Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 14:19Не НД, а Станис. При этом их заставили отречься от их богов в пользу Рглора и дать клятву верности Станису. Что им очень не нравилось.


Станнис захватил их! А Дозор пропустил следующую группу. Не путайте одно с другим. Причем НД со второй группой не проделывало попыток смены религии!
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 14:19Если не забыли такой болезнью страдала Игритт. Думаю многие одичалые такие же как она и моляться на падение Стены.

И где это проявлялось ? Группа Ярла была послана  Мансом, когда тот намеревался ударить с 2 направлений  на Стену и НД, чтобы провести одичалых на юг от стены. Цель спасти от Иных. Джон же дал спасение тем кто убегал с поля боя от Станниса. Продумывайте ответы.

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 14:19Болтонов - да. Но не Ланистеров и ЖТ. Там и Мандерли есть и Амберы и тд.

Проблемы надо решать по мере их поступления. Ланистеры не на севере и ЖТ тоже. Угроза  сейчас исходит от Болтонов. Если бы не замужество "Арьи" то отпала бы надобность северных лордов подчиняться болтонам. Если точным ударом сразить Русе и Рамси другие северяне отступят или не будут вмешиваться. Обьяви Джон о насильственной свадьбе то конец присяге болтонов. Север переходит в руки Арьи. Северяне пойдут за ней и её новым мужем если будет таковой. Вот на что надеется Джон.

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 14:19Гловеры
     Умерли на Юге с Роббом как опять считает Джон, а их земли захватили Железяки а потом отбил Станис.
Джон сам направил Станниса освобождать Леди Гловер и её владения от ЖР. Так что гловеры еще есть.

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 14:19мандерли
    Поддерживает Болтона, как считает Джон.
Джон считает что они поддержат Старка, сюзерна. Опять же отсеки Джон умелым ударом (имею ввиду диверсионные удары втихаря) головку Болтонов и конец сопротивлению.

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 14:19Джон не взял никого из НД, понимая что становиться дезертиром.
Кого он взял или не взял мы не увидели в книге, до этого не дошло. Но очень многие в НД поддерживают Джона. Он бы взял тех кто бы пошел с ним. А если бы таковых набролось больше половины Дозора, то речь о дезертирстве отпала бы. Но это как говорится 50 на 50.


Что касается союзников то нету разницы где они, главное что они есть.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52Станнис захватил их! А Дозор пропустил следующую группу. Не путайте одно с другим. Причем НД со второй группой не проделывало попыток смены религии!
Ну так вторая група, это група Торнвуда, которая вернулась за Стену.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52И где это проявлялось ?
Читайте книгу. Когда она говорит о роге Валир.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52Угроза  сейчас исходит от Болтонов.
А Болтоны это Ланистеры. Они под ними. Одна из их рук.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52Если точным ударом сразить Русе и Рамси другие северяне отступят или не будут вмешиваться.
Другие Северяне уже вмешались.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52Обьяви Джон о насильственной свадьбе то конец присяге болтонов.
Вы книгу читали? Даже первую женитьбу Рамси отменить не могли из-за того что всё было сделано правильно.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52Так что гловеры еще есть.
Сколько у них солдат?
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52жон считает что они поддержат Старка, сюзерна. Опять же отсеки Джон умелым ударом (имею ввиду диверсионные удары втихаря) головку Болтонов и конец сопротивлению.
О Джон у нас уже ниндзя пробереться в лагерь по тихому убьет и всё Джек Пот. Но это не Мартин. Разве что трахнет Мел и создаст ещё одного теневого убийцу. Вы на это намекаете?
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52Кого он взял или не взял мы не увидели в книге, до этого не дошло.
Они поименно все названы читайте внимательней.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:52А если бы таковых набролось больше половины Дозора, то речь о дезертирстве отпала бы.
Перечитайте эту главу. А лучше весь цикл разом. Столько ошибок по тексту что просто ужас.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 15:18Ну так вторая група, это група Торнвуда, которая вернулась за Стену.
Тормунд должен был повести 80 человек, а не всех кого привел. А тех кого он привел переходили стену почти целый день.
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 15:18И где это проявлялось ?
   Читайте книгу. Когда она говорит о роге Валир.

