Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:51Но можете ли вы положа руку на сердце сказать да это бандит по призванию и образу мыслей?
Нет. Если вся эта версия верна, то Джон просто пожертвовал собой ради блага НД. Чтобы спасти их от одичалых.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:51Робб перед смертью разделил свое войско на 3 части. 1 погибла вместе с ним на КС, что случилось с остальными 2-мя? В какой главе есть упоминание о них?
Какие три части?

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:25А Джон вероятнее всего на некоторое время выйдет из этой войны, вероятнее всего будет лечиться. И за это время, Иные так пошалят в Вестеросе, что многие поймут правоту Джона и его идей обьединения. И вот тогда когда Север дозреет Джон и вернеться в эту войну.

Вполне возможно.

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:51Согласен. Но справился ли он с этой задачей? По-моему нет.

История рассудит. А историю пишут победители, а не проигравшие.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 15:51Хорошие кандидаты, с очень большим опытом командывания.
     А насчет цитаты, это как раз то о чем я говорю. Конфликт Дозорные и Одичалые - очень острый с обоих сторон.

Насчет опыта, у кого он был до того как тот начала командовать? Джон без опыта командования смог защитить стену пока Боуен Марш отсутствовал. Если память мне не изменяет, то Манс хитростью вывел Марша из замка и ослабил черный замок, который и так силен не был. Кузнец Нойе, а потом Джон встали на защиту стены. Надо дать шанс и молодым дозорным.
А насчет конфликта согласен. Поэтому предложил Кожанного он и одичалый и дозорный этот может какое-то время удержать от конфликта. Но после клинков в ночи вряд ли что можно утверждать слишком непредсказуемо.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:01История рассудит. А историю пишут победители, а не проигравшие.
В этой войне вероятнее всего - все будут проигравшими. Почти все уже заплатили слишком много чтобы считаться победителями.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:01Джон без опыта командования смог защитить стену пока Боуен Марш отсутствовал.
Защитил неприступную Стену - герой.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:01Надо дать шанс и молодым дозорным.
Джону дали. Посмотрим в следующей книги до чего он довел дозор.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:01Поэтому предложил Кожанного он и одичалый и дозорный этот может какое-то время удержать от конфликта.
Его не признают и опытные Дозорные, и одичалые уважающие только силу.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:56Какие три части?

Сейчас пересмотрел главу, оказывается не успел разделить, все осталось на плане. После свадьбы Эдмара из близнецов должны были выехать три отряда к Рву Кейлина. Но КС не позволила. А я думал что он смог разделить армию. Оказывается нет. Извените.

Qrifon

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:12Его не признают и опытные Дозорные, и одичалые уважающие только силу.
Это зависит от того как поступят с "Клинками из ночи".
Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 16:07Джону дали. Посмотрим в следующей книги до чего он довел дозор.
Ну в этом согласен. Посмотрим на последствия в следующей книге. Но надеюсь до этого выйдет спойлерная глава, которая хотя бы примерно даст инфу на эту тему.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:15Это зависит от того как поступят с "Клинками из ночи".
Это зависит от того как поступят Одичалые, Дозорные и люди королевы, после случившегося. В этом котле много чего вариться и он вполне возможно взорветься.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:15Но надеюсь до этого выйдет спойлерная глава, которая хотя бы примерно даст инфу на эту тему.
Мартин предпочитает давать пустые или полу-пустые главы в спойлеры. Так что это маловероятно. Да и продолжить интригу с судьбой Джона может. Так что вполне возможно что и после Ветров мы не будем знать ответа на вопрос жив ли он.

Qrifon

Какая зима без Джона? Нет Джон будет задействован в ВЗ, но что будет к концу этой книге даже сам Мартин пока не знает =)). Но что мы встретимся с Джоном и его приключениями ни один раз это 1000%. Это моё мнение.
А по первому пункту скажу  - решение этой проблемы затрудненно тем что тут много неизвестных переменных и мы можем только использовать теорию вероятностей, которая даст нам только возможные ответы, но точного ответа у нас не будет.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:02Какая зима без Джона?
Темная и страшная. Настолько страшная, что многие изменят свой жизненые принципы.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 17:11Темная и страшная. Настолько страшная, что многие изменят свой жизненые принципы.

Это вы в смысле того что люди должны понять кто истинный враг и с кем надо воевать? Тогда они объединяться?  Где же тогда будет Джон? Думаю при таком развитии событий Джон сам собой воскреснет из мертвых и будет АА. Потом полюбит Дени и затем в ней закалит свой меч и он станет святозарным? Не хочу такое увидеть. Бредом кажется.

Но думаю люди должны понять и объединится. А в чем будет состоять роль Джона увидим. Хотя я бы не стал читать продолжение  если в нем будет потерян Джон и Призрак. Откровенно говоря мне наплевать на Дени, Сансу, Кет, Станниса, Мел, Эйогена, Теона. Мне интересен Джон, Давос, Тирион, Арья, Пес, Джейме (Бриенна), Черная Рыба, Сем. Так же жаль что убрали мейстера Эймона, Берика, Старого Медведя, Неда. Ну и конечно очень интересны Хоулен Рид, Мизинец, Паук. Хотелось бы узнать и о Рейгаре с Лианной.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:28Где же тогда будет Джон?
Лечиться.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:28Потом полюбит Дени и затем в ней закалит свой меч и он станет святозарным?
А где сказано что у возрожденого АА будет светозарный? Нет там говориться только о драконах из камня. А они уже есть. Очень вероятно что новый Светозарный пустышка.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:28Но думаю люди должны понять и объединится.
Для этого нужна угроза, а ее нет. Иные сказка в которую никто не верит.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:28Хотя я бы не стал читать продолжение  если в нем будет потерян Джон и Призрак.
Я имел в виду что Мартин может продержать эту линию за кадром. И вывести Джона уже в Грезах.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 17:35Я имел в виду что Мартин может продержать эту линию за кадром. И вывести Джона уже в Грезах.

кстати, помня Мартина с его не любовью давать отгадки, вполне возможно, что на протяжении всей книги будет лишь слегка упоминаться, что мол там-то валяется, полужив-полумёртв. Но, опять же... Мел на кой нам тогда?) поцелуй Рглора на всю книгу?))))
валор моргулис, детка!

Сэм

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:28Тогда они объединяться?
По моему, это извечная шутка писателей-армагедонщиков.Никогда люди так не разьединены, как во время голода, мора, войны и прочих прелестей, что уже есть в Вестеросе. Испуг, борьба за свое существование быстро превратят людей в животных, которые будут сражаться сами за себя. Договориться может разве кучка адекватных руководителей, да и таких в ПЛиО пока не особо видать. А те,что осталось, вымирают.

..

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 04 мая 2012, 18:21Мел на кой нам тогда?) поцелуй Рглора на всю книгу?))))
Вы считаете что Джон будет зомби у Мел на побегушках?

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 05 мая 2012, 12:58Вы считаете что Джон будет зомби у Мел на побегушках?

Я считаю, что не умрёт он в любом случае. Не поцелуй, так просто не смертельные раны, в любом случае.
валор моргулис, детка!

Qrifon

Не умрет Джон, хоть как-то будет жить. Хоть в Призраке, хоть в самом себе. Но его главы не исчерпаны.