Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Tolik_sos

#1050
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 21:19Вы вновь додумали чего-то, чего нет...
Он ведет одичалых убивать Северян. Вам этого мало?
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 21:19Я говорил о "Бран Древовидец VS Иные".
Нет вы говорили о Джоне VS Иные, Болтоны, Фрей, Тиреллы, Ланистеры, Баратеоны, Таргариены, Аррены, Грейджой, Мартелы и тд.
  А вот я говорил о Джоне VS Иные. Я не хочу ввязывать Джона в лишние войны и всё.
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 21:19Ну вот значит он только своей головой и рискует.
Он рискует Стеной. Он привел одичалых на Стену и без него они будут делать что хотят. На Стене каждый человек на счету, а он в первую очередь.
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 21:19Примеров уничтожения целых родов/кланов/организаций/отрядов из-за вины лидера нет.
Вам напомнить об одной песенке, под которую убивали Робба. Или о Таргах? Он воюет с ланистерами, а НД дышит на ладан, его не жалко. Прощают только тех за кем сила замки и родня, кого тяжело убить без последствий. 3000 лет НД не втягивался в свары на Юге, потому что это закон выживания НД, и этот закон Джон нарушил и возможно убил НД.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 22:08Он ведет одичалых убивать Северян. Вам этого мало?
Вы соскочили с ответа на вопрос: где здесь про разорение одичалыми Севера?.. это 1.
Джон ведёт одичалых против Рамси. Что конкретно с Рамси, северянами поддерживающими его и северянами, поддерживающими Джона, лорд Сноу собирался делать, нам не известно. это 2.
Северяне уже убивают друг друга, и начал это Русе. это 3. Куда хуже-то?
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 22:08Нет вы говорили о Джоне VS Иные, Болтоны, Фрей, Тиреллы, Ланистеры, Баратеоны, Таргариены, Аррены, Грейджой, Мартелы и тд.
   А вот я говорил о Джоне VS Иные. Я не хочу ввязывать Джона в лишние войны и всё.
А.. не, мы друг друга не поняли, я имел в виду конкретно Иных, именно их должен победить Бран. Ланнистеры - дело второстепенное и не столь важное, их на Севере нет, а если придут, достаточно показать им зомби, повиниться (возможно пожертвовать своей жизнью для Джона), чтобы ЖТ (Ланнистеры, Дени, кто угодно) поняли, что НД нужен как никогда.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 22:08Он рискует Стеной. Он привел одичалых на Стену и без него они будут делать что хотят. На Стене каждый человек на счету, а он в первую очередь.
Джон оставляет одичалых на Тормунда. В нём он уверен.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 22:08Вам напомнить об одной песенке, под которую убивали Робба. Или о Таргах?
Один человек и одна семья. Я же говорю о более многочисленных сообществах: родах или организациях, сравнимых с НД.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 22:083000 лет НД не втягивался в свары на Юге, потому что это закон выживания НД, и этот закон Джон нарушил и возможно убил НД.
Эм... история НД говорит об обратном, вспомните известного Короля Ночи или ЛК, намеревавшегося оставить свой пост своему бастарду. Лидеров казнили, НД до сих пор существует.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Big-Bag

Цитата: Qrifon от 27 апреля 2012, 15:12Пострадают не сомневайтесь. Берик умер окончательно, но на его месте зомби Кет устраивает сафари на фреев. Кроме того Мандерли не забудет им сына . Думаю парочка фреев пропавших после того, как поехали впереди Мандерли, это дело его рук. И не забывайте о любви Мизинца к Кет, он отомстит будьте уверены. Это уже 3 угрозы для Фреев. Не считая Джона и Арью. Хотя им пока есть чем заняться. Но если Станнис поживет ещё он за красную свадьбу тоже отблагодарит фреев.
Старки и Мандерли - да, а вот насчет Мизинца и Станниса - сомневаюсь. Мизинец - предельно практичный человек, он будет делать только то, что ему выгодно, ради этого может начхать на Кэт и забыть о мести. Станнис - тоже, хотя там практичность другого рода. Фреи, между прочим, избавили его от лишнего "короля", которого Станнис все равно не признавал, и сильно ослабили Север, так что он может надавать Фреям теперь только после своей победы, да и то если захочет посадить в их замок другого лорда (что довольно сложно).