Рог им нужен был чтобы пройти стену и спастись, но рога они не нашли. Следовательно для них был лишь один путь вырезать дозор. Но Станнис помешал. Им остовалось только умирать или постараться перебраться через стены (альпинизм) или дойти до моря и по воде перебраться за стену. Но тут объявляется Вел с предложением Джона. Одичалые спасены, Джон уменьшил "рекрутов" Иных (возможность поднять больше зомби). Тут как говориться и волки сыты и овцы целы. 

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 15:18О Джон у нас уже ниндзя пробереться в лагерь по тихому убьет и всё Джек Пот. Но это не Мартин. Разве что трахнет Мел и создаст ещё одного теневого убийцу. Вы на это намекаете?

Джон знает Винтерфел лучше других, если там есть потайные ходы он им может воспользоваться. Малая группа с легкостью проходит те места где большим группам тяжело.


Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 15:18Они поименно все названы читайте внимательней.
Цитата: Qrifon от Сегодня в 15:16:24

Рев был именно тем, на что он надеялся — шум такой громкий, что со стены слетели два старых щита. Сорен Щитолом вскочил на ноги, Скиталец тоже. Торегг Высокий, Брогг, Харл Охотник и Харл Красавец, Игон Старый Отец, Слепой Досс, даже Большой Морж. У меня есть мечи , подумал Джон Сноу, и мы идем за тобой, Бастард .

Это была поддержка, а взять никого он еще не успел. Кто пошел или нет можно было узнать только когда группа будет выступать. А она не выступила в главе.

Что касается решений НД - так их принимает ЛК или НД посредством голосования. Если бы Джон захотел он бы мог провести "референдум". Но он решил никого не заставлять, он просто предложил. Как видно из книги по всему залу был рев. Автор отметил только одичалых отдельно по именам, но это не означает что дозорные остались в стороне.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 14:19Нет но эти корабли могли отправиться и в БУ. Не думаю что Бейлон так легко бы пожертвовал сыном. Особенно учитывая болезнь жены. Железяки уважают силу, и не уважают слабость. А Робб своим отпуском Теона, показал что он слаб и нуждаеться в помощи, что возможно и привело Бейлона к решению напасть на север а не на БУ.
Бейлон ставил на Ашу. Перечитайте главы Грейджоев ;). Освежите память, не то Ваши суждения заменяют собой факты из книги...
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08Он один с мечом в руке уложит всех Иных. Да.
Это сарказм, попытка пошутить, или вы серьёзно это написали? Если последнее, то: фэйспал.жпг.
Я говорю о магии Детей Леса, а не о поединках на мечах.
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08А чтобы узнали о Иных нужна одна мелочь, чтобы Стена пала и мертвяки походили по их землям. Других вариантов я не вижу.
Я ведь предложил уже иной вариант: властитель ЖТ (доверенный человек) приходит на Север разобраться с мятежом и сам лично лицезреет со Стены угрозу.
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08Выжившие подружились. А это будут далеко не все.
Ну так все подружатся сначало, чтобы победить Иных, или после победы над Иными?)))
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08Но очень большую и очень неверную. Тормунда он оставляет, а значит и основную возможность контролировать эту банду.
Если Тормунд может контролировать "эту банду", Манс мог, Джон тоже справится.
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 12:08Вот этот вот. Почему? Одичалые известные бандиты, а НД во-первых слаб и не может быть полезен, а во вторых позволил Джону в открытую дезертировать. Так что здесь почти без вариантов.
Вы маньяк. Серьёзно. Во всём видите массовые расстрелы, казни, уничтожения.
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 15:18Сколько у них солдат?
Примерно столько же, сколько у Хорнвудов, Сервинов, Локе и так далее, то есть у Домов, чьи земли пострадали от войны. Да не сравниться с Мандерли и Болтонами, но что-то да есть.
Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 15:18Они поименно все названы читайте внимательней.
Ага, и это лишь часть одичалых, причём не бОльшая часть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:41Тормунд должен был повести 80 человек, а не всех кого привел. А тех кого он привел переходили стену почти целый день.
От 500 до 1000 воинов. Но и среди людей Тормунда есть одичалые. И чтобы их контролировать нужен Тормунд, а он ушел. Не важно сколько из них он взял с собой. Главное то что он сам ушел, а значит Джону контролировать одичалых будет очень сложно и он даже не пытаеться укрепить свой позиций в этом направлений, а даже наоборот ослабляет их отпуская Тормунда.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:41Тут как говориться и волки сыты и овцы целы.
Но волки остались волками, а овцы овцами. И теперь когда волки поймут что им ничего не угрожает и что за ними сила, что они будут делать? Правильно возьмут власть в свой руки и будут править как они хотят а не как Джон прикажет.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:41Рог им нужен был чтобы пройти стену и спастись
Чтобы разрушить Стену а не только пройти. Игрит не навидела Стену и хотела ее разрушить, не взирая на то что она перешла ее и участвовала в плане по захвату этой Стены. И так думает вероятнее всего не только Игритт.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:41Джон знает Винтерфел лучше других, если там есть потайные ходы он им может воспользоваться. Малая группа с легкостью проходит те места где большим группам тяжело.
Винтерфел спален, и перестроен. Винтерфел забит солдатами. Стелс операция здесь не пройдет.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:41А она не выступила в главе.
Джона как бы "убили" в этой главе. И убили за то что он сделал на том собраний. По-этому и не выступили. И вероятнее всего не выступят, а перебьют друг - друга. Спасибо Джону.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:41но это не означает что дозорные остались в стороне.
– Ночной Дозор не участвует в войнах Семи Королевств, – напомнил им Джон, когда вернулось некое подобие тишины. – Не нам воевать с болтоновским бастардом, мстить за Станниса Баратеона, защищать его вдову и дочь. Эта тварь, которая делает плащи из кожи женщин, поклялась вырезать моё сердце, и я собираюсь заставить его ответить за эти слова... Но я не попрошу моих братьев предать их обеты.
   
