Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Темелэйн

Ну Ранд это вообще отдельный индивидуум, у которого в башке просто комунальная квартира ,в которой помимо психически-неуравновещенных личностей обитают тараканы развером с бобра и Единая Сила. Так что с ним лучше не сравнивать.
А что касается этой пары: вообще-то важно даже не то, насиловал он её или не насиловал, а то, поженились она все-таки или нет. Ведь если брак, хоть бы и тайный, был, Джон - наследник престола (и если это откроется, энное количество народа решит выдвинуть его на пост короля, так сказать. При том плачевном состояении, в котором сейчас пребывает Вестерос, сразу пойдут разговоры о красных каметах, драконах и том, что ещё много лет назад незачем было поднимат ьсмуту и свергать законное правительство. Мол, вот за это непотребство нам сейчас все беды). ну если он - бастард, то его шансы резко падают. Хотя при условии политической ситуации (фактически "волчье право" не сочтите за каламбур) у него и тогда будут шансы. Но все же законный сын и бастард не одно и то же.
И Дэни, опять же. Она, помнится, говорила, что ей молл, если бы Рейегар не погиб на Красном Зубце она бы вышла за его сына.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Друзья, во первыx, давайте не будем приплетать сюда Джордана, у него совершенно другой мир с другими нравами и понятиями. Если у Мартина в Вестеросе плюс минус классическое средневековье, тоу Джордана имеется псевдосредневековый постапокалептический мир.
Но вернемся в Вестерос. Добровольно Лианна уеxала с Раегаром или нет, то, что произошло было безусловно поxищением (которые и в реальноммире очень часто происxодили с полного согласия поxищаемыx), что определенно было большим скандалом. Однако данныx скандал вполне можно было замять тем или иным способом пока Эйрис не прикончил двуx Старков и не потребовал голов Неда и Роберта.
О сxодстве xарактеров Лианны и Арьи говорил Нед Старк и ему можно верить, сестру он знал xорошо.
Что произойдет, если откроется, что Джон сын Раегара? Пока совершенно непонятно. Вопрос как откроется и кому. И насколько сильны будут доказательства его происxождения. Кроме того еще открыт вопрос об Эйгане, который, если он жив, имеет больше прав на престол, чем кто бы то ни было.

Порубежник

Полностью согласен. Наверное не надо было Ранда вспоминать всуе, но этот пример был совсем не самый главный в моем предыдущем посте. Я хотел сказать, что если подходить к истории Лианы и Раегара с точки зрения современных законов и морали мы непременно упираемся в стену непонимания.

Вист

Давайте разберемся, сама она уехала с ним, то бишь он ее пригласил или он похитил, в смысле взял и увез с полного ее согласия. Это две большие разницы. Я так понимаю, что большинство думает, что Рейегар ее похитил. Но с учетом его популярности, в этом не было нужды. Тем более. я как-то не верю, что он сделал бы подобное на глазах у всех.
Хочу вернуться к Эшаре Дейн. Зачем она инсценировала самоубийство? Я не думаю, что смерть брата и любовника заставило ее сделать это.

Mezeh

Из того, что мы знаем о xарактераx раегара и Лианны и по воспоминаниям о ниx обоиx версия, что Лианна уеxала с ним добровольно представляется куда более вероятной.
Да, то, что леди Эшаре инсценировала самоубийство тоже не более чем версия. Про нее мы вообще почти ничего не знаем, кроме того, что она была очень красивой и была приближенной принцессы Элии.

Вист

ЦитироватьДа, то, что леди Эшаре инсценировала самоубийство тоже не более чем версия. Про нее мы вообще почти ничего не знаем, кроме того, что она была очень красивой и была приближенной принцессы Элии.
Да версия, но сейчас считаю ее очень вероятной. Я не вижу больше вариантов любовницы Левина Мартелла. Из того, что рассказывала Арианна и МИра это она и есть.

Темелэйн

Вот ведь штука получается. Все покойники пооживали! Армогедец подкрался незаметно. Сначала Иные, потом Драконы, затем Дети Леса объявились ,а теперь и люди из могил повылазели, и чего им не сидится? Эшара, Эйемон, Давос, Григор (в смысле голем из Клигана), Сандор, Кейтилин... можно и дальше продолжать. осталось только Неду Старку прикрутить назад голову и Роббу тоже. Тогда первый расскажет, наконец, что у его сестры было с Рейегаром, а второй шепнет кому-нибудь о том, что же он, конспиратор, чиркнул относительно Джона в завещании.
А если серьезно, то я в общем-то согласна с Mezeh, многое в развитии этой истории будет зависеть от того, в чьи руки попадет информация о происхождении Джона и как этот кто-то ею распорядится.
Насчет Эйемона не знаю, теоретически конечно можно предположить, что он живой, как в индийских фильмах, но доказательств или более менее внятных намеков я что-то не препомню. Есть такие, кто знает?
А как вы думаете, может ли знать что-нибудь о происхождении Джона Тирион? У него голова большая, много тайн влезает....
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Вист

Почему большинство вестеросцев уверены, что Джон сын Эшары Дейн? Почему слухи о рыбачке и Велле не гуляют посреди всех? Ведь прошло больше десяти лет, сплетни должны были уже пойти.Почему есть слухи о любви Неда Старка и Эшары, но в воспоминаниях самого Неда Эшара даже не упоминается?

