Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: eg от 09 апреля 2012, 20:36продолжения вашей беседы с еленлодом.
Но не дождетесь, пользователя с таким ником на форуме нет.))

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23А Кет отмазалась причем без всякого защитника в виде Джейме да и знать о  судьбе троих из Радужной гвардии ей неоткуда.
Хм, а что Сир Эммон Кью, ее и Бриену судит? Нет по-моему:
Цитировать– Боги праведные, Бриенна, за что? – спросил сир Робар. Бриенна подняла на них глаза. Ее радужный плащ, весь мокрый от крови, сделался красным.
– Я... я...
– Ты поплатишься за это жизнью. – Сир Эммон выхватил боевой топор с длинной рукоятью из груды оружия у двери. – Твоя жизнь за жизнь короля!
А Кейт убеждена что:
Цитировать– Оставь их. Надо ускакать как можно дальше, пока нас не хватились. Мы обе были с королем в миг его гибели, и нам этого не забудут. – Бриенна молча отправилась выполнять приказ Кейтилин. – Поехали, – скомандовала та, когда все расселись по седлам. – Рубите всех, кто попытается задержать нас.
Ещё интерестна клятва Кейт, сиру Робару Ройсу
ЦитироватьОна невинна, Робар, даю тебе слово, клянусь в том могилой моего мужа и честью женщины дома Старк!
Хм. Довольно символично.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23Так кто же приказал Кет заключить договор на настолько невыгодных условиях?
Цитировать– Как нужны Близнецы, мать, – с жаром сказал Робб. – Другого пути через реку нет. Ты знаешь это.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23Доказательства из текста вы принципиально не приводите ,только ИМХО?
А мне не нужны доказательства. Есть два варианта они знают о его судьбе или не знают. И оба мне подходят. Знают - великолепно они знают что он на войне. Не знают значит они в течений года - полтора не получали вестей из НД, что также ставит под вопрос судьбу НД.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23Мы с вами обсуждаем не математику ,а русский язык , поскольку перевели книгу Мартина на него. Где пример?
Ноль.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23Значит не можете ,в чем тогда проблема?
Цитировать– Через три года король достигнет совершеннолетия и тогда сможет давать или не давать свое согласие, как пожелает. Но до тех пор ты его регентша, а я его десница, и мы женим его, на ком сочтем нужным, будь то объедки или нет.
До этого Джоффри отметил своё 13-летие. Считаем 13+3=16. А Роббу только 15.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23И чем же нелогичные кандидаты(а это все кроме Джона) лучше чем логичный?
А Джон самый не логичный из предложеных вариантов. Он даже не Старк, а Сноу. Робб может сделать его Старком, но также он может сделать Старком и любого Уэйнувада или Мавндерли.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23Вы же начали этот спор доказывая что там может быть любой негодящийся для этой роли человек ,но никак не Джон.
Я начал спор, сказавши что не факт что Джон наследник. Вот с чего был начат спор:
Цитата: Tolik_sos от 25 марта 2012, 14:23Какое завещание? В тексте ПЛиО вырезано, то что Робб завещал. Не факт, что он все завещал Джону, совсем не факт.
Вот и всё что я сказал. Просто то что не факт, что он все завещал Джону. А дальше пошел спор. Хотя теперь я уже склоняюсь что Робб, если бы он хоть пять минут подумал о проблеме, не завещал бы Джону. Ну не пожертвует он женой, матерью и РЗ, ради Джона.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23То у Северян появится еще один враг ,поддерживать Робба Долина явно не собирается.
Робба - нет. А вот его величество Роберта Аррена вполне могла бы.
Цитата: Elenlot от 09 апреля 2012, 20:23Просто вы из ниоткуда придумываете проблемы для Джона ,о которых Робб ни сном ни духом ,и в то же время игнорируете требования которые Робб выдвигает к своему наследнику-вот это двойные стандарты.
Кровь Старков в половине домов Севера и Долины. Что ещё? Всё? Остальным требованиям и Джон не подходит. Откуда гарантий что он продолжит войну Робба?