   Джон сам знает что он дезертир и не просит их участвовать в этом преступлений. А это преступление. Потому что Джон не имеет на это право. С этого момента он дезертир а не ЛК.

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36Бейлон ставил на Ашу.
Бейлон послал Мокроголового наблюдать и изучать Теона, а это значит что сомнения у него были. И эти сомнения были бы намного сильнее если бы он вообще не видел бы Теона. И не видел бы какой он слабый человек.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36Я говорю о магии Детей Леса, а не о поединках на мечах.
Пока что магий уничтожающей армий мы не видели. И версия о СуперБране убивающего армий магией, очень далека. Намного дальше версий о СуперСансе. И намного менее аргументирована.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36властитель ЖТ (доверенный человек) приходит на Север разобраться с мятежом и сам лично лицезреет со Стены угрозу.
Я согласен с этим вариантом. Но этот вариант включает в себя уничтожение НД и всех Северян которые не склонят колени. А так всё хорошо.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36Ну так все подружатся сначало, чтобы победить Иных,
Подружаться но далеко не сразу. А до этого будут осознавать происходящее и убивать друг друга.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36Джон тоже справится.
Джон не великий воин, Манс его размазал. Он не великий лидер, довел бедного Марша до покушения на него самого. И не авторитет - его перемещения туда сюда от одичалых к НД сильно подорвали его авторитет. Для одичалых он также дезертир и крыса стукачь. Так что контролировать он их не сможет.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36Во всём видите массовые расстрелы, казни, уничтожения.
Мартин приучил меня к этому. КС. Версия с пирогами Мандерли(хотя она мне не нравиться).  Версия с кашкой Брана(хотя я в нее не верю). Путешествия по РЗ Бриены и тд и тд. Мир мартина жесток, и скорее он маньяк а не я. А я только привык к этому миру. Здесь меня называют песимистом, в теме СуперСансы оптимистом, а если брать в целом то получиться реалист.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36Да не сравниться с Мандерли и Болтонами, но что-то да есть.
Что-то, согласен. Но достаточно этого чтобы считать их силой, совсем не уверен.
Цитата: PLUTON от 28 апреля 2012, 17:36Ага, и это лишь часть одичалых, причём не бОльшая часть.
Но со смертью Станиса - одичалые стали основной силой на Стене. И когда они это осознают...