Big-Bag

Цитата: godar от 27 апреля 2012, 15:57Еще один «эксперт» детектет.
Понятие верности, для средневековья определяющее. А измена худший грех.
В Божественной комедии, в самом центре Ада, сатана терзает трех предателей – Иуду – предателя величиства небесного и Брута с Касием – предателей величества земного.
Что касается «как пострадают» то такие рассуждения архиблизоруки.
От чего пострадали французские Валуа? Кто там восстал из мертвых?
А между тем после ночи святого Варфоломея французский королевский дом оказался в изоляции, потерял авторитет и скоро погиб.
Точно так же Фреи потеряли тот немногий авторитет, которым обладали и остались в изоляции. Теперь любой лордик который захочет оттяпать их имущество может просто поднять знамя мести. И все его одобрят.
Словом старый Уолдер погубил свой дом. Даже если это произойдет не при его жизни, то после смерти точно.
Так. Ну давайте определимся - во-первых, да, северяне КС Фреям не простят, если те потеряют защиту Ланнистеров (или тех, кто выиграл от убийства Старков, - Тиреллов, например). Но пока Ланнистеры у власти - Уолдер Фрей будет купаться во всех возможных привилегиях и преференциях.
Авторитет? Авторитет у Фреев один - их хитрость и расчетливость, всем об этом известно, и убийство Старка если чему и послужило, так это укреплению авторитета Фрея как самого хитрого и расчетливого лорда. Не надо думать, что Уолдер - полный дурак, в котором эмоции возобладали над разумом, он прекрасно понимал, что делал, когда организовывал свадьбу, прекрасно понимал все минусы и плюсы, которые для него будут иметь место. Единственный минус для него - это то, что если в КГ воцарятся-таки Старки, его ни за что не простят, и заложниками он не отделается. Но, поскольку вероятность этого стремится к нулю, он ничего не теряет, по сути.

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59Вы соскочили с ответа на вопрос: где здесь про разорение одичалыми Севера?.. это 1.
Отвечу вопросом на вопрос. Извините. Что обычно делают одичалые когда перебираються через Стену?
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59Джон ведёт одичалых против Рамси. Что конкретно с Рамси, северянами поддерживающими его и северянами, поддерживающими Джона, лорд Сноу собирался делать, нам не известно. это 2.
Известно. Здесь один вариант. Про завещание он не знает. Так что остаеться только резать.
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59Северяне уже убивают друг друга, и начал это Русе. это 3. Куда хуже-то?
Начал это Робб, отпустивши Теона. И отмазка он первый начал, это детские шаласти. Если один нарушает закон, это не значит что все имеют на это право.
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59А.. не, мы друг друга не поняли, я имел в виду конкретно Иных, именно их должен победить Бран.
Возможно. Как и возможно то что и из него кашку сделают. Всё возможно. Пока у него нет ничего что позволит это сделать. И уж тем более он не может быть причиной планов и действий Джона, Джон про него ничего не знает. А именно это мы и обсуждаем. А не Брана и Детей Леса.
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59что НД нужен как никогда.
Пару сотен нищих бойцов бывших убийц, насильников и конокрадов? Не смешите меня. Мы знаем что такое есть НД - это умирающий которого слишком легко добить. Слишком и его добьют при первой возможности. Особено если они соучаствовали бунту.
 
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59Джон оставляет одичалых на Тормунда. В нём он уверен.
Он ведёт их за собой перечитайте цитату.
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59Я же говорю о более многочисленных сообществах: родах или организациях, сравнимых с НД.
Хорошо. Возрожденый братства Семерых. Если не забыли их уничтожили. И только сейчас возродили. Думаю с теперешним НД, будет проблем меньше чем с ними. И золотом за их головы платить не надо.
Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 22:59Лидеров казнили, НД до сих пор существует.
И Джона казнили. Но это почему то называют не казнью а преступлением, хотя история Вестероса говорит об обратном. Казнили очередного Короля ночи и всё.

godar

Вы мой пост точно прочитали? Или сразу ответ стали писать?
Мария Медичи тоже считала себя очень умной и тоже придумал Очень Хитрый План. Финал немного предсказуем.
Далее. Северяне не простят Фреям КС вне зависимости от того кто их поддерживает. Это постоянный фактор. Фреев удобно ненавидеть, против них удобно собирать знамена.
Поддержка Ланистеров уже превратилась в ничто. От чего вы решили, что кто-то еще будет за Фреев вписываться, для меня загадка.
И таки считать ли Уолдера впавшим в маразм дураком, или очень хитрым интриганом, суть от этого не изменится. Он совершил не просто преступление, он совершил ошибку.

