример?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30Могу. Я уже расматривал этот вопрос в теме СуперСансы. Но не буду. Я всё ещё жду от вас цитату что Джон наследник Робба.
Значит не можете ,в чем тогда проблема?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30Я в принципе расматривал все возможные альтернативы. Ведь в тексте не назван наследник. А значит, им может быть любой кандидат. Даже не логичный.
И чем же нелогичные кандидаты(а это все кроме Джона) лучше чем логичный?
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 13:30Правильно. Вот и всё что я от вас добивался. Что Джон - это ИМХО. Всё. С этого и начат был этот спор. Я просто сказал что в тексте Книги не назван наследник. А вы начали спор, доказывая что назван.
Так он назван-Джон. Любой другой наследник будет противоречить предыдущему тексту. Вы же начали этот спор доказывая что там может быть любой негодящийся для этой роли человек ,но никак не Джон.

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 14:22Как победить Роббу? Его армия уничтоженна. Из 20-тысяч солдат которых он привел на Юг, остались 3500 у него и 4000 у Русе. Война почти проиграна. Тайвин говорит Тириону год войны. Русе с Фреями в Харенхоле - говорят тоже самое. Война почти проиграна. А вот если в войну вступит Долина, то...
То у Северян появится еще один враг ,поддерживать Робба Долина явно не собирается.
А 12 000  вполне достаточно ,чтобы разделаться с Железянами, а там у него уже будет возможность поплонить свои силы.  
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 15:54В каждом претенденте которого я называю находят какую - то мелочь которая им как бы не позволяет быть наследником. А вот огромных проблем с Джоном наследником(таких как его отсутствие рядом с Роббом, неизвестность судьбы Джона, конфликт Джона с Кейт, то что он в НД и может просто отказаться от трона) просто не замечают. Какие - то двойные стандарты.
Просто вы из ниоткуда придумываете проблемы для Джона ,о которых Робб ни сном ни духом ,и в то же время игнорируете требования которые Робб выдвигает к своему наследнику-вот это двойные стандарты.

eg

Tolik_sos   Я с вами хорошо развеялся. Спасибо. Буду ждать ближайшее 20 страниц продолжения вашей беседы с еленлодом. Похоже вы нашли друг друга. Интересно кто из вас упорнее? Буду болеть за вас. Кстати, какой народ должен гордиться таким упорным своим сыном? Джигит?
[mod=mary]Флуд на форуме не приветствуется. Если вы всего лишь хотели поддержать одного из форумчан - напишите ему Личное сообщение. Вам - легко, ему - приятно.[/mod]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.