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:22Но волки остались волками, а овцы овцами. И теперь когда волки поймут что им ничего не угрожает и что за ними сила, что они будут делать? Правильно возьмут власть в свой руки и будут править как они хотят а не как Джон прикажет.


Если одичалые начнут грабежи то против них будет весь весторос, а если они будут помогать оборонять стену то  многие будут им благодарны. Кроме того не все на одном Тормунде держится, Джон бы оставил там хорошего командира из Дозора. Так что не надо делать из одичалых наркоманов в ломке.

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:22Чтобы разрушить Стену а не только пройти. Игрит не навидела Стену и хотела ее разрушить, не взирая на то что она перешла ее и участвовала в плане по захвату этой Стены. И так думает вероятнее всего не только Игритт.

Что олицетворяет собой стена для одичалых? Это граница тюрьмы в которой они были заперты. Если они перешли стену то зачем её разрушать? Они и так на свободе.  Дозор воины которые созданы для сражения с Иными, а для одичалых самый страшный враг иные, а после НД. Враг моего врага мой друг.
Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:22Джона как бы "убили" в этой главе. И убили за то что он сделал на том собраний. По-этому и не выступили. И вероятнее всего не выступят, а перебьют друг - друга. Спасибо Джону.
Цитата: Qrifon от 28 Апреля 2012, 16:05:08

Увидим.


Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:22– Ночной Дозор не участвует в войнах Семи Королевств, – напомнил им Джон, когда вернулось некое подобие тишины. – Не нам воевать с болтоновским бастардом, мстить за Станниса Баратеона, защищать его вдову и дочь. Эта тварь, которая делает плащи из кожи женщин, поклялась вырезать моё сердце, и я собираюсь заставить его ответить за эти слова... Но я не попрошу моих братьев предать их обеты.
   
   Джон сам знает что он дезертир и не просит их участвовать в этом преступлений. А это преступление. Потому что Джон не имеет на это право. С этого момента он дезертир а не ЛК.

Пока Джон не покинул стену он не дезертир, а слова без действий ничего не означает. Хорошо было бы где нибудь  почитать устав НД. А так мы можем много спорить о крючкотворстве законов.

TheDrugSS

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 14:16Я согласен с этим вариантом. Но этот вариант включает в себя уничтожение НД и всех Северян которые не склонят колени. А так всё хорошо.

Не понял, почему уничтожение НД? Каких северян, не склонивших колена? Тех самых, которым на Дозор плевать, которые вобще никакого отношения к нему не имеют?
Уничтожать Дозор никто не будет и уж тем более если официально уполномоченный представитель ЖТ таки появится на Стене и уже собственными глазами увидит что там за жесть происходит.

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 14:16Джон не великий воин, Манс его размазал.

Несерьезно...

Манс его не размазал. Рубились они долго, раз
У Манса был двуручник, у Джона обычный меч, не полуторный даже.

"Конь и Хоп-Робин принесли лорду-командующему кольчугу с поддоспешником, поножи, латный воротник и шлем с забралом, чёрный щит с железным ободом для левой руки и затупленный длинный меч для правой. Меч блестел серебром в утреннем свете и был почти новым. «Один из последних, сделанных Доналом. Жаль, что он не успел заточить его при жизни». Лезвие меча было короче, чем у Длинного Когтя, к тому же он был выкован из обычной стали, а потому весил больше. Удары станут медленнее."

"Он слишком сильный и слишком быстрый, – понял он, – и с этим мечом у него передо мной преимущество». Бой был бы совсем другим, будь у Джона Длинный Коготь, но..." Танец с Драконами, 28.