Qrifon

Цитата: Big-Bag от 27 апреля 2012, 23:06Старки и Мандерли - да, а вот насчет Мизинца и Станниса - сомневаюсь. Мизинец - предельно практичный человек, он будет делать только то, что ему выгодно, ради этого может начхать на Кэт и забыть о мести. Станнис - тоже, хотя там практичность другого рода. Фреи, между прочим, избавили его от лишнего "короля", которого Станнис все равно не признавал, и сильно ослабили Север, так что он может надавать Фреям теперь только после своей победы, да и то если захочет посадить в их замок другого лорда (что довольно сложно).


Я бы так не сказал. Станнис уважает закон. Фреи нарушили закон гостеприимности устроив такую свадьбу. Даже учитывая, что Фрей избавил Станниса от Робба, все равно Фрей понесет наказание. Как Давос понес наказание за контробандную деятельность и получил награду за помощь при осаде ДК.



Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49Цитата: PLUTON от Сегодня в 23:23:03
Северяне уже убивают друг друга, и начал это Русе. это 3. Куда хуже-то?
   Начал это Робб, отпустивши Теона. И отмазка он первый начал, это детские шаласти. Если один нарушает закон, это не значит что все имеют на это право.

Робб отпустив Теона начал значит убивать северян? Как это возможно? Думайте прежде чем писать. Теон железнорожденный, пойдя на поводу отца напал на северян. Потом Русе напал на сира Родрика, затем на Теона. Причем тут Робб? Отпустил Теона и из-за этого виноват? Так с какой стати разглогольствуете о том что Джону нужно заключать союз с Ланистерами, когда осуждаете попытку Робба заключить союз с Грейджоями? Чем Ланистеры лучше? Они убийцы Неда, Элии и её детей, устроители (заказчики) красной свадьбы. Сами себе противоречите. Вам помоему нужно только спорить.

Да и Джон вряд ли покинет стену. Он не раз собирался но либо сам возвращался, либо друзья возвращали.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 00:21Робб отпустив Теона начал значит убивать северян?
Да.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 00:21Как это возможно?
Все проблемы Севера идут от Теона. Не будь его и Робб не пошел бы на Север.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 00:21Потом Русе напал на сира Родрика
Какой Русе? Рамси. А кто отпустил Рамси? Правильно, Теон.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 00:21Отпустил Теона и из-за этого виноват?
В этой игре таких ошибок не прощают.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 00:21Так с какой стати разглогольствуете о том что Джону нужно заключать союз с Ланистерами, когда осуждаете попытку Робба заключить союз с Грейджоями?
Союз нужен. А вот Теон знающий все секреты Севера, должен быть под рукой пока Бейлон не окажет преданость.

Qrifon

так мы до выхода книги будем спорить и каждый останется при своем мнении, не вижу смысла продолжать спор.

Big-Bag

Цитата: godar от 27 апреля 2012, 23:51Вы мой пост точно прочитали? Или сразу ответ стали писать?
Мария Медичи тоже считала себя очень умной и тоже придумал Очень Хитрый План. Финал немного предсказуем.
Далее. Северяне не простят Фреям КС вне зависимости от того кто их поддерживает. Это постоянный фактор. Фреев удобно ненавидеть, против них удобно собирать знамена.
Поддержка Ланистеров уже превратилась в ничто. От чего вы решили, что кто-то еще будет за Фреев вписываться, для меня загадка.
И таки считать ли Уолдера впавшим в маразм дураком, или очень хитрым интриганом, суть от этого не изменится. Он совершил не просто преступление, он совершил ошибку.
Ай-ай, вселенская справедливость, наказание предателям, и т.п. Северяне не простят Фреев? Болтон, например? Не смешите меня. Собирать знамена? Север разгромлен, кроме Болтона и Станниса, там сейчас нет значительных сил, чьи знамена кто будет собирать? К тому же, надо учитывать не самые малые силы самих Фреев.
Почему кто-то еще будет за них вписываться? Да потому что это еще один союзник в борьбе с Севером, причем далеко не самый слабый, к тому же сидящий на стратегической позиции. Более того, Фрею теперь с Севером точно не по пути, так что он будет цепляться за поддержку Юга всеми руками и ногами, и ребята в КГ это прекрасно понимают, сдать с потрохами, конечно, его можно всегда, но выгоднее иметь под рукой такого союзника. Поддержка Ланнистеров превратилась в ничто? Посмотрите на Джейме - хоть Фреи ему и противны, но обещание есть обещание, и свою часть сделки он вполне себе выполняет. Неплохая вроде такая поддержка, и никуда не денется, пока отпрыски Ланнистеров на троне. И если бы не безвременная кончина Тайвина, Фреи были бы вообще в шоколаде. Вот если к власти таки придет тот же Станнис, то да, Фреев покарают только для того, чтобы задобрить северян, но это кажется (опять же) очень маловероятным.