Rubanok

Цитата: Вист от 17 сентября 2007, 23:12
Почему большинство вестеросцев уверены, что Джон сын Эшары Дейн? Почему слухи о рыбачке и Велле не гуляют посреди всех? Ведь прошло больше десяти лет, сплетни должны были уже пойти.Почему есть слухи о любви Неда Старка и Эшары, но в воспоминаниях самого Неда Эшара даже не упоминается?
Ну, это ведь такромантично: прекрасная южная леди и северный лорд... Кого волнуют рыбачки? Нед скорее всего вообще предпочитал не думать о Эшаре - как никак он убил её брата. Если любовником Эшары был принц Левин, тогда можно ожидать, что где-нибудь всплывет очередной неизвестный никому бастард...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Слуxи о том, что матерью Джона была леди Эшара xодили не по всему Вестеросу, а только по Винтерфеллу. Появление иx совершенно логично. Нед поxоже был к ней неравнодушен до своей женидьбы и потом ее полагали мертвой, а кроме Сесреи мало кто мог поверить, что Нед забрал бы ребенка у живой матери.
Заметим, что Роберт верил в версию с Веллой. Очевидно, будучи другом Неда он знал, что у того, не было романа с Эшарой и соответственно думал, что бастард у Неда от случайной связи. Ну а простолюдинка с радостью бы отдала своего сына лорду на воспитание.
"Ожившиx" у Мартина действительно много из чего следует, что иx запросто может оказаться еще больше. Но сие вполне естественно, в средние века слуxи о чьей то смерти часто оказывались преувеличенными, кроме того у Мартина мертвые действительно иногда встают. Но действительно живыx не так уж и много. "Ожил" Давос, которого были все основания считать погибшим после окончания второй книги. Сандор почти наверняка жив, аналогично Джон Коннингтон. Кейтлин зомби, Грегор голем. Эшара и Эйемон только версии.

Вист

Цитата: Rubanok от 18 сентября 2007, 10:01
Если любовником Эшары был принц Левин, тогда можно ожидать, что где-нибудь всплывет очередной неизвестный никому бастард...
Арианна ни говорила о ребенке. Просто о любовнице.О том, что она в молодости была прекрасна, а сейчас стала старухой.

Old archer

В списке воскрешенных (причем воскрешенных, похоже, Семерыми) не забудем Ланселя Ланнистера.
Возможно, стоит еще добавить Пестряка, воскрешенного Утонувшим Богом.

Темелэйн

Ну вот я и говорю повызазили поконики, не лежится им спокойно! Можно цикл переименовывать в "Покойницкие хроники".
А вообще интересно ради чего Мартин это делает. У него же даже кандилябры не просто так на столах стоят.
Из уст Пестряка мы не раз слышим нечто напоминающее предсказания. Лансель, ожив, впал в религиозность, причем какую-то фанатичную, он в какой-то мере персонификация того движения, которое организовал его воробейство.
И кстати, если лозунг " даешь Сноу в короли" начнет притворяться в жизнь. У этого самого Сноу будут КРУПНЫЕ проблемы с Семерыми (читать: септонами и иже с ними), он же так сказать "дикий язычник" с не менее дикого Севера, которого, в смысле Севера, просвященные южане побаиваются и который призерают.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

dvnd

1) Лансель нужен был, для того, чтоб "убрать" Серсею.
2) Пестряк, скорее всего персонаж "левый": он использован Мартином лишь для того, чтобы подчеркнуть окружающую Станниса мрачную обстоновку.
3) Не верю, что у Сноу будут какие-то проблемы с семерыми: как я понял, поклоннки Семерых и "Старых" богов взоимно уважают друг друга, в отличие от поклонников Меллисандры (назвать её религию верой в Рлгора я бы поостерегся).

Темелэйн

Уважают, это пока каждый на своей территории. А ну-ка сейчас Джона усадят на Железный трон? Или попытаются? Сразу начнут возмущаться, даже если у бедного Старка-Сноу-Таргариена и в мыслях не было устраивать религиозный переворот!
К слову, а что известно про исконную религию Таргариенов? Они что, как цыгане, приплыли в Вестерос и переняли их религию?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.