Три - вы о Мансе так пренебрежительно отзываетесь, если он выиграл у Джона одну схватку на тренировочном дворе, причем активно используя преимущества силы и оружия, Джон значит уже никто? Вы вспомните, как у одичалых выборы в короли проводятся) Манс стал вождем, потому что лучше всех сражался.
И четыре - как бы то ни было, Манс старше Джона раза в два и еще очень крепкий мужик, Джон же по сути еще подросток, это колоссальная разница в физической силе. Тем более на тренировочной площадке, где соперники молотят друг-друга, может просто не хватить сил.

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 14:16Он не великий лидер, довел бедного Марша до покушения на него самого. И не авторитет - его перемещения туда сюда от одичалых к НД сильно подорвали его авторитет. Для одичалых он также дезертир и крыса стукачь. Так что контролировать он их не сможет.

Утрируете? Дааа, бедный Боуэн Марш сир Гранат... Сидел, вел счет запасов, не переживал...  А когда пришло время вспомнить клятву и выполнять ее, то-есть защищать царство живых, предпочел зарезать Лорда Командующего, единственного, который хоть что-то пытался сделать. Бедный Марш. Предатель просто, больше цензурных слов для него нет.

Его перемещения от Дозора к Одичалым называются дипломатией, пусть даже необычной.
Для одичалых он крыса и стукач? :o ПоВ этого Одичалого, который говорит за весь свой народ, в студию.
ИМХО одичалые наоборот ему благодарны, и очень. Они то помнят, в чем истинная цель создания Ночного Дозора. Наконец-то появляется человек и на Стене, который ее вспоминает, не боится ломать установки летнего времени если это необходимо, занимается этим лично(потому что доверить некому :facepalm:) пропускает их народ, зная, что всем или почти всем его братьям это не понравится... И где тут крыса, где тут стукач?

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:40Бейлон послал Мокроголового наблюдать и изучать Теона, а это значит что сомнения у него были. И эти сомнения были бы намного сильнее если бы он вообще не видел бы Теона. И не видел бы какой он слабый человек.
Цитатами подтвердите? Вы опять ведь выдумываете =( Поэтому я Вам и посоветовал освежить в памяти главы Грейджоев.
Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:40Пока что магий уничтожающей армий мы не видели. И версия о СуперБране убивающего армий магией, очень далека. Намного дальше версий о СуперСансе. И намного менее аргументирована.
Как насчёт магии Детей Леса, разбившей Руку и превратившей Перешейк в болото (попытка похоронить его под океаном)?
Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:40Подружаться но далеко не сразу. А до этого будут осознавать происходящее и убивать друг друга.
То есть? Северяне, вестеросцы будут убивать друг друга даже зная о походе Иных на юг, или же о том, что Иные собираются в поход на юг, Вы это имеете в виду?
Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:40Мартин приучил меня к этому. КС. Версия с пирогами Мандерли(хотя она мне не нравиться).  Версия с кашкой Брана(хотя я в нее не верю). Путешествия по РЗ Бриены и тд и тд. Мир мартина жесток, и скорее он маньяк а не я. А я только привык к этому миру.
Проблема в том, что Вы единственный из представленных на этом форуме фанатов Мартина, выбираете вариант с массовыми репрессиями... в этом и проблема/странность. Сморится как-то неадекватно.
Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:40Что-то, согласен. Но достаточно этого чтобы считать их силой, совсем не уверен.
По меркам нынешнего измученного войной Севера достаточно.
Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2012, 15:40Но со смертью Станиса - одичалые стали основной силой на Стене. И когда они это осознают...
Часть из них будет в походе против Рамси, часть в походе в Хардхоум. Вот Вам и план размышлений Джона. Конгениально же.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 29 апреля 2012, 16:10Если одичалые начнут грабежи то против них будет весь весторос, а если они будут помогать оборонять стену то  многие будут им благодарны.
Зная одичалых они будут делать, и первое, и второе. У Мартина грабят и насилуют все. Когда мы видим РЗ, глазами ББЗ у простых жителей нет большой разницы между волками и львами. Они их упоминают как единое целое. Что говорит о том, что и волки грабили. Попытку грабежа и изнасилования мы видели даже у лорда Тарли(а он чувак довольно крутой в этом вопросе), глазами Бриены. Мартин показывает, что все грабят и насилуют. У одичалых только процент будет больше из-за их обычаев. Конечно есть и хорошие люди тоже, которые будут биться с Иными.
Цитата: Qrifon от 29 апреля 2012, 16:10Кроме того не все на одном Тормунде держится, Джон бы оставил там хорошего командира из Дозора.
Кого? Марша? Он основной кандидат на эту должность. Почти все дозорные вревали с одичалыми и относяться к ним как к врагам. Особенно те кто могут и должны заменить Джона. Они не смогут и не захотят договариваться с одичалыми. А уж тем более идти им на уступки. А идти предеться, они теперь основная сила на Стене после "смерти" Станиса.
Цитата: Qrifon от 29 апреля 2012, 16:10Что олицетворяет собой стена для одичалых?
Цитировать- Отчего же ты плачешь?
  - Только не из-за страха! - Она яростно топнула по льду каблуком, отколов кусок. - Я плачу потому, что мы так и не нашли Рог Зимы. Мы разрыли с полсотни могил и выпустили всех этих мертвецов на волю, но так и не нашли Рог Джорамуна, чтобы разрушить эту груду льда!
Вот что думают многие одичалые, если не большинство.
Цитата: Qrifon от 29 апреля 2012, 16:10Пока Джон не покинул стену он не дезертир, а слова без действий ничего не означает.
Для Марши и Ко значат. Джон и в мыслях уже бился с Рамси, очень маловероятно что он не собирался дезертировать.