godar

Ой-ой, где я про вселенскую справедливость писал?
Или это просто развитый скил чтения между строк?
Фреев ненавидеть удобно, они теперь в фокусе северной неприязни. У Болтона полно собственных проблем, а «отпрыски Ланистеров» не управляют даже КГ.
Вы же сами распинались, что у Мартина человек человеку волк. Фреи свою роль уже отыграли. Тот же Болтон может вполне хотеть посадить на их «стратегическое» место своего человека.
Но это все теории. На практике я вам уже показал, к чему приводят подобные выходки. А рассуждения в духе «заграница нам поможет» говорят только о недальновидности.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 00:50Все проблемы Севера идут от Теона. Не будь его и Робб не пошел бы на Север.
Что за, извините, чушь?.. Бейлон и без Теона напал бы на Север.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49Отвечу вопросом на вопрос. Извините. Что обычно делают одичалые когда перебираються через Стену?
Одичалые уже за Стеной, если Вы не заметили. И они не делают того, что обычно.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49Известно. Здесь один вариант. Про завещание он не знает. Так что остаеться только резать.
Остаётся убить Рамси. Вот и всё, что необходимо. Путей достичь это не разыгрывая сражение между одичалыми и северянами, куча. Если Вы их не видите, то это лишь Ваше пессимистичное ИМХО =(.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49Возможно. Как и возможно то что и из него кашку сделают. Всё возможно. Пока у него нет ничего что позволит это сделать. И уж тем более он не может быть причиной планов и действий Джона, Джон про него ничего не знает. А именно это мы и обсуждаем. А не Брана и Детей Леса.
Это было отклонение в нашем обсуждении. Вы говорили, что если Джонпойдёт на юг, то Иные точно победят. Я указал, что не факт, т.к. есть Бран. Что касается мыслей самого Джона, приведу их ещё раз как я вижу: Иные не обрушат Стену за один день, значит время разобраться с Рамси есть.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49Пару сотен нищих бойцов бывших убийц, насильников и конокрадов? Не смешите меня. Мы знаем что такое есть НД - это умирающий которого слишком легко добить. Слишком и его добьют при первой возможности. Особено если они соучаствовали бунту.
Как только на юге узнают о Иных, зомби, настоящей ценности Стены, служба в НД станет более благородной и следовательно туда пойдут рыцари. У Вас же опять пессимистичный вариант. (При том, что Вы верите в слащавую концовку саги аля "все подружились и вместе победили Зло" это прямо жесть какой диссонанс мхх :D)
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49Он ведёт их за собой перечитайте цитату.
лишь часть.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49Хорошо. Возрожденый братства Семерых. Если не забыли их уничтожили. И только сейчас возродили. Думаю с теперешним НД, будет проблем меньше чем с ними. И золотом за их головы платить не надо.
Ещё раз обрисовываю ситуацию: властитель ЖТ с армией прибывает на Север, чтобы расправиться с бунтом НД, узнаёт про Иных, зомби. Логичный вариант, это: а) понять, простить, помочь; б) вырезать всех; в) вырезать всех и уйти обратно на Юг??
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 23:49И Джона казнили. Но это почему то называют не казнью а преступлением, хотя история Вестероса говорит об обратном. Казнили очередного Короля ночи и всё.
Да я вобще-то с Вами согласен, только Вы отчего-то не видите своей логики в поведении Джона, наговариваете, будто он сделал это специально, что должен был знать о каком-то звиздеце, что обязательно последует за его действиями. Ну нет же. Надуманно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05Бейлон и без Теона напал бы на Север.
Не факт.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05И они не делают того, что обычно.
Потому что боялись Станиса который их разбил. Но теперь они считают что Станис мертв, а значит их клятвы пустой звук и угрозы со стороны НД и Станиса, нет.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05Путей достичь это не разыгрывая сражение между одичалыми и северянами, куча.
Рамси убить мало, его заменят. Нужно завоевать весь Север. Ров Кейлин обязательно.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05т.к. есть Бран.
Он один с мечом в руке уложит всех Иных. Да.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05Как только на юге узнают о Иных
А чтобы узнали о Иных нужна одна мелочь, чтобы Стена пала и мертвяки походили по их землям. Других вариантов я не вижу.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05При том, что Вы верите в слащавую концовку саги аля "все подружились и вместе победили Зло"
Выжившие подружились. А это будут далеко не все.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05лишь часть.
Но очень большую и очень неверную. Тормунда он оставляет, а значит и основную возможность контролировать эту банду.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05б) вырезать всех;
Вот этот вот. Почему? Одичалые известные бандиты, а НД во-первых слаб и не может быть полезен, а во вторых позволил Джону в открытую дезертировать. Так что здесь почти без вариантов.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 08:05Надуманно.
Он что-то нахимичил совсем не понятное. Зачем? Почему? С какой целью? Я этого не очень хорошо понимаю. Вижу только ряд ошибок и преступлений. И не вижу прямой выгоды НД или Северу. Разве что большая банда Иных уйдет со Стены, а они после "смерти" Станиса могут быть опастны.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08Бейлон и без Теона напал бы на Север.
    Не факт.
Ага, а сбор кораблей и запрет кому либо покидать Пайк, это просто вечеринка сюрприз для Теона?