PLUTON

#932
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15А Джон самый не логичный из предложеных вариантов.
Хм.. Вы вобще в курсе, что являетесь единственным, кто утверждлает, что Джон не логичный вариант наследника Робба?.. Повторяю: единственным.
Ваше "Чувство Собственной Важности" колоссально.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 10 апреля 2012, 19:26Хм.. Вы вобще в курсе, что являетесь единственным, кто утверждлает, что Джон не логичный вариант наследника Робба?..
Есть ещё Кейт.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 18:19
    Есть ещё Кейт.
эм . . .  -__-"

перефразирую: Вы единственный, кто считает, что "Джон самый не логичный из предложеных вариантов", Вы об этом в курсе?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 19:43Есть ещё Кейт.
Тут имеет значение только мнение Робба ,и нам оно известно.
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15Кровь Старков в половине домов Севера и Долины. Что ещё? Всё? Остальным требованиям и Джон не подходит. Откуда гарантий что он продолжит войну Робба?
Про половину Домов Севера и Долины это что-то новенькое. Есть Карсатарки(уже не вариант), есть три лордика в Долине(ничего не знают о Севере-тоже не вариант) ,это все у кого кровь Старков есть в более менее заметных количествах. Каким это требованиям Робба Джон не соответствует?
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15Робба - нет. А вот его величество Роберта Аррена вполне могла бы.
Только вот Северяне не собираются поддерживать его величество Робберта Аррена:
"— Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!
И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына.
— На таких условиях я согласен на мир, — присоединился к нему лорд Карстарк. — Пусть берут себе свой Красный замок и сидят на Железном троне. — Он извлек длинный меч из ножен. — За Короля Севера! — провозгласил Карстарк, опускаясь на колено возле Большого Джона." ибо он не Северянин, и безбожник.

Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15А Джон самый не логичный из предложеных вариантов. Он даже не Старк, а Сноу. Робб может сделать его Старком, но также он может сделать Старком и любого Уэйнувада или Мавндерли.
Бастарда можно сделать законорожденным и ввести в Дом и назначить наследником-преценденты у нас есть ,а вот о том что можно кого то лишить его имени и выдать новое в саге не говорилось.
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15Не знают значит они в течений года - полтора не получали вестей из НД, что также ставит под вопрос судьбу НД.
Это не может поставить под вопрос судьбу НД ,потому что Робб явно уверен что с НД все ОК.
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15А Кейт убеждена что:
Ошибочно убеждена:"— Она бежала. Они с Кейтилин Старк бросили его, залитого кровью, и бежали. Зачем они это сделали, если не были виноваты? " Виновной ее сделал побег. Да Бриенну бы Тиреллы убили ,но политик бы попытался заключить союз с Тиреллами ,Кет этого не сделала , вместо этого решив попенять Роббу что он предал Фреев ради Вестерлингов ,а не ради Маргери Тирелл, хотя сама для заключения союза ничего не сделала.
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15– Как нужны Близнецы, мать, – с жаром сказал Робб. – Другого пути через реку нет. Ты знаешь это.
И где же  Робб говорит ,что Кет должна проторговаться лорду Фрею?
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15Ноль.
Я понял что вы знаете эту цифру еще с прошлого раза ,можете не хвастаться ,вопрос был о русском языке.
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15Она невинна, Робар, даю тебе слово, клянусь в том могилой моего мужа и честью женщины дома Старк!
Ага, дому Кет принадлежит , только вот Старком не является.
"– Кто то должен направиться в Королевскую Гавань.
– Я поеду, – сказал Робб.
– Нет, – ответила она. – Твое место здесь. В Винтерфелле всегда должен сидеть Старк. – "

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 10 апреля 2012, 19:48перефразирую: Вы единственный, кто считает, что "Джон самый не логичный из предложеных вариантов", Вы об этом в курсе?
Каждый имеет право на своё ИМХО.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 20:17Каждый имеет право на своё ИМХО.
Именно так, но у меня сложилось ощущение, что Вы выдаёте своё ИМХО за единственно верное мнение.
Все кроме Вас согласны с тем, что "Джон - наследник Робба" самое логичное утверждение. Вы же заявляете, что это нисколько не логично... В этом тупик любых с Вами споров.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15Он даже не Старк, а Сноу. Робб может сделать его Старком, но также он может сделать Старком и любого Уэйнувада или Мавндерли.
Смысл в следующем. Джона можно сделать Старком, так как он сын Неда и король своим указом это признает. То есть выдает ему документ, что отныне тот законный сын.А значит - Старк. Как еще кого-то можно признать сыном Неда?!

..