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44Не понял, почему уничтожение НД?
Потому что НД состоит из пары сотен бойцов, он слишком слаб и уже не может выполнять свой функций. А кроме этого их ЛК в открытую дезертировали и они позволили этому произойти а значит все поголовно соучаствуют.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44Манс его не размазал. Рубились они долго, раз
Манс бился двуручным мечом который в разы тяжелее, он победил Джона физической мощью, по - этому я и выбрал этот термин.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44У Манса был двуручник, у Джона обычный меч, не полуторный даже.
Меч и щит были у Джона, а значит равные условия.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44а потому весил больше. Удары станут медленнее.
Меч Манса весит ещё больше.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44Бой был бы совсем другим, будь у Джона Длинный Коготь, но...
Будь у Джона автомат, бой бы точно был бы совсем другим. Валирийские клинки - это некий мини чит. Это признает Тарли, говоря что это меч, а не Бриена убили БР. А он не один год с таким мечом так что можно поверить ему на слово.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44Три - вы о Мансе так пренебрежительно отзываетесь, если он выиграл у Джона одну схватку на тренировочном дворе, причем активно используя преимущества силы и оружия, Джон значит уже никто?
Я не пренебрежительно отзываюсь. Манс очень сильный боец, возможно один из сильнейших в Вестеросе. Но беседа о завещаний Робба, привела к аргументам типа Джон супервоин - суперполководец и тд. Я с этим не согласен, пока он убил слишком мало людей и выиграл слишком мало битв, чтобы говорить о его высоких способностях в этом направлений. Он чуть выше среднего, но не более. Не в списке лучших. Возможно пока, и возможно это измениться но не сейчас.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44Джон же по сути еще подросток, это колоссальная разница в физической силе.
Вот то о чем в принципе, я и говорю.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44Утрируете?
В чем то да. Но у Мартина, очень редко виновна только одна сторона. И вина Джона в том что произошло тоже есть. Хотя бы в том что не посвятил дозорных в свой планы.
    Марш боялся КГ, и со "смертью" Станиса позиция КГ ещё больше окрепли, что и привело Марша к тому что он сделал. И вероятнее всего он заплатит за это собственой жизнью, причем осознано. Не простят его одичалые. Так что он тоже по своему спасает НД.
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44Они то помнят, в чем истинная цель создания Ночного Дозора.
А можно цитату об этом?
Цитата: TheDrugSS от 29 апреля 2012, 16:44. И где тут крыса, где тут стукач?
Не Джон ли предал Манса и Игритт?

