Яндекс.Метрика Лорд Сноу - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лорд Сноу

Автор КАИН, 30 октября 2006, 20:44

« назад - далее »

Темелэйн

Обычно девиз все же принадлежал конкретной личности. А в пророчестве ведь говорится, что у принца будет девиз "Песнь Льда и Пламени". Семейные девизы типа "Зима близко"? Вряд ли.
А впрочем, я с вами большей частью согласна.
Вот объединятся Дэни и Джон - Лёд и Пламя - и будет у них один большой Дом, типа, знаете, дуализм - единство (они же по идее родня (если Джон сын Рейегара и Лианны), а если ещё и влюбятся...) и борьба противоположностей (он - Лёд, она - Пламя).
Как бы в эту стройную сцену вплести Тириона? Жаль такого умного, обиженного жизнью персонажа за бортом оставлять!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 01 декабря 2007, 18:22
Обычно девиз все же принадлежал конкретной личности. А в пророчестве ведь говорится, что у принца будет девиз "Песнь Льда и Пламени".
Про девиз в пророчестве ничего не было. Рейегар сказал о песне: у него уже есть своя песня.

Я, кстати, делала подборку всего связанного с этим пророчеством в теме про АА: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1092.15.html

ЦитироватьКак бы в эту стройную сцену вплести Тириона? Жаль такого умного, обиженного жизнью персонажа за бортом оставлять!
Люблю Тириона, но мне кажется он всё-таки в "состав принца" не войдёт. Ему надо идти грехи перед Тишей замаливать :)

Темелэйн

Цитата: Lady Sansa от 01 декабря 2007, 19:51
Ему надо идти грехи перед Тишей замаливать :)
О! Точно! Тиша! Где она, интересно. Я, может быть, туго соображаю, но по-моему Тайвин как-то туманно про неё выразился. Она хоть жива? Или "камень на шею и в Волгу-матушку"?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Ну Тайвин вполне определенно сказал, что Тиша жива, убивать ее он не видел никакой необходимости.

Turak

Цитата: Lady Sansa от 01 декабря 2007, 19:51
Люблю Тириона, но мне кажется он всё-таки в "состав принца" не войдёт. Ему надо идти грехи перед Тишей замаливать :)
Не, ну почему сразу грехи замаливать. Пусть сперва Великого Иного заколбасит при помощи Дени и Джона, а потом пусть идет и замаливает :)
Кста Тирион-то точно Тарг. И драконы ему снились и вообще у него мышление Тарга, а не Ланнистера. Умный но не хитрый, справедливый а не жестокий, врать не любит и т.д.

Mezeh

Ну вот тут категорически не согласен. Леди Дженна недаров сказала Тайвину, что именно Тирион его истинный сын. Методы Тириона и тайвина отличаются очень слабо.
Хитрости у Тириона хватает, одна его почти удавшаяся попытка освобождения Джейме чего стоит, или трюк, при помосчи которого он разоблачил Пусселя.
С безжалостностью у него тоже все в порядке. Если кто не заметил, дважды он никого не предупреждает. Тот же Пуссель, не в меру голосистый бард и сам Тайвин получили возможность в том убедиться.
Драконы ему таки да снятся, но кто сказал, что они снятся только Таргариенам?

Zakm

Цитата: Turak от 16 декабря 2007, 12:31
Кста Тирион-то точно Тарг. И драконы ему снились и вообще у него мышление Тарга, а не Ланнистера. Умный но не хитрый, справедливый а не жестокий, врать не любит и т.д.
Ну, слово "точно" к произведениям Мартина не относится... ;)
Скажам так - очень похоже и велика вероятность. А как будет на самом деле, знает только автор. :)
Тем не менее, тема-то про Джона Сноу. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Ну с Джоном Сноу Тирион друзья. Забавно, конечно будет, если окажется, что и родственники тоже, но сюжетной необходимости в этом никакой нет.