Kail Itorr

Сыном Неда не сделать больше никого.
А вот Старком - можно, если каккая-нить прабабушка по матери была Старк. См. дело о наследовании Хорнвуда - Берен Толлхарт, у которого бабушка урожденная Хорнвуд, готов ПРИНЯТЬ имя Хорнвуд, и с дозволения грандлорда станет наследником. То же и с Дарри - что в исполнении Ами Фрей, что в сожалениях Генны Ланнистер.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05Тут имеет значение только мнение Робба ,и нам оно известно.
Не факт, что Робб не обратил внимания на мнение матери.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05Про половину Домов Севера и Долины это что-то новенькое.
За 8000 лет, думаю кровь Старков можно найти и в Дорне.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05Каким это требованиям Робба Джон не соответствует?
Он физически не способен его заменить. Он в НД.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05Только вот Северяне не собираются поддерживать его величество Робберта Аррена:
Правильно. Именно по-этому Робб и заставил их подписать тот документ. Он не популярен на Севере.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05Бастарда можно сделать законорожденным и ввести в Дом и назначить наследником-преценденты у нас есть ,а вот о том что можно кого то лишить его имени и выдать новое в саге не говорилось.
Говорилось, и это мы уже обсуждали, на примере Берена Толлхарта.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05Это не может поставить под вопрос судьбу НД ,потому что Робб явно уверен что с НД все ОК.
Вера и знания две разные вещи. Робб верил в то что Теон не подведет его, но ошибся. Он верил в не приступность Винтерфела и ошибся. Долго идущие планы основаные на одной лишь вере слишком хрупки и глупы. Он должен был обладать знанием о судьбе Джона, а не верить и молиться что с ним за это время ничего плохого не случилось.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05Ошибочно убеждена:
В тот момент когда они бежали уже лилась кровь. Так что правильно убеждена. А Лорас который убил вероятнее всего пару телохранителей которые физически не могли убить Ренли, тому хорошое подтверждение.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05И где же  Робб говорит ,что Кет должна проторговаться лорду Фрею?
Не она назначает цену, а Фрей.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05вопрос был о русском языке.
Хорошо. Не прибавило, но и не отняло. Вот вам и в русском языке - ноль.
Цитата: Elenlot от 10 апреля 2012, 20:05, только вот Старком не является.
Бран и Рикон не Старки? Нет, по-моему. Это маленькая хитрость Кейт - которая хочет удержать Робба от безумия отправиться в КГ.

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 10 апреля 2012, 22:09Именно так, но у меня сложилось ощущение, что Вы выдаёте своё ИМХО за единственно верное мнение.
Во время спора, идут аргументы и контр аргументы. И иногда их заносит. Чтобы понять причину спора и кто что доказует нужно обратиться к началу. А началась эта беседа с одного моего поста. Вот он:
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2012, 14:15Какое завещание? В тексте ПЛиО вырезано, то что Робб завещал. Не факт, что он все завещал Джону, совсем не факт.
Просто напоминание о том что, момент с завещанием вырезан из текста ПЛиО. Так что это вы ставите своё ИМХО выше текста книги.
Цитата: PLUTON от 10 апреля 2012, 22:09Все кроме Вас согласны с тем, что "Джон - наследник Робба" самое логичное утверждение. Вы же заявляете, что это нисколько не логично... В этом тупик любых с Вами споров.
Хм, смешно. Лично вам я уже обьяснял что:
Цитата: PLUTON от 31 марта 2012, 17:24Ну то есть по правде сказать-то вариант "Джон - наследник" более вероятен, чем все предложенные Вами варианты, да?
Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 18:11Более вероятен - мне полностью подходит. Но вероятен, а не однозначно он.
Но вам этого мало? Порчему, вам этого мало?

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 10 апреля 2012, 22:29Как еще кого-то можно признать сыном Неда?!
Сын Неда - это не обязательно наследник(пример Джон), а вот Старком можно сделать любого в ком есть кровь Старков(пример Берен Толлхарт).

Эоэлла

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 13:13За 8000 лет, думаю кровь Старков можно найти и в Дорне.
А зачем так далеко и долго искать, когда брат - сын Эддарда Cтарка - под боком?
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2012, 13:13Он физически не способен его заменить. Он в НД.
Физически? Ну, без ног, без рук он все равно Старк. Вы имеете ввиду, он уже падал головой вниз с подъемника и теперь подобен Оуэну Олуху? Иначе не понимаю Вашей категоричности во мнении о клятве НД, которую даже Робб Старк - Король Севера - считал возможным оспорить в таких обстоятельствах.
Извините, у Вас много неплохих идей, но тут не удержалась.

Борец с порчей на саидин

Tolik_sos

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2012, 14:29А зачем так далеко и долго искать, когда брат - сын Эддарда Cтарка - под боком?
Если бы под боком, то и вопрос бы не стоял бы.
Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2012, 14:29Вы имеете ввиду,
Я имею ввиду, что он далеко и не сможет заменить Робба в его войне. Не сможет защитить Кейт и Жойену. А Роббу нужен как раз такой человек.