Qrifon

Не пойман не вор.  Сколько бы мы тут не спорили все равно Мартин сделает как хочет. Раз ему нужен Сноу то он не умрет, а оправдать того он сможет не сомневайтесь и Джон не будет дизертиром. Тем более что Мартин оправдал уже Джейме за Эйериса, что стоит ему сделать это с Джоном. Тут много различных персонажей с различными характерами, поведением. Все это сделано для разнообразия в книге и привлечения большего кол-ва читателей. Посмотрите на форум большое количество тем посвящена Джону и большая активность проявляется в этих темах. Значит больше симпатий и антипатий вызывает Джон. Я уверен что на многих русскоязычных форумах эта тенденция сохраняется. На английских форумах не прохаживался но думаю что и там так же. Так зачем Мартину убивать интерес любителей Джона и тех кто хочет его проигрыша/гибели? Конечно Джон будет попадать в передряги и похуже и по-страшнее. Но он будет выходить победителем или с меньшими потерями. У Джона одна из самых трудных линий сюжета. Ближе по трудности только линия Дени. Они оба обременены тяготами правления и по видимости должны быть основными борцами с иными. Разница в том что Джон вовлечен уже, а Дени еще не в курсе. Джону нелегко принимать решения он должен "танцевать" между сторонами и попадать в такт. С одной стороны НД, другой Одичалые, затем Станнис, затем Болтоны-Ланистеры и иные. 5 сторон обладающих реальной силой и властью и представляющих огнеопасный коктейль. Что делать? Принимать за Джона тут решения легко. Но быть в его шкуре и делать это уже совсем другое.

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 14:27Кого? Марша? Он основной кандидат на эту должность. Почти все дозорные вревали с одичалыми и относяться к ним как к врагам. Особенно те кто могут и должны заменить Джона. Они не смогут и не захотят договариваться с одичалыми. А уж тем более идти им на уступки. А идти предеться, они теперь основная сила на Стене после "смерти" Станиса.

Так же обстояли дела и с Суровым Домом. Пока Атлас разливал напитки, Джон рассказал об аудиенции у королевы. Марш слушал внимательно, не обращая внимания на вино, Ярвик осушил одну за другой две чаши. Но как только Джон закончил, лорд-стюард объявил:
— Ее Величество мудра. Пусть умирают.
Джон откинулся на спинку стула.
— Это единственный совет, который вы можете дать, милорд? Тормунд поведет восемьдесят человек. Сколько послать нам? Должны ли мы созвать великанов? Копьеносиц из Длинного Кургана? Если мы возьмем с собой женщин, может, их вид успокоит людей Матушки Кротихи.
Тогда пошлите женщин. Пошлите великанов. Пошлите грудных младенцев. Это милорд хочет услышать? — Боуэн Марш потер шрам, полученный на Мосту Черепов. — Пошлите их всех. Чем больше мы потеряем, тем меньше ртов нам придется кормить.
От Ярвика тоже не было помощи:
— Если одичалые в Суровом Доме нуждаются в спасении, пусть наши одичалые и идут их спасать. Тормунд знает дорогу в Суровый Дом. Его послушать, так он может сам их всех спасти одним своим огромным членом.
Бессмысленно , подумал Джон. Бессмысленно, бесплодно, безнадежно .
— Спасибо за советы, милорды.
Атлас помог им надеть плащи. Пока они шли через оружейную, Призрак принюхивался к ним, подняв хвост и ощетинившись. Мои братья . Ночному Дозору нужны лидеры с мудростью мейстера Эйемона, знаниями Сэмвела Тарли, смелостью Куорена Полурукого, упрямой мощью Старого Медведя, состраданием Донала Нойе. Но вместо них у него были только эти.

