Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Mezeh

Про валирийскую религию ничего не известно, а Таргариены да, завоевав Вестерос они переняли культ Семи. Мартин где то об этом говорил.

Наемник

Мы знаем имена трех валирийских богов - Мираксес, Балерион и Вхагар. В их честь были названы драконы Эйегона Завоевателя.

Mezeh

Верно, но здесь наши знания о валирийской религии заканчиваются.

Темелэйн

Может, что-нибудь касательно этого будет в Танце? Мне кажется Дэни должна посетить Валирию до похода на Вестерос.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Цитата: Темелэйн от 30 сентября 2007, 19:03
Может, что-нибудь касательно этого будет в Танце? Мне кажется Дэни должна посетить Валирию до похода на Вестерос.

Не обязательно. Скорее она должна "отправиться на восток, чтобы попасть на запад".

Вист

Вот, меня заинтересовало. Почему фраза Куейты стала трактоваться как обязательное действие? Если бы куейта сказала бы "Чтоб получить трон, ты должна прыгнуть со скалы" ее бы сочли за сумасшедшую. Вроде Дени не идиотка, но почему-то ей доверяет.

Rubanok

Цитата: Вист от 04 октября 2007, 10:03
Вот, меня заинтересовало. Почему фраза Куейты стала трактоваться как обязательное действие? Если бы куейта сказала бы "Чтоб получить трон, ты должна прыгнуть со скалы" ее бы сочли за сумасшедшую. Вроде Дени не идиотка, но почему-то ей доверяет.
Если бы доверяла давно бы отправилась на восток прямиком в Асшай. Она уже раз пригрела мейегу и хорошо помнит, что из этого вышло. Тоже и с Бессмертными Кварта.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Темелэйн

Асшай? Да, дорожка в Асшай - интересный ход. Дейенерис - Таргариен, Таргариен - это драконы, Драконы - это огонь. А Асшай - это колыбель регилии Рглора (культа, секты, по-барабану). Чему смогут научить её жрецы Красного Бога? Или как они смогут её использовать? Может быть, там она узнает, как подчинить одичавших драконов, обретет таким образом необходимую власть, и "попадет на Запад, отправившись на Восток", в смысле вместе с Драконами нападет на Вестерос?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

Мне кажется, в "Танце..." Дени станет Матерью Драконов не только в переносном смысле. Жрецы Рглора,скорее всего, научат ее контролировать драконов. Пироманкой, конечно она вряд ли станет :-)) Но нападение на Вестерос более вероятно.
Стая зовет!

Темелэйн

А может и пироманкой... кто его, мартина, знает-то?
Слушайте, хотела вот спросить: "Песня Льда и Пламени" это вроде бы чей-то девиз, что-то такое связанное с Рейегаром, Лианной и тем субъектом, который будет "дедом Мазаем" для потонувшего в кровище Вестероса ???. Или я ошибаюсь? Никто не подскажет, где было это пророчество?
Вообще интересно: если Рейегар - пламя, а Лианна - лёд, то Лёд+Пламя = Джон, но чтобы обзавестись девизом, ему надо стать законорожденным, а нынешний король вряд ли сделает ему такое одолжение (ни один из нынешних королей)
А если Лёд - это Джон, а Племя - Дэни (вполне подходит, согласитесь)? Блин, тогда мы поседеем пока дождемся, когда Дэни родит и когда их с Джоном чадо доростет, до возраста, когда вменяемо спасают страны! :D
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

Цитата: Темелэйн от 16 ноября 2007, 20:48
А если Лёд - это Джон, а Племя - Дэни
Мне кажется, Пламя - точно Дени. А Лед - это либо Бран Старк, либо Холодные Руки (впрочем, не факт). Дени же вроде не может больше рожать, после происшедшего с ней несчатья?
Стая зовет!