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08И они не делают того, что обычно.
   Потому что боялись Станиса который их разбил. Но теперь они считают что Станис мертв, а значит их клятвы пустой звук и угрозы со стороны НД и Станиса, нет.

Почему всех людей считаете неблагодарными тупицами? Одичалым нужна была защита от иных поэтому они намеревались напасть на стену и уйти подальше. А после поражения Манса им мало что оставалось. Зато НД их пропустил, обеспечил запасами мирным путем. Пока будет Стена и НД  одичалые имеют хоть какую-то защиту от Иных. Зачем им рубить ветку на которой сидят или плевать в колодец из которого пьют. Это по-моему болезнь психики.
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08Путей достичь это не разыгрывая сражение между одичалыми и северянами, куча.
    Рамси убить мало, его заменят. Нужно завоевать весь Север. Ров Кейлин обязательно.

Почему же? Рамси  и Русе единственные предводители болтонов. Пока не указывались лица способные их заменить. Но насчет всего севера согласен. Без централизованной власти лояльной к НД и Джону мало что выйдет. Но у Джона в союзниках Манс, Тормунд, НД, Станнис (вряд ли Джон поверил что Станис убит, в таком случае сам Ремси пришел бы за Джоном, а не посылал бы письма) +предпологаемые союзники в виде Карстраков и Магнара, Гловеры и возможно мандерли (которые многим обязаны Старкам). Ров захватить необходимо как я уже заявлял. Еще Джон может надеяться на помощь Ридов и болотных жителей.


По другим пунктам скажу одно - слишком натянуто и не логично.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Ага, а сбор кораблей и запрет кому либо покидать Пайк, это просто вечеринка сюрприз для Теона?
Нет но эти корабли могли отправиться и в БУ. Не думаю что Бейлон так легко бы пожертвовал сыном. Особенно учитывая болезнь жены. Железяки уважают силу, и не уважают слабость. А Робб своим отпуском Теона, показал что он слаб и нуждаеться в помощи, что возможно и привело Бейлона к решению напасть на север а не на БУ.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Зато НД их пропустил,
Не НД, а Станис. При этом их заставили отречься от их богов в пользу Рглора и дать клятву верности Станису. Что им очень не нравилось.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Зачем им рубить ветку на которой сидят или плевать в колодец из которого пьют. Это по-моему болезнь психики.
Если не забыли такой болезнью страдала Игритт. Думаю многие одичалые такие же как она и моляться на падение Стены.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Рамси  и Русе единственные предводители болтонов.
Болтонов - да. Но не Ланистеров и ЖТ. Там и Мандерли есть и Амберы и тд.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Манс
В плену у Рамси.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Тормунд
Отправился за Стену спасать других одичалых.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48НД
Джон не взял никого из НД, понимая что становиться дезертиром.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Станнис
Как раз в смерть Станиса Джон поверил сто пудов иначе бы даже рыпаться не стал бы.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48мандерли
Поддерживает Болтона, как считает Джон.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Гловеры
Умерли на Юге с Роббом как опять считает Джон, а их земли захватили Железяки а потом отбил Станис.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:48Еще Джон может надеяться на помощь Ридов и болотных жителей.
В принципе единственная сила - оставшаяся верна Старкам. Все остальные либо мертвы, либо разбежались между Станнисом и Русе.