Вряд ли бы Джон оставил бы их за главного. От них прок только по их специализации, а не командованию. Скорее он бы выбрал Скорбного Эда или Кожанного (дозорного из одичалых). Или Мелисандру. Но что-то достоверно узнать нам не получится

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 29 апреля 2012, 19:04Цитатами подтвердите? Вы опять ведь выдумываете =( Поэтому я Вам и посоветовал освежить в памяти главы Грейджоев.
Легко:
ЦитироватьДа. Они беседовали в Морской Башне, слыша, как ветер ревел за окнами и о берег внизу без устали бьются волны. Бейлон в отчаянии качал головой оттого, что должен был рассказать ему Эйэрон про его последнего выжившего сына.
А теперь пожалуйста цитату о том что Бейлон планировал нападение на Старков до приезда Теона.
Цитата: PLUTON от 29 апреля 2012, 19:04Как насчёт магии Детей Леса, разбившей Руку и превратившей Перешейк в болото (попытка похоронить его под океаном)?
У вас есть точная инфа о том как это было сделано? Пожалуйста, поделитесь.
Цитата: PLUTON от 29 апреля 2012, 19:04То есть? Северяне, вестеросцы будут убивать друг друга даже зная о походе Иных на юг, или же о том, что Иные собираются в поход на юг, Вы это имеете в виду?
На всё нужно будет время. Пока увидят Иных, пока попробуют сами биться, пока осознают происходящее. На всё это уйдет время и довольно много. Всё будет происходить постепенно, не будет масового и моментального озарения.
Цитата: PLUTON от 29 апреля 2012, 19:04Проблема в том, что Вы единственный из представленных на этом форуме фанатов Мартина, выбираете вариант с массовыми репрессиями... в этом и проблема/странность. Сморится как-то неадекватно.
Каким масовым? Масы нет - вот в чем проблема. Один два удара и НД - мертвец.
Цитата: PLUTON от 29 апреля 2012, 19:04По меркам нынешнего измученного войной Севера достаточно.
А я не говорю о Севере, я говорю о не возможности Севера продолжать войну с ланистерами на Юге.
Цитата: PLUTON от 29 апреля 2012, 19:04Часть из них будет в походе против Рамси, часть в походе в Хардхоум. Вот Вам и план размышлений Джона. Конгениально же.
Может быть и так. Это версия мне даже нравиться. Но в ней, есть один маленький минус. В ней Джон дезертир и бандит. Вот и всё.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:03а оправдать того он сможет не сомневайтесь
Вполне вероятно, что скоро в Вестеросе начнеться такое время, что и Рамси легко будет оправдать.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:03Так зачем Мартину убивать интерес любителей Джона и тех кто хочет его проигрыша/гибели?
Не зачем. Согласен. Но у Мартина есть и другая тенденция, он делает всех своих персонажей в чем-то виновных. Вот и Джон похоже будет в чем - то да и виновен. Моя версия насчет Джона в том, что: то что начато в его последней главе приведет к падению Стены и Иные получат свободу. А Джон вероятнее всего на некоторое время выйдет из этой войны, вероятнее всего будет лечиться. И за это время, Иные так пошалят в Вестеросе, что многие поймут правоту Джона и его идей обьединения. И вот тогда когда Север дозреет Джон и вернеться в эту войну.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:03У Джона одна из самых трудных линий сюжета.
Очень спорный вопрос.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:03Но быть в его шкуре и делать это уже совсем другое.
Согласен. Но справился ли он с этой задачей? По-моему нет.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:03Скорбного Эда или Кожанного (дозорного из одичалых). Или Мелисандру.
Хорошие кандидаты, с очень большим опытом командывания.
     А насчет цитаты, это как раз то о чем я говорю. Конфликт Дозорные и Одичалые - очень острый с обоих сторон.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:08В ней Джон дезертир и бандит. Вот и всё.
Роббин Гуда тоже считали бандитом и грабителем =) Берика тоже бандитом считали. Но можете ли вы положа руку на сердце сказать да это бандит по призванию и образу мыслей?

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:08А я не говорю о Севере, я говорю о не возможности Севера продолжать войну с ланистерами на Юге.

Робб перед смертью разделил свое войско на 3 части. 1 погибла вместе с ним на КС, что случилось с остальными 2-мя? В какой главе есть упоминание о них?