Turak

Цитата: Mezeh от 16 декабря 2007, 14:14
Ну вот тут категорически не согласен. Леди Дженна недаров сказала Тайвину, что именно Тирион его истинный сын.
Да, сказала. И что? Тайвин из-за этого страшно обиделся на неё и не разговаивал с ней целый год. Ты не читаешь, что это чересчур? Ведь Дженна не сказала ничего страшного. Джейме воин а не лорд. Тирион умен и этим действительно похож на Тайвина в отличие от Джейме. Странно, что Тайвин так страшно разобиделся.
ЦитироватьМетоды Тириона и тайвина отличаются очень слабо.
Хитрости у Тириона хватает, одна его почти удавшаяся попытка освобождения Джейме чего стоит, или трюк, при помосчи которого он разоблачил Пусселя.
Методы Тириона и Тайвина отличаются и еще как. Тирион не расчленил Пицеля и не сварил его в горящей смоле. Не убил и даже не покалечил. Всего навсего сбрил бороду. А ведь Пицель виноват в предательстве в каком-то смысле. Тайвин расправлялся с предателями очень жестоко.
ЦитироватьС безжалостностью у него тоже все в порядке. Если кто не заметил, дважды он никого не предупреждает. Тот же Пуссель, не в меру голосистый бард и сам Тайвин получили возможность в том убедиться.
Пицель врал Тириону, так сказать при исполнении. Певец стал шантажировать его, хотя Тирион готов был заплатить огромную сумму, но вовремя понял, что сделка не состоится. Мог бы и сразу прикончить, так нет, вёз ему кошель с золотыми драконами. Тайвин искалечил Тириону жизнь, кроме всего прочего. Это безжалостность со стороны Тириона, да? По моему это чуть ли не доброта.
Кроме того не надо забывать, что Тирион считает себя Ланнистером, и вынужден поступать, как Ланнистер, а Ланнистеры всегда платят свои долги. Если Тирион даст слабину, то его родственники съедят его с га***м.

Сорри за оффтоп, но именно Джону Сноу Тирион сказал, что ему снятся драконы (по дороге на Стену).

Rubanok

Цитата: Turak от 16 декабря 2007, 21:08
Сорри за оффтоп, но именно Джону Сноу Тирион сказал, что ему снятся драконы (по дороге на Стену).
Бу-га-га! Мне например снились волки и что я после этого Старк? :)
Не надо пожалуйста идеализировать Таргариенов. Среди них встречались люди порочные, подлые и вообще отморозки (папаша Дени, братцы Эга). Но отличительной чертой Таргариенов всегда была вспыльчивость (в той или иной степени). Тирион расчетлив как и все Ланнистеры. Уж скорее я поверю, что Джейме и Серсия Таргариены (версия выдвигалась).
Цитата: Темелэйн от 17 ноября 2007, 22:00
Ух ты! Новая версия! Такого, по-моему, ещё нигде не было. Интересно!
Та было уже десятки раз! То ведение: о рождении принца Эйегона убитого при штурме Королевской Гавани, а слова принадлежат Рейегару. Рейегар откопал где-то информацию о приближающейся катастрофе и начал принимать меры. Вполне возможно информацию ему подбросили... Тут вариантов... Каким-то боком сюда вписался Сноу. Вопрос "каким?". Ответ должен будет быть дан в конце цикла.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Темелэйн

Ох-ох-ох, ну что же за бразильский сериал!? Там хоть про чье-нибудь происхождение можно что-нибудь конкретное сказать, кроме того,что родителями были мужчина и женщина?
Тирион: то ли Ланнистер, то ли Таргариен. Если Таргариен, то остается загадкой, как это леди Джоанна на такое пошла, или, если не по собственному желанию, как Тайвин такое проморгал!? не думаю, что он бы смолчал, если бы на его жену покусился Таргариен.
Серсея и Джейме: то ли Ланнистеры, то ли Таргариены. Хотя версия с Драконами мне кажется ооочень натянутой. Сомневаюсь, что автор таким образом решит "узаконить" их инцест. Хотя было бы прикольно: представляете, выясняется, доподлинно, что чилдрены действительно с кровушкой Джейме в жилах, ну скандал, казнить-расчленить-выпотрошить и отдать собакам, а тут, бамс, и выясняется, что Серсея и Джейме - последние из Таргариенов и вообще все законно. Все довольны,все смеются, Дейенерис в пролете.
Джон Сноу: тоже, блин, черная, простите за каламбур, лошадка (в смысле ворона). Who is he? Сынок Неда? Тогда от кого? Я перечитывала главы Старка специально, чтобы разобраться. но в итоге только запуталась. Была какая-то Велла, которая родственница невесты Берика Доннариона, кажется, или какого-то его пажа. Была Эшара Дейл, кажется, неровно к неду дышащая и, кажется, сбросившаяся с башни Радости (блин, какое правильное название!), но трупа, вроде бы не было. А ещё была Лианна Старк и Рейегар Таргариен, у которых что-то было но НИКТО из живых не знает что именно и с какими последствиями (никто кроме Мартина).
Итог: Все вышеозначенные оказываются Таргариенами и начинают новую Пляску Драконов за Железный трон (и дался им этот электрический стул устаревшей конструкции!), все остальные "Великие" Дома в глубоком отупении и шоке стоят в сторонке, смотрят на все это и пытаются найти на полу свои отвисшие челюсти. :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Наемник