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 16 ноября 2007, 20:48
А может и пироманкой... кто его, мартина, знает-то?
Слушайте, хотела вот спросить: "Песня Льда и Пламени" это вроде бы чей-то девиз, что-то такое связанное с Рейегаром, Лианной и тем субъектом, который будет "дедом Мазаем" для потонувшего в кровище Вестероса ???. Или я ошибаюсь? Никто не подскажет, где было это пророчество?
Вообще интересно: если Рейегар - пламя, а Лианна - лёд, то Лёд+Пламя = Джон, но чтобы обзавестись девизом, ему надо стать законорожденным, а нынешний король вряд ли сделает ему такое одолжение (ни один из нынешних королей)
А если Лёд - это Джон, а Племя - Дэни (вполне подходит, согласитесь)? Блин, тогда мы поседеем пока дождемся, когда Дэни родит и когда их с Джоном чадо доростет, до возраста, когда вменяемо спасают страны! :D
-Ты сложишь для него песню? - спросила женщина.
-У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня.

Видения Дени в Доме Бессмертных Кварта.
То есть ПЛиО - это что-то связанное с АА, а значит с борьбой с Иными.
Я считаю, что это заклинание. И прочтёт его Бран, восстанавливая Стену/прогоняя Иных.
Цитата: newcomer от 16 ноября 2007, 21:21
Мне кажется, Пламя - точно Дени. А Лед - это либо Бран Старк, либо Холодные Руки (впрочем, не факт). Дени же вроде не может больше рожать, после происшедшего с ней несчатья?
В мире, где возрождается магия, Дени вполне может найти решение этой проблемы ;). Снять проклятие Мирри или исцелиться, смотря что является причиной бесплодия.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 17 ноября 2007, 00:11
Я считаю, что это заклинание. И прочтёт его Бран, восстанавливая Стену/прогоняя Иных.
Ух ты! Новая версия! Такого, по-моему, ещё нигде не было. Интересно!
А насчет бесплодия: ну леший эту мейегу знает! Во-впервых, не было в книге упоминания именно проклятья. Мирри просто говорит Дэни, что теперь она не сможет иметь детеЙ, но никак не то, что она, Мирри, её прокляла. Во-вторых, может, это вообще этакая гадость с её стороны. Дэни же, насколько я помню книгу, ещё с тех пор не пыталась забеременеть. В-третьих, даже если она и правда проклята/бесплодна и т.д. есть одно маленькое "но".
Цитата: PLUTON от 17 ноября 2007, 00:11
Ты сложишь для него песню? - спросила женщина.
-У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня.[/i]
Видения Дени в Доме Бессмертных Кварта.
Если судить по этим строкам, Дэни кое-что суждено. А если в таких книгах что-то кому-то суждено, от этой судьбы весьма непросто избавиться.
Моё мнение, Дэни либо вообще введена в заблуждение, либо вылечится. Иначе вообще интересно, как будут развиваться события. Ведь по идеи она должна восстановить историческую справедливость и воссесть на Железный трон. Допустим, она это сделает ,но ей же понадобятся наследники, а если ими будут какие-товстречные-поперечные как только Дэни отправится в (как бишь дотракийский загробный мир?), снова в вестеросе начнется буча за власть [Да, это конечно только в том случае, если Иные не превратят континент в красивую, ажурную снежинку]...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

2 PLUTON^ На все воля Мартина
Стая зовет!

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 16 ноября 2007, 20:48
А если Лёд - это Джон, а Племя - Дэни (вполне подходит, согласитесь)? Блин, тогда мы поседеем пока дождемся, когда Дэни родит и когда их с Джоном чадо доростет, до возраста, когда вменяемо спасают страны! :D
А почему обязательно им надо кого-то рожать? Пусть они вместе и будут "принцем" и их будет песнь льда и огня. Уже ведь обуждался вариант, что принц, это не не один человек, а единство нескольких. Только по большинству версий их должно быть трое. Но двое - это тоже вариант :)