ЦитироватьА ещё была Лианна Старк и Рейегар Таргариен, у которых что-то было но НИКТО из живых не знает что именно и с какими последствиями (никто кроме Мартина).
О том, что же там произошло на самом деле, должен знать вполне живой Хоуленд Рид.

Темелэйн

Это потому что ли что Мира рассказывала Брану про Волчью Принцессу? Ну, хочется верить, что вы правы. Однако, Рид - очень темная лошадка, Иные его, легушатника, знают. Хотя ести предположить, что он действительно в курсе и по каким-то странным мотивациям расскажет Брану о том, что было на самом деле, то, опять таки если, Бран встретиться с Джоном, тот узнает о себе много нового. При таком раскладе (в смысле того, что Хоуленд осведомлен) можно почти что совершенно точно сказать, что у Сноу на деле-то другая фамилия должна быть (как там таргариеновых бастардов? Какой-нибцудь Файер), ведь если окажется, что Джон все же Эддардович, то вся цепочка с Ридом бесполезна для сюжета, а у Мартина такого не бывает. Этот если упомянул про седьмого двоюродного племянника вдовствующей падчирицы третий сводной сестры младшего брата, то этот [вставьте начало предложения :)] обязательно будет каким-нибудь супер-крутым-таинственным чудиком, играющим в Престолы.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: Rubanok от 16 декабря 2007, 21:27
Бу-га-га! Мне например снились волки и что я после этого Старк? :)
Кто тебя знает :) Может и Старк.
На самом деле всем почти Таргам снились драконы.

Цитата: Темелэйн от 16 декабря 2007, 23:50
Джон Сноу: тоже, блин, черная, простите за каламбур, лошадка (в смысле ворона). Who is he? Сынок Неда? Тогда от кого?
Я оч внимательно перечитал историю Лианны и сложилось впечатление, что история с изнасилованием-вранье. В воспоминаниях Неда никаких намеков на то, что Рейегар изнасиловал Лианну нет. Нед бы придумал чего поправдоподобнее. Известно, что Лианна не любила его друга Роберта и не хотела за него замуж (Нед сам это вспоминал). Известно, что Рейегар ухаживал за Лианной. Известно, что Лианну перед смертью охраняли королевские гвардейцы, аж два. Известно, что Рейегар называл это место Башней Счастья. Ну что он изнасиловал Лианну в башне и назвал это место Башней Счастья? Странная история для такого в целом мирного человека. Да и Сельми говорил, что Рейегар был вполне нормален. История про изнасилование придумана для Роберта. Ну не могла сестра Неда, обещанная Роберту, иметь внебрачную связь с его заклятым врагом! Поэтому и появилась эта страшная сказка.
Поэтому Джон Сноу сын Лианны и Рейегара, 100%.

Turak

Цитата: Rubanok от 16 декабря 2007, 21:27
Не надо пожалуйста идеализировать Таргариенов. Среди них встречались люди порочные, подлые и вообще отморозки (папаша Дени, братцы Эга).
Да, Сельми говорил Дени, что перед рождением очередного Тарга весь мир замирает. Это старый  боян. Даже обьяснение этому придумано-смешение родственной крови у Таргов. Только надо поставить акценты: рождается либо крутой военачальник-лорд-король (Эйегон завоеватель, Дени, Баелор-дядя Эгга, возможно и сам Эгг), либо безумец-чудовище (ну примеров тому масса, их все знают).
ЦитироватьНо отличительной чертой Таргариенов всегда была вспыльчивость (в той или иной степени).
А вот с этого места поподробнее, если можно. Разве известно, что Дени, Эйегон-завоеватель,  Баелор-дядя Эгга, Эгг были очень вспыльчивы? Безумные Тарги-те да, были вспыльчивы, но на то они и чудовища.